вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

После того, как моя близкая подруга (видимо, это только я считала ее таковой) меня предавала несколько раз, я решила поставить жирную точку на нашей “дружбе“ и зареклась ни с кем больше не окунаться в дружбу с головой. Но так не хватает подружки! Вот почему так - кто-то отдает себя всего, а кто-то только пользуется этим, а когда нужна помощь или поддержка, отворачивается? Интересно, у всех ли есть близкие подружки?

«подруги регистрация»

начало


  • скока мнений) свое тож накарябаю) Во-первых, недавно мысль прочитала в тему: Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться.
    На данный момент, моя лучшая подруга - сестра. Есть еще подруга с универа, человек надежный, хороший. Но в последнее время делюсь с ней радостями поменьше, потому как у нее личная жизнь не клеится, с работой не лады. Раньше были три раза подруги лучшие, прям родные-родные. Но все три раза я в них разочаровалась. Дважды это была зависть, сплетни, невозможность радоваться вместе со мной. Хотя может, я слишком многого от них хотела... Но я наивно полагала, что если я к ним со всей открытой душой, то и они должны также ко мне. Не тут-то было)))

  • Есть единственная самая лучшая, самая близкая подруга, с которой мы с первого класса вместе. Только с ней я чувствую себя свободно, всегда могу положиться на нее. Я рада, что она есть в моей жизни. Лично мое мнение, 2-х лучших подруг, а тем более 3-х быть не может. Как говорится “Если дружат 3 женщины, то 2 дружат против другой“. Есть хорошие знакомые, но подругами не могу назвать, т.к. знаю их натуры. Так просто провести время свободное -ходьба по магазинам, посидеть в кафе, посмеяться - вот это да, а для большего есть лучшая подруга)

  • net podrug net problem)))
    jivu po takomu prinzzipu
    i jivu zashibiss'no!

  • У меня была когда-то “подруга“. Я создавала тему по этому поводу. Было много всего непонятного и неприятного между нами. Я сделала вывод, что каждый понимает дружбу по своему. И кстати, автор, действительно, поплакать с вами может практически любой человек, а вот порадоваться искренне - один на миллион. Сейчас я большинство вопросов обсуждаю с мужем. Есть конечно такие темы, которые хотелось бы с подругой обсудить, но увы. Хотя с другой стороны, знаешь, что не пойдет никто и не расскажет все твои секреты. Так спокойнее на мой взгляд.
  • ответ для: Tatianka76


    Tatianka76 писал(а): Вот все ведь вокруг мне твердили, что это элементарная зависть! А я им: Да вы что! Она не такая! Она не может! А видите, даже тут замечают даже не зная ее заведомо, что ей эта зависть все-таки присуща. Очень жаль... А так хочется иметь такую хорошую, родную, такую свою, чтобы всем-всем с ней делиться, чтобы все тайны ей доверять, чтобы хихикать, как в детстве... Может, и правда, лучше не надо, чтобы потом снова не было так больно.
    Просто очень мало людей способных дружить это раз, во вторых каждый человек по своему понимает дружбу, ну это мое мнение.
  • ответ для: Аделина16


    Танюффка16 писал(а): У меня есть подруга, дружим больше 20 лет уже, а то что Вы написали ниже в комменте я считаю, что это совсем не подруга, а наоборот, ей хотелось что бы Вы понервничали и испортить Вам все, нафиг она нужна, я бы еще после свадьбы перестала с ней общаться, мне показалось, что у нее к Вам просто бешенная зависть и все.

    Вот все ведь вокруг мне твердили, что это элементарная зависть! А я им: “Да вы что! Она не такая! Она не может!“ А видите, даже тут замечают (даже не зная ее заведомо), что ей эта зависть все-таки присуща. Очень жаль...
    А так хочется иметь такую хорошую, родную, такую свою, чтобы всем-всем с ней делиться, чтобы все тайны ей доверять, чтобы хихикать, как в детстве... Может, и правда, лучше не надо, чтобы потом снова не было так больно.
  • ответ для: Klavusya


    Да ничего, и вы меня извините.
    Кстати, я полностью разделяю вашу позицию.

  • У меня есть подруга, дружим больше 20 лет уже, а то что Вы написали ниже в комменте я считаю, что это совсем не подруга, а наоборот, ей хотелось что бы Вы понервничали и испортить Вам все, нафиг она нужна, я бы еще после свадьбы перестала с ней общаться, мне показалось, что у нее к Вам просто бешенная зависть и все.
  • ответ для: Tatianka76


    Зря вы так на меня набросились. Я понимаю, вам обидно такое отношение к себе от близкого человека, да и я тут еще со своим представлением о дружбе. Извините, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто у меня есть четкая позиция вообще по жизни. Я не жду от людей тех поступков, которые совершаю или могла бы совершить сама в тех или ситуациях. Стараюсь не осуждать людей, какими бы они не были и не анализировать, почему человек поступил так, а не иначе. А таких людей, как Ваша “подруга“ в моем окружении нет. Уже после первого случая со свадьбой я бы вычеркнула такого человека из своей жизни. Может это и жестко, но у меня одна жизнь, и я живу так, как хочу. Но не думайте, что я вас не понимаю. Мне 44 года и через многое пришлось пройти, многое пережить, чтобы иметь сейчас такое отношение к жизни. Моя жизнь - это то, что меня окружает. И в ней только те люди, с которыми я общаюсь только потому, что сама этого хочу. Еще раз извините, что задела ваши чувства своим комментарием.
  • ответ для: Klavusya


    Klavusya писал(а): Почитала комментарии и решила написать свой. У меня другое отношение к дружбе, может поэтому в моей жизни и не было предательства хоть убейте, вообще не понимаю этого слова. Я никогда не перекладываю свои проблемы на плечи близких. Я просто не могу обрекать их на переживания за меня. Мои проблемы - только мои и не чьи больше. Могу поделиться ими только тогда, когда они уже решены. Спросите, зачем же тогда нужны подруги? Для общения, совместных посиделок и т.д. Но уж точно не для того, чтобы быть жилеткой. Для этого у меня подушка есть.

    Извиниите, а кто сказал, что я плакалась ей в жилетку? Ситуации ведь разные могут быть. Она подвела меня несколько раз совершенно не в те моменты, когда мне было тяжело и я, как вы говорите, собиралась переложить на нее груз своих проблем. Как пример, ситуация 1: Я выхожу замуж, с ней мы договорились, что она - моя свидетельница, уже весь сценарий с тамадой обыграли и т.д.. И в день свадьбы, практически перед приездом жениха за мной, она мне звонит и сообщает, что не сможет приехать ко мне на свадьбу (!!!) Представляете мое изумление? Я думала, что она просто опаздывает, я звонила ей раз сто на телефон, я переживала, не случилось ли с ней чего-нибудь, я готова была послать гостей с машиной по ее маршруту! Я извелась, т.к. ее не было рядом, тогда, когда именно она мне так нужна была для того, чтобы разделить со мной мое счастье, мое волнение, чтобы расправить мне складочки на платье, чтобы подбодрить, чтобы посмеяться и пошутить! А оказалось, что в день моей свадьбы у нее возникли дела поважнее... Ситуация 2. Она уехала в другой ород и надолго замолчала. Не отвечала на мои письма, сообщения в одноклассниках. Я опять в растерянности, не поняла, что такое произошло. Я была на последних месяцах беременности, она мне так нужна была. И заметьте, снова не для того, чтобы плакаться! Когда она, наконец, объявилась, я была так счастлива! Мы договорились с ней о том, что она будет крестной у нашей малышки, когда той исполнится 6 месяцев! Она вернулась в Москву. Дочка подрастала. Мы нашли крестного со стороны мужа, уже принялись готовиться к крестинам. И тут - бац! Снова что-то не так! Снова отказ с сухим извинением... А вы говорите - поплакаться в жилетку. Тут счастьем хочешь поделиться, а ее не дождешься. Рассчитываешь на нее в такие радостные моменты, а она находит более веские причины, чтобы мне отказать. У вас совсем неправильное представление о дружбе. По-моему, мало кто переваливает на подруг свои проблемы и заботы. Ну, по крайней мере, нужно учитывать, прежде чем комментировать подобным образом, что есть и те, кому подруга нужна не для плаканья и нытья.

  • настоящих друзей и подруг никогда Не было, только знакомые

  • Почитала комментарии и решила написать свой. У меня другое отношение к дружбе, может поэтому в моей жизни и не было предательства (хоть убейте, вообще не понимаю этого слова). Я никогда не перекладываю свои проблемы на плечи близких. Я просто не могу обрекать их на переживания за меня. Мои проблемы - только мои и не чьи больше. Могу поделиться ими только тогда, когда они уже решены. Спросите, зачем же тогда нужны подруги? Для общения, совместных посиделок и т.д. Но уж точно не для того, чтобы быть жилеткой. Для этого у меня подушка есть.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 8
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 12
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 26
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 44
что ты вы подумали и как бы поступили?» 14
кто куда едет в июле?» 10
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 74
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 5
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 6
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 20
нумерология девочки, кто ни будь разбирается в нумерологии, что значит»
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 42
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 119
кто, что может обо мне сказать? » 4
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 17
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 48
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 19
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 5
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 48
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 5
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 20
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 25
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 7
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 38
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 6
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 18
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 16
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 53
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 10
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 8
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 70
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 19
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 24
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 38
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 7
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 17
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 14
какие капсулы можно купить для кофемашины по технологии неспрессо? »
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 10
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 11
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 10
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 11
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru