вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки,кому помогла Матронушка?
Давайте писать сюда,ее помощь нам.Ее чудеса.


ЖИТИЕ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего уезда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. Желая отблагодарить Матрону, они оставляли ее родителям продукты и подарки. Так девочка, вместо того чтобы стать обузой для семьи, стала ее кормилицей.


В 1925 году Матрона перебралась в Москву, прожила в ней до конца своих дней. Живя около трех десятилетий в Москве, она совершала то духовно - молитвенное служение, которое многих отвратило от гибели и привело ко спасению.


Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, и прочими колдовскими действиями, но имела истинно христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону, так ненавидели всевозможные колдуны, об этом свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивали у Господа чудесную помощь недугующим.


Когда началась война, блаженная просила всех приходящих к ней приносить ивовые ветки. Она их ломала на палочки одинаковой длины, очищала от коры и молилась. Ее ближние вспоминали, что пальцы ее были в ранках.


Матрона могла духовно присутствовать в различных местах, для ее духовного взора пространства не существовало. Она часто говорила, что бывает невидимо на фронтах, помогает нашим воинам.


В день Матронушка принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерениями. Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала.


Молитвы матушка читала всегда громко. Она подчеркивала, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам: “Что, Матронушка - Бог, что ли? Бог помогает!“


Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спрашивает, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велит не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Живущих в гражданском браке она благословляет обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест.


Матронушка часто говорила “Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит“.


2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: “Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам“.


Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией.


“После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет: - предсказывала блаженная Матрона. - Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу“.


Еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. “Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого“.

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: Natash_kin


    Наташенька, а ты по схеме вышивала Матронушку или сама???
  • ответ для: stallas


    Как то не очень понятен ваш коммент, она помогла или не помогла??

  • Мне она всегда помогает. Это действительно чудеса. А мама у меня онколог. Так вот у нее столько больных было которым жить оставалось 6 месяцев,и после посещений Матронушки они полностью исцелялись,но только те кто поверил в нее.

  • Помогла-не помогла моей сестре, только потом отбиться от этой помощи, если была, 3 года ушло. Больше не просит ничего и ни у кого.

  • мне очень помогла)
  • ответ для: Natash_kin


    надо перед свадьбой обязательно к ней сходить
  • ответ для: Sweet_Vanilla


    там сейчас не должно быть много народа. особенно утром в будни)тоже хочу заскочить к ней)если получиться на следущей недели,заеду)
  • ответ для: Natash_kin


    я думаю, ещё не было веского повода для визита, но в любом случае хочу съездить к ней.
    Хотя на очереди посмотришь-и всё...
  • ответ для: Sweet_Vanilla


    если бы я жила так близко,то часто там была)

  • Матрёнин монастырь вообще в нескольких остановок на троллейбусе от моего дома, а я так там и не была(
  • ответ для: vd39viicgk37


    )) она на самом деле заступница наша)
    я ее иконку бисером вышивала) правда никак не закажу рамку для нее((

  • Матронушка мне всегда помогает в моих проблемах.Я её очень люблю)))) У меня дома её иконки и она как-будто всегда со мной))))Мне,как плохо,подхожу к ней и прошу помочь советом и всегда чувствую её поддержку))) Мотронушка-моя вторая матушка)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 7
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 8
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 7
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 10
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 9
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 5
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 8
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 20
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 3
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 20
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 20
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 2
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 4
какой ваш любимый дезодорант? » 21
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 15
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 15
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 24
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 10
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 20
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 31
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
почему с возрастом портится фигура? » 21
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 26
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 20
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 6
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 10
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru