вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Ну, если о соседе вспоминают, только когда помощь нужна, ..инструмент или продукт какой занять то это не велика честь. Мои некоторые знакомые аналогично вспоминают обо мне, когда им что-то нужно. По старой памяти помнят, что выручала.. Ну, а если у вас там все здороваются друг с другом и миролюбиво общаются, еще не значит, что в каждом доме так. Такое сейчас редкость и скорее исключение, чем закономерность. К тому же, вы не упомянули по скольку лет данным миролюбивцам. Уверена, что это не молодое поколение, а отголоски старого.. Согласна, что дворник должен., но раньше людям не в тягость было и самим выйти во двор - дерево посадить, что-то починить или смастерить, к примеру, тот же скворечник повесить. А сейчас кто из современников проявит инициативу поработать во дворе собственного дома..? Такой доброжелатель если и найдётся, его не поймут и, в лучшем случае, покрутят пальцем у виска. Как было в моем случае недопонимание с некоторыми соседями. Будучи молодой девушкой, я предложила одному пожилому жильцу из соседнего дома посадить под окнами наших домов фруктовые деревья. Немногим позже, мне доводилось таскать вёдра с водой, дабы поливать саженцы в засушливую погоду.. Один сосед, мужчина средних лет, наблюдавший из окна всё происходящее, решился подойти ко мне и поделиться своими размышлениями. Он сказал, что моё поведение для него, мягко говоря, странно и нетипично. Не долго ходя вокруг да около, он спросил напрямую, что меня, молодую девушку, может объединять со старым дедом..? Сказал, что уже все варианты у себя в голове прокрутил, но вразумительного ответа так и не нашел.. Вот вам наглядный пример из личного опыта. Сосед передумал уже всё, что угодно, а оказалось, всё намного проще. Не нужно искать коварный подтекст там, где его нет. Мы просто решили посадить сливы и абрикосы, как это делали раньше наши бабушки и дедушки. Я всего лишь решила продлить традицию тех поколений., а люди уже в своих недоумениях, перекрутили у себя в голове все варианты, вплоть до моего помешательства. Конечно, если бы я распивала спиртные напитки/курила/ругалась матом, как подобает нынешней молодёжи, ни у кого подозрений бы в моей адекватности не возникло.. Ну, и разве это не показатель нынешней деградации..? А вы разлагольствуете здесь, что ничего не поменялось.

    Почему не велика честь? А в чем честь? Хорошие отношения с соседями строятся на том же на чём и раньше, поговорить в подъезде, занять соль или дрель, моя соседка бабуля одинокая часто просит меня помочь с телефоном мобильным, а соседа- парнишку о мелкой помощи по дому, потом в благодарность делает чудесные котлеты, а у моей подруги соседи раз в год ездят в Тай на месяц и оставляют ей ключи кошку кормить и цветы поливать, не за деньги, просто привозят интересности, а подруге нравится с кошкой возиться. Кстати у “миролюбивцев“ разнообразный возраст, но чаще самые добрые и воспитанные это молодежь.
    Насчёт высаживания деревьев, может у вас какой-то злой город? Лично в моём городе жильцы стараются облагораживать свои дворы, постоянно борются с газонокосильщиками, цветочки сажают. Проходят различные городские акции-“посади дерево“, “спаси лес от мусора“. Без дебилов не обходится, я когда в парке убирала мусор, некоторые косились как на но это были гопообразные ровесники.
    Я не хочу сказать, что всё так радужно, это не так, концентрация невоспитанных дураков велика, из-за них хороших людей плохо видно, всяких дебилоидов процентов 20%
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): А какие вам нужны ещё доказательства..? В то время женщины жили не так как сейчас, достаточно хотяб посмотреть советские фильмы. Девчата, Королева бензоколонки, А зори здесь тихие и т.д В военное время многие погибали за Родину, за идею.. К тому же, я неоднократно общалась с людьми того поколения. Одни говорят, что до 23лет с парнем и за руку не держались, другие - до 25.. И это считалось нормой. Эт сейчас, если такая найдётся, единственная в своём роде, её тут же остыдят, заклеймят серой мышкой и отсталой от жизни. А тогда это был осознанный выбор. У советских девушек не было цели получить опыт и поиметь как можно большее количество партнёров, а потом сравнить кто как изощряется в постели. Они любви ждали. Поэтому, сопоставляя всё вышеперечисленное, мне не нужны другие доказательства. Другое дело, что вас так задело, что вы всё не можете успокоиться. Ну, не хотите верить данным сводкам, - не верьте, по-моему, это право каждого. Я давно поняла, что спорить совершенно бессмысленно и бесполезно, ибо каждый всё равно останется при своём мнении, потому что людям свойственно верить в то, что им нравится.. Да, у меня есть свидетельства, но это мои личные свидетельства. Описывать их человеку не верящему, вряд ли стоит, ибо будет тож самое как с теми девушками советского периода. Если человек заранее настроен скептически, он во всём будет видеть подвох и провокацию. Люди видят то, что хотят видеть слышат то, что хотят слышать верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится /древнегреческая мудрость/.

    Мне нужны документальные доказательства или хотя бы автор.
    Я совсем не спорю, в целом советский гражданин был более наивен и подростки того времени были не так сексуально активны как сейчас. Женщины не выпячивали свои прелести на показ, но сексуальность свою всё-таки подчеркивали, только это еще смотря какой период СССР.
    По фильмам всё-таки судить не стоит, это цензурированное произведение.
    Сейчас тоже полно девчонок, которые ждут свою любовь и не спариваются с кем попало, я не знаю почему вы считаете что сейчас клеймят девственниц, может по инстаграму судите или окружение такое.
    Меня задела не вера в чистоту советской женщины, а то что высказывание(именно высказывание, а не сводка. “Сводка это объединённые, сведённые вместе данные, сведения о чём-либо; документ, содержащий такие сведения“ ) непонятно кого, о событии, которого не могло быть вы выдаете за официальную информацию, не смотря на то, что нет доказательств, источников и авторства.
    Я не собираюсь оспаривать веру в потустороннее, всё-таки это слишком интимно, как вера в бога. Но вот хоть убейте, не мог помощник Гитлера советовать ему прекратить войну с СССР. Это как в невероятно грубом примере Берия посоветует Сталину сдаться фашистам т.к у нас очень много много девственниц и их стало жалко.

  • ну да,
    именно по причине целомудрия,
    после фестиваля молодежи в 1957 у нас в стране родилось куча негритенков:-))))))))
    да
    а потом еще в 80, когда олимпиада была
    и в 85, когда еще фестиваль был:-)))
    да да, автор
    а уж че в древнем мире творилось:-)
    вообще, автор,
    секс был ВСЕГДА,
    а вот любовь это результат социализации,
    так что,
    по логике,
    мир как раз развивается в сторону целомудрия!
  • ответ для: o0jz4jzixp59


    o0jz4jzixp59 писал(а): Стрёмные бабы были при совке...
    Сейчас не лучше.

  • o0jz4jzixp59 писал(а): Стрёмные бабы были при совке...

    Они просто не знали, что есть Гламур, а также не были знакомы с Gucci и Armani..
    Всего и делов-то.

  • Не лучше и не хуже, просто другие.

  • Стрёмные бабы были при совке...

  • o0jz4jzixp59 писал(а): Это они то?!

    Нее, вот эти “клоны“

  • Это они то?!

  • vika-vishenka писал(а): У меня в многоквартирном доме все друг с другом здороваются и соседи ходят друг к другу, если помощь нужна, когда нужен инструмент или продукт какой занять.

    Ну, если о соседе вспоминают, только когда “помощь нужна, ..инструмент или продукт какой занять“ то это не велика честь. Мои некоторые знакомые аналогично вспоминают обо мне, когда им что-то нужно. По старой памяти помнят, что выручала..
    Ну, а если у вас там все здороваются друг с другом и миролюбиво общаются, еще не значит, что в каждом доме так. Такое сейчас редкость и скорее исключение, чем закономерность. К тому же, вы не упомянули по скольку лет данным миролюбивцам. Уверена, что это не молодое поколение, а отголоски старого..
    vika-vishenka писал(а): А вот субботник в современном мире не понятный феномен,т.е рвануть убирать участок леса или парка для меня положительное явление, сама таким занимаюсь, но дворовую территорию убирать должны дворники, судя по платежкам, каждый дворник должен быть оснащен машиной керхер и шампунем асфальт мыть. Раньше в домино/лото играли потому что не было интернета и развлечений, а сейчас моя бабушка под 90 лет счастлива, что я её научила играть, сидеть в соцсетях и лазить в интернете

    Согласна, что дворник должен., но раньше людям не в тягость было и самим выйти во двор - дерево посадить, что-то починить или смастерить, к примеру, тот же скворечник повесить. А сейчас кто из современников проявит инициативу поработать во дворе собственного дома..? Такой доброжелатель если и найдётся, его не поймут и, в лучшем случае, покрутят пальцем у виска. Как было в моем случае недопонимание с некоторыми соседями. Будучи молодой девушкой, я предложила одному пожилому жильцу из соседнего дома посадить под окнами наших домов фруктовые деревья. Немногим позже, мне доводилось таскать вёдра с водой, дабы поливать саженцы в засушливую погоду.. Один сосед, мужчина средних лет, наблюдавший из окна всё происходящее, решился подойти ко мне и поделиться своими размышлениями. Он сказал, что моё поведение для него, мягко говоря, странно и нетипично. Не долго ходя вокруг да около, он спросил напрямую, что меня, молодую девушку, может объединять со старым дедом..? Сказал, что уже все варианты у себя в голове прокрутил, но вразумительного ответа так и не нашел..
    Вот вам наглядный пример из личного опыта. Сосед передумал уже всё, что угодно, а оказалось, всё намного проще. Не нужно искать коварный подтекст там, где его нет. Мы просто решили посадить сливы и абрикосы, как это делали раньше наши бабушки и дедушки. Я всего лишь решила продлить традицию тех поколений., а люди уже в своих недоумениях, перекрутили у себя в голове все варианты, вплоть до моего помешательства. Конечно, если бы я распивала спиртные напитки/курила/ругалась матом, как подобает нынешней молодёжи, ни у кого подозрений бы в моей адекватности не возникло..

    Ну, и разве это не показатель нынешней деградации..? А вы разлагольствуете здесь, что ничего не поменялось.

  • vika-vishenka писал(а): Цель подобных статей-пропаганда, точно такая же как 28 панфиловцев и, например, план Даллеса (это одни из многих, но самые популярные), в этом нет ничего плохого, но и не отменяется нереальность данных событий. Я приписываю к ложным источникам то, что бездоказательно, а вы занимаетесь демагогией.

    А какие вам нужны ещё доказательства..? В то время женщины жили не так как сейчас, достаточно хотяб посмотреть советские фильмы.
    (“Девчата“, “Королева бензоколонки“, “А зори здесь тихие“ и т.д) В военное время многие погибали за Родину, за идею.. К тому же, я неоднократно общалась с людьми того поколения. Одни говорят, что до 23лет с парнем и за руку не держались, другие - до 25.. И это считалось нормой. Эт сейчас, если такая найдётся, единственная в своём роде, её тут же остыдят, заклеймят “серой мышкой“ и отсталой от жизни. А тогда это был осознанный выбор. У советских девушек не было цели получить опыт и поиметь как можно большее количество партнёров, а потом сравнить кто как изощряется в постели. Они любви ждали. Поэтому, сопоставляя всё вышеперечисленное, мне не нужны другие доказательства.
    Другое дело, что вас так задело, что вы всё не можете успокоиться. Ну, не хотите верить данным сводкам, - не верьте, по-моему, это право каждого. Я давно поняла, что спорить совершенно бессмысленно и бесполезно, ибо каждый всё равно останется при своём мнении, потому что людям свойственно верить в то, что им нравится..
    vika-vishenka писал(а): Что касается потустороннего, я без подкола и злорадства спрашиваю, есть ли свидетельства, которыми вы можете подтвердить сие? Просто интересно

    Да, у меня есть свидетельства, но это мои личные свидетельства. Описывать их человеку не верящему, вряд ли стоит, ибо будет тож самое как с теми девушками советского периода. Если человек заранее настроен скептически, он во всём будет видеть подвох и провокацию.
    _________________________
    ~Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится~
    /древнегреческая мудрость/.
  • ответ для: vika-vishenka


    *свидетелем
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 2
что вы обо мне думаете?»
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 4
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой?» 1
как избавиться от зависимости от этого сайта? это ж сть какая-то»
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 36
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 11
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 16
какие российские крема для лица посоветуете? » 5
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 10
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 25
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 2
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 80
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 16
какие у вас есть плохие привычки? » 20
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 5
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 9
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 14
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 7
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 19
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 10
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 11
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 11
какая песня у вас на репите? » 8
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 9
что из сладкого сегодня ели? » 20
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 18
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 21
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 28
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 22
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 11
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 31
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 40
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 18
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 20
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 5
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 35
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 10
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 30
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 4
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 15
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 8
как справляетесь с панической атакой? » 3
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 8
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 25
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 21
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 64
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 22
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 11
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 10
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru