вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы бы стали помогать матери в такой ситуации?
Моей маме 73 года, она живет с братом 42 года на пенсию. Я замужем, живу у мужа. Брат не работает и практически не работал никогда. Образования нет, стремлений тоже, сидит целыми днями в игрушки играет. Раньше я ей говорила, что надо ограничить его, не кормить и тогда начнет искать работу хоть какую. “Он мало ест, что тебе тарелки супа жалко?“. Оно раньше она работала и хватало, я денег у нее не брала с окончания универа. Сначала я пыталась ей помогать деньгами, но она их тратила не на улучшение своей жизни, а купила ему компьютер. Даже если что то вкусное привозила она есть не будет если не хватает и на него.
Она денег никогда не просит. Но мне просто больно на это смотреть. У них нет стиралки, стирает руками, диван развалюха, она его зачем то разбирала, а собрать не смогла там доски подложены, про остальной ремонт я вообще молчу. Он не делался лет 30. Она живет в пригороде 2 часа от города и ездит в город за продуктами 1-2 раза в неделю. Потому что там дешевле молоко на 5 руб. Голова забита тем где что дешевле можно купить. Еда в принципе у нее есть, но самая простая. Говорит, что не покупает говядину, потому что женщинам ее есть вредно.
Мы с мужем нормально живем, но деньги с неба не падают и миллионами не ворочаем. Помощь по любому в чем то ущемление себя, и если помогать маме это нормально и он не был бы против, но у меня по сути деньги пойдут мимо. Даже если это не деньги в чистом виде, а оплата комуналки или покупка лекартсв, то это все равно то что она сэкономит и пустит на брата

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Magical girl


    Нежная* писал(а): Ну, это нездоровое что-то Вашей матери глубоко плевать на вам и ваше счастье, личную жизнь, ей нужно только одно- чтобы вы содержали брата. Значит, он для нее важнее всего в жизни.

    Тут вы правы
    Но она не была такой раньше, это у нее только последние пару лет. Видимо она себя хуже стала чувствовать. Что такое счастье если речь о выживании
  • ответ для: Rina623


    Rina623 писал(а): А, ну разве что Сам по себе он же не умрёт. А если спасут, то возможно и инвалидность дадут по психике

    Так по любому чтобы жить нужны деньги, откуда их взять без работы
    Голодная смерть тяжёлая
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): чтобы жить нужны деньги, а ее уже не будет. Толком накоплений у нее нет. может тыс 50 на похороны и то не факт. И то их ему отдадут через полгода только. Судя по историям похожих знакомых мужчины после смерти спасательницы долго не жили. У меня учительница первая у нее был такой муж. Он повесился через полгода после ее смерти.

    А, ну разве что Сам по себе он же не умрёт. А если спасут, то возможно и инвалидность дадут по психике
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): Она считает, что обязана помогать. а помощь это только проживание совместное

    Ну, это нездоровое что-то
    Вашей матери глубоко плевать на вам и ваше счастье, личную жизнь, ей нужно только одно- чтобы вы содержали брата. Значит, он для нее важнее всего в жизни.
  • ответ для: Rina623


    Rina623 писал(а): От чего умрёт? Он же не болен я так поняла

    чтобы жить нужны деньги, а ее уже не будет. Толком накоплений у нее нет. может тыс 50 на похороны и то не факт. И то их ему отдадут через полгода только.
    Судя по историям похожих знакомых мужчины после смерти спасательницы долго не жили. У меня учительница первая у нее был такой муж. Он повесился через полгода после ее смерти.
  • ответ для: Magical girl


    Нежная* писал(а): Ваша мама считает, что вы обязаны содержать взрослого брата, а это ненормально. И себя считает обязанной, но это ее выбор и вы за него не в ответе.

    Она считает, что обязана помогать.
    а помощь это только проживание совместное
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): Задавала, в последние годы часто. Нечего не отвечают ни она ни он. Думаю в течение года после ее смерти он умрет.

    От чего умрёт? Он же не болен я так поняла
  • ответ для: Magical girl


    Нежная* писал(а): С вашей мамой явно что-то не в порядке, если она считает, что выйдя замуж, вы предали ее. Какое-то нарушение психики.

    Первые годы она придумывала объективные причины почему мне надо возвращаться
    Сначала говорила, что раз о ходит в столовую, то значит у него любовница, в столовых есть невозможно значит кто то кормит
    Потом говорила что он использует и не женится
    Потом говорила что он со мной ради квартиры
    Все пошло мимо и тогда в дело пустила полный бред. Объективные причины кончились, мы уже 8 лет вместе
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): Ну я тоже раньше считала, что так. Но сейчас я ее понимаю, раньше мы заботились о нем вдвоем. Я то конечно гораздо меньше, потому что эта ситуация меня всегда бесила. Но я платила комуналку, продукты тоже покупала, не полностью конечно, и не всегда но это больше нуля и остальные вещи тоже, когда живешь в доме невозможно никак не учавствовать если есть деньги и совесть. А потом она осталась одна. Когда я уходила из дома, я еще не знала нечего, я собиралась пожить немного и кого получше поискать. Я и сказала ей тогда чтобы не переживала я не надолго. Но стало лучше у нас чем я думала. И мы поженились, я забыла о том что сказала А она нет, все ждала что я вернусь. И до сих пор ждет, хотя я ей говорила что не могу, у нас семья

    Ваша мама считает, что вы обязаны содержать взрослого брата, а это ненормально. И себя считает обязанной, но это ее выбор и вы за него не в ответе.
  • ответ для: Rina623


    Rina623 писал(а): Извиняюсь, не читала комментарии, но тему прочитала и хочу сказать, вы ей когда-нибудь задавали вопрос, что брат будет делать, когда её не станет? По помойкам пойдёт побираться?

    Задавала, в последние годы часто. Нечего не отвечают ни она ни он.
    Думаю в течение года после ее смерти он умрет.
  • ответ для: Magical girl


    Нежная* писал(а): С вашей мамой явно что-то не в порядке, если она считает, что выйдя замуж, вы предали ее. Какое-то нарушение психики.

    Ну я тоже раньше считала, что так.
    Но сейчас я ее понимаю, раньше мы заботились о нем вдвоем.
    Я то конечно гораздо меньше, потому что эта ситуация меня всегда бесила.
    Но я платила комуналку, продукты тоже покупала, не полностью конечно, и не всегда но это больше нуля
    и остальные вещи тоже, когда живешь в доме невозможно никак не учавствовать если есть деньги и совесть.
    А потом она осталась одна.
    Когда я уходила из дома, я еще не знала нечего, я собиралась пожить немного и кого получше поискать. Я и сказала ей тогда чтобы не переживала я не надолго.
    Но стало лучше у нас чем я думала. И мы поженились, я забыла о том что сказала
    А она нет, все ждала что я вернусь. И до сих пор ждет, хотя я ей говорила что не могу, у нас семья
  • ответ для: Qully


    Извиняюсь, не читала комментарии, но тему прочитала и хочу сказать, вы ей когда-нибудь задавали вопрос, что брат будет делать, когда её не станет? По помойкам пойдёт побираться?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 24
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь»
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 15
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 4
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 19
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 13
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 42
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 25
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 13
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 22
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 5
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 18
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 10
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 35
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 2
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 2
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 32
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 5
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 12
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 15
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 7
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 6
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 27
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru