вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дочери 16 лет. Послушная, в школе учится хорошо, ничего плохого за ней не наблюдала. Знаю, что встречается с парнем, ему 21 год. Вчера произошла такая ситуация: мне понадобился веб-мессенджер для редактирования документов на компьютере. Взяла ноут дочери, зашла на сайт, чтобы зайти в свой мессенджер. На компьютере была открыта сессия дочери. Я знаю, что кто-то осудит меня за это, но я не удержалась и решила посмотреть переписки дочери. И просто испытала шок от увиденного… В переписке с парнем вижу следующее: дочь скидывает ему фото отрицательного теста на беременность и пишет: «мимо», он отвечает ей: «эх», потом: «зай, я уверен, скоро у нас все получится». Предыдущие сообщения были неинформативны, а еще у нее включена автоматическая функция удвоения сообщений, поэтому смогла прочитать переписку только за этот день. Я, конечно, понимала, что вряд ли они просто за ручку вместе ходят, но что все так… Сейчас просто не понимаю, что делать, как подойти к дочери с разговором на эту тему… Всегда считала дочь здравомыслящей девушкой, у нее планы поступить в ВУЗ на хорошую специальность, а что я прочитала - у меня просто в голове не укладывается. Исходя из всего мною описанного, я бы хотела услышать ваше мнение и советы.

автор: Лавушкалав, 21.08.23 17:06 все темы»
комментарии: +60, просмотры: +14865
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Лавушкалав


    ЛаврицкаяМ писал(а): Почитала все ответы, благодарю. В общем, вчера решила деликатно поговорит с дочерью - у нее началась на точная истерика, зачем я лезу в ее переписки , ее жизнь и что она не будет ничего объяснять. После этого ушла из дома вечером , куда - я не знаю, заблокировала меня в Вотсапе, смотрю с другого номера - в Вотсап и инстаграм регулярно заходит. Думаю, она у этого парня, но его контактов не знаю. Звонила лучшей подруге ее - у нее нет, говорит , что не знает, где Мила. Как сейчас себя вести - ума не приложу, никогда она так себя не вела.

    Как, как..ИСКАТЬ..У нее понятно ..“крышу рвет“...Но, раз не замечали сами..Теперь СРОЧНО надо “лечить“. Если доча не истеричная дура..немного остынет.. и начнет ДУМАТЬ. “Контакты“ надо иметь..друзей..знакомых. Главное..что бы ничего не натворила..в истерике!! Держитесь, не раскисайте...
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Странно, что мч в 21 год целенаправленно хочет ребёнка от девочки 16 лет. Найдите его родителей и объясните им и ему, что если мч не останет от Вашей дочери, то Вы напишите заявление в полицию. Либо расставание либо реальный срок. Интересно, какой у него будет выбор. Пусть дочь устроит скандал, чем испортит себе жизнь. Вот не верю я, что такое возможно. Ладно бы обоим было по 16 лет, что оба хотят играть в родителей, но ему 21 год. В таком возрасте парни боятся, что их девушка залетит.

    Мужик НЕ РУЛИТ..“залетами“, а она еще НЕ СООБРАЖАЕТ. “Залет“ ..почти..ОБЕСПЕЧЕН!!

  • 1. ГОВОРИТЬ с дочкой не откладывая! Не рассказывать о своем “открытии“, а просто..как две женщины. Понятное дело, что раз есть мужик, завтра начнутся проблемы. Рассказать о СЛОЖНОСТЯХ женских, о проблемах с малыми детьми...настроить на УЧЕБУ, не прибегая к ругне и скандалам. Постарайтесь создать между вами ДОВЕРИЕ и ВЗАИМОПОМОЩЬ!
    2. ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится и поговорить с “женихом“ тет а тет. “Отвадить“ от нее, до срока...получения диплома. Иначе , пригрозить, будет СУД и неприятности. Возможно не ОТГОНЯЯ насовсем, но СЕРЬЕЗНО предупреждая!! Если парень не дурак..он уйдет..или наверняка ОТЛОЖИТ свою активность.
    Дочку ПОДДЕРЖАТЬ после, в ее переживаниях..направить “мысли“ на ДРУГИЕ “рубежи“ и “успехи“.
  • ответ для: Лавушкалав


    ЛаврицкаяМ писал(а): Почитала все ответы, благодарю. В общем, вчера решила деликатно поговорит с дочерью - у нее началась на точная истерика, зачем я лезу в ее переписки , ее жизнь и что она не будет ничего объяснять. После этого ушла из дома вечером , куда - я не знаю, заблокировала меня в Вотсапе, смотрю с другого номера - в Вотсап и инстаграм регулярно заходит. Думаю, она у этого парня, но его контактов не знаю. Звонила лучшей подруге ее - у нее нет, говорит , что не знает, где Мила. Как сейчас себя вести - ума не приложу, никогда она так себя не вела.

    « Как сейчас себя вести - ума не приложу»… потому что у вас нет ума, и у вашей глупой дочери тоже. Яблоко от яблони….
    И вместо того чтобы ныть на форуме и просить советов, лучше сами подумайте как ее вернуть домой. Вы же мать
  • ответ для: 4ak9yim62wg9


    Сайра Моресеевна писал(а): Здесь коварство в том, что сексом она может заниматься - 20-летнего парня не накажут, но она остается до 18 лет под ответственностью мамы. Случись что, с матери 3 шкуры снимут, ненадлежащее выполнение род обязанностей и тд. Это без залета даже. А с беременностью тем более, разруливать исключительно маме девочки, а не самой дочери и ее мч

    именно на это я и намекаю. одни права, никаких обязанностей. и ответственности 0, судя по всему

  • Почитала все ответы, благодарю. В общем, вчера решила деликатно поговорит с дочерью - у нее началась на точная истерика, зачем я лезу в ее переписки , ее жизнь и что она не будет ничего объяснять. После этого ушла из дома вечером , куда - я не знаю, заблокировала меня в Вотсапе, смотрю с другого номера - в Вотсап и инстаграм регулярно заходит. Думаю, она у этого парня, но его контактов не знаю. Звонила лучшей подруге ее - у нее нет, говорит , что не знает, где Мила. Как сейчас себя вести - ума не приложу, никогда она так себя не вела.

  • Вы сами виноваты в том что так воспитали свою дочь, что она в 16 лет уже с мужиками ахается.
  • ответ для: 4ak9yim62wg9


    Сайра Моресеевна писал(а): Вы действительно судите исключительно по себе. А люди-то разные, не со всеми можно жесткую муштру применять и не всем она на пользу.

    Ну так а вы что посоветуете? Толку причитать, что с матери три шкуры сдерут и прочее. Я, если вкратце, присоединюсь к тем советам где пишут, что нужно поговорить и поставить ультиматум, хочет рожать - будет барахтаться сама и мама нянчить ребенка не будет, досвидос жить с парнем. Потому что все эти разговоры “пообещай мне“ - ни к чему не приведут. Обещать не значит жениться, так и тут, она что угодно пообещает, лишь бы мать отстала. А парня по закону никак не прижать скорее всего, она будет кричать я его люблю и оставьте его в покое
  • ответ для: Rina623


    Вы действительно судите исключительно по себе. А люди-то разные, не со всеми можно жесткую муштру применять и не всем она на пользу.

  • У меня в 17 лет была похожая ситуация, когда мама прочитала не самую приличную переписку с подругой. Тоже случайно, я просто забыла закрыть на компьютере.
    Мама мне устроила разнос тем же вечером, мне было таааак стыдно за всё и я очень быстро поняла что к чему. Хотя я тоже хорошо училась и была очень прилежной:) это такой возраст, поговорите с дочерью, но не как подруга, а как мать.
    Предоставьте выбор - хочет ребёнка, пусть собирает вещи и идёт на содержание к парню. Если она хочет жить в Вашем доме, значит должна подчиняться правилам.
    Удачи в этом нелёгком деле
  • ответ для: 4ak9yim62wg9


    Я просто по себе сужу. Я в 16 принципиально уехала из дома в соседнюю страну, хотела жить самостоятельно, чтобы меня не контролировали от слова совсем. Родители были сильно против и даже пытались привлечь полицию, но там сказали, что после 16-ти я имею право выехать без разрешения родителей. Сильно за меня переживали и их можно понять, но и у меня очень жёсткий характер и уехала, потому что я так захотела и мне этот город очень нравился. Я и училась и работала и сама себя обеспечивала, я знала как тяжело мне это всё даётся, поэтому у меня бы даже в мыслях не появилось скакать по койкам и беременеть, мне нужно было будущее своё устраивать и пробивать место под солнцем с нуля. А когда девочка живёт в уютном гнёздышке мамочки, которая и накормит и оденет и спать уложит, то только и остаётся что х-нёй страдать и потрахиваться регулярно зная что мамочка и ребёнка этого с подола и накормит и и нянчиться будет. Вот к чему я веду, всё от безделья. К дисциплине и к жизни нужно приучаться с юности, а не “мудреть“ к 40-ка
  • ответ для: 4ak9yim62wg9


    Сайра Моресеевна писал(а): Дремучесть какая-то. Какой замуж и обслуживать в 16, она его разлюбит через полгода, а через год забудет. Чем разводы лучше-то? Или их тоже запретить, пусть мучается раз в 16 не такие мозги как у 40-летней?

    Ох сложно ей будет забыть его, когда в подоле принесёт матери. Кто будет кормить и воспитывать ребёнка? Мать на свою зарплату?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 76
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 14
посоветуйте пожалуйста. хочу уволиться с работы. у меня отпуск с 18 ав» 1
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 18
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 43
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 71
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др дочки! а ка» 24
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 9
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 45
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 6
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 26
кто куда едет в июле? » 10
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 5
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 6
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 20
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 119
кто, что может обо мне сказать? » 4
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 48
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 19
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 5
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 48
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 20
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 25
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 7
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 38
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 6
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 18
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 16
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 53
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 10
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 8
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 19
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 24
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 38
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 7
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 17
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 14
какие капсулы можно купить для кофемашины по технологии неспрессо? »
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 10
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 11
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 10
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 11
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru