вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, у меня такая проблема, у мужа большая семья, мама -папа, брат с женой, сестра с мужем их дети, живут от нас оч. недалеко, но и не близко, км. 250.
Так вот, если вдруг какой то праздник например НГ, старый нг, рождество, мой или его др, 8 марта , майские и т.д. они звонят и ставят перед фактом - “мы заедем к вам, нам ничего не надо мы просто так, чай попить“ и приезжают всем семейством, естественно мне приходится накрывать нормальный стол с закусками-нарезками-салатами-горячим-спиртным. Они хоть и привозят с собой конечно и спиртное и торт и что –то к столу и подарки какие –то, но мне все равно приходится тратится и стоять целый день у плиты и потом за столом сидеть им улыбаться, я после этого никакого праздника и подарков их не хочу, тем более я лично привыкла все праздники в компании своих друзей-ровесников отмечать с которым я могу расслабиться и с которыми мне весело и легко, а с ними я как будто обязанность какую-то отбываю. Пыталась им говорить , что не буду отмечать, что идем вдвоем в ресторан и все, они говорят мы на следующий день просто заедем поздравить и все и опять все тоже самое. Уже, честно говоря, никаких праздников не хочется, отмечать, как я хочу, в кафе или дома с друзьями у меня не получается не хватает денег и времени собираться по несколько раз в один повод, вот опять скоро у мужа др, дата не круглая, но знаю что опять будет звонок и «мы просто заедем поздравить» и опять эти посиделки-застолья. Я при этом к ним нормально отношусь, они люди не плохие, простые и добрые, из серии «простота хуже воровства», но и дружить с ними и искренне радоваться их приезду я не могу, как быть в такой ситуации?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: С@шульчик


    С@шульчик писал(а): А я могу поговорить и с мамой и со свекровью о чем угодно потому что мы женщины, а не малолетки И выпить могу и потанцевать. Очень плохо, что вы воспринимаете так родню мужа, тем более как вы сказали они нормальные люди. И на подружек вам денег не жаль, а угостить свекров жаба давит. Странная позиция.

    а чем она странная?
    Одно дело когда ты приглашаешь их и планируешь с ними отпраздновать праздники, другое когда тебе этого не дают попросту сделать!
    Думаю каждому хочется иногда провести день в 2-м с мужем или гдк-то повеселиться с друзьями. А тут тебе раз и мы едем, как так можно? можно позвонить и узнать какие планы, если планов нет то в гости заехать, но не каждые праздники ставить перед фактом. Так люди не могут свои дни сами планировать.
    К слову у нас дружная семья, и с моей стороны и со стороны мужа, но мы всегда предупреждаем что приедем в тот или иной день, и заранее узнаем планируют ли что-то на этот день родственники. И нас также, чтобы вот такого не было, как у автора.

  • муж приезжий, я местная. Живем в 2-м. И многие друзья мужа тоже вдруг наведываются резко (живут за 1000км)! Это бесит, но им негде на ночь остановиться - а муж душа компании! Правда это не часто (так бы я рехнулась).
    Вот часто бывало звонят будем вечером, оба после работы - вот тогда муж заезжает в магазин, покупает готовую еду (либо пельмени. либо мясо уже готовое) и дома макароны и вперед! Выпить они хотят за встречу, а не я, если нет настояния так и говорю и муж сам накрывает!
    А на вашем месте я бы не наготавливала, говорила что мы всю неделю заняты так как будем на даче у друзей! Изредка когда приезжают, не стояла бы у плиты и не наготавливала, если праздник не запланированный, максимум курица тушенная и макароны! И плевать что посчитают плохой хозяйкой, хотя к слову, так обычно, дома часто наготавливаю вкусностей! Но это на 2-х, а не араву!
  • ответ для: Iriska777


    Iriska777 писал(а): прямым текстом сложно сказать, потому что боялась их смертельной обиды, я знаю что они не поймут типа что не так? мы же со всей душой приезжали? и обидятся конечно и придется тогда вообще все отношения разорвать с ними
    обидятся и 4то?это смертельно? или они тоже в детсаду живут?вы все взрослые люди,е мое. душа это прекрасно,но 4увство такта и меры никто не отменял. о приезде договариваются заранее и уж то4но с соглашения хозяев. если вы будете по жизни боятся всех обидеть своей жизни у вас не будет никогда
  • ответ для: smoky eyes


    Нет. Не накрываю. НГ и рождество мы уже пятый год встречаем не в России. Если вдруг приезжают нечаянные гости - подаю вино, чай, легкую закуску, торт. Обжираться нет смысла ни в праздники ни в будни.
  • ответ для: Мартин@


    Я не понимаю почему вы здесь злитесь,на то и форум,что один пишет свое мнение,другой читает,он не согласен,пишут другому свою выкладку ситуации,спрашивает почему человек так решил.Это и есть смысл форума объяснить свою позицию,вы написали свое мнение,я просто спрашиваю,вы бы сами так сделали,или как вы это представляете?А вы вместо того чтобы пояснить свои мысли(можно просто пару предложений написать),почему то злитесь.
    Раз вы так думаете и написали на обозрение,то объясните мне,зачем грубить.
    И кстати раз тут форум,я могу любому человеку написать или вопрос или наоборот согласиться.Откуда мне знать что меня лесом пошлют,только из за того что человек адекватно не смог объяснить что написал.
  • ответ для: это снова я


    это снова я писал(а): вот не понимаю таких тем,хоть убейте. вы же не ребенок.по4ему нельзя прямым текстом сказать-без приглашения ни ни.???4то за детсад в каждой теме. не хо4у,но терплю. не терпи,никому эти жертвы не нужны. свои интересы надо ставить на первое место.есть хорошее выражение на тему - говоря кому то да убедитесь,4то не говорите нет себе.

    прямым текстом сложно сказать, потому что боялась их смертельной обиды, я знаю что они не поймут типа что не так? мы же со всей душой приезжали? и обидятся конечно и придется тогда вообще все отношения разорвать с ними
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): При чем тут это,я прочитала ваш первый комментрай,это ваши мысли,вот и на него и отвечаю.Я ж не выхватила одно предложение,а взяла целый коммент.Зачем писать одно потом другое,раз написали это,я думаю что вы так думаете,поэтому и отвечаю на ваши мысли. Вы написали поставьте чай и уйдите,хотя сами бы вы вряд ли так поступили,если бы к вам родственники приехали на праздник.По любому накормить надо и посидеть тоже надо раз уж приехали.
    Девушка,не надо меня грузить пустой болтовней.У меня абсолютно нет желания с Вами общаться.Все,что я хотела я написала автору.Вы забыли,что здесь форум)И,каждый вправе выложить в теме свои мнения.Если Вы не согласны с моим-это Ваши проблемы.Ваше мнение меня нисколько не интересует.Всего доброго,и спокойной ночи.
  • ответ для: Мартин@


    При чем тут это,я прочитала ваш первый комментрай,это ваши мысли,вот и на него и отвечаю.Я ж не выхватила одно предложение,а взяла целый коммент.Зачем писать одно потом другое,раз написали это,я думаю что вы так думаете,поэтому и отвечаю на ваши мысли.
    Вы написали поставьте чай и уйдите,хотя сами бы вы вряд ли так поступили,если бы к вам родственники приехали на праздник.По любому накормить надо и посидеть тоже надо раз уж приехали.
  • ответ для: Iriska777


    Iriska777 писал(а): Он как то им раз категорично сказал на свой прошлый др хотите приезжайте, но только вдвоем , мне завтра на работу , не хочу много народу и толпу и готовить мы не планировали, они да-да, потом звонят, мы едем, и так типа между прочим: ничего же что с нами А и Д с 2 детьми? брат с женой они у нас просто были в гостях когда мы ехать собирались , а с А дочка его сестры племянница мужа когда узнала что мы к вам собираемся тоже стала просится и Н с Р тоже с нами поехали, мы не надолго. И опять орава, я выставила на стол, то что собиралась завтра подать своим гостям нашим с ними друзьям салаты были, мясо мараниванное было пожарила, картошку запекла, нарезки, фрукты, спиртное, торт. На следующей день пришлось ехать с утра в магазин скупаться и опять готовить для наших друзей уже
    Это не котегорично, надо было сказать нет мы уезжаем, решили отметить праздник на турбазе(природе, на друзей даче) где угодно. И будем там все выходные. А на следующий праздник по грибы, а потом еще куда то. В конце концов тупо поехать к ним.
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Автор пишу Вам.Как я Вас понимаю,еще и бесят комментарии,типа не уважаете родичей,что сложно приготовить.Я не верю что эти девушки,которые пишут поставьте чай,имели бы совесть действительно подать чай на праздник,будь то НГ или Пасха. Может вам на следующий праздниксемейный поехать к ним.А на свой ДР,скажете едем к родителям,нас не будет в городе,а сами в клуб

    да, только они могут сказать ) мы приедем на следующий день ) как было в этот др мой ) я уже сколняюсь к тому что вообще с ними отношения до минимума свети, что и мысли не было о совместных праздника, пусть хоть обижаются хоть нет, надоело
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Вам легко сказать,мол скажите нет.Допустим праздник,автор и ее муж говорят мы праздновать не будем,не приезжайтЕ,думаете этот факт их остановит,они скажут,ой не надо стол накрывать,мы тоже просто приедем и в том же духе.А потом припрутся голодные,с дороги,ну как не покормить,даже сделать картошку,мясо,пару салатов придется,ведь надо хоть чем то с дороги гостей накормить.Да и автору надоест каждый год прикидываться что не празднует и за пустым столом каждый праздник сидеть.
    Ну во первых можно сказать например мы уезжаем на дачу на шашлыки на все выходные, на следующий праздник на турбазу, на следующий праздник поехать к ним, ну а потом можно принять их. И говорить, что мы не дома а в гостях. Если не поймут, тогда что автору мы все можем посоветовать?
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Вы понимаете что пишите,какой чай,что значит оставить мужаа как ей самой праздновать то.Это же не просто приезд в обычный день,в который можно изобразить поход в стоматологу. Допустим НГ,вы же готовите праздничный стол,приезжают эти родственнички,что все прятать,А если они до 12 будут сидеть,самой с чайком и тортом НГ встречать,смысл готовить,или уйти как вы предлагаете,куда самой идти на праздники то???
    А,Вы комменты через один читаете))Я,еще много чего написала в диалоге с автором.Удивляюсь таким людям,выхватят что-то из темы и начинают навязывать всем свою точку зрения,считая что она единственно правильная.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как думаете, мужчина хочет встретиться? пишет после знакомства: привет» 45
зима холода. у вас холодно? » 21
тема содержит фото может я себя травмирую? после занятий спортом мучаюсь с болями в колен» 2
вам нравится, когда ваш мужчина вас ревнует? почему да, и почему нет?» 29
любите майонез? едите его? как часто? куда добавляете? » 67
вам нравится находиться дома одной? как часто это бывает? чем занимает» 26
у вас есть знакомые альфонсы? или у вас такой был мужчина? » 10
гадание по книге загадывайте страницы от 7-349 и строку.» 57
меня опозорили в магазине! приняли платье, а потом обвинили что я его » 25
тема содержит фото как вам такие брови? нравятся? » 9
не хотите принять аскезу и устроить no buy year? может примем вместе? » 16
куда бы вы точно не пошли работать? кем? » 42
вы умеете радоваться мелочам? вкусному завтраку, прогулке по лесу? » 34
что вам больше нравится для отдыха, куба или тайланд, вьетнам?» 8
стоит ли писать парню после первого свидания? спросил: тебе понравилос» 32
у любого мужчины пропадет желание, если услышит запах? не моешься что » 15
маленький это сколько? » 12
правда ли что там плохая медицина? выписывают парацетамол и гулять на » 27
это грубо? в посуточной квартире не включены в стоимость полотенца! » 19
встречались ли вам стеснительные мужчины и скромные мужчины? тяжело бы» 9
как считаете, эта участница реальный человек? личность соответствует ф» 41
когда вы съезжаетесь с мужчиной? через месяц после начала отношений - » 5
тема содержит фото откуда пошёл такой прикол про кастинг? » 9
спать с мужем с презервативом стремно или норм?» 51
на меркантильность женщин сетуют лишь мужчины-неудачники? » 9
предложила где-то посидеть и, как думаете, где он предложил?! в машине» 31
разведенные, чувствуете свою бэушность? или штапм ничего не означает? » 32
что делать, если парень хочет в москву, а я - на море? говорит: давай » 31
какие бады сейчас принимаете? чувствуете эффект? » 10
что думаете, когда люди говорят: я полюбила его, когда увидела? для ме» 8
кто самая ласковая участница? » 14
какие каверзные моменты были у вас с мужчинами? я была сверху и пустил» 33
когда вы в последний раз ночью гуляли, какая сумочка у вас с собой был» 11
кем работает ваш муж? вас устраивает его профессия? » 98
у меня модельная внешность, но я ростом невысокая, 163 см! » 8
выйду ли замуж? напишите просто да или нет? » 20
тема содержит фото у меня очень некрасивые ноги? » 18
кто бы из участниц мог быть блогером? на какую тему был блог? » 108
вам было неловко перед первым поцелуем или первым интимном? ступор, не» 22
что это может быть? вышла из душа и у меня сейчас левый глаз очень сил» 31
тема содержит фото вам она нравится? ролик без макияжа. неужели самая красивая женщина та» 31
тема содержит фото как вам такая молочная куртка и образ в целом? выглядит дорого? стильн» 15
тема содержит фото какой персонаж из гваделупе вам был бы больше по сердцу? » 27
во владимире будет книжный фестиваль китоврас на этой неделе. донцову » 15
согласились бы жить на севере, где почти круглый год очень холодно? » 46
как относитесь к психойоготерапии? через тело начинает меняться душевн» 22
тема содержит фото сколько кг? надо ли худеть? не могу похудеть. » 21
тема содержит фото почему ходят слухи, что певица сходит с ума? а вам как кажется?» 23
доводилось ли вам или вашим близким проходить лечение в психушку? како» 24
что бы вы выбрали? быть толстой, но богатой или быть худой с доходом н» 95
тема содержит фото фото пошлое, на ваш взгляд, или нет? » 46
что было необычного в постели с мужчиной? по типу раздеваетесь, а он в» 21
тема содержит фото как вам рабочие процессы в съемках сериала? актриса была в шоке, он вы» 17
тема содержит фото вы смотрели фильм последствия? мне понравился. » 5
когда можно сдать хгч для точного результата? не чувствую овуляция, эт» 9
ваши мужчины общаются с другими женщинами, помимо работы? или им это з» 15
а вы общаетесь с другими мужчинами, кроме своего? почему общаетесь? де» 32
а вы чистоплотные? брезгливые? чем больше грязи - тем крепче иммунитет» 32
у вас были казусы в общественном туалете? разболелся живот. пришлось в» 27
у вас после каждого расчёсывания волосы на расческе? после мытья голов» 18
тема содержит фото какой мужчина вам больше нравится?» 23
скоро очень сильно подорожает кофе, как-то готовитесь к этому? или неч» 35
как отговорить подругу от работы сборщик грибов? весь день на ногах, д» 75
тема содержит фото как вам пара? » 10
тема содержит фото а вы какая из этих вариантов? умеете себя преподнести на фотографии? » 6
тема содержит фото помните этот классный фильм красота по-американски? нравится? » 9
что приобрести для пеленания ребёнка? пеленальная доска или пеленальны» 29
у кого сейчас серьезные отношения, вы тоже когда-то думали, что вас ни» 15
вы обновили гардероб к осени? что купили или планируете покупать? » 40
расстроитесь, что скоро исчезнут из магазов сникерсы, марсы, натсы, тв» 41
вы бы стали на моем месте жить вчетвером, как советует участник форума» 38
тема содержит фото как вам такая гостиная? » 28
переехали бы жить в оренбург?» 32
миома матки - это болезнь бездетных и нерожавших женщин? » 8
вы в вк добавляете в друзья всех желающих или нет? » 11
будет ли синдром отмены, если 3 дня не пила таблетку для сна? сон норм» 8
на сколько баллов оцениваете свою грамотность по шкале от 1 до 10? как» 38
у вас когда-нибудь были мужчины, во время интима с которыми вы чуть не» 9
оплатила 3 товара, на пункт пришло 2, я их забрала! я третий уже не по» 20
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 14
какие признаки самодостаточной женщины? » 18
если бы вы снимали комнату в квартире, смогли бы жить с соседом мужчин» 17
кем вы хотели стать в детстве? » 37
тратите ли вы нервы на своей работе? или у вас абсолютно спокойная дея» 34
тема содержит фото какой бы участнице для отношений подошел бы кевин костнер? » 60
у кого пористые, сухие, ломкие волосы, как вы за ними ухаживаете? маск» 6
можно покупать хурму уже сейчас? кто знает, какая она по вкусу в данно» 5
как встретить парня с вахты? какой сюрприз приготовить? » 60
сейчас в моде эгоизм? перенесла весь отпуск из-за подруги, она не може» 32
как бы вы поступили, если бы воспитывали не своего ребёнка? забрали бы» 45
могут ли капли для лечения алкоголизма влиять на либидо и потенцию у м» 25
кто из актеров, певцов и других известных личностей мне бы подошел? » 23
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 44
проверяли когда-нибудь парней? говорили, что больны, уезжаете, просили» 38
тема содержит фото какую бы участницу страстно поцеловал глен пауэл? » 20
тема содержит фото красивая казань! в самое сердечко! очень чистая, красивая, неожиданно » 93
тема содержит фото какой участнице подошёл бы ретт батлер из унесённых ветром для отношен» 11
правда ли, что хорошие мужчины хотят видеть свою спутницу помоложе? » 16
тема содержит фото какой макияж мне больше походит? » 24
в кексе вам нравится активность? придушить, постонать, пошлепать?» 28
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru