вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Конфликт с мужем изза свекрови
Живем с мужем отдельно от родителей. Иногда приезжаем к родителям мужа. Мать его просто беспокойная женщина, встает рано и наводит суету. Я же привыкла спать сколько хочу, на что муж наехал на меня, спросив где уважение. Ссоримся изза этого часто и брак к распаду. Неужели чтоб спасти брак я должна подстраиваться под уклад его семьи?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Вы понимаете такие простые вещи, а автор нет.

    Ну вот и проблемы из-за этого и приходят к автору. И я думаю что те, кто советуют упереться рогами и пытаться “построить“ свекровь явно тоже не сильно ладят с семейством мужа.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну как бы я так поняла, что у вас свекровь живет по другим правилам, недели вы с мужем. И если вы уже приехали в гости, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Дома спите до 12, муж явно не против, все хорошо. А у нее в гостях можно и пересилить себя, повставать неделю или сколько вы там гостите- пораньше. Ничего страшного ведь не случится. И свекровь довольна будет, и с мужем будут хорошие отношения, ибо он увидит, что вы уважаете его семью и их традиции. Мне например, если мы бы с моим парнем приехали к моей маме в гости, и у нее есть особые привычки- там ужин совместный, было бы не приятно, если б парень на дыбы вставал, что он не хочет ужинать в 7, а хочет в 9, как пример.

    Вы понимаете такие простые вещи, а автор нет.

  • Ну как бы я так поняла, что у вас свекровь живет по другим правилам, недели вы с мужем. И если вы уже приехали в гости, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Дома спите до 12, муж явно не против, все хорошо. А у нее в гостях можно и пересилить себя, повставать неделю или сколько вы там гостите- пораньше. Ничего страшного ведь не случится. И свекровь довольна будет, и с мужем будут хорошие отношения, ибо он увидит, что вы уважаете его семью и их традиции. Мне например, если мы бы с моим парнем приехали к моей маме в гости, и у нее есть особые привычки- там ужин совместный, было бы не приятно, если б парень на дыбы вставал, что он не хочет ужинать в 7, а хочет в 9, как пример.

  • Всегда меня вот это бесило. Тоже с детства на меня семья наезжала, что сплю. Они все жаворонки, а я сова. Нет, ну я поздравляю тех, кто запросто вот так ни свет ни заря вскакивает, но не всем же быть такими. Меня может не устраивают те, кто рано ложатся, я же молчу.
    А свекровь могла бы и мудрее быть, ведь это такая ерунда, а она уже смуту сеет.

  • Я бы при таком раскладе вообще не ехала в гости к свекрови.Пусть муж едет один и суетится там с самого утра,а вы оставайтесь дома и спите хоть до обеда.Вы никому ничего не должны.

  • Если муж вас не защищает разводитесь а то попадете в рабство много таких случаев.И вы никому ничего не должны.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Так это Вы свекрови чай готовите? Нам русским свекровям такого и не снилось. Приедут дети и скачешь перед ними.
    Та ладно, разве это такая редкость, когда стол свекрови накрывают? Я вот человек очень гостеприимный и когда свекровь у нас - у меня всегда шикарный стол, потому что я люблю угощать людей. А вот как раз свекровь ради нашего приезда никогда особо не напрягается, но она просто такая по жизни - минималистка, она во всем такая, лишнего никогда у неё нет. Но накормит всегда чем-то,конечно. Маму свою вспоминаю, так тоже все время выготавливала свекрови, угодить старалась. Как по мне, не такая это редкость. У каждого просто свое понимание, как гостей принимать
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Так это Вы свекрови чай готовите? Нам русским свекровям такого и не снилось. Приедут дети и скачешь перед ними.
    Да ладно вам прибедняться. Зато когда вы в гости приезжаете, вокруг вас невестка поди аки пчелка. Моя если в гости приезжает, так я и готовлю с рассчетом на то, что она ест(диета по здоровью) и какаушко её любимое хожу покупаю и сама же ей его и подливаю с завидной регулярностью. Бо чай/кофе не любит. Это нормально. Гостеприимство, какое-никакое. Так со всеми гостями в принципе. Накормишь, напоишь, развлечешь и спать уложишь...Зато у свекры дома мне насколько сейчас помню, чай не наливали. Это обычно делал мой муж. Но я не обижаюсь. По всякому бывает
  • ответ для: VeCtoR255


    Согласна. В общем сделала вывод, что буду стараться к ним не ехать, но в случае даже если поеду, буду стараться вставать пораньше, чай подать можно, а вот поесть можно и заказать, да и вообще посидеть в ресторане раз редко приезжаем. Может это и есть компромисс
  • ответ для: Kailly


    Мои родители тоже совершенно не вмешиваются. Так вот почему это именно невестке надо суетится в доме родителей? Мне этого не понять.
  • ответ для: Lanafontana


    Lanafontana писал(а): Не все, старому поколению это дается в разы сложнее, не спорю. Но в целом динамика идет. А то, что вы сказали, что другим не понравится принцип живу как хочу- так это скорее, потому что те сами не позволили себе так жить, вот и бесятся от других вот какая бы вера ни была- мы все под одним солнцем
    Не спорю что идет но пока что у мусльман настолько медленно что старые порядки у них все еще сохранились очень сильно ,хотя остальной мир уже поменялся почти весь,но думаю через поколения 3-5 будет уже получше ситуация ,ну и по поводу про “живу как хочу“ - нет иногда преобладает просто здравый смысл, с короной на голове людей мало где жалуют ,себя любить нужно но и руководствоваться какими-то нормами морали и здравым смыслом тоже забывать не стоит

  • На вашем месте, я бы вообще к свекрам не ездила. Каждый раз отмазывалась - пусть муж сам с ними общается
    Тяжелее, когда свекры рядом всегда. Вот где напряг. Мои родители меня и мужа не напрягают вообще. Нравится - делаешь, не нравится - не делаешь. Чтобы мужу в претензию поставили, что он сам себе чай не налил…. А вот свекры у меня считают, что я в их семье и могу сама все сделать, хотя я считаю, что я в гостях.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 4
где найти мужа? » 49
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 1
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 16
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 10
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 21
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 27
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 7
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 3
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 25
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 15
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 13
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 18
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 13
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 18
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru