вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ребенку 10 лет. Второй 6 лет. Никогда ничего от нее не требовала, только просила убрать на столе рабочем ( школьном ) или в комнате. Заправить кровать , подмести. Не сложное.


У кого дети, помогают ли ваши дети вам по дому ???
Нужно ли заставлять или как ???


Она постоянно просит деньги то в ледовый, то на цирк то еще куда, я всегда даю
Но я устала все сама делать по дому, от нее помощи нет.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): самое ошибочное заставлять читать сестре. Ладно убрать за собой, помыть тарелку - ок. Пропылесосить. Но к сестре она не имеет никакого отношения, она не рожала её. Вам надо - берите и читайте. Но вам не охота, поэтому спихнули свои обязанности на ребенка
    а ребенку полезно читать. Два полезных дела сразу

  • Естественно, должен. Он здесь живёт, это его дом тоже, а не только мамки, которая одна за всех, - с какой стати ей быть единственной уборщицей среди потребителей?

  • самое ошибочное заставлять читать сестре.
    Ладно убрать за собой, помыть тарелку - ок. Пропылесосить. Но к сестре она не имеет никакого отношения, она не рожала её. Вам надо - берите и читайте. Но вам не охота, поэтому спихнули свои обязанности на ребенка

  • В 6 ть лет я ходила сама в магазин за молоком, хлебом и сметаной. А стимул был сдача с рубля на карманные расходы

  • Я считаю да, меня в 10 уже гоняли , а я ленилась и получала подзатыльники за свою лень

  • На мой взгляд «должен» - плохое слово. Ну вот назначили мы его должным, а дальше что? А он не помогает, комнату свою не убирает, на кухне ничего не делает и что, скандалы и разборки? Портить отношения? Я конечно теоретик как родитель, но некоторое время работала в саду монтессори и видела с каким увлечением дети приобщаются к бытовым делам в раннем возрасте. Уже в 2,5 года они все мыли свою посуду, протирали столы, готовили элементарные завтраки, раскладывали свои игрушки и тд. В старшей группе к 5-6 годам они полностью себя обслуживали в быту. Так что вместо «должен» куда больше подходит приобщение с детства в форме игры и формирование нормы своим примером, чтобы ребенок видел порядок вокруг, что родители друг другу помогают, и за собой убирают. Потом договориться про обязанности - следить за своей комнатой, мыть за собой посуду, кормить своего хомяка и тд. И можно иногда просить помочь с чем-то общим, но без фанатизма. Если идет сопротивление, то я считаю отношения с ребенком не стоят того, чтобы добиваться своего любым путем, ну будут скандалы и отторжение к быту во взрослой жизни, оно кому надо?
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): Я понятия не имею, насколько беспомощным ребенком я была, ибо у меня нормальные родители, которые всегда объясняли мне, что к чему, даже если я их об этом не просила. А если вы на своем ребенке ставите эксперименты, типа, что будет, если оставить его одного, условно, в три года на неделю одного дома, - то вас сложно назвать матерью.
    Вы имеете понятие на сколько бесполезным ребёнком Вы были бы. Вы сами это написали. Если бы родители не научили Вас всему, то к 18, даже завязать шнурки и постирать трусы Вы бы не смогли.
  • ответ для: ДемМехКот наВаиД


    ДемМехКот писал(а): заметил я тут одну закономерность которая наверно влияет на Ваше мнение и некоторое отсутствие прямого опыта существования в этом аду Вы недавно ЕГЭ сдавали? уж не первый коммент у Вас идет по пунктам..и этот не подкрепленный опытом ход детских мыслейщас все куплю все в доступе не переживайте заранее Ваша привязка выбирать пункты готовых ответов это не минус но и не великий бонус выбирать правильный ответ это хорошо..да вот беда даже правильные ответы не важны для жизни ведь жизнь ошибок не прощает выбирать и думать разные вещи
    это смешно, что в отсутствии прямого ответа меня упрекнули Вы, начавший писать о своих знакомых и увевший диалог не в ту степь. И ещё смешнее, потому что Вы уходите дальше, уже вспоминая егэ. И совсем смешно оттого что Вы оценивание собеседника исходя из своего жизненного опыта, не всегда правильного – случай с топором это доказывает – и уж как смешно, когда оценивание неверно. С чего вы взяли что я недавно сдавала егэ? к тому же я ниже писала, что прогуливала в школе уроки по домоводству, значит, школу я закончила как минимум в начале девяностых, до того, как этот предмет отменили. Вы ещё и считаете невнимательно.

  • Конечно, приучать к труду это обязательно)
  • ответ для: pips4oq8733l


    pips4oq8733l писал(а): Вы так и не ответили, Вы серьёзно считаете, что если не научить ребёнка готовить и убираться, он даже не сможет завязать шнурки? Тогда мне Вас искренне жаль, видимо, Вы были настолько беспомощными ребенком
    Я понятия не имею, насколько беспомощным ребенком я была, ибо у меня нормальные родители, которые всегда объясняли мне, что к чему, даже если я их об этом не просила. А если вы на своем ребенке ставите эксперименты, типа, что будет, если оставить его одного, условно, в три года на неделю одного дома, - то вас сложно назвать матерью.

  • Обязательно. Я в 10 лет уже и посуду мыла, и дома убиралась, и в магазин ходила, и готовить помогала, не говоря уже а такой святой обязанности, как вынести мусор или постирать за собой колготки или еще какую мелочь.
  • ответ для: ДемМехКот наВаиД


    ДемМехКот писал(а): похудеть можно а макдак это не ресторан? боюсь спросить почему у Вас нет опыта того что макдаки это рестораны
    а) Формально – ресторан быстрого питания. А по факту, если для кого то мак является рестораном и ничего слаще гамбургера оттуда он не ел, то мне жаль этого человека. б) У Вас та же проблема, что и у Змиевны, Вы слишком утрируете – если человека не научили в детстве готовить, то он вырастет придурком неспособным завязать шнурки, в данном случае приготовить ужин. Только если человек дожил до того, чтобы сидеть на самоизоляции в своей купленной или хоть съёмной квартире у него хватить мозгов поднять попу и поставить кастрюлю на плиту))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 9
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 14
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 27
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 2
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 11
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 16
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 18
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 22
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
где живёте? что жуёте? » 11
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 29
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 27
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 70
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru