вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Если они разведены, то тогда бодаться придётся.
    Потому что нужно согласие матери, чтобы прописать ребёнка к отцу.
    Можно ли выписать ребенка без согласия одного из
    родителей. Чтобы снять ребенка с регистрации, согласие второго родителя не требуется. А вот с обратным процессом могут быть трудности.
    Прописать ребенка можно без согласия второго родителя, если родители живут вместе. А если отдельно, то чтобы прописать ребенка к одному из родителей, нужно согласие второго.
  • ответ для: 62 кг,к 8 марта!


    62 кг,к 8 марта! писал(а): Мать должна присутствовать лично мфц, паспортный стол, с паспортом и официально дать своё согласие на выписывание ребенка. Если мать против неважно куда, лишь бы не от вас, ребенка не выпишут, только через суд. Вы сходите лучше до юристов, завтра например, в мфц, и там лучше проконсультируйтесь, мол так и так, я с отцом ребенка приду - выпишете бэбика или как?
    До юриста я обязательно пойду. Это вообще без сомнений. Но смогу только к пятнице, а то и к выходным. А до них надо дожить с этой информацией.
  • ответ для: Алвиго


    Алвиго писал(а): Всё индивидуально и зависит от наличия другого жилья у вашего брата и у родителей/опекунов несовершеннолетнего. Если у брата есть жильё, то суд легко примет решение. Если жилья у брата нет, то будут изучать основания по которым он в этой квартире проживает. Есть такой юридический термин - пожизненное проживание без права владения и распоряжения. Только право пользования. Кстати, юридически имеется 3 вида права: владения, распоряжения и пользования. Суд может принять решение об отселении по истечении 3-х лет. 3 года даются, чтобы брат мог за это время решить свою жилищную проблему. Есть ещё вариант, если вы предоставите брату жильё по социальным стандартам, тогда суд встанет на вашу сторону и выселит брата в предоставленное ему жильё. По социальным нормам, это однокомнатная квартира не менее 33 квадратов, но брат может согласиться и на 26 квадратов, например с доплатой или даже без доплаты, зависит от ваших с ним отношений враги или друзья. С несовершеннолетним сложнее. Без предоставления ему помещения не выселите, пока не достигнет совершеннолетия. А если у него нет родителей и опекунов, что маловероятно, но возможно, либо опекуны не имеют своего жилья, то так же не выселить. Но и потом, после достижения совершеннолетия, как в ситуации с братом. И мать несовершеннолетнего имеет право проживать с ребёнком, даже если сама там не прописана. Но если у матери есть своё жильё, или у отца несовершеннолетнего, то можно выселить в их жильё. Но и тут могут быть сложности - их жильё аварийное или ветхое, жилплощади не хватает по социальным нормам, в том числе после вселения несовершеннолетнего. Так же суд будет учитывать степень вашего родства с несовершеннолетним. В общем простого ответа на ваш вопрос не существует, поскольку всегда всплывает множество всяких нюансов. В том числе, на каких условиях это жильё досталось вам. И даже юрист не сможет дать однозначного ответа, а только предполагать наиболее вероятные варианты, ведь он не знает, какие аргументы будут у брата и представителей несовершеннолетнего. А судебная тяжба может длится не один год и плата адвокату может быть соизмерима с покупкой дешёвого жилья.
    Суда с нашей стороны не будет. Мы либо добровольно расходимся, либо принудительно выселят, тк расселение аварийки. Жильё мне досталось в дар от бабушки. Бабушка в наличии. Ни брат, ни бывшая жена никогда собственниками не были. Проживать проживали. Брат добровольно выписывается. Загвоздка лишь в бж.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Ребёнок будет прописан с отцом в другом жилье. Выписываю не в пустоту. У матери тоже прописка есть. Но областная.

    Мать должна присутствовать лично (мфц, паспортный стол), с паспортом и официально дать своё согласие на выписывание ребенка. Если мать против (неважно куда, лишь бы не от вас), ребенка не выпишут, только через суд.
    Вы сходите лучше до юристов, завтра например, в мфц, и там лучше проконсультируйтесь, мол так и так, я с отцом ребенка приду - выпишете бэбика или как?

  • Всё индивидуально и зависит от наличия другого жилья у вашего брата и у родителей/опекунов несовершеннолетнего.
    Если у брата есть жильё, то суд легко примет решение.
    Если жилья у брата нет, то будут изучать основания по которым он в этой квартире проживает. Есть такой юридический термин - пожизненное проживание без права владения и распоряжения. Только право пользования.
    Кстати, юридически имеется 3 вида права: владения, распоряжения и пользования.
    Суд может принять решение об отселении по истечении 3-х лет. 3 года даются, чтобы брат мог за это время решить свою жилищную проблему.
    Есть ещё вариант, если вы предоставите брату жильё по социальным стандартам, тогда суд встанет на вашу сторону и выселит брата в предоставленное ему жильё. По социальным нормам, это однокомнатная квартира не менее 33 квадратов, но брат может согласиться и на 26 квадратов, например с доплатой или даже без доплаты, зависит от ваших с ним отношений (враги или друзья).
    С несовершеннолетним сложнее. Без предоставления ему помещения не выселите, пока не достигнет совершеннолетия. А если у него нет родителей и опекунов, что маловероятно, но возможно, либо опекуны не имеют своего жилья, то так же не выселить. Но и потом, после достижения совершеннолетия, как в ситуации с братом. И мать несовершеннолетнего имеет право проживать с ребёнком, даже если сама там не прописана.
    Но если у матери есть своё жильё, или у отца несовершеннолетнего, то можно выселить в их жильё. Но и тут могут быть сложности - их жильё аварийное или ветхое, жилплощади не хватает по социальным нормам, в том числе после вселения несовершеннолетнего. Так же суд будет учитывать степень вашего родства с несовершеннолетним.
    В общем простого ответа на ваш вопрос не существует, поскольку всегда всплывает множество всяких нюансов. В том числе, на каких условиях это жильё досталось вам.
    И даже юрист не сможет дать однозначного ответа, а только предполагать наиболее вероятные варианты, ведь он не знает, какие аргументы будут у брата и представителей несовершеннолетнего.
    А судебная тяжба может длится не один год и плата адвокату может быть соизмерима с покупкой дешёвого жилья.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): А они разведены или вместе живут? По суду да, выпишут ребёнка 100 процентов, если не будут прописаны родители. Брату же есть куда прописаться самому и прописать своего ребёнка?
    Родители в разводе. Вместе не живут. Прописывать есть куда. Но лучше, конечно, по прописке матери, в область...
  • ответ для: 62 кг,к 8 марта!


    62 кг,к 8 марта! писал(а): Ну, как бы нет, выписать ребенка без согласия матери нельзя. И это вроде все знают и понимают, решая прописать ребенка в своей квартире. Что делать? Нужно согласие матери и место куда ребенка прописать после выписки от вас. Если мама не согласна - вэлком в суд и там вам нужно доказать , что у этой матери имеется другое жильё, где данному ребенку будет ничем не хуже, чем у вас.
    Ребёнок будет прописан с отцом в другом жилье. Выписываю не в пустоту. У матери тоже прописка есть. Но областная.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Ну вот мне надо это на 100 понимать. Их в любом случае судом выпишут. Дом под реновацию идёт. Но я бы хотела выписать до того, как начнут расселять, чтобы нервов мне не делали. А то пожить пустили, теперь девочка на что-то там претендовать собралась. Получит, конечно, решительное ничего, но может с брата стрясти денег. А я это не хочу.

    А они разведены или вместе живут? По суду да, выпишут ребёнка 100 процентов, если не будут прописаны родители. Брату же есть куда прописаться самому и прописать своего ребёнка?

  • Ну, как бы нет, выписать ребенка без согласия матери нельзя.
    И это вроде все знают и понимают, решая прописать ребенка в своей квартире….
    Что делать?
    Нужно согласие матери и место куда ребенка прописать после выписки от вас. Если мама не согласна - вэлком в суд и там вам нужно доказать , что у этой матери имеется другое жильё, где данному ребенку будет ничем не хуже, чем у вас.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): так а мать кто в этой квартире? Никто!
    Ну вот мне надо это на 100% понимать. Их в любом случае судом выпишут. Дом под реновацию идёт. Но я бы хотела выписать до того, как начнут расселять, чтобы нервов мне не делали. А то пожить пустили, теперь девочка на что-то там претендовать собралась. Получит, конечно, решительное ничего, но может с брата стрясти денег. А я это не хочу.

  • Ребенок брата? если брат дает согласие то и ребенка вы выпишите иначе через суд , мать не собственник а значит ее решение не играет никакой роли!!

  • можете, почему нет?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 25
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
слышу как у соседей сверху тяжело дышит большая собака, когда вбегает » 1
что может быть с человеком?» 4
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
изменяет ли? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года два. она » 6
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись,если бы увиде» 9
почему женщины так боятся гинекологов? » 13
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 15
у мужчин вы любите какой?» 13
обязательно ли сейчас иметь полис?» 5
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 61
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
как вам фарш мираторг?»
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 20
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 25
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 20
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 25
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 32
у кого когда день рождения? » 21
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 15
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 11
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 35
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 15
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
сколько раз в день выгуливаете собак? » 4
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 45
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 46
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 64
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 22
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 29
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 47
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 13
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 43
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 17
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 11
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 8
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 13
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 4
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 10
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 6
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 8
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 14
работали в шестидневку? как опыт? » 9
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru