вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Проблема такая.
Устроилась работать в крупную компанию на стартовую должность - ассистент. Через три месяца работы к нам в отдел взяли еще одну ассистентку. Мне она сразу не очень понравилась - киллограмм тоналки, вся какая-то несерьёзная, все время ищет повод повалять дурака и ничего не делать. Но вот прилипла она ко мне, как банный лист как заднице. Как только устроилась стала мне рассказывать, что все задачи, которые давали на собеседовании она списала (за нее друг сделал). Вообще вечно строит из себя дурочку, потому что сама не хочет думать и ничего делать. Иногда вместе с ней ходили курить. Кроме меня она ни с кем не общается, как-то жаль мне ее. Местами под всякими предлогами пыталась попросить меня помочь ей по работе и так далее, но не люблю я таким помогать, кто сам ничего делать не хочет. Когда она только устроилась, я как-то взялась помогать ей - я вообще была в шоке от ее образованности. Она не умеет брать процент от числа и даже не знает, что деления на «0» нет. А работа у нас связана с числами, с математикой...
Недавно меня повысили. Она стала еще более навязчивой, все время спрашивала, что нужно для этого сделать, чтобы ее повысили тоже. Очень хотелось ответить, что ей-то для начала нужно программу начальной школы усвоить. Но не суть. Уже очень долго пытаюсь обрезать общение с ней. Бывали случаи, что она ко мне подходит и зовет покурить, а я в этот момент сижу в полном завале, еле еле вписываюсь в дедлайны, еще сообщений куча. Говорю ей, что прости, я занята, не могу. Так она будет стоять у меня над душой, спрашивать «а чем ты занята?», «а что ты делаешь?», и будет упорно ждать, когда я освобожусь. Когда она в последний раз меня так доставала я сорвалась и грубо повышенным тоном ответила ей «ТЫ ЧТО НЕ ВИДИШЬ Я ЗАНЯТА? мол, С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЛИ, ЧТО Я ПРОШУ НЕ ОТВЛЕКАТЬ?» На меня тогда даже директор косо посмотрела. Но даже после этого, эта ассистентка продолжала ко мне липнуть. Рассказывала, что после того, как ее взяли на работу, она расплакалась маме по поводу того, что на собеседовании были все очень взрослые и ей не с кем будет общаться. А потом она познакомилась со мной и она так рада этому и бла бла бла. Ненормальная просто.
Я бросила курить - давно собиралась, к тому же надеялась, что это оградит меня от общения с ней. Но нет, она везде ходит за мной хвостом. Если я начинаю общаться с кем-то еще она вечно подбегает, влезает в наш разговор и вставляет свои пять копеек «а вот я ..», «а у меня...», или может подбежать с криками с другого конца комнаты, пока я с кем-то разговариваю «ой у меня тоже кошка дома есть!!!».
Я хочу отвязаться от нее во-первых, потому что она мешает мне работать, постоянно отвлекает. Во-вторых, из-за нее я не могу нормально общаться еще с кем-то. В-третьих, руководство стало считать нас подружками и как бы собирая меня с ней в одну кучу. Впрям трясет от того, что меня равняют с той, которая даже не знает, что деления на ноль нет.
Меня записали на корпоративный тренинг. Руководство так же записало и ее - ведь как же, мы же дружим. Нельзя же записать только одну из нас - другая обидеться. (Это я не из головы взяла). Для этого тренинга нужно было выполнить некоторые задания для определения уровня (чтобы распределить в нужную группу, они делятся по уровню подготовки). Это задание за нее тоже какой-то друг сделал. Собственно мы с ней в одну группу попали. Она села рядом со мной и отвлекала меня весь тренинг «а у меня не получается», «а как ты это сделала?», «я не успеваю», «помоги мне», «а что надо сделать?». Я не стала ей помогать, объяснив это тем, что она может задать все вопросы тренеру. Она чуть не расплакалась и просидела весь тренинг с пустым ноутбуком. Нам задали домашнее задание, о боже вот это был прикол. Она меня задолбала бегать и спрашивать, я ей объсняла «давай каждый выполнит самостоятельно». В итоге она расплакалась, обиделась на меня. Но на следующий день все равно ко мне липнет!!! Ну что с ней можно сделать? Как ее отшить окончательно и не слишком грубо, чтобы не упасть в глазах других коллег? Нас ведь подружками считают... мда..

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Yagodakalina


    А вообще меня крайне удивляет что ее вообще там держат! Она точно не блатная, просто руковожительница у нее очень мягкая. Она сама несколько раз влипала из-за работы своей ассистентки в разные истории, но никогда не пойдет ни на кого директору жаловаться
  • ответ для: кунгфу


    кунгфу писал(а): Прилипла так прилипла... Я бы вежливо, но жёстко отвечала, что не могу работу оставить и удалить ей время, дедлайн, завал, не успеваю, сложная задача и т.д. Пусть стоит ждёт, пусть причитает или просит - занята и все. Возможно, через недельку ее пыл поубавится или же отчаится и найдет нового другана. Тяжёлый случай.

    Случай - просто какой-то прикол. Понимаете, то, что вы советуете я уже делаю на проятжении нескольких месяцев. Привело это только к тому, что я привет всех соравалась на нее, крича на нее, что она мешает работать. Что вызвало неумение у моих коллег, меня сочли очень грубой..
  • ответ для: SheRma


    SheRma писал(а): Вам изначально не нужно было вписываться за эту девочку и отшить её сразу, как почувствовали неладное, а теперь, когда прошло столько времени вас в коллективе подругами считают, шанс избавиться от неё минимален. Может более опытные люди дадут дельный совет, у меня в голове решений никаких нет, разве что как-нибудь договориться о переводе этой девочки в другой отдел/этаж и тд. Ситуация, конечно, жесть. По другому и не скажешь.

    Слушайье, вот очень проше без «если бы да ка бы». Не надо вот этих, что надо было, что не набо было. Я пишу о существующей преблеме и спрашиваю как можно ее решить, а не спиашиваю из-за чего она произошла. Если вы не видите решения - зачем тогда вообще отвечаете?

  • Прилипла так прилипла... Я бы вежливо, но жёстко отвечала, что не могу работу оставить и удалить ей время, дедлайн, завал, не успеваю, сложная задача и т.д. Пусть стоит ждёт, пусть причитает или просит - занята и все. Возможно, через недельку ее пыл поубавится или же отчаится и найдет нового “другана“. Тяжёлый случай.

  • Вам изначально не нужно было вписываться за эту девочку и отшить её сразу, как почувствовали неладное, а теперь, когда прошло столько времени+ вас в коллективе подругами считают, шанс избавиться от неё минимален. Может более опытные люди дадут дельный совет, у меня в голове решений никаких нет, разве что как-нибудь договориться о переводе этой девочки в другой отдел/этаж и тд.
    Ситуация, конечно, жесть. По другому и не скажешь.

  • Прямо говорить, что думаете. И ей, и начальству. Только очень корректно. Но четко
  • ответ для: CEYLON


    CEYLON писал(а): Не сажайте на шею себе таких паразитов, станьте мудрее и серьёзнее.

    Так и не давала ей никогба садиться на шею. И поводов не даю. Всегда довольно четко даю понять, что давай-ка каждый сам за себя. Но то что она ко мне липнет - и правда паразит. От этого паразита избавиться очень хочу - из названия моей темы заметно

  • Не сажайте на шею себе таких паразитов, станьте мудрее и серьёзнее.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы также делаете? шутите или врёте,манипулирует с серьезным лицом?»
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 22
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 26
1:1 как думаете мужчинам пофиг если девушка параллельно с кем-то общае» 2
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 10
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 9
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 9
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 7
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 6
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 25
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 10
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 29
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 16
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 17
носите браслеты? какие? а на шею что? » 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 10
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 39
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 21
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 18
что вам больше нравится: москва или питер? » 16
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 14
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 16
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 25
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 17
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 30
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 2
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 8
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 37
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 6
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 27
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 3
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 19
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 59
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 27
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 5
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 20
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 9
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 46
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 10
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 27
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 10
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 32
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 12
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 18
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 3
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 5
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 14
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 20
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 26
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 30
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 140
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 18
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 33
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 1
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 45
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 45
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 13
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 21
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 20
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть »
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 15
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 46
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 6
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 13
работали в шестидневку? как опыт? » 7
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 45
хочу застеклить балкон! сделать по бокам закрытым или с окнами по бока» 7
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 21
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 37
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 27
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 11
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю»
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 28
тема содержит фото классная такая фотка? » 10
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 14
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 13
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 26
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 17
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 20
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 15
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 18
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 44
зачем люди ходят в лес зимой? » 23
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 8
вы следите за блогерами в соц сетях?» 10
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 40
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 34
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru