вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • У меня натуральных шуб никогда не было. Не потому что я не могу себе это позволить. Были только дубленки. Как-то не очень отношусь к шубам из хищников. Они сами в них должны ходить. Я ем мясо домашних животных и одеваюсь соответственно в кожаные изделия из них. Есть 2 искусственных шубы, сшитые на заказ, одна теплая белая под норку, другая демисезонная под шиншиллу. В белой я хожу зимой до -30 - вообще не холодно. Считаю, что искусственные шубы теплее натуральных - до 18 лет я жила на севере у полярного круга, ходила там в искусственной норке, застегнутой на 2 пуговицы при -40. Все зависит от утеплителя внутри, а не от меха. А натуральные шубы для меня это привет из 90-х, все поголовно в них ходили, у кого хоть какие-то деньги были, чтобы свою состоятельность продемонстрировать, и еще золото чтобы на всех пальцах, поэтому стойкие ассоциации с тетками-торговками с рынка. Да и трется натуральный мех хорошо от сумок и на сгибах рукавов, прямо видно - идет тетя в шубе потертой, зато натуральный мех. Этим моим шубам искусственным уже больше 6 лет, раз в году в химчистку сдаю - и как новые, вообще не протираются.
  • ответ для: алмазка


    алмазка писал(а): Понятно. Но тогда зачем будет нужна искусственная шуба, если есть натуральная шуба и есть демисезонная осенняя дублёнка, тоже натуральная?
    В дубленке я ходила с 12 до 16 лет, её давно нет. Искуственная шуба, длинная, в пол, ношена 1-2 сезона, за 500 рублей, почему бы и не взять? Одевала пару раз, но в -6 - -10, поэтому, пока ничего не могу сказать о “эксплуатации“ при температуре ниже -15. Ладно, зима впереди, ради форума попробую, напишу ощчущчения))
  • ответ для: Штиль777777_


    Штиль666666 писал(а): Именно, в наших краях - Новосибирск, в 90 случаев, если снег, значит тепло, температура выше -15. Ну чем не повод для счастья Когда написано ясно зимой - всё гораздо печальнее Нужно искать тёплую парковку на ночь, причём, срочнячком

    Понятно.))) Но тогда зачем будет нужна искусственная шуба, если есть натуральная шуба и есть демисезонная осенняя дублёнка, тоже натуральная? )
  • ответ для: алмазка


    алмазка писал(а): По-вашему, в Москве не бывает снежной и ветреной погоды? Или, по-вашему, снег- это теплая погода?
    Именно, в наших краях - Новосибирск, в 90% случаев, если снег, значит тепло, температура выше -15. Ну чем не повод для счастья))))) Когда написано “ясно“ зимой - всё гораздо печальнее))) Нужно искать тёплую парковку на ночь, причём, срочнячком)))
  • ответ для: kif1kjuec3


    bnjofegg6kt3 писал(а): А зачем шуба и дубленка в Москве? Это для Севера и Сибири. А в Москве тепло же

    По-вашему, в Москве не бывает снежной и ветреной погоды? ))
    Или, по-вашему, снег- это теплая погода? )
  • ответ для: Deva2


    А зачем шуба и дубленка в Москве? Это для Севера и Сибири. А в Москве тепло же
  • ответ для: Штиль777777_


    Штиль666666 писал(а): Если вы выходите куда-то на выходных, вообще, ходите, кроме работы, носите на здоровье.

    Спасибо. )) Буду носить. ))
    ******************
    Единственная шуба, от которой у меня прям ВАХ - блэк глама, причём, только одна единственная модель. На всё остальное в моём случае не вижу смысла тратить более трёх тысяч рублей на вещь.

    Что ж, могу пожелать, чтобы у вас когда-нибудь появилась такая шубка.
    Пусть высшие силы судьбы исполнят ваше желание. )) И пусть зарплата станет намного больше. )) Хорошего вам дня и исполнения новогодних и рождественских желаний. )
  • ответ для: алмазка


    алмазка писал(а): Да, конечно. Но вы не учитываете силу ветра и влажность. Петербуржские -10 при сильном ветре с моря и высокой влажности будут ощущаться как сибирские -20-30. И что: разве я не могу одеть норковую шубку при -10? Ну уж.. Хочу носить зимой норковую шубу, и буду.
    Если вы выходите куда-то на выходных, вообще, ходите, кроме работы, носите на здоровье. Лично я свои редкие выходные провожу дома, с выключенным телефоном, до обеда в постели, потом в ванной, потом на кровати. Именно, кроме работы другой жизни нету. Касательно просто шуб в торговых центрах - не хочу, не вижу смысла. Единственная шуба, от которой у меня прям ВАХ - блэк глама, причём, только одна единственная модель. На всё остальное в моём случае не вижу смысла тратить более трёх тысяч рублей на вещь.
  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Шиншилл, рысей или соболей не носим-с. Почему? А давайте я придумаю убедительное оправдание: не денег у меня лишних нет, а просто я считаю колхозницами и живодерами тех, у кого эти деньги есть. А ношу я, как и весь наш московский колхоз, то, в чем мне тепло, красиво и удобно: есть черный пуховик для теплой зимы Massimo Dutti, есть две дубленки - натуральные, разумеется: одна длинная, другая коротенькая для авто, такая дубленка-куртка c кожаными вставками . Есть норковая шуба, моя легкая и удобная палочка- выручалочка, в которой всегда тепло и красиво и не надо натягивать на себя кучу толстых свитеров на, допустим, шелковое платье. Все зимние вещи у меня с капюшоном, головные уборы не ношу давным-давно.

    )))) Представляю, что вам сказали бы некоторые любительницы искусственных шуб-чубурашек: аааа!! девушка, а вы наверное не знаете, что из-за вашей шубы убьют 40-50 норок? ) Вам не жалко норок? Нет стыда ни совести? Бесстыжая! ))) При этом они умолчат о том, что эта же норка в дикой природе занимается тем, что поедает мышей -полевок и разоряет птичьи гнезда, съедая птенцов. Да таких хищных норок ради хорошей шубы и убить не жалко, согласны со мной? ))) Знаете, у меня одна из знакомая держала шиншиллу.. Мех у них красивый, голубоватый.. Я вот думаю: может мне завести 40 шиншилл, а потом из них шубу сделать? )
  • ответ для: sandra9130


    sandra9130 писал(а): Я не писала, что убивать барашка для шашлыка можно. Глаза разуйте.
    Господи, ну что ж вы такая злобная, раздраженная. Неужели сами еще не устали от этого?
    По поводу барашка: вы же сами написали, что убивать животных ради питания и здоровья людей можно, и это не запрещено законом. Хорошо, я свой вопрос поставлю по-другому: после убийства животных для производства мяса что, по-вашему, нужно делать со шкурами этих животных?
  • ответ для: Sfinx


    Sfinx писал(а): Жалко животных! Особенно в тех регионах где спокойно можно обойтись искусственной одеждой. Вон, у меня курта аляска на лебяжьем пуху, в московские морозы до -30 вполне тепло в ней. Не спорю что на Севере может быть нельзя обойтись без натуральной шубы, но в наших то широтах? Отдает неким варварством. Хотя отдаю право на личный выбор человека что носить и как ходить. Вопрос выбора.
    у Вас всегда такие хорошие и грамотные комментарии! Я Вас очень уважаю.
  • ответ для: Штиль777777_


    Штиль666666 писал(а): -20 у вас БЫВАЕТ, у нас БЫВАЕТ -40, а -20 - средняя температура зимы.

    Да, конечно. )) Но вы не учитываете силу ветра и влажность. Петербуржские -10 при сильном ветре с моря и высокой влажности будут ощущаться как сибирские -20-30. ) И что: разве я не могу одеть норковую шубку при -10? ))) Ну уж.. Хочу носить зимой норковую шубу, и буду. )
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 35
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 26
а вы мечтали выйти замуж?» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 23
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 50
на каком этаже вы живете? » 26
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 28
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 18
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 25
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 15
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 5
чувствуете приближение осени? » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 22
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 53
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 4
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему с возрастом портится фигура? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 1
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 5
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 33
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
какой марки у вас утюг? » 15
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 10
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 5
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 8
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 7
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 11
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 17
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
тема содержит фото купила платье на осень! » 14
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
на чем классном вы катались? » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 9
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 7
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru