вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как перестать завидовать? Душит жаба-зависть. Завидую знакомым, близким, подругам. В основном тем, кому что-то привалило “на халяву“. Например брату-ему досталась его престижная работа просто так, по знакомству. Я получала образование и сижу без приличного места, раньше пахала за копейки как лошадь, срывала себе нервы. А он Всю молодость бухал, шлялся, детей плодил, не думал ни о чем, а теперь получил хорошее место по душе и даже без вышки. Я понимаю что это плохо завидовать, но он периодически просто невыносим-постоянно хвастается, стоит из себя гиперважного человека, подчёркивая какой он умный и образованный.На дачу родителей уже приезжаю как к нему в гости,ведет себя как царь.Все самое лучшее прикарманил себе и своим детям,а мы с мамой как “сиротки казанские“.Спросила у него совета стоит ли мне идти в то же место и получила ответ в ключе того, что только такие как он могут справится, а мне,дурочке,лучше в сторонке посидеть. Квартиру ему купили родители, моя мама и родители жены. Машину тоже купили . У него даже в нашей квартире доля,от которой он не планирует отказываться. А у меня ничего нет.Глупо завидовать халяве,но я не могу смириться что людям так легко все достается. Или например другая подруга, тоже всю молодость гуляла и развлекалась, окончила только школу, теперь ее взяли на работу в очень хорошее место по знакомству. Жену брата тоже пристроили, хотя у нее ни образования ни опыта работы-детей рожала. Я как дурочка бегаю по стажировкам, рву одно место, а ей просто так дали хорошее место с хорошей зарплатой. А недавно выяснилось, что ей еще планируют родители квартиру подарить. Меня душит жаба-мало того что они поглотили буквально все себе, дачу наших родителей уже себе к “рукам прибрали“ - им еще и такие подарки дарят. Я не жду халявы от жизни и не в обиде ни на кого что мне не делают такие “подарки“, просто обидно, что пытаешься что то в жизни сложить, а ничего не складывается-у других семья, недвижимость и все без усилий.
Есть у меня подруга -купили с мужем квартиру. Но я рада за нее, пусть там помогли родители,но они оба работали на нее тоже, вкладывали силы. Она училась в очень приличном месте, так что все что имеет это результат ее трудов.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): Я с ними не ссорюсь,права качать мне запрещено.Да и мир в семье дороже.Я молча хаваю.
    я младше сестры намного, больше 10 лет. Мне тоже было запрещено. Но так как стало невыносимо мне, я поссорилась. Теперь лучше! Несмотря на многое.
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): Я с ними не ссорюсь,права качать мне запрещено.Да и мир в семье дороже.Я молча хаваю.
    но Вы же от этого несчастны!
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): повезло
    не прибирала )
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): повезло
    нет...у нас немного другое, я ничего не прилипала...просто сестра завидует ))
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): Да понятно что дочке,но это их общая собственность.Например изначально у нас было по комнате у меня брата и мамы.Потом его комнату продали и вложили в их ипотеку,но из квартиры его не выписали,еще и детей его прописали.Касаемо прибрал к рукам-ну...это долгая история.Я уже приезжаю как в гости и то редко,комната у нас есть,но все вокруг он перестроил под себя,а комната это отдельная история-привожу я туда вещи,а через месяц он их в свои комнаты с женой тащит-мебель,одеяла хорошие,ковры-все!Мою кровать утащил,потому что она широкая и удобная.Из моей комнаты они сделали детскую для детей,игровую комнату.Просто завалили хламом и игрушками... Мама на их стороне из - за детей.Все лучшее-детям.
    верните себе свою кровать! Пусть и ценой дружбы...ее и так нет, а Вы ещё страдаете. Повесьте замок на свою дверь.
  • ответ для: hjvvnyanochka1


    Россияночка писал(а): но у нас наоборот ситуация, я на другой стороне.

    повезло
  • ответ для: hjvvnyanochka1


    Я с ними не ссорюсь,права качать мне запрещено.Да и мир в семье дороже.Я молча хаваю.
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): я зато сплю теперь на сгнившей кровати
    но у нас наоборот ситуация, я на другой стороне.
  • ответ для: Серое Волчишечко


    Серое Волчишечко писал(а): Вот, автор, не следует рвать то самое, я это уже давно просекла. Пусть оно идет как идет. А относительно зависти, советую им все высказать и припомнить.
    я постоянно думаю и психую,не знаю как буду жить дальше,без ковра-угла.Думаю как заработать денег.А брат как раз жил по накатанной-и все привалило=жена,дети,деньги,квартиры,имущество.И все нахаляву
  • ответ для: hfjhksjdkjsf


    hfjhksjdkjsf писал(а): Да понятно что дочке,но это их общая собственность.Например изначально у нас было по комнате у меня брата и мамы.Потом его комнату продали и вложили в их ипотеку,но из квартиры его не выписали,еще и детей его прописали.Касаемо прибрал к рукам-ну...это долгая история.Я уже приезжаю как в гости и то редко,комната у нас есть,но все вокруг он перестроил под себя,а комната это отдельная история-привожу я туда вещи,а через месяц он их в свои комнаты с женой тащит-мебель,одеяла хорошие,ковры-все!Мою кровать утащил,потому что она широкая и удобная.Из моей комнаты они сделали детскую для детей,игровую комнату.Просто завалили хламом и игрушками... Мама на их стороне из - за детей.Все лучшее-детям.
    ну это вина полностью мамы Вашей. У нас подобная История...не буду вдаваться. Не общаюсь с сестрой родной уже несколько лет. С детства все началось... Попустительство родителей, неравноценность, не справедливость решений. Комнату продали его... выписали. Всем по комнате на даче- в Вашу запрещено входить! Все, был бы мир да лад в семье, дружба!
  • ответ для: Panda online


    АngеlА писал(а): у меня еще хуже, я ничего не чувствую, кроме желания расплакаться, нет эмоций, кроме пустоты, и зависти нет, ничего нет..

    у меня тоже похожее чувство.Паршивое какое-то.Даже желания плакать уже нет.А у вас что случилось?Пишите в личку если хотите
  • ответ для: hjvvnyanochka1


    я зато сплю теперь на сгнившей кровати
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 3
какой советский фильм поднимает вам настроение?» 1
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 15
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 40
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 15
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 19
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 12
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 11
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 63
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 42
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 9
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 3
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 8
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 29
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 17
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 5
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 14
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 25
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 27
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 72
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 49
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 27
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 19
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 8
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 7
какие у вас есть плохие привычки?» 26
какие российские крема для лица посоветуете? » 8
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 2
какие компоты и с чем больше всего любите? » 9
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 11
девочки, образумьте. меня разрывает. и обратно в это однообразное рабо» 23
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 53
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 5
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 16
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 28
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 212
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 32
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 9
корыстная или искренние чувства? женщина стала любовницей мужчины, в с» 8
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 8
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 11
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 8
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 17
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 18
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 5
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 4
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 39
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 12
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 11
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 24
что из сладкого сегодня ели? » 21
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 17
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 17
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 6
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
какая песня у вас на репите? » 13
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 7
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru