вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет!
Прошу проанализировать вот такую ситуацию. Интересуют любые мнения.
Представьте ситуацию. Есть подруги, им по 18 лет. Молодые девчонки, студентки, беззаботные, разумеется, ни у кого ни мужа, ни детей, просто обычная молодёжная, студенческая пора. Денег у всех по минимуму, т.к. пока учатся, не работают. Чтобы куда-то сходить, скидываются деньгами.
Девочки пошли в клуб, очень здорово провели время, танцевали, смеялись, наслаждались любимой музыкой. Пришло время ехать домой. Как обычно это бывает - ехать собирались все вместе на такси, так безопаснее и дешево по деньгам. При выходе из клуба к подругам подходит компания взрослых парней, они выпившие. Парни предлагают этой группе подруг поехать с ними на квартиру, выпить, пообщаться. Девушки начинают флиртовать, хихикать, спрашивать “а что мы там будем делать?“, всё в игривой форме. Одна из подруг понимает, что дело не чисто и призывает остальных к голосу разума, говорит, что парни их явно пытаются снять, что нужно срочно вызывать такси и ехать домой. В ответ подруги ей отвечают, что она слишком подозрительна и вообще нечего указывать, кому и что делать, что-то не нравится, сама вызывай такси и езжай домой. Подруга отвечает, что у неё не хватает денег на такси, т.к. она рассчитывала, что они, как всегда поедут все вместе по домам, вместе скинувшись на такси. Остальные ей отвечают, что это не их проблемы, тем более, можно всем сэкономить, поехав с парнями.
Итог: девушка, которая отказалась ехать с незнакомцами, пошла на остановку ждать общественный транспорт, т.к. денег на такси не хватило бы, (время раннее утро), прождала транспорт 1-2 часа, замёрзла, до дома добралась нормально, но в душе обида на подруг.
Подруги поехали с незнакомцами, всю дорогу смеялись, общались, ездили ли на квартиру с ними, не ясно, т.к. этот факт ни с кем не обсуждали. После этого вечера девушки хотели продолжить общаться с парнями с перспективой отношений, но парни на них сразу забили, в соц сетях не добавили в друзья, при встрече не здоровались. Подруги в обиде на ту подругу, что уехала, мол, она стала им читать нравоучения и пыталась лишить их знакомства с мужским полом.
Как вам видится эта ситуация? Должны ли подруги вернуться все вместе на такси домой ночью после клуба? Или никто никому ничего не должен и в данной ситуации каждый волен делать сам, что хочет, а дружба переживёт и не такое? Или эта подруга не должна была отговаривать девочек от поездки и навязывать своё видение ситуации (что их пытаются снять) ? Может, она должна была поехать со всеми и тогда вообще не было бы этой ситуации, что кто-то на кого-то в обиде? Видите ли вы в этой ситуации предательство, повод для обид? Или ничего страшного, это обычная ситуация, чтобы её обсуждать.

автор: Майский вечер, 30.03.19 13:19 все темы»
комментарии: +87, просмотры: +12733
вход» 
«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Мне все равно, как вы это называете. Я вам написала свою точку зрения. И так ли необходимы эти танцы? Хочешь тусить в клубах-готовь деньги. Нет денег-сиди дома. Все проще простого. Иногда свои хотелки нужно поумерить и реально смотреть на вещи и учиться планировать свой бюджет-если ты студент с голым задом, сиди и учи конспекты, если финансы не позволяют кутить по клубам. А деньги на такси-это минимум для своей же безопасности на непредвиденный случай.

    не надо тут никого воспитывать. тема не об этом.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): девушки эти-не подруги. Это приятельницы, которых связывают общие интересы в данном случае-совместная учеба и гульки, дружбой тут и не пахнет. Подруги не кидают своих подруг в подобных ситуациях. А эта компания-так, для потусить вместе, потому что поодиночке скучно и не интересно. Дружбой здесь и не пахнет.

    вот это уже по теме.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Всегда можно иметь альтернативные варианты-занять у родителей или у кого-то из друзей, попросить кого-то из знакомых приехать на машине и подвезти домой, на метро доехать в крупных городах, пешком идти на крайний случай, или как иногда в такси бывает-приехала, сказала, что денег не хватает, отдаешь сколько есть и говоришь сейчас вынесу оставшееся типа не рассчитали стоимость.

    зачем? девушка вместе с другими людьми, которые ехали на работу или дачи, дождалась транспорт общественный. зачем ей идти пешком на другой конец города или откуда у неё в 18 лет знакомые на машинах, которые в 5 утра подорвутся её везти? родителей она беспокоить не хотела этой ситуацией, а то бы потом вообще никуда не пустили, её и так пускали, зная её подруг, думая, что в таком количестве такие дружные девчонки не пропадут. просто в тот вечер не рассчитала деньги и потратила больше, чем нужно, но так, как всегда вместе скидывались на такси, это была не проблема.
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): вы же понимаете, что это брюзжание старой бабки? а когда на танцы ходить? в 30 лет после работы, когда сделала уроки с ребёнком, уложила спать, приготовила ужин? после универа уже на танцы и не хочется. в 25 лет УЖЕ ищешь рестораны с хорошей кухней и спокойной музыкой, чтобы не мешала общаться. знаю по себе, друзьям и знакомым.

    Мне все равно, как вы это называете.
    Я вам написала свою точку зрения. И так ли необходимы эти танцы? Хочешь тусить в клубах-готовь деньги. Нет денег-сиди дома. Все проще простого. Иногда свои хотелки нужно поумерить и реально смотреть на вещи и учиться планировать свой бюджет-если ты студент с голым задом, сиди и учи конспекты, если финансы не позволяют кутить по клубам. А деньги на такси-это минимум для своей же безопасности на непредвиденный случай.
  • ответ для: маскарпоне


    у меня понимание дружбы не такое, которое в комментариях. я сама в возрасте лет 16 спасла подругу от изнасилования, хотя могла бы развернуться и сказать “не моё дело, сама виновата“. она до сих пор вспоминает и благодарит меня.
    сейчас читаю комментарии и волосы на голове шевелятся.
    видимо, капитализм распространился и на тему дружбы: нет денег - сиди дома, никто никому ничего не должен и т.д.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Вам уже сто раз в комментариях ответили, что девушка сама виновата, что без денег отправилась тусить. Нет денег-сиди дома. Понадобилось такси вызвать, а денег нет-ну так это ее проблема. .

    но вопрос не был в том, кто виноват.
    и я ответ этот поняла. я что, против? единственное, сделала приписку для мам девочек, чтобы читали и смотрели на рассуждения молодых девушек, что им знакомство с уголовниками дорого настолько, что подруга пусть идёт лесом, пофиг, что она их выручала деньгами до этого момента. тут же мужики на кону стоят!
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Раз студентки-пусть дома сидят, конспекты учат.

    вы же понимаете, что это брюзжание старой бабки? а когда на танцы ходить? в 30 лет после работы, когда сделала уроки с ребёнком, уложила спать, приготовила ужин? после универа уже на танцы и не хочется. в 25 лет УЖЕ ищешь рестораны с хорошей кухней и спокойной музыкой, чтобы не мешала общаться. знаю по себе, друзьям и знакомым.
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): много раз писала, но никто в упор это не видит: девушки - студентки. денег в обрез, но в силу возраста хочется куда-то сходить. всегда скидывались вместе. было правило: вместе приезжают - вместе уезжают. было сложно предположить, что знакомство с сомнительными типами тату со свастикой, нацистские выкрики станет для основной компании девушек важнее подруги.

    Раз студентки-пусть дома сидят, конспекты учат. Вам уже сто раз в комментариях ответили, что девушка сама виновата, что без денег отправилась тусить. Нет денег-сиди дома. Понадобилось такси вызвать, а денег нет-ну так это ее проблема. Всегда можно иметь альтернативные варианты-занять у родителей или у кого-то из друзей, попросить кого-то из знакомых приехать на машине и подвезти домой, на метро доехать в крупных городах, пешком идти на крайний случай, или как иногда в такси бывает-приехала, сказала, что денег не хватает, отдаешь сколько есть и говоришь “сейчас вынесу оставшееся“ типа не рассчитали стоимость. И девушки эти-не подруги. Это приятельницы, которых связывают общие интересы (в данном случае-совместная учеба и гульки), дружбой тут и не пахнет. Подруги не кидают своих подруг в подобных ситуациях. А эта компания-так, для потусить вместе, потому что поодиночке скучно и не интересно. Дружбой здесь и не пахнет.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Но это послужит хорошим уроком, что деньги всегда нужно иметь хоть по-минимуму хотя бы на поездку на такси. .

    эта девушка была в безопасности. было ранее утро, она ждала первые маршрутки. на остановке были люди, которые ехали на работу. были люди из клуба, которые тоже ждали общественный транспорт. просто утром было прохладно и транспорта долго не было. долго ждали.
    тут вопрос в другом: что делать подругам в таких ситуациях? вместе уезжать домой, но обломается пиво на хате с незнакомцами? или всем забить на этих парней и уехать с той подругой, которой не упёрлись такие приключения? либо дружба дружбой, но каждый сам за себя, а уж тем более дело касается противоположного пола? либо посмотрели друг на друга, поняли, что к чему и с этого момента приостановили общение, ибо интересы явно стали расходиться и дальше будет больше?
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Но это послужит хорошим уроком, что деньги всегда нужно иметь хоть по-минимуму хотя бы на поездку на такси. Здесь уже девушка и сама виновата. .

    много раз писала, но никто в упор это не видит: девушки - студентки. денег в обрез, но в силу возраста хочется куда-то сходить. всегда скидывались вместе. было правило: вместе приезжают - вместе уезжают. было сложно предположить, что знакомство с сомнительными типами (тату со свастикой, нацистские выкрики) станет для основной компании девушек важнее подруги.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Не путайте дружбу и приятельские отношения. В клуб танцевать можно идти хоть с соседкой, хоть с коллегами.

    не путаю. тема именно о подругах, а не о приятельницах. в теме описан один эпизод - на танцах. это не значит, что они только в клуб ходили.
    но ситуация эта - сигналище, что вряд ли это та дружба, которая проходит через года, и потом взрослые люди рассказывают, что они с пелёнок вместе, столько всего пережили и т.д. Тут уже так не получится, хотя задел был.
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): это понятно. страшно, что понятие дружба это уже что-то сродни пустому звуку, когда никто никому ничего не должен. зачем тогда это нужно. пиво пить за одним столом или ногами дрыгать на танцполе, чтобы не одной и не скучно...

    Не путайте дружбу и приятельские отношения. В клуб танцевать можно идти хоть с соседкой, хоть с коллегами. Но это не делает их подругами.
    А по теме, действительно, нужно всегда иметь с собой деньги на непредвиденные ситуации, как эта, например, которая описывается в теме. Хорошо, что все благополучно закончилось. Но это послужит хорошим уроком, что деньги всегда нужно иметь хоть по-минимуму хотя бы на поездку на такси. Здесь уже девушка и сама виновата.
    А подруг таких-ну их подальше... Не хватает из-за таких дурочек влипнуть в какую-нибудь нехорошую историю. Я бы, скорее всего, не прекратила бы общение полностью, но выводы о них бы сделала соответствующие, об их легкомысленности и ненадежности. И впредь, не ездила бы с ними больше никуда.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 22
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 12
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 9
? однажды мужчина, который был в меня влюблен, сказал, что я нравлюсь » 4
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 69
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня 1200»
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 5
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 16
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 33
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 23
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 4
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 5
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 54
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 9
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 23
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 22
посоветуйте мини-сериал. » 5
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! »
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 20
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 41
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 8
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 3
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 8
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 34
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 10
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 23
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 21
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 94
какие у вас есть плохие привычки?» 30
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 13
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 6
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 73
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 7
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 11
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 19
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 24
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 18
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 18
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 13
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 40
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 42
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 29
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 17
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 49
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 27
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 19
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 7
какие российские крема для лица посоветуете? » 8
какие компоты и с чем больше всего любите? » 9
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 11
девочки, образумьте. меня разрывает. и обратно в это однообразное рабо» 23
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 53
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 16
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 212
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 32
корыстная или искренние чувства? женщина стала любовницей мужчины, в с» 8
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 8
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 11
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 8
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 4
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 39
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 11
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 24
что из сладкого сегодня ели? » 21
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 17
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
какая песня у вас на репите? » 13
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru