-
Я верю в материальность мысли, думаешь о хорошем-получаешь хорошее. И это труд, всегда легче думать о негативном, потому что его активно пропогандируют многие люди вокруг. По поводу в 25 лет иметь до 300 м2... как правило я не верю блогерам почему то.
Можно что угодно сказать в интернете, те кто имеет хороший доход-молчат. Им не выгодно говорить об этом да и зачем? Считаю, что надо свою жизнь улучшать по мере сил и возможностей, не возможно получить все и сразу, часто должны быть продуманные действия и некий труд. Плюс для развития бизнеса, к примеру, должен быть капитал, то есть должны быть действия по накоплению денег для вложения в бизнес. Часто это наследство, часто это родители или все же работа и хороший заработок. А чтобы иметь работу и хороший заработок нужно либо попасть в нужное русло либо иметь опыт, квалификацию, образование. А следовательно это несколько лет учебы где-то. То есть труд. И важно еще образование грамотно применить. Я не верю в байки о том, что человек ничего не делал и ему пришло все в руки само собой. Поэтому мыслить позитивно нужно в направлении развития самого себя и получения возможностей для этого развития и дальнейшего эффективного применения своих навыков.
-
Ох уж мне эта идеология “позитивного мышления“
И эти блохеры
Они ради бабла Вам не такое нарасскажут, фильтруйте и делите рассказы на 2 или на 3
Это их заработок - создавать привлекательный образ, чтобы Вам хотелось их смотреть, а они могли на Вас зарабатывать . Моё мнение - позитивное мышление, это все чудесно, но в жизни есть внешние обстоятельства, которые от позитивного мышления зависят мало. Потому, даже если Вы всю дорогу будете строить из себя всегда позитивного идиёта (грустить, расстраиваться, это вообще-то нормально для живого человека) Вы не застрахованы от неприятных событий в своей жизни. И это тоже нормально. А про достижения в жизни, что тут сказать.. Как кому комфортно и кто чем доволен. Кому-то для счастья нужен Майбах, а кто-то ездит на метро и норм. Деньги, бизнес , дома всякие, лично я считаю желательными, но не главными. Надо счастливым быть, любить, иметь любимое дело, семью, детей. Человеку для счастливой и комфортной жизни нужно не так уж и много, по большому счету. Я раньше тоже смотрела, кто лучше живёт, у кого лучше квартира, машина. Сейчас меня как-то не волнует особо чужое благосостояние, только свое, моих близких. Да и цели в жизни у меня не только в деньгах. Хочется быть нужной людям, хочется жить просто и хорошо, хочется помогать и чувствовать себя реализованой в работе в семье, вот к чему я стремлюсь
-
Ну конечно бывают и очень умные люди и фартовые. У меня было похожее ощущение, мне было 23 года примерно и я работала в мфц, мне не хорошо было, температура поднялась, смена 12 часов второй день подрят, пообедать не успела. Время почти восемь и ко мне сажают на приём на открытие ООО девочку которая со мной училась в школе, на год младше меня. С родителями и парнем пришла. Она ещё беременная была. Короче открывали на её имя ресторан. Вот тогда я осознала всю несправедливость. Я у неё что спрошу по документам, она сразу к родителям поворачивается, не понимает о чем речь. Почти на час позже окончания рабочего дня задержалась. Они ещё такие довольные счастливые, а я в край *аебанная с температурой ещё и задерживаюсь забесплатно, шикарно
-
Я не верю в предначертанность судьбы.
Считаю, что нет никаких заранее заданных дорог для человека.
То, что с человеком происходит в его жизни, это совокупность, сумма и его собственного саморазвития и становления, и влияние сторонних обстоятельств, которые тоже зависят от особенностей развития каждого человека.
С каждым из нас случается только то, что будет созвучно нам самим,нашему характеру.
Коучи, учителя ... лишними тоже не будут, но без собственных усилий, никто никого не спасет и не сделает богатым и успешным.
-
Я считаю, что человек на многое может влиять сам, например, выбор вуза, друзей, знакомств и т. д. Другое дело, если человека держат на цепи, или у него псих. отклонения серьезные и т. д. То есть человек никак не отвечает за себя сам. Да, родителей не выбирают, но чего то добиться можно. Опять же у всех людей счастье выглядит по разному, у кого то семья, у кого то деньги, а у кого то яхты. Я считаю, что если человек живет в гармонии с собой, и его устраивает жизнь, то круто) Даже если остальным покажется скучным. К сожалению, в нашем мире полно ноющих людей, которые бед не знают, но все ноют и ноют.
-
На ЗАБОРЕ..то же много чего НАПИСАНО...Но ЧТО в реальности на самом деле?
-
ну да, кому-то любящие родители и прекрасное здоровье, а кому-то алкаши и быть инвалидом... по поводу блогера, которая “сама“, ну а что ей еще говорить... может действительно сама, а может кто-то помог хорошо, но, надо же всем сказать, мол, сама.. как же она всем расскажет, что больше половину суммы за дом ее муж заработал, нееее, что вы... она же САМА.... кстати, по поводу кому-то все... очень часто бывает так, что сначала ты баловень судьбы, а потом жизнь отнимает у тебя это, также и наоборот, сначала нет ничего, тебя жизнь бьет с самого детства, а потом у тебя все... у меня у знакомой такая ситуация, до 32 не жизнь, а сказка, любимое дело, деньги, муж, большой дом, ребенок, потом смерть ребенка, развод с мужем, и все по накатанной....
-
Верю в то, что если у человека есть чёткая цель и стремления, он может добиться желаемого, а если просто сидит на месте, при этом сетуя на судьбу, это странно. Я сама купила квартиру, первую машину и открыла своё дело, работала с утра до ночи, даже во время учёбы в универе, всегда училась правильно вкладывать средства и экономить. Да, близкие очень помогали своими связями, мудрым советами и моральной поддержкой, за это им безмерно благодарна, могли бы и деньгами, но я всегда стремилась к финансовой самостоятельности. При этом не зацикливалась на каком-то трансерфинге, просто была в делах по самую макушку и трудились, забывая обо всём. Только когда получила желаемое, смогла немного расслабиться. Хотя некоторые судачили, что раз у девушки есть что-то, значит муж или родственники спонсировали, никто не может заглянуть в прошлое другого человека. Теперь жизнь налажена, потому что изначально хотела чего-то хорошего, ставила цель и добивалась.
-
Я думаю, что достаток зависит от способностей и желания человека. Кто много работает, учится постоянно новому и стремится к цели, способен заработать на достойную жизнь себе и своим близким. А вот какие-то события в жизни личного характера как браки, дети, продолжительность жизни это как повезет и скорее судьба, хотя и здесь влияние человека на эти события огромная.
-
В судьбу - верю. Потому что судьба- это на 99 процентов характер человека. Тот, кто рожден рохлей, нюней и зажатой мямлей, никогда не добьется в жизни того, кто рожден раскрепощенным и коммуникабельным лидером, если можно так выразиться.
Все эти коучинги считаю полным обманом и разводкой на деньги. Если эти коучингисты такие успешные и уверенные, то почему они не возглавляют нефтегазовые компании и международные банки?
А что касается покупки дома в 25 лет- то эти сказки впору рассказывать в передаче “вокруг смеха“. Нет, конечно, есть люди, которые в 25 лет заработали себе на дом, на авто и шубки-камушки самостоятельно. Например, это: Ирина Дубцова, Димаш, Полина Гагарина. Остальные “коучингисты“, каких сейчас кишмя кишит вокруг, имеют дома в 300 кв.м только на фотографиях.
-
Разный старт тоже конечно, но и разные понятия о успешной жизни.
-
Я верю в то, что основные события в жизни человека предопределены, а мелочи и способы получить “свое“ зависят от самого человека. В материальность мысли я тоже верю, но только как в мощный мотиватор, который подталкивает нас к действию, чтоб достичь свою цель. Если думать о чем-то и ничего не делать, то так и останешься ни с чем
Что касается огромных достижений -не знаю, судить не стану. Я не являюсь любителем считать садик деньги. Потенциально есть шанс в наше время самому добиться всего. Я тоже много добилась в жизни, на мой взгляд. В 29 лет я знала руководящую должность на крупном предприятии, где трудится 10 тыс человек. Многие тоже гадали, почему так, кто помог. Никто не помог. Начальников отделов, кем я стала, назначает руководство в Москве. Ни они меня, ни я их не видела. Это какими же знакомствами нужно обладать, каким олигархом нужно быть, чтоб повлиять на решение важных дядек в Москве
так что и в случае блогера тоже может быть, что она и правда сама всего достигает