| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Sierra1 09.08.10 09:55
даа, подтянуть бы мне мой немецкой -
Ladysweat 09.08.10 01:37
ответ для: (:: Leshayka ::)
Привет!
1. Все зависит от специальности. Например, у меня высшее филологическое образование. В магистратуру меня не взяли. Они могут признать часть предметов, но насчет чтобы сразу в магистратуру я еще не слышала.
2. Хороший технический университет
3.Учиться очень сложно! Скажем, раз в 5 сложнее чем в России!
4. ПМЖ получишь, но временное.
5.Скоро плату за обучение хотят отменить. Сейчас семестр стоит 700-800 евро, скоро будет 200-300 -
malyschka121 09.08.10 01:33
ответ для: (:: Leshayka ::)
страница всех уни , по моему первый раз там буква m отделилась и не срабатывает
-
figurka 09.08.10 01:27
здорово ! я думаю, мне надо сначала пойти на женские курсы ( где мамы могут детей оставлять воспиталкам ) , а потом уже как то через репетитора доучить. потому что сильно много рыться в словаре и сидеть за компом мне сына не даст. а если на курсы или с учителем, то уже конкретное время отведено, уже как то ответственней подход. -
Ларуш 09.08.10 01:27
ответ для: Lea82
Так а кто говорит что без повышения и продвежения все 11 лет. Я не только бланки сравниваю, а милионые суммы начисляю, а это ответсвеность и вообще понятие карьеры у каждого человека разные. А про Казахстан скажу, если бы мы там остались, то вот там бы я точно тряпкой махала, а не в гор. адм. работала Все только на взятках и держиться. От одной мысли что мне там бы пришлось жить, ташнить начинает. Как был беспредел, так и остался. Сюда мы приехали с одним чемоданом, за пару лет состояние накопили, заходишь в любое учереждение, хоть паспортный стол и человеком себя чувствуешь, а там денег нет, то гуляй Вася. Я даже когда в гости приезжала, в ту же Алма Ату, таможеники со своими взятками как шакалы голодные налетали, ах даже и вспоминать не охото... -
malyschka121 09.08.10 01:15
ответ для: (:: Leshayka ::)
Привет! Высылаю страничку университета, который получил название эксцелентного! Там есть и строительный и математика и информатика. Это самый лучший технический университет. Это в Аахене. Город Карла Велкого.Город 200 тыс населения, недалеко от Кельна.На границе с Бельгией и Голландией.
сли, конечно, понимаете немецкий язык.Без него сложно будет объяснить. Насчет магистратуры - правда это возможно.Узнавать опять таки в самом уни надо.
Учиться не легко.Врать не стану.Но справиться можно.Это правда, что если закончишь учебу и в течении года найдешь работу, то можно остаться.Но не ПМЖ.А пока только на время дают визу, вы продолжаете работать и как вам уже писали через 5 лет ПМЖ.Насчет оплаты.Действительно, зависит от университета.Есть такое где бесплатно.Но мало.Хотя собираются еще отменить плату.Когда это будет - неизвестно.Может и никогда.Если в деньгах дело, то можете найти уни где бесплатно.На странице каждого уни стоит информация платно у них или нет.Но скорее всего тяжело будет поступить туда где бесплатно.Желающих много.Можно в несколько уни написать сразу.Может и вам повезти.Стоит 700 евро в семестр.Из них 200 это социальный налог.В него входит проезд на все поезда и автобусы по всей земле.По крайней мере в Северной Вестфалии (NRW).А 500 это уже оплата за учебу.
А эта страница всех университетов.
m
Viel Glück! -
Шикарная мадам 08.08.10 21:54
ответ для: *fashion_victim
молодец! но их действительно в школе как то медленно учат -
*fashion_victim 08.08.10 21:50
ответ для: Шикарная мадам
ну да, скажем так, система другая...
в россии или на украине приучили пахать без конца: каждый день дз, в субботу школа.
конечно, после этого несколько была удивлена практически полному отсуствию нормальных дом. заданий и 13 - летнему обучению. Я приехала в после русского 9 класс и пошла в 10. тупо просидела там неделю и перешла после сдачи экзаменов в 12, тк всё уже знала -
(:: Leshayka ::) 08.08.10 21:36
ответ для: Шикарная мадам
ой, спасибо за такой ответ! я понимаю что это не скоро будет, я к этому готова. конечно на те специальности которые мы в россии выбрали. а то до старости учится будем!)))
_______
Если хочешь выглядеть молодой и стройной - держись поближе к старым и толстым -
Шикарная мадам 08.08.10 21:24
ответ для: (:: Leshayka ::)
можно подать документы но тогда только на вашу специальность. по поводу ПМЖ = его вы получите только после 5 лет работы точнее после проплаты в пенсионный фонд в течение 60 месяцев. и то это правильно называется вид на жительство. вначале визу вам поставят в которой будет отметка что виза действительно только на это место работы. если меняется место работы надо уведомить отдел по делам иностранцев. и они вам визу переклеят. а после пяти лет дают бессрочный вид на жительство. но чтобы до этого всего дойти сначала надо диплом получить и работу найти. вообщем удачи вам. -
wredinka 08.08.10 21:07
я тоже из германии хелло!! -
(:: Leshayka ::) 08.08.10 21:07
Девочки, здравствуйте! у меня к вам пару вопросов!
мы с моим мч и сестрой собираемся в германию поехать учится. мы с мч уже закончили универы, сестра к тому времени как поедем уже тоже закончит - это через 2-3 года будет. как раз язык выучим за это время.
так вот у меня к вам вопросы:
1. вроде как я полазила в инете и нашла инфу, что в германии с высшим образованием РФ можно поступить в магистратуру в германии. правда ли это.
2. может подскажите какие есть университеты(технические) нам с сестрой нужен строительный факультет, а мч - программирование или математика.
3. и как вообще учится в университете? конечно я понимаю что зависит от стараний человека, но все равно!
4. и правда если закончишь университет и после в течение 1 года найдешь работу то получишь ПМЖ?
5. сколько примерно стоит обучение в германии, вроде пишут что где то бесплатное, а где то и есть плата.
буду благодарна за любую инфу! просто все не найдешь в инете.
_______
Если хочешь выглядеть молодой и стройной - держись поближе к старым и толстым
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я сменила 52 размер на 48! минус 10 кг! знакомые в шоке и узнают не сразу! фото!
- мое чудесное перевоплощение: жир исчез! за неделю объем талии уменьшишь на 10 см
- минус 15 кг! я выгляжу на все 100 в любимом платье, джинсиках и мини-юбочке! мое
- - 18 кг! я не хочу быть толстой! мой пинок к похудению! долой жир! фото!
- - 43 кг! из туши в стройное тело без целлюлита! история моего преображения! фото
- - 50 кг! я нанесла удар по жиру! уничтожила тушку в 105 кг! мое фото!
- мои достижения в похудении: минус 24 кг и 67 см за пять месяцев упорного труда н
- я победила противные “ушки“ на бедрах: бодифлекс и упорство - получила 44-й разм
- я больше не толстушка! отстояла стройность своей фигуры - смогла потерять 17 кг!
- минус 16 кг! началась нормальная жизнь, а не жуткий кошмар!
- - 22 кг! я вышла на тропу войны! расправа над жиром! фигура богини к лету! мое ф
- худеть нужно с головы! отказавшись от некоторых продуктов я похудела на 15 кг! с
- - 25 кг! мое волшебное похудение! из увесистой тетки в худышку! мое фото!
- я больше не волнуюсь за свою фигуру! потрясающий жиросжигающий эффект - уменьшен
- я ненавидела свое пузо и бока! избавилась от 17 кг и 44 см - теперь мне свободе
- мечтаешь о сладких диетах? попробуй похудеть с помощью меда – результат оценят в
- - 25 кг за три месяца! мой старт - 150 кило! спасибо сайту galya.ru - он не дает
- - 41 кг! я расплавила сальцо - сменила 54 размер на 44-й! мне стало легче жить!
- фантастика! минус четыре размера без таблеток и операции! теперь муж носит на ру
- минус 21 кг! фантастический результат без липосакции! ради стройного тела я пере
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|