вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Моей тете 45 лет.
Живет в квартире с дочкой 14 лет, моя младшая двоюродная сестра.
Дело в том, что тетя нигде не работает уже много лет, отец бывший муж содержит полностью.
Последний раз она работала в библиотеке 20 лет назад, да и то недолго там продержалась, месяц где-то.
Квартира двухкомнатная, 50 квадратов.
тетя уже 7 лет не убирает квартиру. Она только моет пол, там где непосредственно ходит, на кухне, в коридоре, в спальне и в проходной комнате дорожку. В той же проходной комнате вещи свалены по углам кучей, одежда, игрушки, книги, журналы и прочее, они все в пыли, 7 (!) лет она их не трогала. В спальне несколько лет висят шторы, покрытые пылью.
Окна тоже 7 лет не мылись, в грязи и в паутине. На кухне то же самое, грязная помойная посуда, вся сгоревшая, в шкафах все в пыли и кучей.
В шкафу, где хранится повседневная одежда, тоже пыль на полках, она туда просто стелит целлофановые пакеты или простыни и кладет одежду сверху, но полки от пыли не протирает. Периодически меняет эти пакеты. Нижнее белье, полотенца хранятся на столе, в тазу или на веревке.
Перед каждой едой только протирает обеденный стол.
Готовит только картошку раз в месяц и яйца, в остальном питаются только печеньем, сырками из магазина, колбасой, Мивиной.
Дочери она ничего делать не разрешает, объясняя это тем, что все помойное, грязное, готовить ей нельзя, тетя считает, у нее ничего не получится и только продукты переведет, и самая главная причина, нет условий, мол все ведь грязное, а убрать дочери тоже запрещается, “не для того растила, чтобы дышать пылью, здоровье испортится от уборки, я потом уберу сама, а ты научишься потом, когда надо будет, да и вообще мужикам это не надо, им другое надо, а если будешь много готовить, будешь толстая. “ Дочь учится на экстернате в школе, потому что тетя не пускает ее на уроки, говорит что там только время тратить, но заставляет учить дома и учиться на отлично. И еще, она не разрешает дочери открывать входную дверь, потому что эта дверь тоже давно не мылась и она тоже помойная.
Не разрешает самой одеваться, потому что считает, она плохо наденет одежду и будет стыдно идти на улицу. Да и зеркал толком нет, трюмо точно нет, есть какое-то настенное зеркало.
Унитаз не смывается, потому что он сломан, в туалет ходят в таз, а потом выносят.
Пару лет назад родственники вызывали туда прокуратуру, они хотели чтобы девочка жила в нормальных условиях, тетя просто пообещала, что она обязательно сделает уборку и девочка пойдет в школу, прокуратура ушла, и все на этом дело закрылось. Зато тетя устроила родственникам большой скандал с битьем посуды, истерикой, угрозами *** никто не захотел связываться больше.
Отец уже давно туда не ходит, деньги присылает, он считает что дочери надо подождать до совершеннолетия и уйти оттуда.


Такое поведение тетя объясняет проблемами со здоровьем, у нее был диагноз ВСД и обессивно-компульсивное расстройство, потому что она помешана на чистоте пищи, моет руки по полчаса и кипятит посуду для еды, а что вокруг грязь, она говорит физически не может убрать уже 7 лет, голова болит, устала. Других болезней у нее нет, все органы здоровые, зрение нормальное. Просто говорит, у нее нет сил. Сама она моется редко, за личной гигиеной не следит, может месяц не чистить зубы, не стирать одежду. Постельное там по три месяца не меняется. Еще она заставляет дочь заниматься гимнастикой по 5 часов в день, а сама сидит и смотрит. Сама сделать дочь ничего не может, т.к. отец ее забирать не хочет, он может только позвонить матери, сказать, когда уберешь, надо готовить, но он считает все это бесполезно все равно. Родственники живут в Беларуси. Приглашают к себе, так без матери ведь не отпустят, у нее даже паспорта нет, никто не хочет принят меры. Она боится что-либо делать вообще, т.к она знает что останется с матерью, особенно на ночь, мать ее бьет и кричит сильно, а потом заставляет говорить соседям что все нормально когда те спрашивают.
Что делать? Это не *** реальная ситуация

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: ОпасныйВредитель


    БезумноеЧаепитие писал(а): У тети обсессивный синдром на фоне застарелого невроза. Лечению тетя подлежит,но официально люди с такими диагнозами психически нездоровыми не признаются. Пока тетя не впадет в истерику и не прибьет кого то сделать ничего нельзя принудительно,если она сама не выразит желание лечиться. Ребенка вытаскивать от нее можно только хитростью,либо если опека признает условия непригодными,заберут в приют.

    Мне рассказали недавно такую историю. Одна девушка жила со своим дедом и мамой которая была постоянно на работе. Нормальный дед был, адекватный. А потом начал заболевать (тоже расстройство там какое-то) сначала просто истерил, потом дошло до того что начал мазать стены го**ом, потом нас**л в холодильник. Внучка его постоянно названивала в больницу чтоб его забрали, а те отнекивались - мол у них на 50 таких больных всего одна санитарка и его еще там не хватало. Так вот в одно утро эта девушка просыпается от жуткой боли - дед нанес ей несколько ножевых ранений пока та спала. Каким то чудом зашел к ним сосед который и вызвал скорую. Деда в психушку, а внучку на операционный стол. Еле спасли.
  • ответ для: iko6c1cdcmxn


    iko6c1cdcmxn писал(а): точно не знаю, прокуратура или нет, но из отдела по делам несовершеннолетних приходили точно.
    Этот отдел,обычно при райотделе полиции.Странно,что не проверили выполнения обещания теткой.Обычно,подобные семьи сразу ставят на контроль.Если родственникам не безразлична жизнь девочки,то вам прямая дорога именно в соцопеку.Это именно их профиль и обязанность.
  • ответ для: Мартин@


    точно не знаю, прокуратура или нет, но из отдела по делам несовершеннолетних приходили точно.
  • ответ для: iko6c1cdcmxn


    Ни один. сумашедший не считает себя таковым.Не хочет убирать-заставит опека.Составят несколько актов о антисанитарном состоянии квартиры,не пригодной для проживания ребенка,а если она не будет выполнять их требования,то поставят вопрос о лишении прав.Для этого полный комплект причин-не может самостоятельно содержать дочь,отсутствие элементарных санитарных условий,отсутствие полноценного питания и прочее.Сразу закрутится.Скажите,какая прокуратура приходила по заявлению родственников?Никогда она не занималась подобными делами.Это орган надзора за соблюдением закона и правовых норм.И,если даже приходил кто-то оттуда,то всегда доводят дело до завершения,и одним посещением не ограничились бы.Каждое заявление в прокуратуру тщательно разбирается и вопрос закрывается только после его решения.Странная какая-то история.
  • ответ для: Мартин@


    мать точно не захочет, она считает себя нормальным человеком, просто она говорит, бывший муж виноват, он не создает условия, чтобы можно было убирать и готовить... а сама она не делает. уборщиков можно, конечно позвать то это только на один раз, а через время там опять то же самое, а родственникам она из принципа не разрешает убирать, говорит плохо сделают как попало и не так как ей надо(((
  • ответ для: Духи и пудра*


    Маркиза Пембрук писал(а): Нет, нужно согласие пациента, не отпрапавят.
    А,если пациент явно болен,но не сознает этого и может нанести вред своими действиями психике ребенка?Наверное,есть какие-то меры в подобных случаях.В опеке явно могут помочь,хотя бы по заявлению родственников ,соседей,школьных педагогов проведут обследование условий жизни ребенка,а это уже первый шаг.Несколько таких посещений инспектора,и уже по заключению опеки примут какие-то действия.Жаль девочку.
  • ответ для: Дрель*)


    Дрель*) писал(а): как вариант, оформите опеку на ее дочь и действительно узнайте, как можно направить тетю на лечение.

    Никак.
  • ответ для: Мартин@


    Мартин@ писал(а): Сходите в отдел опеки в соцзащите.Объясните инспектору ситуацию-они знают,что делать в таких случаях.Мать,явно психически больна,она и дочь до психушки доведет.В опеке большие полномочия.Тетю отправят лечиться.В квартиру вызовите уборщиков.

    Нет, нужно согласие пациента, не отпрапавят.

  • как вариант, оформите опеку на ее дочь и действительно узнайте, как можно направить тетю на лечение.
  • ответ для: iko6c1cdcmxn


    Да налицо психическое заболевание матери,девочку очень жаль. Надо её оттуда забирать,загубит мать её.Представляю это зрелище грязь кругом, девочка голодная всё время,худая,забитая, сидит дома одна, не друзей у неё, не событий хороших,радостных в жизни.Ужас((
  • ответ для: добрая девушка


    Так тут ситуация такая либо через дочь воздействовать, либо просить и умолять отца о помощи, если хотят помочь ребенку....
    А так да, вы правы, если бы хотел, все бы уже сделал(
  • ответ для: 0xjyd3ip2u


    Он не может помочь , а не хочет!Если бы хотел,то помог бы,тем более речь идёт о его дочери!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 14
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 4
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 4
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 11
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 10
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 21
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 22
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 8
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 41
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 6
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 14
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
где живёте? что жуёте? » 11
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 29
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 16
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 13
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 27
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 15
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 70
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 2
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 7
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 80
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru