ответ для: Балувана Галя
Я только начинаю, купила себе Canon 450D с объективом 17-85, еще у друга беру фикс - портреты снимать :) Сейчас пойду в фотошколу - что б уже научили, как надо.
Я очень довольная для начала, кстати стоит он дешевле вышеупомянутых, но не буду уговаривать, потому что кто-то любит Сони, кто-то Кэнон, кто-то Никон. Что касается двух фотоаппаратов, то я не очень поняла - зачем две зеркалки :) В путешествиях нужней широкоугольный объектив, архитектуру и природу снимать, остальное сразу не стоит покупать - лучше попробовать, понять, чего хочется, взять у друзей поиграться, если есть такие друзья.
А фотоаппарата у нас, действительно два, второй - мыльница pentax optio w3, куплена специально для пляжей, потому что не боится песка, воды и умеет снимать под водой.
Потому что жалко технику за кучу денег на пляж носить :) и водой брызгать.
Что касается сайтов по тематике, то лучший - dpreview.com там описание всего и вся :)