вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

За скачивание из Интернета в Германии теперь лишают свободы до 5 лет
/>

Новый закон об авторском праве
1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!


«кино, музыка, игры регистрация»

начало

  • ответ для: severyanochka


    а я убираю какашки за своей собакой в пакетик Так что с себя я уже начала
    Да вам не то что не стыдно вы этим гордитесь, А я скачиваю фильмы и мне не стыдно, так как фильмы редкие и у меня нет не времени не желание бегать за ними задрав хвост по всей москве. Я вот иногда и дорогу не через зебру перехожу - это тоже нарушение прав, но убивать себя об стену не собираюсь.
    >Я так и не поняла почему по Вашему Рязанов вор...
    Перефразирую - режиссеры снимающие плохие фильмы (при этом говорящие что они хорошие) - воры.
    Забыла что ИС-2 снял другой режисер, Извиняюсь за Рязанова.
  • ответ для: Aquarelle_


    Почему когда мы САМИ отдаем кому-то деньги - хоть за фильм, хоть в фин. пирамиду - кого-то вечно считаем виноватыми, что нас бедных обокрали?????????? Если Вы покупаете разрекламированый товар и он не удовлетворяет Ваши ожтданиям - это ВАША И ТОЛЬКО ВАША ПРОБЛЕМА!!!!
    Реклама - это не договор, котрорый вы ОБЯЗАНЫ выполнять. И если вы, поверив рекламе, купили это сами, то, простите, вы это купили. И есть такие товары, которые возврату и обмену не подлежат - кино к этому тоже относится...))
    Надо брать ответственность за свои поступки, вплоть до похода в кинотеатр, а не обвинять всех в том что Я НЕ ЗНАЛ, А МЕНЯ ОБМАНУЛИ...это детсский сад.
  • ответ для: Aquarelle_


    Я стараюсь быть законопослушным человеком и учатсвовать п преступлении, в данном случае воровстве, я не хочу.
    И считаю, что для того чтобы этот “китай“ приблизился надо начинать с себя, а не ждать когда “все“ пойдут покупать лицензионное кино и програмное обеспечение или когда примут карательные законы. Я это уже делаю и мне не стыдно.
    А на счет авторов фильмов - я Вам написала как обстоит дело с фильмом, который мы обсуждали. Я так и не поняла почему по Вашему Рязанов вор....
  • ответ для: severyanochka


    Вы же сами видите что однозначного мения на этот счет нет. Для меня плохое кино это воровство моего времени и денег - так как мне говорят что это клево а на деле получаеся пшик. Все дело в точки зрения.
  • ответ для: severyanochka


    >Здесь вопрос в терминах и юридической стороне .
    Вот-вот и я как не юрист - платить за термины не хочу. А вы видимо так боитесь (или уважаете) закона что готовы за это платить. А мне бывает стыдно разве что только перед собой, и так как нашей стране о полной зашите авторских прав как до Китая - я не волнуюсь за свой досуг :-)
    Так что если вы платите только потому что это по закону - ну это ещё можно понять (бывают люди кототрым законы дороже денег), если из любви к автору - то ээм, свою точку зрения на это я уже написала :-)
    Сайты зарабатывают рекламой - которая размещается на их страницах, или деньгами за скачивание файлов.
  • ответ для: Aquarelle_


    Второй фильм снял Бикмамбетов. Это абсолютно самостоятельный сценарий. Оригинальное произведение. Оригинальное в смысле - не имеет аналога, юридический термин. Рязанов к этому фильну никакого отношения не имеет - он сам его впервые увидел на премьере. Здесь никакого воровства нет. Это первое
    Второе. В кино у нас народ идет в трезвом уме и твердой памяти. Стороем и под конвоем их туда никто не ведет. Они САМИ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ и САМИ ИДУТ СМОТРЕТЬ КИНО. Я уже говорила, что ФИЛЬМ не ОБЯЗАН НРАВИТСЯ ВСЕМ. Моя сестра в восторге от него как и огромное большинство. У меня знакомая 3 раза подряд сходила...И таких много.
    Мне он не понравился. Но я не считаю, что у меня ОБМАНОМ ОТОБРАЛИ деньги. Я ИХ САМА ОТДАЛА. ЭТО МОЙ ВЫБОР!!! И мое мнение о фильме. Это всего лишь кино, о каком обмане можно тут говорить? А реклама, простите, всегда делалась делается и будет делаться с единственной целью - Продажи. Это закон биснеса. И потом до просмотра я слышала разные отзывы об этом фильме, но я ХОТЕЛА САМА ПОЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ...и таких большинство. Иначе не было таких сборов сумашедших и аншлагов за почти месяц проката. Если бы фильм првалился, то через 10 дней на него бы уже никто не пошел.
  • ответ для: Aquarelle_


    Здесь вопрос в терминах и юридической стороне .
    Тогда и школьные конспекты пиратством можно считать....
    Ответственность наступает при наличии злого умысла или как это правильно называется....корыстных целях и так далее. А сайты где это все предоставляется для бесплатного скачивания зарабатывают (уж как -не знаю , не связана с этой областью...) на использовании интеллектуальной собственности, без отчисления авторского гнорара как минимум. Этого вполне достаточно для привлечения....
  • ответ для: severyanochka


    Вот взять ту же Иронию Судьбы - автор в лице Рязанова создал кинематографическое уродство, но разрекламировал как нечто выдающееся - он обманул? - безусловно да, он обманным путем изял у народа деньги - тожа да. Так почему же он- после это “честый человек“, те кто ходили на его творения - поведшиеся на рекламу идиоты, а народ который скачал - вор (украдший у вора).
    Это как в песенке у котра Базилио - Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • ответ для: severyanochka


    >Для этого есть анонсы, рекламные ролики, трейлеры
    Их делаю не дураки, а люди желаующие как можно больше заработать, они же честно не напишут - фильм унылое г-но, они так сладко нарежут что трейлеры будут смотреться лучше 1,5 часового фильма.
    >Вариант ВЗЯТЬ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ И ПОТОМ ВЕРНУТЬ НЕ КОПИРУЯ для этого тоже вполне подходит....
    Это как? Что б прочитать книгу мне надо её скопировать на диск так как я не читаю бумажных книг, я человек по своему честый и после прочтения могу посто стереть файлик. Получиться тоже самое :-)
    Но я повторюсь: в чем принципиальная разница для автора между тем что человек скопировал, посмотрел и стер и человеком - который взял и посмотрел. Инфа получена, эмоции тоже,а денег нет ни от одно ни от другого. Так где же истина? скопировать и дать - это только звучаение слов разное - а смысл то для автора один и тот же- он за это ни чего не получает
  • ответ для: Aquarelle_


    Просто я сейчас пишу курсовик по Оценке авторских прав и вообще неаматериальных активов...)))) туда еще входит использование товарных знаков, брендов и всего такого....))))
  • ответ для: Aquarelle_


    Для этого есть анонсы, рекламные ролики, трейлеры.....Вариант ВЗЯТЬ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ И ПОТОМ ВЕРНУТЬ НЕ КОПИРУЯ для этого тоже вполне подходит....
  • ответ для: Aquarelle_


    Здесь речь идет о тираже - гонорорар получают за тираж (книги и диски). СКолько сделано копий - за КАЖДУЮ гонорар. Потому что предполагается, что они все продадутся. Это бизнес. Можно напечатать одну единственную книжку и всем городом читать - автор получит за ОДНУ книжку. А если ее начнут копировать - то тут уже возникают права и деньги.
    Ведь есть такие сайты, где можно посмотреть или послушать, НО НЕЛЬЗЯ сохранить себе на машину....Вот о чем я говорю....
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
не умею играть в настольные игры, придумываю отмазки лишь бы не идти. » 13
как часто вы делаете гель лак или ходите на обычный маникюр» 2
где вы чаще всего заказываете продукты?» 21
тема содержит фото мне лучше с распущенными или собранными волосами? » 12
от кого меньше запаха, если оба не мылись сутки, от вас или от мужа? » 6
тема содержит фото с макияжем или без? лучше с full-glam макияжем или когда почти без нег» 6
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 124
были в испании? » 35
какая сфера жизни у вас проседает? с чем не получается? по какой причи» 21
как бы отнеслись увидев в шкафу вещи бывшей, с которой он давно не вме» 56
стали бы вы встречаться с мужчиной, пьющим несколько дней подряд, но д» 40
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 177
с чем у вас ассоциируется слово дульце? » 8
без чего или кого вы бы страдали больше: без мужа или без телефона и и» 17
представляете ли вы в своих фантазиях мужчину голым, когда познакомили» 20
тема содержит фото какие могут быть недостатки в чертах лица? параметры вписываются в ста» 6
ревную мужа к его прошлому. сохранил с бывшей прям хорошие отношения. » 29
у вас были подруги, которые обижались что парень подошёл не к ней, а к» 16
почему мужчины после 30 без свежести? получается я тоже переспелый фру» 18
как забыть? бывший надоел сниться! прошло уже 12 лет. у него уже 2 дет» 5
тема содержит фото сегодня понастолила королевство кроликов » 13
тельцы, как у вас со стрельцами? » 3
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи?» 1
стоит ли про запас снимать квартиру в подмосковье? дешево, но убитая. » 24
тема содержит фото оцените фигуру. слишком толстая? » 13
что делать если сзади пионерка, а спереди пенсионерка? как обрести душ» 24
тема содержит фото вы бы ответили в тг незнакомому человеку? написал кто-то, я его не зна» 10
стоит ли ехать в сочи, зп 50, долг на кредитке 70, тур 35 и сверху 15-» 48
кто-нибудь переживал из вас измену? » 74
как принять свою нереализованность? ничего не заработала за 30 лет, не» 30
вы носите яркие вещи? какие из ярких предпочитаете? или вы за приглушё» 15
стесняюсь поздней девственности. в свои 22 года и не целовалась ни с к» 8
вы бы продали свою машину ради лечения любимого питомца? » 23
посоветуйте косметические процедуры для устранения возрастных изменени» 2
от кого из участников - мужчин вы чувствуете женский вайб?» 20
у кого ночуют друзья ребенка или племянники, на чем они спят? » 20
парень сказал, что я много кушаю! встала из-за стола и уехала. он изви» 200
вы когда-нибудь выигрывали в лотерею? сколько? » 14
какие способы привлечь деньги вы знаете?» 44
какие пословицы вам нравятся и они срабатывают в жизни?» 10
кто был в казани, как вам? » 11
для чего мужчина спрашивает было ли у меня с кем-то также? это же може» 16
очень хочу парня, но хочу чтобы он серьёзно ко мне относился и замуж. » 2
а вы бы стали общаться с мужчиной, который не платит своему ребёнку ал» 59
сколько единиц ботокса вы делаете? сколько нужно для лба и области воз» 1
с какой регулярностью вы выкладываете фото и посты в соцсети? » 17
вы любите делать это?» 12
что вы едите за день? можно с фото, мне будет интересно » 5
в знакомствах меня один спросил: а где папа ребёнка? ты уже одну семью» 10
вы своих детей называете красивыми, говорите им об этом? нас с сестрой» 17
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 10
чего больше всего вам хотелось в начале отношений? мне хотелось вместе» 12
в каком веке хотели бы очутиться, чтобы пожить там неделю? что взяли б» 50
тема содержит фото похудение уравновешивает фигуру? я сейчас меньше на 5 кг, вид более пр» 9
тема содержит фото списали деньги за возврат! у вас такое было? получается товар у них? н» 1
это хорошие результаты воспитательной деятельности мужа? мог напиватьс» 24
тема содержит фото только что гуляла с китайцем. мне очень понравилось. всё, выхожу замуж» 31
тема содержит фото вы считаете, что у меня необычная внешность? вы бы хотели себе необычн» 32
тема содержит фото все таки сделала каре. оно прибавляет возраст? мама говорит что +10 ле» 25
каких товаров их 90-х вам не хватает? я по напиткам, в которые нужно д» 29
что хуже: когда муж не замечает детали или когда замечает каждый прыщи» 14
какие у вас самые любимые режиссёры? » 9
когда снимали жилье вас спрашивали, чем вы занимаетесь, где работаете?» 19
тема содержит фото каре сделать или лучше длинные? » 35
как думаете, я могла бы работать на какой-либо руководящей должности? » 16
тема содержит фото это вопрос со стороны мужчины или он смеётся надо мной? » 6
мужчинам больше нравятся развратные или те, кому нужно сначала узнать » 11
как считаете, какая причина измен у женщин на первом месте? мне кажетс» 17
зачем некурящие мужчины гуляют с курящими женщинами, если жена не кури» 15
девочки, у кого есть пассивный доход? какой он? » 16
как думаете? с чем мы должны выпустить ребёнка во взрослую жизнь?» 16
тема содержит фото какое фото лучше?» 27
тема содержит фото девочки, чисто похвастаться. герань расцвела. » 10
тема содержит фото можно так на родительское собрание? под пиджаком лифон » 25
какими вашими качествами ваш мужчина восхищается? и что ему не нравитс» 1
парень лайкает других девушек! боюсь, что он бабник. что мне делать? » 13
обнюхивать одежду на наличие чужих духов - крайняя степень ревности? » 18
тема содержит фото какие параметры могут быть у такой девушки? » 6
бывало, что ждали, что вам напишут, но никто не писал? а перестали жда» 5
как понять что мужчина врет? » 5
тема содержит фото как вам актриса нуми рапас? нравится? какие фильмы с ее участием? » 3
сколько зубов вы потеряли после 30? у меня уже минус 1 и 1 под вопросо» 16
тема содержит фото я главная по финансам? муж всегда звонит и спрашивает, можно ли соверш» 30
на сколько вам хватает шампуня объёмом 400 мл? как часто моете? » 19
почему читаю отзывы на джинсы и девушки пишут, что длина отличная, а м» 10
почему сейчас многие не хотят работать? перебиваются с копейки на копе» 13
у вас бывало или бывает состояние всё надоело? что делаете с ним? » 49
в начале отношений испытываешь страсть к мужчине? » 12
что ели на завтрак? » 20
какой у вас голос? » 23
тема содержит фото эти черные футболки подходят под детскую белую? » 5
какая рок-группа или исполнитель вам нравится? » 34
удачно выйти замуж можно в любом возрасте? дело в везении? » 16
сколько зарабатывает участковый, как вы думаете? » 25
тема содержит фото посмотрела я фильм неверная с ричардом гиром, а вам нравится этот филь» 19
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 127
вы часто с мамой ругаетесь? какой повод? » 23
тема содержит фото оцените прикид и фигуру этой девушки? на какой тип фигуры похоже? » 24
какого бы вы мужчину выбрали: который в 30 вообще не был женат или кот» 34
как бы отреагировали на подобные слова таксиста? я не перехожу за это » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru