вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Привет всем! я хочу начать вести блог про детей и все с ними связанное. хочу выставить на оценку первый пост.
Сразу говорю, пост про роды, довольно длинный, но я старалась написать хорошим языком, чтобы было интересно читать. Если кто-то дочитает до конца - приму это за лучший комплимент) оцените стиль изложения! Вы бы стали продолжать читать такого автора?



Вот моя Тома. Та Тома, которая настолько захотела родиться именно у меня, что в совершенно безопасные дни каким-то образом «проросла». Эта Тома оказалась настолько дружным подселенцем, что почти всю беременность я «пролетала» в прекрасном самочувствии и великолепном внешнем виде (оставим скромность, ибо этот вид улетучился в роддоме).. эта Тома была настолько добрым другом, что предупредила о том, что хочет на выход заранее и очень деликатно. Более чем деликатно, ведь я, дважды Мама, не сразу разобралась, что к чему.


Но об этом позже.


А начнём мы с маленькой Маши. Беременность Машей была куда более нервной, начиная с первого узи. Ее не увидели, но зато что-то увидели в рубце. Не поняли толком, что, но диагностировали шеечную беременность, как лечение «прописали» срочное выскабливание с пометкой «возможное удаление матки».. помню, что разревелась внизу на скамейке, а мой Гоша с мечом пошёл разбираться с «плохим доктором». Не ходите, впечатлительные будущие мамочки, в клинику на Австрийской площади! После недели моих истерик мы с мамой поехали в Сестрорецк, в 40-ю больницу, где увидели в положенном месте, а нн в никакой не шейке или рубце, мою будущую Машу. Смотрю на неё сейчас и думаю, какая же *** могла, не разобравшись, отправить меня на выскабливание. Моя Маша - это мое счастье. Она - маленькая я, только лучше! И очень хотела я родить ее сама. Ведь мой первый ребёнок, мой Гоша, появился на свет через кесарево сечение, которого могло и не быть, если бы не сошлось много факторов, каждый из которых был не поводом. Эта операция прорастила во мне набор комплексов: то, что я не смогла произвести на свет человека, что я не испытала, не вытерпела, не выстрадала, что я не была с ним первые Часы, да что там, первые дни я еле поворачивалась и, вместо того, чтобы наслаждаться лучшим в мире мальчишкой, я лелеяла свой раскромсанный живот и боялась, что он лопнет прямо вот сейчас, когда я так хочу взять на руки этого чудесного маленького человека. Машу я очень хотела родить сама. Но это оказалось непросто воплотить из-за исторического наличия операции. В консультации на Петроградке без обиняков сказали, что никто меня в роды не пустит. Тогда мы сунулись в Скандинавию, но и там нам предложили операцию, только по стоимости подержанной Хонды. «Вы же не желаете смерти своему ребёнку, очень рискованно, не стоит того». Моя мечта таяла на глазах.. но тут во тьме вспыхнул свет. Мама друга моего сына (которая постепенно переросла в мою подругу, безотносительно детей) посоветовала Врача, который берет таких, как я.. Оставалось только ждать. было решено отправить Гошу на море на почти весь август. Моя бабушка вызвалась его сопроводить. Дай Бог мне быть такой же неугомонной в ее возрасте.


Начало хватать спину в 4 часа 11 августа. Я встала, приняла душ, сделала зачем-то укладку, собрала сумку, разбудила мужа, мы спокойно сели в машину и по пустой Октябрьской набережной, мимо только что сведённых мостов поехали рожать петербурженку. Меня положили под аппарат, который мерит интенсивность схваток. Под ним я и пролежала почти все роды. Пару раз ходили по коридору. Помню, как считала часы. Говорили, что сантиметр в час, и нужно дождаться десяти. Помню, как после особенно длинной прогулки, вместо 6 сантиметров, намерили 8 (понятия не имею, как там мерят.. неужто и правда линейкой??)… как я была рада этому неожиданному сантиметру. А потом ещё сказали, что 10 см дожидаться не будем, и примерно через час-полтора пойдём на кресло. Только Господь Бог знает, как я ждала этого кресла. Помню ещё цифры на табло, которые отображали интенсивность схваток. 30- слабая схватка, 100 - максимальная. И это ощущение, что глаз сейчас лопнет, а потом слова Врача «ну такая, средненькая схваточка… на 70…». Средненькая? Охххх.. ну и то, как ломала пальцы мужа, как отключалась голова и время стало величиной сугубо относительной.. помню «веселящий газ», закись азота и то, что от него не легче. Только, пожалуй, тем, что всю энергию ты тратишь на то, чтобы вдавить маску внутрь лица и в нее дуть. До сих пор удивляюсь, как я себе не выдавила зубы этой маской. Я , могла бы, наверное, оторвать сама себе челюсть, если бы мне пришла в голову такая идея.


И, наконец:
- Пошла на кресло!
- Рожать?
- А ты сюда зачем приехала?


шутники, блин.. стойте..


- Саша, пошёл вон отсюда!!
- Что?
- Иди отсюда воооооон!!


Мне очень не хотелось, чтобы мой муж видел это малоприятное зрелище. Начиталась случаев, знаете ли…


- Такой хороший муж у тебя! Зачем обижаешь его? Дура!


Ругали, что неправильно дышу, неправильно кричу.. зачем я кричала, кстати? Совершенно не нужное во время родов занятие. Так больнее и бестолковее. Представьте себя кричащими и плачущими в голос во время марафона…


Последние усилия, ощущение рвущейся плоти, на что совершенно безразлично…


- Какая крупненькая девочка! Папа, резать будешь?


Что резать? Кого резать? Не дам резать!!!


Разумеется, муж никуда не ушёл, и был уже тут с сосредоточенным видом и ножницами.


Счастье. Не больно. окситоцин. Где она?


- Она живая? Здоровая? Почему не кричит?
- Ай, *** какая! Ох уж мне эти мамаши!


Посмотрела на часы. 12.00. Где-то там выстрелила Петропавловская пушка.

«хобби регистрация»

начало

  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): Привет! Я дочитала, мне кажется, нет твоего фирменного стиля надо добавить острого юморка.
    О. Я пытаюсь вспомнить, где там был острый юморок..
  • ответ для: ШумелкаМышь


    Интересно, есть ли хоть одна тема, которая всем интересна? Вот сейчас очень популярны некоторые блогини, которые показывают свою жизнь с обеспеченным мужем в какой-нибудь Дании.. вот вообще не понимаю, что там может быть интересного. А куча подписчиков.. это же совершенно далекие от наших реалий люди. Ну нафига смотреть на какой-то чужой супердом на горе и изнывать от зависти? Пусть себе живут, счастья им. Мне лично куда интереснее обычная жизнь. А многие думают иначе. Наверное, нет общих тем для всех.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): можно сравнить себя с другими. Мне интересно, как у других было

    возможно. Я вообще от мамских тем далека, поэтому точно не Ваша целевая аудитория.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): Не осилила. Тема такая, на очень узкую аудиторию. Думаю, такое интересно только беременяшкам, которым вот-вот рожать. Им любопытно, как у других и к чему готовиться. Остальным мамская тема не зайдет. До беременности это неинтересно, после - каждая сама может свою увлекательную историю рассказать. И как было у других ей уже неважно.
    можно сравнить себя с другими. Мне интересно, как у других было
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): извините, я только первых 2 абзаца осилила. Поделиться историей родов может каждая, это очень скучный контент, который имеет значение только для самой роженицы.
    я, собственно, решила написать, потому что одна моя знакомая написала про себя. Мне, оживающей ребёнка, было интересно. Потом она про второй раз написала, я сравнила со своими. Тоже интересно было

  • Не осилила. Тема такая, на очень узкую аудиторию. Думаю, такое интересно только беременяшкам, которым вот-вот рожать. Им любопытно, как у других и к чему готовиться. Остальным мамская тема не зайдет. До беременности это неинтересно, после - каждая сама может свою увлекательную историю рассказать. И как было у других ей уже неважно.

  • Привет! Я дочитала, мне кажется, нет твоего фирменного стиля) надо добавить острого юморка.
  • ответ для: Ashotakoe


    Ashotakoe писал(а): Назвали Анной
    классный выбор! люблю людей, которые не выпендриваются с именами)

  • извините, я только первых 2 абзаца осилила. Поделиться историей родов может каждая, это очень скучный контент, который имеет значение только для самой роженицы.

  • Мне понравилось, вполне имеет место. Пишите еще!

  • Назвали Анной
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): когда родилась?
    22.01.2022
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
девушки с пышными формами, ощущаете ли вы, что имеете превосходство? » 7
стоит ли идти работать в больницу санитаркой, если нет денег и нужна р» 27
тема содержит фото вам нравился этот сериал? кто больше всего? выйдет продолжение » 6
лаки для ногтей каких марок самые стойкие? надоело, что облезает на вт» 2
вы радуетесь сердечкам рядом с ником и расстраиваетесь, когда получает» 12
кто-то ходит на петросяна?»
что готовили на ужин? у меня был плов и салат. на десерт мороженка » 14
имеет ли банк право принуждать ставить пароль на экране блокировки сма»
тема содержит фото вам нравится как на этом фото получилась моя фигура? » 8
за 2 выходных мозг мужа был вынесен напрочь! как поймать дзен?» 88
парень бросил, подруги далеко, устала везде ходить одна, очень тосклив» 7
тема содержит фото он хорош в этой роли? считаете, что такой шикарный фильм зря стали заб» 6
какая песня сейчас у вас на репите? » 16
тема содержит фото помогите узнать что за тип браслета на часах! давно хочу такие же как » 4
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 43
тема содержит фото похожа на школьницу в такой одеяние? толстовка и чёрные брюки. » 19
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 5
кто из участниц вам кажется самыми психологически стабильными и здравы» 19
тема содержит фото вид не старомодный? хожу так по городу » 8
вы бы дали согласие стать донором органов?» 17
какие плюсы у премиум? много функций функций для конфиденциальности » 7
когда отказываетесь от ужина, при сбросе веса, у вас тоже начинаются б» 8
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 85
тема содержит фото я динозавр. была звезда рядом с именем, а теперь вот это всё. притом я»
на вас как-нибудь влияет дождливая погода? » 8
можно ли здесь так заблокировать, чтобы человек не мог в темы мои захо» 18
тема содержит фото почему эту звезду больше всех обвиняют в эскорте?» 3
постоянно тяжесть в желудке, рвота, нарушено мочеиспускание. положат л» 1
кто из участниц похож по характеру друг на друга и чем? » 16
зачем так делать? предложил оплатить поездку, я отказалась, проснулась» 11
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 8
мы похожи с котеночком или нет? пишут, что похожи. разве у нее были те» 6
тема содержит фото что означает эта звёздочка? возле имени контакта раньше не было » 2
кто тут главная приколистка? » 34
тема содержит фото на этом фото старше выгляжу? какое впечатление произвожу тут »
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 18
через какой банк у вас оплата за коммуналку происходит быстрее? » 12
тема содержит фото этот цвет похож на натуральную брюнетку? » 4
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 8
вы всегда чувствовали когда парень вас любит или разлюбил? всегда это » 1
кто главная шутница сайта? или шутницы » 7
тема содержит фото вам нравится сериал игра престолов? » 20
добавляют ли в чс, если несвободны или появилась дама на горизонте? » 11
тема содержит фото как вам такой стиль одежды? » 11
как думаете, у меня или у мужа интеллект пенька лесного? » 23
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 76
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 20
а вы как думаете, я влюбилась в парня из алтая или нет? » 8
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 14
у кого тоже перед дождем плохое самочувствие, слабость, тяжесть, низко» 7
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 24
какие у вас планы?» 22
с кем из участниц вы были в контрах, а потом нашли общий язык?» 28
тема содержит фото у кайли песочные часы или её фигура вообще на часы непохожа? » 6
обратилась к врачу за советом, а он предложил встретиться в ресторане!» 30
если бы у вас была возможность завести себе друга или подругу из знаме» 16
вы рожали ребёнка, надеясь на мужа, или у вас была своя материальная б» 13
лишение дееспособности и установление опекунства над пожилым родственн» 3
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 76
тема содержит фото вчера сделала брови! хочу подколоть губы, но страшно. » 20
вы что-то стираете вручную без машинки? » 31
как в питере одеваются люди? все народно-пафосно или просто и лаконичн» 21
почему мужчина в 40 лет выглядит так плохо? может всему виной воздержа» 47
что у вас на обед? » 15
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 17
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 31
тема содержит фото муж поверил, что я гоняла с грудным ребенком, но я шутила! как думаете» 19
посоветуйте расчёску для волос, чтобы распутывала и снимала наэлектриз» 6
снимаете шнурки перед стиркой кроссовок? стираете 2-3 пары обуви сразу» 5
у кого есть пассивный доход? какой он? работаете ли при пассивном дохо» 40
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 27
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше? хочу, чтобы ноги выглядели в них длиннее!» 16
тема содержит фото очень неудачно подстриглась, сняли половину длины. реву. что делаете в» 86
кто-нибудь делал перманент губ? довольны результатом? это очень больно» 20
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 28
насколько вы результативны в своей жизни? » 6
что стоит покупать в маркете? говорят, лучше покупать только сладости » 2
считаете ли вы, что густые, шикарные волосы это большой бонус к внешке» 29
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 13
а вы скучаете по атлантиде?» 59
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 29
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 24
сколько по времени можете болтать со своим мч по телефону? любите долг» 7
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 30
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 7
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 63
что у вас на завтрак понедельника? у меня: тефтелька, самса, огурец, ч» 11
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 28
получали ли вы назад деньги?» 2
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 293
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 41
тема содержит фото вы хотели бы, чтобы в фильме титаник роуз забеременела в ту ночь от дж» 7
нашла светлый волос у себя на трусах! как он мог там оказаться?» 8
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 45
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 71
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 26
у кого-нибудь есть знакомые мужчины, которые сделали вазэктомию?» 26
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 32
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 18
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru