вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

По каким критериям вы определяете глупого человека? Я, например, по знаниям географии и биологии. Ведь это не математические и не гуманитарные науки. В этой области не нужно быть экспертом, ведь на мой взгляд элементарные знания анатомии и географии понадобятся в жизни каждому человеку...

автор: МояФамилияГречка, 25.07.14 13:29 все темы»
комментарии: +200, просмотры: +7685
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Poppins M,


    От человека для которого математика -темный лес , я ничего другого услышать и не ожидала. Вам хочется убедить себя, что не знаю элементарщины можно считаться умным человеком? Да, пожалуйста. Верьте, сколько вам будет угодно.))))Это не я придумала, что именно математика развивает мозг, а давно доказано учеными-нейрологами. Математика учит мыслить логически.Человек же, занимающейся математикой, принцип «от противного»(слышали о таком?) применяет десять раз в день — этот принцип чувствуется интуитивно и интуитивно же применяется в жизненных ситуациях при оценке каких-то событий и при выборе своей модели поведения. При решении задач,мозг вынужден работать, он ищет правильный вариант, ведуший к правильному решению. При занятиях историей и географией это не требуется. Просто считываешь, то, что есть и пытаешься это осмыслить,запомнить. К тому же, причины те или иного события объясняются, не нужно додумывать по какой причине Наполеон напал на Россию.
  • ответ для: aviar26


    aviar26 писал(а): Что ты разумничалась? Твой одноклассник тупит на уроках биологии и географии, за то прекрасно отвечает на математике, химии, физике, в которых ты полный профан. А эти предметы посложнее тех, что ты перечислила. И в глазах этих одноклассников, ты как раз-таки тупая. И ещё, спешу тебе напомнить, мозг развивает именно математика. Так как при изучении истории, географии и подобных им предметов, мозг не перерабатывает информацию, а только считывает, а значит не напрягается. Это касаемо ума и знаний школьных знаний .

    Вы судите однобоко. Я тупая в математике и даже простом счёте, но в школе “выезжала“ именно за счёт считывания, как Вы выразились, математических задач с математических формул. А мыслить меня научили именно гуманитарии - Вы, наверное, удивитесь, но и в этих науках есть причинно-следственные связи, а стало быть, место логике. Когда одно связано с другим и порождает целый веер третьего, пятого, десятого... Понятия преемственности, внутренней логики событий и так далее. А это уже посложнее формул, ибо это - диалектика. Так что не надо меряться, какие науки круче. Вопрос в том, может ли человек извлечь для себя что-то полезное или нет. Слышали что-нибудь про восприятие? Ну так там целая цепочка - объект, субъект и интенция. Так что любая наука малополезна, если её не воспринимает светлый ум. А когда воспринимает - то даже почвовед или минеролог могут продвинуть науку в целом вперёд. Как Докучаев или Вернадский.

  • Я определяю глупого человека по таким вот суждениям.

  • Биология или анатомия? В заголовке - биология, в теме - анатомия.
    Интересно, а какой уровень знаний географии для автора достаточен, чтобы не попасть в список дураков? Назвать европейские столицы? Количество материков? Или, может, расположение каждого государства планеты, площадь, граничащие государства, наличие рек/морей и этимологию?)

  • Пробежалась по комментариям, всё читать не стала. Вам много грубостей написали - мне очень жаль. И стыдно стало за себя, я ведь тоже бываю несдержанной и грубой, потому что многие темы мне кажутся надуманными, а некоторые форумчанки - глупыми. Вы не глупая, автор. Будь Вы взрослым человеком - Ваш вопрос был бы глупым. Но для школьницы он далеко не глуп. Вы задаётесь вопросами и - что ещё более важно - учитесь различать понятия. Значит, Ваш ум деятелен. И он у Вас бесспорно есть. Знаете, я как-то присутствовала на философском семинаре, посвящённом религии и науке. Были учёные с разных стран. Жаль, что я не захотела пойти на семинар по гегелевской философии - там, говорят, очень хорошо учёный из Канады выступал. Вместо этого я пошла послушать наших учёных и священников. Я была в шоке. Только профессор с физ. фак-а выступал очень интересно. Биолог же нёс такую чушь! Да и священники разочаровали. Я не услышала ничего интересного и важного по философии, религии или науке. Но я получила очень важный ментальный опыт. Я поняла, что можно разбираться в одном — и быть чудовищным профаном в другом. Я также поняла, как чудовищно недопустимо путать факты. А ведь тематика семинара была определена идеологически, а значит, весь этот шлак будет нестись и «в массы». Я читала когда-то про так называемое ленинское завещание — и вижу, как в наше время устанавливается диктатура — ровно теми же методами, какими Сталин шёл к власти. Как меняется власть — как и во времена церковного раскола — теми же методами. Но это мало кто видит. Потому что человек не хочет думать или знать. Он хочет послушать официальные СМИ и успокоиться. Потому что людям ничего не интересно, что не касается непосредственно их. И эта незаинтересованность также выдаёт ограниченность их развития — так что и в этом Вы правы. Так что не расстраивайтесь на комменты — Вы хотите понимать, а значит — Вы будете понимать. Сегодня не так хорошо, как завтра, но и не так плохо, как вчера.

  • Вы путаете разные понятия, а именно ментальную особенность человека и обладание или не обладание минимальным багажом познаний. Глупость - это прежде всего неспособность увидеть даже простейшие причинно-следственные связи. А также бездействие разума, неспособность вырабатывать новое знание или делать верные умозаключения. Но, если честно, ум имеет некоторую зависимость от знаний. А именно ум подпитывается этими знаниями, в то время как глупости этот “корм“ не впрок.

  • я по образованию биолог, а в математике и русском языке совсем плохо и по сути знаю только то, что может пригодится в жизни :)
    но глупой себя не считаю. эрудированный человек и глупый человек - тоже разные вещи. человек может очень много знать, но в жизненных ситуациях вести себя как полный болван. а может быть и наоборот.
    глупых людей определяю именно по поступкам в жизненных ситуациях. неэрудированных - по их знаниям в различных сферах науки)

  • Эрудиция не имеет ничего общего с умом и интеллектом. Разве вы не встречали в своей жизни образованных и начитанных идиотов, за которых становится стыдно, когда они открывают рот?

  • По выражению лица, по мимике, по губам и глазам. Но некоторые умеют маскироваться . Достаточно заговорить на тему литературы, кино и т.д. Если человек не знает элементарных базовых вещей, то все понятно. А еще по ошибкам в произношении и написании элементарных слов. Есть такие, которые ходют, ездиют, ложат, смотрют,хочут, ложаться,смеються, звОнят и т.д. Ну а некоторые вообще говорят или пишут: кепчук, калидор и т.д. То это уже тушите свет. Тут без комментариев.

  • ну это тоже не показатель . смотря в какой отрасли умственные способности проверять. вот географию в школе терпеть не могла из-за учителя учила только любимые темы про вулканы и лавы. остальное знаю очень х...вобщем плохо

  • По цвету волос. Вы же слышали анекдоты про блондинок?
    А если серьезно, глупый человек не умеет думать. Даже обладая знаниями не может их применить. НО и тут возможны варианты, может он просто соображает медленно.
    Еще глупо смотрятся те, кто претендует на непогрешимость истинности своего высказывания.
    Да, еще крепко подвыпившие люди смотрятся глупо, особенно когда до: ты меня уважаешь? дойдет.

  • дахахах)) Вообще глупцы,как можно географию не знать и то что мы от обезьяны появились))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как бы вы поступили с таким покупателем?» 1
что бы вы предпочли на моем месте в крым или на мальдивы отель 1*?» 22
конфликт с соседями из-за шума, очень неприятная ситуация.» 4
тема содержит фото как вам такой вязаный топ?» 3
тема содержит фото как вам такие образы одежды? стильно? как думаете, сколько такая одежд» 5
какую соль засыпаете в посудомойку? вроде обычную можно, но я очкую. » 4
тема содержит фото а как вам такой типаж? этот актер вам нравится? » 3
тема содержит фото что ели сегодня вкусненького? я салат курочка терияки, трайфл и чай ка» 33
страшная с хорошим характером будет более популярна, чем красивая с пл» 24
кто ходит летом без трусов? как вы не носите трусы при выделениях?» 9
какой участник-мужчина гали вам симпатичен? » 6
давно измерялись? какой у вас рост и какой хотели бы? » 26
с какой регулярностью вы бы брили интимное место, если бы знали, что б» 5
для вас допустимо ударить мужчину? » 7
есть те, кто с нуля строил карьеру? было ли тяжело? тоже не знали, за » 6
тема содержит фото как ваше воскресенье? как день без гваделупе? » 27
лежит ли на мне обязанность ухаживать за нездоровой матерью мужа и его» 12
тема содержит фото вам не кажется, что мама меня обделяет? если я кидаю фото, она пишет: » 20
как бы вы поступили, если в гостевом доме девушка надела ваши тапочки?» 7
какие средства ухода за телом используете? у меня только масло джонсон» 4
случалось ли с вам перебрать со спиртным и не помнить некоторые эпизод» 14
какие вы знаете классные лайфхаки с хозяйственным мылом? »
вы когда-нибудь видели на пляже шапку, выглядывающую из под трусов? »
тема содержит фото фото найди 10 отличий. так выглядит виконтесса, верное впечатление? » 15
тема содержит фото фильм непристойное предложение. диана должна была остаться с джоном ил» 8
тема содержит фото вам нравится эта актриса? считаете ли вы такую внешность простоватой и» 8
вам нравится имя дима? мне очень нравится это имя... димочка! » 17
ваши действия? при попытках уйти от него, он начинает: да кто тебя буд» 12
кто пьёт крепкий чай, сколько ложек сахара вы кладёте на кружку 250-30» 17
вы бы выбрали жилье в месте, вызывающем небезопасность? вокруг есть за» 6
есть стиралки-автоматы, которые могут стирать на хозмыле? »
тема содержит фото вы считаете его внешность красивой? » 12
тема содержит фото купили бы мужу такие? выбираю подарок на новый год. » 10
замечали такую связь? те, кто неуверен в себе, соглашается на меньшее!» 7
как относитесь к мужчинам, которые годами сидят на сайтах знакомств? » 7
врет или нет? знакомый таксист рассказывает как к нему домогались пасс» 7
помните участниц липу, звезду давида? кто-нибудь с ними поддерживает с» 28
тема содержит фото как вам вещи с секонда? » 23
вы когда-нибудь были у проктолога? пошли бы к красивому врачу или заст» 2
где хранить собранную мочу, если с утра отвезти нет возможности? » 10
тема содержит фото как вам такой образ? выглядит современно? » 3
тема содержит фото строго не судите, только учусь! » 24
тема содержит фото вам нравится майкл фассбендер? какой ваш любимый фильм с ним? » 16
тема содержит фото нравится такое вам? мне нравится, но надо хорошую фигуру, чтобы это но» 6
если мужчина не стал бы встречаться с девушкой с детьми, значит не так» 28
скрывали бы вы доход от мужа? кто должен заниматься бытом, если женщин» 23
увидела, как у одного из тренеров просвечивает балтика! как бы отреаги» 11
хотите прикол? андрей захотел меня со своими родителями познакомить! к» 21
ваши мужчины много сидят в телефоне? считаете ли это нормой? » 11
ноги иксом у мужчины стали бы для вас стоп-сигналом для начала отношен» 26
какую песню вы бы выбрали для белого танца с любимым человеком?» 9
стоит ли спросить время у мастера, раз она мне не предлагала? » 2
в чьем теле и в каком времени и месте вы бы хотели оказаться? » 13
5 октября - день учителя. поздравляю всех преподавателей с праздником!» 1
тса пилинг! кто его делал? как результат? правда, что сильно шелушится» 1
у меня действительно клаустрофобия из-за стресса? начала бояться ездит» 1
девушки с близорукостью, вы рожали естественным путем или через кесаре» 21
возможно ли прописать человека в моей доле квартиры без одобрения доче» 34
если бы нос мужчины лез вам в рот при поцелуе, это стало бы стоп-сигна» 5
тема содержит фото вам нравится даутцен крус? я ее считаю почти идеалом красоты. » 31
какие аромасвечи вы считаете наиболее приятными? я предпочитаю аромат » 5
тема содержит фото как вам серия фоток? оцените! » 12
вы считаете себя обычным или ярким, выдающимся человеком? » 20
носите джинсы на размер больше, чтобы зимой колготки влезли? » 24
тема содержит фото как вам такое пальто? » 11
вы бы могли жить с мужчиной? пьет, мало зарабатывает, бьет, но говорит» 10
тема содержит фото это обед худеющего? что у вас было на обед воскресенья? » 23
у вас отличная фигура? не стеснялись перед мужчиной? » 12
стало бы для вас стоп сигналом, если бы на первом свидании мужчина заб» 15
как вы относитесь к этим магазинам? стесняетесь в них ходить? » 6
какие темы здесь для вас считаются неприятными? почему есть люди, кото» 23
насколько опасно раздавать малознакомым людям свой адрес? к чему это м» 9
стало бы для вас стоп-сигналом, если бы вы, посетив жилище кандидата, » 16
щелчок при нажатии банки консервной - это нормально или нет? » 6
если манипулятор хотел влюбить, но не вышло. в итоге ушёл. вот так про» 13
у вас сейчас больше энергии, чем 10 лет назад? с чем это связано? » 17
какой любимый персонаж мультика у вас советский? у меня карлсон » 18
тема содержит фото он хочет мне понравиться? как в целом мэн? » 45
кто пил противотревожные? вам помогали? » 6
поделитесь рецептами с тыквой! никогда ее не готовила, но вспомнила ба» 8
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы оплатили его креди» 8
вас когда-нибудь кто-нибудь ненавидел очень сильно? » 18
можно ли рожать естественным путём, если сделала коррекцию зрения лазе» 3
как вы внешне представляете тех участниц, которых никогда не видели? » 45
на вас сегодня напала сверхлень или вы активны и готовы к свершениям? » 3
кто пил детримакс? у кого какие побочные? » 6
тема содержит фото если узнали бы, что парень носит такие трусы, это был для вас стоп-кра» 7
у вас были кредитки? что думаете о них? год назад залезла в долг! » 11
вы рисуете стрелки не на веке, а за веком? вам такое нравится? » 14
тема содержит фото я просто в шоке с мужиков на сайте знакомств. себя чтоли не видят?» 13
кто-нибудь все еще покупает мебель и технику в розничных магазинах? » 10
распространяется ли неприятный аромат и на сигары? » 1
тема содержит фото и такое тоже бывает. почему бы сразу не обратиться к профессионалкам? » 17
для чего блондинки красятся в брюнеток и наоборот? к чему настолько ка» 7
парню нужны срочно нужны деньги на зубы, а сестра и родители отшили! к» 92
ваш дом - отражение вас самих? много света - вы солнечная, правда. бар» 9
для вас замужество как самоцель в жизни? » 7
операция по уменьшению и подтяжки груди. кто делал, вы довольны? » 31
только не смейтесь, как часто вы ходите по-большому в туалет? я - стаб» 17
вам нравятся старые фильмы? пересматриваю хичкока - такое наслаждение!» 5
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru