вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Люди без высшего образования глупые и необразованные болваны!!??
Вчера обычная беседа с давним другом переросла в спор. Он такого мнения, что люди не имеющие хорошего высшего образования болван и неудачники по жизни. Меня это задело, хотя и имею вышку, но вспоминаю, как хотела бросить все ещё на 2-ои курсе, хорошо хоть не решилась... Я вот считаю, что высшее образование не гарант счастливого будущего. Я вот к примеру, с вышкой работаю простым администратором, и продавщицей работала. А вот моя нынешняя начальница не имеет никакого образования, но человек замечательный.
А вы как считаете, прав ли мой друг?

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: Monte Carlo


    ScandalQueen89 писал(а): Вот вы знаете, хоть у меня есть вышка, а я считаю себя глупой.. И вот ещё вчерашний разговор с другом, соль на рану.

    А что, почему , в связи с чем считаете себя глупой? Кто Вы по специальности, что заканчивали?
    А в целом, Вы пытаетесь в своей жизни чему то обучаться, что то познавать, узнавать, читать, и развиваться?
  • ответ для: Monte Carlo


    ScandalQueen89 писал(а): Как же ей удалось выпуститься?
    ну дык, за деньги. Мамаша каждый семестр в деканате ошивалась
    Ьольше всего выбесила зав кафедрой, которая напоказ орала каждую сессию, как надо ее выгнать, и первая же получала денег, и 4 за госы ей сама лично поставила. Зато перед нами комедию ломала.
    Вот толку от такой вышки, смех один.
    Правда, мадам щас в москве и весьма неплохо устроена, получше меня, потому что использует, судя по ее инсте, несколько иные таланты
  • ответ для: Mr King _


    nv1zt8pz1vxr писал(а): Образование образованию рознь. Кто то и с высшим не столь умен, развит, и обладает всем необходимым набором современного знания, а кто то и без высшего является замечательным человеком. Исходя из своего опыта, скажу, что по моим наблюдениям, кто не имеет высшего образования менее развиты и на психологическом, и на общем уровне своего развития общая система мировоззрения.

    Вот вы знаете, хоть у меня есть вышка, а я считаю себя глупой.. И вот ещё вчерашний разговор с другом, соль на рану.
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): Моя одногруппница, получившая как и я образование по специальности переводчик английского и французского языков, даже при выпуске из универа по-английски разговаривала на уровне класса третьего от силы. Она даже не понимала вопросов, которые ей на парах задают. и получила 4 за госы! А по-французски ни слова не знает. И кто она после этого?

    Как же ей удалось выпуститься?)

  • Milady de La Fer писал(а): Образованием гордятся обычно те, кому больше нечем. Для нормального человека его наличие- это просто факт. С ним, конечно, лучше, чем без него. Но болванами его отсутствие никого не делает, и работать не мешает.

    Ланком писал(а): Правы Вы, потому что нынешнее высшее образование не всегда является показателем знаний и уровня интеллекта. Сейчас очень много разных институтов, которые в начале 2000-х появлялись как грибы после дождя. В это образование вообще никакое. Но ведь тоже высшее!

    шибушная извилин писал(а): Главное не наличие картонки, А информации в черепной коробке. Ваш друг - осёл странно что Вы обиделись на него, Вы же сами знаете что На дураков не обижаются.

    Судя по минусам за адекватные комментарии, здесь также присутствуют последователи вашего друга, автор.
  • ответ для: Staisy Allen


    Staisy Allen писал(а): Человек без высшего образования может обладать житейским умом. К образованности и начитанности это не имеет никакого отношения. Могу сказать одно: человек, окончивший только школу или впридачу колледж, останавливается на этом уровне развития. Человек, получивший высшее образование, с этой ступени поднимается выше в плане общей образованности и развитости. Обучение в институтах/университетах,вне всяких сомнений, заставляетмозг хоть немного вырасти в плане мироощущения, количества знаний в специальных областях. Говорить с людьми без высшего образования мне- человеку,защитившему диссертацию-, прошу меня простить, не о чем. Вероятно, среди них есть веселые,жизнерадостные,интересные и отнюдь не простые люди,с ними приятно поболтать о природе,погоде, радостях и ценах. Но не о том,что входит в круг моих интересов.

    Очень интересно написали)
    Извините за вопрос, а что входит в круг ваших интересов?

  • Моя одногруппница, получившая как и я образование по специальности переводчик английского и французского языков, даже при выпуске из универа по-английски разговаривала на уровне класса третьего от силы. Она даже не понимала вопросов, которые ей на парах задают. и получила 4 за госы! А по-французски ни слова не знает. И кто она после этого?
  • ответ для: шибушная извилин


    шибушная извилин писал(а): Главное не наличие картонки, А информации в черепной коробке. Ваш друг - осёл странно что Вы обиделись на него, Вы же сами знаете что На дураков не обижаются.

    Да не то чтобы обиделась, остался осадок неприятный. Вот думаю, а если бы я все таки решилась тогда, 9 лет назад, и бросила бы учёбу...

  • АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Выпускник-бюджетник из МГУ рядом не стоял с выпускником-платником из регионального филиала РосНОУ или РаНХИС

    1000%..поддерживаю. Была бы у парня вышка хотя бы на бюджетной основе, еще куда ни шло. А если купил, то о чём речь? Когда что-то можно купить, вернее.., когда что-то имеет свою цену, то и ценность его обесценена).

  • Образование образованию рознь. Кто то и с высшим не столь умен, развит, и обладает всем необходимым набором современного знания, а кто то и без высшего является замечательным человеком.
    Исходя из своего опыта, скажу, что по моим наблюдениям, кто не имеет высшего образования менее развиты и на психологическом, и на общем уровне своего развития ( общая система мировоззрения).

  • У вашего друга стереотипное мышление, нет смысла с ним спорить (как и с кем-то другим в принципе).

  • Да полно идиотов с высшим образованием
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами?» 5
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
как вам владимир пресняков?» 2
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 18
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
какой марки у вас утюг? » 11
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 45
тема содержит фото опытная что бы подумали? если бы вам мч отправил такое» 7
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 8
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 7
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 20
на каком этаже вы живете? » 17
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
на чем классном вы катались? » 15
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 11
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 18
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
пробовали рис басмати? где его находили? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 4
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 14
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 16
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 28
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 17
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 20
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 5
что из последнего вы купили? » 17
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 2
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 24
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п»
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 13
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 10
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 1
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 11
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый »
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 17
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 17
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? »
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 34
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 43
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 9
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 1
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 9
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 18
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru