вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

от такой вопрос
любимый мой муж мечтает о серьезной собаке - типа кавказца или алабая
но понимает, что такая собака для города не подходит (я то сама кошатница, но для ради любимого мужа хоть змею на поводке буду гулять)
а тут видели кеесхонда - кавказец на морду, но меньше размером
вот думаем может пойти на компромис и завести такого не-совсем-кавказца
у кого дома может живет? как характер? как в доме уживается - не тесно ему, хватает места поваляться где и побегать? как с детьми?

«живой уголок регистрация»

начало


  • ну вот например... и это уже взрослая собака! и не самая мелкая

  • вы наверное на рост собаки не обратили внимания =)) 40 см! это скорее мелкий комочек шерсти. но совсем не похож на грозного
  • ответ для: Mor-k0shka


    ну да,мы когда решились на собаку хотели Ньюфа, так щенок 25-30 тыс.. можно еще найти за 15..в принципе и нашли,но там только кобели осталить..пока ждали девочку,наткнулась на объявлени о скотчах. тоже дорогая игрушка 15-20. но договорились на 8-ми. со всеми документами,родословная,выставочная. в общем повезло просто .
    вообще собаки сейчас ну ооооочень дорогущие! причем ВСЕ!!!!

  • просто он единственный кто вроде городской и небольшой, но и на большого-грозного похож
    когда не лыбицца
  • ответ для: Веселый_еВжик


    фига
    я не думала что они такие дорогие
    думала ну тыщ 5-7

  • одно плохо! шибко дорого она стоит ну по крайней мере для нашей семьи это большие деньги

  • у зеакомых есть,то что тут написано.это все чистая правда! это пушистый комок добра и энергии!!! на дочку мою прыгает что бы зализать досмерти
    одно только не ясно. компромисс это конечно хорошо, но кеесхонд и алабай или кавказец это конечно 2 совершенно несравнимых породы Кеесхонд,маленькая пушистая метелка вечно жизнерадостная с улыбкой (да,да..именно улыбкой! они когда высовываюь язык ,то получается огромная улыбка на лисьей мордочке ), а алабай и кавказец это все же смирные собакуи,которым НЕОБХОДИМО пройти курс ОКД! рагие грозные сторожа...
    хотя.....
    мы сами хотели Ньюфа, а в итоге шмакодявка- скотч-терьер

  • Кеесхонд — собака небольшая, всего-то около 40-45 см в холке, однако выглядит вполне солидно. А все из-за очень пушистой шерсти, визуально увеличивающей скромные собачьи размеры. Так что если кеесхонда побрить, то он окажется чуть больше спаниеля — но только кому может прийти в голову такое кощунство? Да, покладистый пес стерпит и бритье, однако его серо-серебристая шерсть (а еще этот окрас называют волчьим) — это его гордость. Даже не столько его самого, сколько его хозяев, готовых сутками напролет начесывать этот шикарный воротник, эти пышные штанишки и этот лихо закрученный хвост. А кеесхонд и не возражает, хотя чесать его каждый день никакой нужды нет. Впрочем, раз в неделю все-таки придется, а то вид у собаки станет совсем не тот.
    А вообще, заботиться о кеесхонде — это сплошное удовольствие. Эти собаки с искренним ликованием принимают все, что предлагает им жизнь. Ну а если им что-то не нравится, то неприятности они встречают с невероятным терпением и даже смирением. Они знают: прививки, уколы, хозяйские упреки и прочие неприятности рано или поздно закончатся, и можно будет вновь играть и веселиться.
    Улыбка покидает лисью физиономию кеесхонда крайне редко. Конечно, эта умная собачка прекрасно понимает, что ухмыляться, когда ее ругают, было бы малость бестактно. Поэтому нашкодивший кеесхонд сгоняет с лица свою фирменную улыбочку и немедленно принимает крайне пристыженный вид — впрочем, это у него ненадолго. Кеесхонды — большие озорники и хулиганы, правда, совершено беззлобные, но зато весьма предприимчивые. Так, им ничего не стоит утащить из поставленной на пол сумки какую-нибудь капусту и быстренько ее сжевать. Они считают, что если что-то находится на полу, то это их законная добыча. Зато со стола они воровать не будут. Ну, по крайней мере, некоторые из них не будут — непомерное любопытство вполне может завести кеесхонда даже в запретное для него место. Ему так интересно посмотреть, что же это там такое лежит на столе. Может, собаке это тоже нужно? Ну а потом его, конечно, поругают, а он, конечно, будет страшно извиняться.
    Впрочем, какую бы нахальную выходку ни позволил себе кеесхонд, долго на него сердиться невозможно. К тому же собаки этой породы никогда не переступают черту — на самом деле все они хулиганят ровно в той степени, которая им, пусть и негласно, дозволена хозяевами. Эта умная и лукавая собачка всегда чувствует, когда ей надо остановиться. Кеесхонды вообще очень хорошо обучаемые и легко управляемые создания, безошибочно угадывающие хозяйское настроение.
    Кеесхонды очень любят, когда с ними говорят или когда говорят о них. Например, если хозяйка болтает по телефону о мужиках или тряпках, кеесхонд будет преспокойно валяться в углу и крепко спать. Но стоит ей перевести разговор на любимую собачку, и вот собачка уже тут как тут — гарцует, красуется и пытается подлезть головой под свободную от телефонной трубки руку. Уловив в разговоре слово “та-а-ак“, умный кеесхонд несколько напрягается. Он прекрасно знает, что, когда он нашкодит, именно с этого слова начинается грозное: “Та-а-ак, а кто это сделал?“ Зато, услышав телефонное “пока“, кеесхонд ликует: сейчас наконец-то хозяйка перестанет болтать с этой дурацкой пластмассовой штукой и начнет беседовать с соскучившейся собакой! Но если хозяйка говорит “пока“, а трубку все не кладет, кеесхонд начнет звонко лаять. Потому что это безобразие — заставлять бедную собаку так долго ждать.
    Так исторически сложилось, что кеесхонд — профессиональный сторож, всегда бдящий и реагирующий призывным лаем на любой подозрительный шум. Он именно сторож, а не охранник. Конечно, и эту мирную породу можно научить кусаться и кидаться на чужих, но зачем это нужно. В мире и так слишком много злых собак, а кеесхонд — псина очень добрая, совсем неагрессивная, некусачая и никого не способная напугать. Единственный ущерб, который он может нанести окружающим,— это перепачкать их одежду грязными лапками. Кеесхонды обычно очень ласковы и приветливы даже с совершенно чужими людьми, и если некий прохожий на улице начнет громко хвалить такую прекрасную собачку, то собачка тут же кинется ему на шею.
    У кеесхондов настолько устойчивая психика, что одно присутствие этой собаки действует на нервных людей лучше ведра валерьянки. Поэтому многие американские психотерапевты оборудуют свои кабинеты именно кеесхондами, чьи неотразимые улыбки можно буквально прикладывать к любым душевным ранам. К тому же мягкую шерсть кеесхонда так приятно тискать, а сам кеесхонд ничего против этого не имеет — он считает, что собак непременно надо трогать, гладить и ласкать. Ну и угощать чем-нибудь тоже было бы не лишним — большинство кеесхондов очень серьезно относятся к вопросам своего пропитания. Поэтому кеесхонд, которого кормят от пуза, очень легко превращается в мохнатого поросенка. Словом, как ни печально, в еде этих милашек приходится ограничивать. Зато такая страсть к еде очень облегчает обучение кеесхондов. Они и так-то все схватывают на лету, а уж за что-то вкусное они так стараются, что готовы выскочить из своих пушистых шубок.
    Шерсть кеесхондов греет их в мороз и защищает от жары. Ну а если хозяева у этой собаки рукодельники, то из вычесанной шерсти кеесхонда они могут связать всякие полезные и очень красивые серебристые одежды. А еще некоторые счастливые младенцы, в чем распоряжении есть личный кеесхонд, делают свои первые шаги, вцепившись в его шерсть. И кеесхонд против этого ничуть не возражает. Он не вырывается из цепких и липких детских лапок, а, наоборот, старается приспособить свой легкий шаг к заплетающейся походке учащегося ходить человечка.
    Словом, кеесхонд — это идеальная городская семейная собака. Умный, спокойный, послушный, доброжелательный, веселый и игривый, он отличается отменным здоровьем и вполне приличным сроком жизни. Кеесхонд способен составить счастье человека с любым темпераментом; он уживется с любым набором других домашних животных и зарядит всех окружающих своей могучей положительной энергией. Собственно говоря, эта энергия без особых потерь исходит даже со снимков этих славных собак. А уж щенок кеесхонда (30-40 тыс. рублей), похожий на очень серьезного и вдумчивого медвежонка, трогателен настолько, насколько это вообще возможно.

  • Я вообще первый раз про такую породу слышу.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 13
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 36
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 33
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 30
что может быть с человеком?» 5
у мужчин вы любите какой?» 14
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись,если бы увиде» 10
изменяет ли? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года два. она » 10
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 25
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
слышу как у соседей сверху тяжело дышит большая собака, когда вбегает » 1
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
почему женщины так боятся гинекологов? » 13
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 15
обязательно ли сейчас иметь полис?» 5
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 61
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
как вам фарш мираторг?»
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 20
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 25
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 20
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 25
у кого когда день рождения? » 21
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 15
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 11
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 15
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
сколько раз в день выгуливаете собак? » 4
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 45
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 46
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 64
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 22
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 47
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 13
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 43
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 17
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 8
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 13
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 4
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 10
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 6
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 8
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 14
работали в шестидневку? как опыт? » 9
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru