вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Пошла на практику в школу, зарубежная литература, 8-й класс. Столкнулась с проблемой: дети мало того, что не читают, они и тексты произведений на урок не носят! Сегодня провела первый урок, сижу расстроенная.. Дисциплины в классе никакой, читают из 30 человек только 2-3, остальным нужно свою книгу давать, чтоб они хоть какую-то цитату нашли.. с ними невозможно сделать ничего: ни почитать по ролям, ни обсудить эпизоды, ни проанализировать цитаты героев, ни сценку сымпровизировать.. просто потому, что на уроке нет книг! Максимум на телефон скачают, но это же неудобно на уроке.. Скоро придет методист, который будет мне ставить оценку за урок, а я не знаю что делать.. я закончила школу 4 года назад, но в мое время такого не было! Даже у двоечников на уроке были как минимум хрестоматии, а тут.. Кроме того, мне в школьной библиотеке не дают учебник их и хрестоматию, мне не удобно работать. Да, можно смотреть фильмы с ними тоже, но педагогически это неправильно, и мне за это снизят оценку.. Это сейчас везде так с литературой, или мне так повезло?

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • у нас некоторые тоже учебники не носили (училась 15 лет назад), но за то что не было учебника могли спокойно 2 поставить и замечание в дневник. Две кувырлы из соседнего класса у моей сестры вечно учебники стреляли чтобы от учителей не попало, учебники принципиально не покупали, но на уроке без них нельзя было заявиться. Почему в вашей школе это на тормозах спускают?
  • ответ для: 7vsdsc42dnwq


    7vsdsc42dnwq писал(а): Ой.. у нее на уроке кошмар похуже стоял у меня хоть дети поняли что за чем было проблема в той, что ей в принципе пофиг, зарплату все равно получает, а мне нужно качественные уроки проводить

    вы сможете проводить качественные уроки только в том случае, если вы заинтересуете толпу. В противном случае, даже со всеми учебниками и пособиями это будет шум и гам и стойка на ушах.
    Помню, было много разных учителей по истории. Историю я с пятого класса ненавидела. Менялись учителя, менялись программы, а ненависть оставалась. Я ее не понимала, она была не интересна, нудная и непонятная. И... вдруг уже потом курс истории читался после школы. Приходил учитель, который нам там от Рюрика и варваров с нуля читал курс... он тихо говорил, и полтора часа стояла идеальная тишина. Он рассказывал так, что не влюбиться в этот предмет было нельзя. Он раскладывал все по полочкам, из мешанины в голове делал ясную картину... Такой посещаемости, как у него - не было ни у кого. Он заинтересовал, нет, он покорил просто всех, показывая этот предмет так, как не показывал до него никто.
  • ответ для: mxbae17vpt23


    mxbae17vpt23 писал(а): Расмешила фраза в мое время такого не было АЖ 4 года назад

    Так меня саму это и смешит)) но 4 года назад все таки не было ещё такого помешательства на телефонах, согласитесь) мы на переменах бесились, общались) эти дети уже общаются преимущественно в онлайн, говорю то что вижу

  • *на телефон.
  • ответ для: Фрейзи Грант


    Фрейзи Грант писал(а): Кошмар. У нас тоже такого не было. Мне страшно как будут учиться мои дети. Мы таскали учебники 1 на двоих.

    Окошко знаний закрывается...
    Мы с другом недавно обсуждали вопрос, что раньше мы тянулись к знаниям, читали все книги, тут я недавно нашла одного автора и скачала книги, но лень было доставать ноут, и я решила скачать на. Скачать - только за деньги. Ладно, думаю, найду сайт, где можно читать онлайн. Три страницы бесплатно и дальше ознакомительная часть чтива он-лайн закончилась. Я полистала инет еще по нескольким ссылкам, ну и в итоге зависла на чтении какой-то ерунды. Блин, детская познавательная книжка времен СССР, это не порночтиво и не роман, который расхватывают как пирожки... элементарное... и только за деньги. Кто будет это покупать в электронном или бумажном виде, если это да, интересно, но чтиво на 1 -2 раза? Если бы оно лежало открыто, оно вряд ли бы заинтересовало, а за деньги и тем более.
  • ответ для: varlash


    varlash писал(а): Так спросите у их непосредственного учителя, как проводить занятие по книге, если они не имеют эту книгу перед глазами. Она же как-то это делает.

    Ой.. у нее на уроке кошмар похуже стоял) у меня хоть дети поняли что за чем было) проблема в той, что ей в принципе пофиг, зарплату все равно получает, а мне нужно качественные уроки проводить)

  • Хахаха)) учусь в 11 классе, у нас то же самое, а нафиг нам читать все это? Я читаю конечно, но никогда не понимала, фигли тратить на это время. Мне нравится читать то, что мне нравится. А не войну и мир и прочую **** скучную

  • Так спросите у их непосредственного учителя, как проводить занятие по книге, если они не имеют эту книгу перед глазами. Она же как-то это делает.

  • Расмешила фраза “в мое время такого не было“ АЖ 4 года назад))))

  • Кошмар. У нас тоже такого не было. Мне страшно как будут учиться мои дети. Мы таскали учебники 1 на двоих.

  • Сценки, эпизоды для обсуждения и пр. можете распечатывать как раздаточный материал в количестве 15 штук - на каждую парту.
    Что до остального-, то увы...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие витамины вы сейчас пьете? я магний б6 и омегу-3. » 18
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 65
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 24
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 14
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 16
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 6
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 11
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 11
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 4
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 3
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 28
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 10
тема содержит фото какой типаж? » 9
какая из трех работ сложнее: физическая, умственная или творческая?» 26
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 39
пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица? » 33
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 36
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 18
ужасное фото выхухоля. я разочарована. он выглядит просто ужасно.» 21
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 10
кака у вас любимая фраза по жизни? » 24
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 7
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 11
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 27
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 26
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 15
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 48
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 28
те, кого воспитывали бабушки и дедушки, вы выросли эгоистами? » 14
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 18
у вас было такое, что кто-то подключался к вашему компьютеру без вашег» 6
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 9
как привести кожу в идеальное состояние? имеются небольшие прыщи, рубц» 6
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 20
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 16
какими доставками продуктов пользуетесь? » 19
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 26
иммунологическое бесплодие у мужчины очень опасно? » 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 56
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 36
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 130
тема содержит фото прав мужчина или нет? мне он очень понравился, но я вижу только интим » 19
почему женщин заводят выкрутасы мужчин на машине? как они с машиной об» 8
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 17
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 34
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 14
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.» 1
у вас была когда-нибудь любовная зависимость? чем она отличается от лю» 4
тема содержит фото это прям ужасная фигура? поразили комментарии: фу, бревно! » 14
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 21
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 10
чувствуете, когда вам дурят голову? тебя нужно 2 дня обучать! чему там» 5
что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты! » 17
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 29
почему мои родители должны тратиться на съем, а его мама нет? » 19
вы любите взбитые сливки? только с чем-то или прямо из баллона в рот? » 11
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 11
в связи с чем настолько сильное ухудшение зрения, когда сильной нагруз» 6
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 14
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 24
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 11
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 13
тема содержит фото какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см. » 17
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 14
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 22
дряблые руки. у вас тоже они такие? » 20
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 7
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 12
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 5
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? или она слишком » 37
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 71
что вы делаете для подтягивания отвисшего живота? не хочу качать пресс» 15
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 5
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 21
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой. никогда ею не была! » 17
какие планы на день? планирую днем погулять в парке, а вечером поехать» 6
тема содержит фото боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты? » 10
сколько сантиметров у вас талия? » 10
как найти подругу? у меня ее нет! » 4
тема содержит фото как на аву? у меня много времени стоит первое фото, но хочу другое. » 10
как утешают себя пожилые женщины из глубокой провинции? унылая работа,» 87
была на пляже получила эстетическую травму. у вас на пляжах тоже полно» 34
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 11
знаете ли вы иностранный язык? как его выучили? я владею английским» 49
какие гели для душа помогают вам с радостью бежать в ванную? » 13
как относитесь к женщинам, которых муж гонит на работу? особенно, когд» 81
кто живёт в этом городе из форумчанок? переехали бы из европейской час» 26
много заказываете в рестиках? горячее либо салат + десерт + кофе? » 28
вы делаете себе самомассаж? эффективно ли это? » 4
когда лучше всего делать массаж с антицеллюлитным кремом, если не зани» 2
что вас больше всего бесит, когда вы за рулем? бесят водители, не умею» 5
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 22
где бы вы хотели жить? омск, станица, питер или пенза? » 44
тема содержит фото над каким фильмом вы в последний раз плакали? » 12
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с этим актёром? » 12
вы бы вышли замуж без этого? для вас важно, чтобы мужчина делал вам эт» 21
как ваш вечерок? » 10
с какого возраста ваши дети перестали пускать газовые атаки прилюдно? » 7
что хорошего с вами сегодня произошло? мне сказали, что я совсем молод» 66
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru