Всем привет! Вопрос, собственно, в теме. Обращаюсь к девушкам, которые НЕ пользуются услугами домработниц для уборки, а убирают сами. При этом работают 5 дней в неделю. Убираетесь после работы? Или в выходные?
Можете ли оставить грязную посуду “на потом“? Как часто делаете уборку?
Я не фанатка уборок - моек - протираний. В квартире нет вселенского срача, но и надраивать ее ежедневно я не собираюсь. Убираюсь, когда есть время и желание. _______ Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. ☝☝
Посуду моем сразу каждый за собой. Ненавижу мыть пол
К вытиранию пыли спокойно. А вот пылесосить хоть 2 раза в день
Какое-то моральное удовлетворение испытываю, когда соринки по этой трубе вжииик
я никогда не довожу до срача, но не являюсь фанатиком чистоты. я пылесосю раз в 3 дня примерно (одна живу, так что норм), полы мою примерно с такой же периодичностью, 2 раза в неделю протираю горизонтальные поверхности. при этом у меня могут валяться вещи на диване, стоять грязная посуда в раковине. то есть чтобы все стало идеально - достаточно десяти минут)
Живем вдвоем с мужем. Я работаю в своей парикмахерской, выходные только последние полгода по понедельникам. Муж работает 5 дней в неделю до 21:00. Дома чистота идеальная- благодаря стараниям мужа- он у меня чистюля и сам убирается!!! Ну, а благодаря мне, у нас каждый день вкусная еда)))
я работаю не с пн по пт,а 2 чекрез 2! вот в 2 выходных и убираюсь! сейчас уже 8 дней без выходных пашу поэтому ваще не убираюсь,времени и сил нет! посуда может несколько дней грязная стоять! ну я же не лошадь в конце концов,чтоб пахать без выхов и еще и дома еще!
Когда есть силы и время, тогда и убираемся. В среднем раз в неделю общая уборка с мытьем полов и т.д., а в остальные дни по мелочи и по настроению. К идеальности не стремимся, но в целом все прилично. Посуду иногда оставляю на вечер или на завтра, в свою квартиру переедем - купим посудомойку.
идеально чисто не бывает где есть детки, но относительно да.. Каждый день по ситуации, но плита, раковины, ванная комната и чистые ковры и полы каждый день. Раз в неделю генеральная уборка. Перестирываю покрывала, постельное, одежда, убираю в шкафах, игрушках, все наглаживаю, развешиваю. На кухне тоже самое каждый уголочек вымываю. Раз в месяц шторы стираю. Но иногда всей чистоты иногда не видно уже на след день. То конфетка в кровати нарисовалась, то на холодильнике маркером написано“ мамула ятиба лублу“
Изо всех сил стараюсь, чтобы дома была чистота и блеск. Убираюсь по выходным. И стираю, готовлю тоже. После работы никак, потому что прихожу я в 23 часа. Посуду всегда мою сразу. Когда не работала, то прибиралась каждый день.