вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Дорогая Милана


    Я реально смотрю на вещи - я просматриваю много вакансий и по Москве и по Питеру - выше 50-ти зарплат нет. Ип я веду и тут прекрасно. Чем и живу. Хоть и не шикарно. Но кому я в Москве нужна?
    Дорогая Милана писал(а): Пхах не будут платить много? лена, вы сами себе установку даете, именно поэтому сидите на дне и всех обвиняете. Моя знакомая бухгалтер в крупной фирме, зарабатывает очень хорошие деньги бухгалтера часто ведут ип и т.д., как подработка.
  • ответ для: СЕРСЕЯ


    CHuCHuu писал(а): Да тут просто понимаете, сейчас жизнь такая, что если хочешь красиво жить - нужно вертеться. Можно и в провинции жить лучше, чем в Москве,знаю такие примеры Но при этом приходится таким людям ой как опу рвать уж простите, почитайте те ситуации, которые я ниже написала, если обе семьи снимают кв-ры, то разница только в цифрах будет. А так и тем и другим тяжело жить, хоть и ЗП разные. А по поводу цен конечно согласна, в провинции могут быть дороже, чем в больших городах, но у нас проще квартиру купить, чем в Москве. Если не в провинциальном городке, то в большом. Есть знакомые, которые едут в Москву, спустя какое-то время умудряются купить квартиру в своем родном городке.

    в большом городе заработать на неё.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Lena1910 писал(а): Вот вот. При прочих равных - денег у москвича остается больше в свободном полете... И еще на что-то ноют и жалуются...
    Да тут просто понимаете, сейчас жизнь такая, что если хочешь красиво жить - нужно вертеться. Можно и в провинции жить лучше, чем в Москве,знаю такие примеры Но при этом приходится таким людям ой как *опу рвать уж простите, почитайте те ситуации, которые я ниже написала, если обе семьи снимают кв-ры, то разница только в цифрах будет.
    А так и тем и другим тяжело жить, хоть и ЗП разные.
    А по поводу цен конечно согласна, в провинции могут быть дороже, чем в больших городах, но у нас проще квартиру купить, чем в Москве.
    Если не в провинциальном городке, то в большом. Есть знакомые, которые едут в Москву, спустя какое-то время умудряются купить квартиру в своем родном городке.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Lena1910 писал(а): приехать чтобы надо денег накопить на первое время. Пока копила - бамс и кризис. Да и не будут с моей профессией платить много. Бухгалтеров в столице хватает без меня.
    Пхах не будут платить много? лена, вы сами себе установку даете, именно поэтому сидите на дне и всех обвиняете. Моя знакомая бухгалтер в крупной фирме, зарабатывает очень хорошие деньги + бухгалтера часто ведут ип и т.д., как подработка.
  • ответ для: СЕРСЕЯ


    CHuCHuu писал(а): Если бы у меня была возможность взять и уехать куда-нибудь где ЗП больше, то конечно бы это сделала, но я сама ещё студентка, такой возможности сами понимаете нету, на шее у родителей сижу. а вот как дальше будет - жизнь покажет, возможно с парнем уедем куда-нибудь, уже разговоры такие есть. Иногда у человека нету возможности сорваться и поехать зарабатывать деньги в Москве, прежде чем приехать туда, нужны деньги на первое время чтобы жить там, даже если сразу работа найдется. У меня есть знакомые, которые вот так сорвались, продали свою квартиру в провинции, в итоге большую часть ЗП тратят на квартиру съёмную, так что кто его знает, где жить лучше? Всё от ситуации зависит. Если же взять опять эту тему с 60 000 на двоих, но при этом семейная пара не снимает квартиру, а живут в своей, то да, будет лучше жить тем, кто живет в провинции на 20 000 в съёмной с семьёй, а если на равных условиях обе семьи, то я считаю, никто лучше в итоге не живёт разница там только в цифрах и местоположении. Так что в любой ситуации нужно стараться мыслить многогранно, а не кидаться из крайности в крайность!
    Конечно, к переезду нужно готовиться тщательно и продуманно. Но, понимаете, вот дама ниже обвиняет всех и вся, а сама не понимает, что пока она сама не начнет менять что - то, хоть обвиняй москвичей, хоть нет НИЧЕГО не изменится. Президент лично не прилетит на самолете и не вручит мешок с евро.
  • ответ для: Дорогая Милана


    будет лучше жить ЧЕМ тем, кто живет в провинции на 20 000 в съёмной с .....
    опечатка.
  • ответ для: Дорогая Милана


    приехать чтобы надо денег накопить на первое время. Пока копила - бамс и кризис. Да и не будут с моей профессией платить много. Бухгалтеров в столице хватает без меня.
    Дорогая Милана писал(а): Лена, мне вообще все равно, веришь? Не смешно, не грустно, не весело, а просто все равно. Я не распределяю бюджет, не управляю РФ, поэтому дела до этого мне нет. В минус? Что вам мешало приехать, когда кризиса не было? Вы тупо не хотите ничего менять, значит сидите и не обвиняйте обычных людей.
  • ответ для: Дорогая Милана


    Дорогая Милана писал(а): Вот, хоть один здравый коммент Многие смотрят только на цену продуктов, однако, продукты - это малая часть того, на что тратят деньги.
    Если бы у меня была возможность взять и уехать куда-нибудь где ЗП больше, то конечно бы это сделала, но я сама ещё студентка, такой возможности сами понимаете нету, на шее у родителей сижу. а вот как дальше будет - жизнь покажет, возможно с парнем уедем куда-нибудь, уже разговоры такие есть.
    Иногда у человека нету возможности сорваться и поехать зарабатывать деньги в Москве, прежде чем приехать туда, нужны деньги на первое время чтобы жить там, даже если сразу работа найдется.
    У меня есть знакомые, которые вот так сорвались, продали свою квартиру в провинции, в итоге большую часть ЗП тратят на квартиру съёмную, так что кто его знает, где жить лучше? Всё от ситуации зависит.
    Если же взять опять эту тему с 60 000 на двоих, но при этом семейная пара не снимает квартиру, а живут в своей, то да, будет лучше жить тем, кто живет в провинции на 20 000 в съёмной с семьёй, а если на равных условиях обе семьи, то я считаю, никто лучше в итоге не живёт разница там только в цифрах и местоположении.
    Так что в любой ситуации нужно стараться “мыслить многогранно“, а не кидаться из крайности в крайность!
  • ответ для: Дорогая Милана


    Дорогая Милана писал(а): Если вас что-то не устраивает, то приезжайте и работайте, какие проблемы то? Сидеть на опе и жаловаться всегда легче
    Приехала бы - если бы мне квартиру не в аренду сдали. Смысл менять шило на мыло? Результат то тот же. Вы не нойте, что вам мало денег - вы живете теперь на фоне кризиса как ВСЯ страна, хватит москвичам балдеть - надеюсь скоро у вас там зарплаты вообще до уровня по России спустятся и средняя у вас будет ну максимум 25. Чтобы в полной степени ощутили стандартные цены для России со стандартным же доходом. Смысла ехать сейчас нет - не выгодно. А вы наслаждайтесь там жизнью пока. У вас то остается 5-10. А у нас нет. А ехать и отдать все за квартиру? Глупости. И дело не в вас, а в авторе темы. Почуствовала она кризис. Почувствует каждый москвич когда на месяц ему как всем людям в России придется как-то растягивать 15-30 на двоих. Вот тогда вы поймете о чем говорят вам люди из провинции. И да - пусть и съемное у москвича - но рядом родные люди. А провинциал в чужом городе один. Кто поддержит? Кто выслушает если плохо? Никто. Вот потому и не едут особо люди. Потому поддержка (моральная хотя бы) важна каждому.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Lena1910 писал(а): Да чаще есть где жить. И у нас также и снимают и в ипотеках. Средняя? По области 17, по городу 12. Коммунальные платежи? От 5 до 10 т.р. Аренда? Соизмерима со средней зарплатой - 8-15 т.р. Ничем не отличается от Москвы. Что еще? Именно поэтому люди ютятся часто с родителями и детьми в двушках... И взносы за ипотеки большие, и сроки 15-20 лет. Вау - как в Москве. Смешно? Мне нет. Кто вам москвичам сказал, что в провинции так легко? Знай я точно, что в Москве будет выгодно жить - уже сорвалась бы - но на данный момент - еще бы в минус не улететь. Потому и не еду.
    Лена, мне вообще все равно, веришь? Не смешно, не грустно, не весело, а просто все равно). Я не распределяю бюджет, не управляю РФ, поэтому дела до этого мне нет.
    В минус? Что вам мешало приехать, когда кризиса не было? Вы тупо не хотите ничего менять, значит сидите и не обвиняйте обычных людей.
  • ответ для: Дорогая Милана


    Дорогая Милана писал(а): Вот именно, Лена, с другими. Чаще есть где жить? Как интересно, вы как это определили? Большая часть людей либо в съемных, цены которых в нормальном районе начинаются от 30 т.р. еще коммуналка, либо в ипотеке лет на 20, с большим взносом. А средняя зп - 40 т.р. вот и считай.
    Да чаще есть где жить. И у нас также и снимают и в ипотеках. Средняя? По области 17, по городу 12. Коммунальные платежи? От 5 до 10 т.р. Аренда? Соизмерима со средней зарплатой - 8-15 т.р. Ничем не отличается от Москвы. Что еще? Именно поэтому люди ютятся часто с родителями и детьми в двушках... И взносы за ипотеки большие, и сроки 15-20 лет. Вау - как в Москве. Смешно? Мне нет. Кто вам москвичам сказал, что в провинции так легко? Знай я точно, что в Москве будет выгодно жить - уже сорвалась бы - но на данный момент - еще бы в минус не улететь. Потому и не еду.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Lena1910 писал(а): Вот вот. При прочих равных - денег у москвича остается больше в свободном полете... И еще на что-то ноют и жалуются...
    Если вас что-то не устраивает, то приезжайте и работайте, какие проблемы то? Сидеть на опе и жаловаться всегда легче)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы когда-нибудь обижались на шутки в свой адрес?» 3
собираюсь на неделе поехать во владимир. увижусь с бывшим, как-то тяже» 17
какие вещи вытворили, когда напились? я громко разговаривала, бесилась» 10
тема содержит фото любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? сейчас буду это все одна » 12
какие привычки знакомых и родственников вы считаете ненормальными? » 5
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 48
вы когда-нибудь влюблялись в человека совсем не своего типажа? чем это» 7
как объяснить поведение животного? взяли на передержку собаку, а она н» 4
тема содержит фото как вам сумка за 600 рублей? » 9
у вас есть знакомые, которые, что бы ни посоветовали, эти советы их ве»
когда вы искали работу, были работодатели, которые просто не отвечают »
что вам снилось сегодня? мне приснилось, что я оказалась в городе, где» 13
мечтала о принце на телеге, а получила тракториста. вдобавок ко всему » 17
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 7
купила суп в пакете! хотела скушать дичайшую химическую смесь, но лапш» 15
вы бы стали писать мужику, с кем встречались очень давно и он вас не п» 14
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 11
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 33
как быть, если ребёнок не хочет идти в садик или уходить с детской пло» 76
в вашем окружении сплетничают: вон та идёт, девственница? к чему это о» 12
тема содержит фото как вам сумочка? » 9
кто-то ходит на него, считаете смешным его юмор? кто на него сейчас хо» 13
вы легко меняете смартфоны? со своим хожу три года, начал выпадать экр» 22
тема содержит фото сюда нужны шторы темнее или эти хорошие?» 13
тема содержит фото как вам фоточки? хаски моя мечта, но это не моя, друзей » 27
тема содержит фото какое платье вам больше нравится? » 6
тема содержит фото определите тип фигуры по такому фото! нравится, как одета девушка? » 13
брезгуете готовыми супами? » 12
должен ли мой муж обеспечивать тёщу? что надо воровать у милого?» 9
как вам худеется лучше: в отпуске или в рабочие будни? » 15
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 28
я ни разу не путешествовала, и дело не в деньгах: муж не хочет никуда » 27
вы бы ответили? хороший знакомый присылал стикер, спустя несколько лет» 8
любите азиатское кино, дорамы? чувствую себя немного отсталой из-за та» 14
вы бы дали согласие стать донором органов?» 28
как вы думаете, 500 рублей в час - большая зарплата? » 20
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 21
у вас было тревожное расстройство? как проявлялось? удалось ли вам с н» 9
парень маленького роста пришёл на свидание. вам попадались маленькие п» 27
девушки с пышными формами, ощущаете ли вы, что имеете превосходство? » 28
что думаете про дело марии ковальчук из дубая?» 35
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 25
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 17
кто-нибудь убирал мешки под глазами филлерами? как эффект? » 14
осуждаете ли вы женщин, ведущих свободный образ жизни? могут переспать» 30
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 14
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 26
вы когда-нибудь чем-то травились? попробовала устрицы и отравилась. м» 22
почему вы побоялись сделать интимную пластику? » 40
кто живёт один с ребенком, какие у вас основные траты? куда сколько ух» 11
какие плюсы у премиум? много функций функций для конфиденциальности » 16
тема содержит фото такая фигура понравится мужчинам? или они найдут в таком теле недостат» 20
тема содержит фото а этот аутфит как вам? это он считает нарядным! » 23
в какое время у вас бывает завтрак? у меня - в 6-40.» 25
тема содержит фото вы хотели бы, чтобы в фильме титаник роуз забеременела в ту ночь от дж» 8
тема содержит фото вам нравится сериал игра престолов? » 24
стали бы вы делиться с подругой проблемой? это необычное приключение. » 28
тема содержит фото вам нравился сериал букины? кто больше всего? выйдет продолжение» 17
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 78
вас отчитывают родители, если вы долго не звоните? как реагируете? » 6
почему вы не стали блогером? » 24
как вам мотивация на красивое женское белье? мужчина вдруг полезет! » 11
кто бросал курить, вы заметили изменения в своем внешнем виде? » 5
как думаете, я уже старая или еще нет? кто-то говорит, выгляжу на 19, » 6
а у вас сегодня доброе утро? » 14
как реагировать, если вы написали человеку, а он пишет, что у него соз» 11
в одном интервью услышала, что интим в 50 лучше, чем в 20. это самоусп» 30
тема содержит фото я динозавр. была звезда рядом с именем, а теперь вот это всё. притом я» 3
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 20
как вам кажется, среди каких имен больше всего подлых людей? » 9
у кого тоже перед дождем плохое самочувствие, слабость, тяжесть, низко» 12
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 80
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 34
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 19
можно ли здесь так заблокировать, чтобы человек не мог в темы мои захо» 21
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 10
тема содержит фото на этом фото старше выгляжу? какое впечатление произвожу тут » 7
а вы как думаете, я влюбилась в парня из алтая или нет? » 11
что вам досталось в наследство? » 14
лишение дееспособности и установление опекунства над пожилым родственн» 4
с кем из участниц вы были в контрах, а потом нашли общий язык?» 29
мы похожи с котеночком или нет? пишут, что похожи. разве у нее были те» 8
кто главная шутница сайта? или шутницы » 9
парень бросил, подруги далеко, устала везде ходить одна, очень тосклив» 18
тема содержит фото почему эту звезду больше всех обвиняют в эскорте?» 10
тема содержит фото он хорош в этой роли? считаете, что такой шикарный фильм зря стали заб» 12
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 114
вы всегда чувствовали когда парень вас любит или разлюбил? всегда это » 10
постоянно тяжесть в желудке, рвота, нарушено мочеиспускание. положат л» 3
вы радуетесь сердечкам рядом с ником и расстраиваетесь, когда получает» 14
имеет ли банк право принуждать ставить пароль на экране блокировки сма» 2
вас возбуждает приход денег в онлайн банк? » 15
почему некоторые люди так открыто радуются чужому горю? это же ненорма» 10
тема содержит фото вам нравится этот ведущий? » 7
вас возбуждает кашель партнёра во время интима? если бы сами закашляли» 4
стоит ли что-то писать коллеге? она порекомендовала вас своему арендод» 2
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 22
снимаете шнурки перед стиркой кроссовок? стираете 2-3 пары обуви сразу» 6
кто-нибудь использует deep seek? какие ваши отзывы?» 13
как реагирует на нарушение ваших личных границ? я агрессировать начала» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru