-
Если у родителей есть такая возможность, почему бы не помочь. А если нет такой возможности, что теперь делать, детки сами должны о себе позаботиться. Не у всех есть заработки, бизнесы и т.д., но это не означает, что эти родители - плохие. Я своему ребенку купила квартиру когда даже еще замужем не была, и ребенок даже не был в проекте
. Серьезно! Просто была возможность оформить очень выгодную ипотеку (работаю в банке), подумала, а почему бы нет, буду сдавать и гасить кредит, через 15 лет - вот и квартирка! Пришла к руководителю банка, так и сказала, что хочу квартиру купить для будущего ребенка, его на самом деле просто очень удивили мои действия, нет мужа, не беременная, а о ребенке “в будущем“ забочусь, и подписал все документы, сказал, что такого еще не встречал! Теперь есть дочь, и когда она будет заканчивать школу, я уже знаю, что у нее будет начальный старт!
-
ответ для: вся в мечтах
[quote]вся в мечтах писал(а): обо всем этом родители в идеале должны бы подумать когда дети еще в колыбели[/quotя с вами согласна, но сейчас такая нестабильная жизнь и экономика, что продумать все-все на годы вперед невозможно. и родители могут просчитать, как им думается все, а потом грянет очередной кризис, или не дай Бог война, или один из родителей умирает и все. все планы по боку.
так что все равно надо рожать. я не имею ввиду конкретных нищебродов и алкашей. я имею ввиду обычных людей со средним достатком.
представляете, если бы ваша мама задумывалась очень о том, что не может что-то вам дать и не родила. лучше пускай вы хоть и с 3-мя кастрюлями, но будете в этом мире.
-
мы с муже сами осилили квартиру, точнее практически муж сам . родители не помогали.
-
Если есть возможность и желание, почему нет.А пахать для того что бы сначала купить себе жилье, а потом еще и детей обеспечить жильем, то нет не должны.
-
Родители не должны, но, по мере возможностей, пусть помогают детям. В Англии многие родители за деньги сдают своим детям комнаты в их же доме. Я считаю это недопустимым. Если родители в состоянии, то да, пусть они обеспечат образованием и жильём детей, если денег нет, то и суда нет. Вообще, это говорит об отношении..
-
Я за то, чтоб купить своему сыну квартиру. Познала я съемные хаты, так что сначала сына выучу, потом помогу ему купить квартиру, если к тому времени сама ей не куплю ему, единственное, что если сама куплю, квартира будет на мне, потому что всякие хитрые девчонки на его душу попадутся (пример у меня в родне есть). А если помогу с ипотекой, доля в квартире будет моя (смотря как по деньгам). А вот когда сын определится навсегда в жизни, то есессна, перепишу все на него.По ситуации. Напрягусь в любом случае, но квартиру сыну куплю.
-
не то чтобы должны-если имеют возможность помочь, почему нет.
-
я считаю родители должны продумать все еще до рождения ребенка,родить дело не хитрое, и вырасти ребенок вырастет при минимальном уходе , а вот подумать как его выучить и жильем обеспечить, хотя бы минимальным- вот об этом надо думать заранее.Вот мы не можем решиться на второго ребенка, т.к. жилье есть только на одного, и родив в 35 лет, я не уверена,что в 50 лет у меня будет такой же доход как сейчас, как бы цинично это не было.Это только мое мнение.Хотя сейчас рожают и по трое детей ,те кто и одного то поднять не может.
-
ответ для: The Woman
The Woman писал(а): А о чем они думали, когда собирались завести ребенка? Я живу в говне, пусть и дитятко тоже, главное, родитьродитьродить!? |
какие глупости вы говорите! а что же, не нужно рожать тем, у кого нет заранее 2-3х квартир, на каждого ребёнка по отдельной жилплощади?? А знаете, кто-то и на съёмных квартирах живёт, и детей рожают, и растят вполне успешно.. Со временем покупают жильё, ну а если не представляется возможности ещё и детям по квартире купить - они значит плохие родители?? Мдяя, ну и пожалуйста, обеспечьте своих чадушек, чтоб до пенсии ни в чём не нуждались, а я не считаю, что это гарантирует им счастливую жизнь!
-
нам помогли родители.сами мы бы брали ипотеку и было бы сложнее.Они заработали,скопили, вот и решили нам помоч.Кто-то не может это себе позволить.Я для своего ребенка тоже расстараюсь,т.к. тяжело до 40-50лет ишачить,а потом получить блага,а уже детей пора женить и квартира нужна меньше и здоровье много не позволяет сделать.
-
я не считаю, что они должны, но если есть возможность, то обычно родители всё-таки стараются помочь, хотя бы стартовую сумму выделить для приобретения своего жилья.. Мне вот после окончания универа родители дали денег, я смогла купить гостинку. Потом продала повыгодней, купила небольшую квартирку. Теперь с мужем собираем денег, чтобы добавить и купить жилплощадь побольше, и т.д.
Но если бы у моих родителей не было бы возможности мне помочь, я бы не думала, какие они плохие, не исполнили свой родительский долг! Потому что не считаю, что они мне вообще чем-то обязаны, достаточно уже того, что вырастили и дали образование!
-
считаю, что у кого есть возможность помогают - мы сами помогаем родителям. нам некому помочь...