вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

При каких доходах семьи и мужа в частности можно заводить детей?
была в жен. консультации, сидела в очереди и стала невольным слушателем разговора двух девушек 22-25летнего возраста. Одна другой говорила, что заводить детей, когда муж получает меньше тысяч 70 это глупо и эгоистично(не мск и спб), потому что дети будут постоянно в чем-то нуждаться,мол с такими деньгами будешь постоянно ужиматься,чтоб купить даже самое необходимое, что сама беременность и рождение ребенка это дорогое,с фин.точки зрения,удовольствие. и привела пример знакомый пары в подтверждение,ему 28,ей 23, 40 тыс дохода и половина шмоток ребенка б/ушные. кто-то отдал, где то сами на авито купили,коляска тоже с авито, а на рождение ребенка мужик даже не подарил ничего,потому что денег едва хватило на памперсы..ну и что,мол,хорошего..“я бы подумала очень хорошо,прежде чем рожать от такого мужчины.“ собеседница ее соглашалась. “да,да..вы абсолютно правы“
а вы согласны с рассуждениями этой дамы?
с одной стороны дети это действительно дорого,а с другой ведь люди рожают с доходами и в 20 и в 30 тысяч,и без перспектив на хороший заработок... сколько мамочек с колясками ходят по городу..не сосчитать,и неужели у всех у них мужья по сотке зашибают..от силы наверное процентов 20 таких
и на гале тоже почитаешь...что меньше 100 зарплата-не мужик.и рожать от такого глупейший поступок....ну тогда откуда столько комментов и тем “ждем малыша“??
а вы какого мнения?

автор: стрелки на часах, 28.10.14 20:50 все темы»
комментарии: +282, просмотры: +17180
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Лиза629


    Лиза629 писал(а): Лично у меня все отлично.. но мы ж не переходим на личности, просто рассуждаем, не так ли? Глядя на огромное количество явно нуждающихся людей я подвергла сомнению фразу о том что бог даёт ребёнка, и даёт на ребёнка. Это не божья забота, а забота родителей, ленивым людям не на что надеяться. Итак.. если нет достатка, можно не спешить чем то себя обеспечить, а уж потом рожать. Либо рожать одного ребёнка и грамотно всем распоряжаться. То есть как ни крути, все же хоть базовое нужно обеспечить..
    Богатство дело наживное, а вот пока его добьешься потом можно и не забеременеть. Есть выражение “бабий век короток“ это как раз про это. Женщине молодой легче забеременеть. Так, что если всего этого ждать можно остаться без детей. Приведу пример я когда рожала сына в 1995г. была бедна как церковная мышь, а подруга была очень обеспеченной. Так вот ситуация лет через 10 поменялась наоборот. Я по сей день в достатке, а она овдовела, осталась с двумя детьми одна на свою зарплату продавца тянула детей. Но обе мы справились. Дети взрослые. уже есть внуки. Если бы выгадывали в России остались бы бездетными.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Так не рожайте ждите больших зарплат. В чем проблема-то. Земля перенаселена. Нарожают азиаты и африканцы. А вы ждите...Ваши предки столько войн пережили, крепостное право и нищету жуткую, но родили тех, кто родил вас. А вы можете окончить род, потому, что работать не хотите и мерседес вас на работу не хочет возить .

    Лично у меня все отлично.. но мы ж не переходим на личности, просто рассуждаем, не так ли?
    Глядя на огромное количество явно нуждающихся людей я подвергла сомнению фразу о том что бог даёт ребёнка, и даёт на ребёнка. Это не божья забота, а забота родителей, ленивым людям не на что надеяться.
    Итак.. если нет достатка, можно не спешить чем то себя обеспечить, а уж потом рожать. Либо рожать одного ребёнка и грамотно всем распоряжаться. То есть как ни крути, все же хоть базовое нужно обеспечить..

  • Доход действительно должен быть высоким, чтобы позволить себе ребёнка и жить без проблем. Мало того, я считаю, что девушка должна рожать только с подушкой безопасности (в нашем регионе тысяч 100- минимум). То есть накопить эти деньги на непредвиденные расходы: операции, либо же если мужик сбежит. При этом к этой сумме прикасаться только в крайнем случае и она только доступна для девушки, а не мужчины.
    Много случаев, когда мужчины не готовы- сбегают и оставляют с голой попой. Оно вам надо?
    Поэтому да, я считаю доход мужа в этом случае должен быть такой, чтобы прокормить, одеть спокойно себя/жену и ребёнка, не учитывая декретные жены(ибо очень часто они копейки)
    Я не против бу вещей для ребёнка, если они хорошие(дети растут быстро и майка, которую купили неделю назад, уже мала), но не потасканные, затасканные вещи, чтобы как бомжик был
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): вообще-то у девушки, которой вы адресовали комментарий, есть ребенок зачем писать свои домыслы незнакомым людям?
    А она мне зачем пишет? Сама родила, а другим не советует? Это по-меньшей мере непорядочно.
  • ответ для: D14a05r90


    Sveto4 писал(а): уж как за кудахтала курица воспитанная. У меня ещё детей нет а вот тебя твои дети уже из Москвы на дачу выжили как внук родился. Мешаешь ты им хоть обсидись с внуками. Не хотят что бы ты с внуками сидела им легче няньку чужую нанять чем родную бабку терпеть
    У меня дом большой, жилой и зимний. Со всеми удобствами. Даже посудомойка есть. О таком многие мечтают. Как раз и строили, чтобы жить в нем на старость лет.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Так не рожайте ждите больших зарплат. В чем проблема-то. Земля перенаселена. Нарожают азиаты и африканцы. А вы ждите...Ваши предки столько войн пережили, крепостное право и нищету жуткую, но родили тех, кто родил вас. А вы можете окончить род, потому, что работать не хотите и мерседес вас на работу не хочет возить .
    вообще-то у девушки, которой вы адресовали комментарий, есть ребенок зачем писать свои домыслы незнакомым людям?
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): По тому как ты ругаешься я думала тебе самой 63 года не меньше.... А ты цыпленок невоспитанный просто. С твоими точно детьми никто сидеть не будет. Они бабку со света сживут.
    Glafira2020 писал(а): По тому как ты ругаешься я думала тебе самой 63 года не меньше.... А ты цыпленок невоспитанный просто. С твоими точно детьми никто сидеть не будет. Они бабку со света сживут.
    Glafira2020 писал(а): По тому как ты ругаешься я думала тебе самой 63 года не меньше.... А ты цыпленок невоспитанный просто. С твоими точно детьми никто сидеть не будет. Они бабку со света сживут.
    уж как за кудахтала курица воспитанная. У меня ещё детей нет а вот тебя твои дети уже из Москвы на дачу выжили как внук родился. Мешаешь ты им хоть обсидись с внуками. Не хотят что бы ты с внуками сидела им легче няньку чужую нанять чем родную бабку терпеть
  • ответ для: Лиза629


    Лиза629 писал(а): Весьма оптимистичная фраза о том что кто то что то даст на ребёнка. Вы никогда не видели едва сводящих концы с концами родителей? Я не о временных трудностях, я о тех, у кого нуждаться и жить на прожиточный минимум норма жизни.. не уверена что одной любви достаточно и что дети будут счастливы
    Так не рожайте ждите больших зарплат. В чем проблема-то. Земля перенаселена. Нарожают азиаты и африканцы. А вы ждите...Ваши предки столько войн пережили, крепостное право и нищету жуткую, но родили тех, кто родил вас. А вы можете окончить род, потому, что работать не хотите и мерседес вас на работу не хочет возить .
  • ответ для: D14a05r90


    Sveto4 писал(а): что ты несёшь чукапабра? Какие бабушки будут сидеть по очереди? Моей маме 53, она ещё вовсю работает и не собирается выходить на пенсию в ближайшие 20 лет. И так многие бабушки работают как она. Кто будет содержать бабушек, которых ты по очереди посадила няньчиться с внуками? Об этом не хватило мозгов подумать?
    По тому как ты ругаешься я думала тебе самой 63 года не меньше))).... А ты цыпленок невоспитанный просто. С твоими точно детьми никто сидеть не будет. Они бабку со света сживут.
  • ответ для: Лиза629


    Лиза629 писал(а): Весьма оптимистичная фраза о том что кто то что то даст на ребёнка. Вы никогда не видели едва сводящих концы с концами родителей? Я не о временных трудностях, я о тех, у кого нуждаться и жить на прожиточный минимум норма жизни.. не уверена что одной любви достаточно и что дети будут счастливы
    Так на всю жизнь не загадаешь. Сегодня большая зарплата, завтра ноль. Надо верить в себя и свои силы. Да и на мужа надеяться сложно. Он сегодня есть, завтра нет. Если женщина с головой то прокормит и себя , и ребенка своего
  • ответ для: Мишель 21


    99kck писал(а): Так надо в конкретном случае спрашивать. Я вижу например как 3 бабули взяли полностью внуков на себя. Все матери работают 1. Не работала давно и начала выпивать от скуки. Теперь бегает в сад и из сада и по врачам и ТД. Дочь беременна вторым. 2. Тоже не работала, ухаживала за лежачей матерью. Старая бабка померла и теперь бегает за внуком. Ещё нет сада. 3. Продала квартиру, поделила со старшей дочерью и купила рядом с младшей. Ходит. Теперь с 9 до 5 в гости, дочь работает из дома. Старшего отводит в сад отец, с младшей и на хозяйстве бабка. Уволилась она. Видимо дочь помогает, работает хорошо. Поэтому как договориться.
    как видим , в каждом конкретном из описанных нами случаев, все индивидуально.есть те кто пьет со скуки, а есть и те , кому времени не хватает на все свои увлечения.
  • ответ для: Angela Anaconda


    Джеффа Дамерова писал(а): 1.в большинстве случаев, ответ будет Нет. Многие пенсионеры работают , увольняться сейчас чревато, конкуренция высочайшая . Да и здоровье уже не то. 2. Каждый человек вкладывает что-то своё в понятие сидеть с детьми . Моя бывшая одногруппница искала работу после многолетнего декрета пол натиском родителей и их клятв сидеть с внуками. По итогу оказалось ,что сидеть с внуками в их понятии , это раз в пару недель забежать в гости, показать детям козу перехватить чаю и убежать . Никто сидеть целыми днями с детьми не собирался , и вообще, у них у родителей дача, давление, ревматизм и т.д. Даже старший брат, за 2 месяца отпуска , не нашел времени даже одного дня. А ведь она , моя одногруппница, с его детьми ой, как нянькалась. Их раннее детство пришлось как раз на наш 3-4 курс. И она с ними и в поликлинику, и в садик , и куда только не бегала . Как бы, имеет право на эпизодическую помощь с его стороны. Но, как оказалось , у брата другое мнение на этот счёт.

    Так надо в конкретном случае спрашивать. Я вижу например как 3 бабули взяли полностью внуков на себя. Все матери работают
    1. Не работала давно и начала выпивать от скуки. Теперь бегает в сад и из сада и по врачам и ТД. Дочь беременна вторым.
    2. Тоже не работала, ухаживала за лежачей матерью. Старая бабка померла и теперь бегает за внуком. Ещё нет сада.
    3. Продала квартиру, поделила со старшей дочерью и купила рядом с младшей. Ходит. Теперь с 9 до 5 в гости, дочь работает из дома. Старшего отводит в сад отец, с младшей и на хозяйстве бабка. Уволилась она. Видимо дочь помогает, работает хорошо.
    Поэтому как договориться.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 10
в какой город , кроме своего, вы ездили в последний раз?»
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 11
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 25
где работали или работают ваши родители? » 34
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 155
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 14
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 19
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 17
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 24
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 13
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 18
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 16
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 11
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 34
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 9
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 13
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 8
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 28
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 23
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 20
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 37
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 15
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 14
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 55
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 46
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 62
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 12
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 33
лучше удалить зуб? он может искривить мои ровные зубы! » 6
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 20
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 14
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 21
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 6
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 18
что вас удивило в последнее время?» 51
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 29
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 18
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 10
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 14
вы ощущаете скуку от жизни? » 34
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 75
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 4
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 37
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 22
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 9
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 18
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 21
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 10
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 15
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 14
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru