Стоит ли отдавать подруге детские вещи?
Привет, девочки, вопрос вроде мелочный, но меня почему-то беспокоит. У меня есть подруга, её ребёнок немного младше моего и раньше я отдавала ей детские вещи буквально мешками. Причём последний раз она приняла даже с какой-то недовольной миной на лице(или мне показалось?). И в разговоре как-то упомянула “ну это же ношеные“ и намекнула, что носить не будут, хотя я вижу, что её ребёнок только в наших вещах и ходит, я покупала хорошую качественную одежду, по факту, даже немного б/у она гораздо круче, чем, к примеру, новая из дешёвых магазинов по типу “планета одежды и обуви“. И вот ребёнок по другим подрастает, нужна зимняя одежда, из старого(нашего) комбезе он вырос, подруга начала намекать, что надо покупать, как всё дорого, а они как раз, вторую машину себе новенькую купили)) Она прямо не просит, ну так ооочень тонкими намёками))
К слову, по зарплате мы с мужем больше получаем, просо они какие-то ужимистые что-ли, тотально экономят на еде, одежде, зато уже ипотеку выплатили и вторую машину взяли. Ну да ладно, мы тоже не бедствуем, всё есть, при этом мы с мужем более “гуляй душа“))).
Но дело в том, что мне почему-то внутри не хочется отдавать ей детские вещи.
Хотя, вроде подруга, близкий человек, но моё нутро будто бы противиться этому. Почему так и что бы вы сделали на моём месте?