вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Пост грусти и растерянности. Мне начинает казаться, что я в самом деле неудачница. Моя младшая (не родная) сестра родила на днях двойню. Двумя годами ранее вышла замуж и открыла своё предприятие. Не передать словами как я радуюсь и переживаю за неё, особенно в последний год. Но не в ней дело. Её постоянно ставят мне в пример. Делают акцент на том, что она достигла больше меня. Я не чувствую себя в чем-то обделенной и тем более несчастной, но абсолютно каждый родственник, если мы пересекаемся лично и по телефону - ставит меня в неловкое положение. Делает акцент на том как меня обскакала малышка (Вах! Сестра-то молодец! Шустрая, вперёд тебя замуж выскочила! И даже родила.). Все стремятся пожалеть, будто я дефектна и несчастна. т.к. не замужем, без ребенка, мне уже есть 25 и с их точки зрения будет уместно подбодрить в духе: “да ты ж такая хорошенькая, у тебя еще столько времени, ты молодая, да ничего страшного“. Непременно вспомнят знакомую или родственницу которая вышла замуж в промежутке между 25 и 45 годами. Кстати, любимый мужчина не зовёт меня замуж уже долгое время. Хочу уйти. Семью и детей с ним я уже почти расхотела... А он вдруг подозрительно активизировался. Это несомненно повод для жалости о котором все знают и будут знать, если я закончу отношения.
Чёрт, после такого я реально чувствую, что моя жизнь уже где-то ближе к концу, а не просто походит к тридцати. И любые слова которые я могла бы сказать будут выглядеть жалким оправданием, или хвастовством.
В этом смысле у меня мало достижений, но есть одно по-настоящему важное. Моё крошечка-детище-собственное дело начало приносить результаты. Но об этом даже мама пока не знает. Она только в курсе частых ночевок на работе т.к. там всегда аврал.
Мои эмоциональные силы почти на исходе из-за безумной усталости, а родственники и знакомые добивают ненужными утешениями. К счастью, у мамы которая переживает больше всех, хватает мудрости не пилить меня.
Пожалуйста, научите отбиваться от назойливой родни. Что бы вы ответили и как бы отреагировали на подобную бестактность? Мне так неприятно, но я всегда была бесконфликтной. А тут откровенно нарываются на хамство. И мне стыдно отвечать, а достойный словесный отпор не приходит на ум.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: TaliNata


    ну, кстати, да. Наврать-это вариант. Осудят, повесят еще одно клеймо и может отстанут. У нас с вашей сестрой было нечто общее. одно время выглядела и вела себя примерно так-же. Даже в колл-центре неделю стажировалась)) Но я кардинально поменялась осознав, что если сидеть ровно на попе - жизнь пройдёт мимо. Наши родные более успешны по ряду факторов. Конкретно я с моими мамой и папой росла в неблагополучной семье. У нас всего было в недостатке. Семья с треском развалилась, а я оставшись одна и ни с чем-сбежала в чужой город. И вот сама меняешься, а отношение окружения - нет. Будто ярлык приклеился. И по умолчанию у меня всё должно быть плохо как у родителей. Если разговариваем - то с интонацией снисходительной жалости. Как в детстве. Маленькая, затюканная голодранка, какой меня помнят. Хотела как-то пару раз рассказать родным чем занимаюсь и как у меня дела. Расхотела по ходу разговора. Сглупила. Понимаю, что сама виновата. Сижу и думаю: а что у меня сейчас во внешнем виде говорит о том, что я страдаю? И тут... Благо скайп! Вижу: маникюр на мне не держится от того, что постоянно приходится что-то собирать, разбирать, открывать, мыть и соваться в воду. Волосы всклокоченные, перехвачены резиночкой, потому что пришлось самой товар разгружать. Сижу в припыленной футболке-рубашке а-ля геймер за печкой. Ну чтоб не испачкаться. Колхозная такая. Антураж склада-офиса соответствующий. И мне в этот момент хвалятся новой машиной. Я киваю, улыбаюсь и вспоминаю, что я себе бы тоже могла взять что-то для самостоятельного передвижения по городу, а моё оборудование стоит раза в два дороже того автомобиля. Но я совсем не произвожу впечатления хозяйки положения. Как уж тут переубедить? Какие-то нелепые попытки получатся. Работаю последний год как не в себя. Выгляжу вполне себе хорошо при условии, что не на работе. Но я постоянно на работе.
    Одно правда: надо снова возвращаться к постоянной визуальной привлекательности. Иначе сама себя в зеркале хотеть перестала)) Что уж про парней заикаться? Иначе действительно рискую остаться в гордом одиночестве

  • Просто поймите,что близкие живут своими убеждениями и стереотипами,здесь ничего не поделаешь.. примите это и продолжайте жить так,как хочется Вам

  • О автор, прям моя история только с обратной стороны. Я как раз та младая сестра, в 21 вышла замуж, скоро будем рожать с мужем, своя квартира, машина, стабильная работа, правда не бизнес. Так вот есть сестра, которой 29, тоже не замужем, работает в Колл центре, встречалась с каким-то непонятным, рассталась, несколько лет одна, дом-работа, гулять не ходит...вот ей и родня тоже меня в пример ставит, мне, конечно, приятно, но и жалко ее, сама сидит на попе ровно, ни платье ни оденет в кино, не худеет, глазками не стреляет, ходит такая клуня ..завоевывайте меня, а все от человека и зависит, я сама со многими знакомилась, ходила на свидания...Да ну ладно. Если сами не хотите семью, скажите вашим родственникам, что это ваше дело или наврите, что не хотите детей и замуж, по обсуждают и успокоиться! Не обращайте на них внимание!

  • Лучше проводить время с другой компанией нежели с родственниками. Начнете им что-то говорить услышите что вы глупая или ещё что-нибудь. По себе знаю. Вообще детей нельзя сравнивать.

  • отвечайте : выйду когда вы разведетесь

  • Эх, мне это с 17 лет говорят. Ещё хуже)
    Бесят такие. При том первый парень появился в 17, так мне родители до 8 гулять разрешали не нравился он просто им и считали меня маленькой. Но при этом постоянно были подколы- когда замуж то? Уже пора. Вооот, а дочка бабы Нюры из 3 подъезда уже замуж выходит и тд
    Тоже не знаю как реагировать :C
  • ответ для: nedotroga2012


    nedotroga2012 писал(а): Ну я образно сказала Просто для меня все эти кудахтанья в 21 веке ах, тебе 25, а ты еще не родила 5 детей, ты старая, и бла-бла-бла ассоциируются с очень недалекими людьми

    Пожалуй, мне нравится)
  • ответ для: P4LlSddzRB


    Brigella писал(а): Да городские мы, все городские!

    Ну я образно сказала Просто для меня все эти кудахтанья в 21 веке “ах, тебе 25, а ты еще не родила 5 детей, ты старая, и бла-бла-бла“ ассоциируются с очень недалекими людьми
  • ответ для: nedotroga2012


    nedotroga2012 писал(а): ваши родственники из какой глуши, пардон, вылезли? Вам всего 25
    Да городские мы, все городские!)

  • Да Вы сами меньше об этом думайте,подумаешь 25! Это всего ничего!Они может быть к вам и лезут от того,что знают,о ваших переживаниях.Мне вообще никто подобных вопросов не задавал,т.к.знали,что мне нравится моя жизнь.Живите да радуйтесь,у Вас вся жизнь впереди.Борщей наварить и пеленок настирать еще вдоволь успеете.

  • ваши родственники из какой глуши, пардон, вылезли? Вам всего 25
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 8
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 15
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 10
у вас хорошо растут цветы?» 4
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 32
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 23
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 15
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 7
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 9
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 6
как собраться на работу? так лень идти» 7
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 5
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 23
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 10
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru