| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Булочки 16.06.14 21:14
зачем вам подруга,которая только нервы мотает?Не сейчас,так в другой раз вы перестанете общаться.Всё к этому идёт. -
Drakonchik13 13.06.14 08:15
ответ для: itself
Спасибо вам. Сама уже начинаю это понимать. -
Drakonchik13 13.06.14 08:15
ответ для: люба888
Спасибо, вам тоже удачи! Уверена, вы найдете способ от нее избавиться! -
itself 12.06.14 23:56
Автор,все правильно Вы сделали,не переживайте.Таких людей надо ставить на место,а то они в конец на шею садятся.Ваша подруга эгоистка просто. -
люба888 12.06.14 23:49
ответ для: Drakonchik13
Вот знаете, сейчас все ее поведение за эти годы вспоминаю и понимаю, что рада, что избавилась от этого человека.
я вам завидую))) я пока избавиться не могу. как от надоедливых тараканов)). в любои случае, удачи вам во всех делах!! -
Angela Anaconda 12.06.14 18:35
психопатка она какая-то -
Drakonchik13 12.06.14 15:59
ответ для: люба888
Ох сочувствую...Я-то хоть свою могу в дальнее плавание отправить. Моя вот тоже все пыталась моего лучшего друга охомутать - но я не давала, мне его жалко было((( Она вот уже припомнила 20 раз, что я ее не пустила пожить, когда у нее с хатой проблема была. Ну у меня двушка, я с мч жила, 2-я комната была свободна, но я ждала со дня на день умирающего больного папу, чтобы за ним ухаживать, т.к. у мамы не было сил, мы папулю 1.5 месяца возили друг к другу, т.к. реально там не спишь почти, все время с ним, выматывает. А она не понимала и начала обиды катать, мол, я эгоистка.
Вот знаете, сейчас все ее поведение за эти годы вспоминаю и понимаю, что рада, что избавилась от этого человека. -
люба888 12.06.14 15:09
Господи, как я вас понимаю... у меня такая же “подруга“ была истеричка и эгоистка полная. я считаю, что с такими людьми на компромисы идти не надо. это будет только в ущерб себе. с ними надо также как они с людьми. но это я лично про свою подружайку. я бы ее давно бы спровадила и на*** послала, НО она к сожаленью сестра моего мужа!!! просто у меня была такая ситуация, что одно дело когда ты просто тусишь и общаешься с энтим человеком, а другое - когда ты теперь уже почти родственник и видишь ее почти кадый день. сплю и вижу когда мы отдельное жилье себе возьмем!!))) это не дружба... -
Drakonchik13 12.06.14 15:07
ответ для: AGNIYA 77
Вот вы прямо здоровски правы!!! В данном случае я просто самоликвидируюсь, моим нервам так будет намного спокойнее)) Спасибо вам большое! -
AGNIYA 77 12.06.14 14:55
ответ для: Drakonchik13
совсем не конфликтовать - тоже нельзя. Так как конфликт иногда является единственным средством решения проблемы. Просто замалчивать не всегда стОит. Но и конфликт должен тоже быть не проявлением агрессии, а конструктивным способом поиска истины =)
Ведь иногда в споре (а спор-это тоже конфликт) рождается та самая истина. Просто надо уметь конфликтовать и понимать, с кем и как это делать =) И знать возможное КПД всех своих эмоциональных затрат в том или ином случае. Иногда легче просто самоликвидироваться.
Но и в обиду себя не давайте. -
Drakonchik13 12.06.14 14:39
ответ для: AGNIYA 77
Какая вы молодец! Очень правильные вещи говорите! Я вот тоже всегда старалась быть выше склок, ссор и прочего. Я очень неконфликтный человек. Что мне и мешает. Вот на работе нашу бухгалтершу все всегда сразу ставили на место, я столько стеснялась, молчала, а через 3 года высказала пару ответных слов, за что стала главным врагом. Так же и тут - я всегда молчала и слушала, слушала...Терпела. А тут просто прорвало. Надоело. И теперь и правда не буду ждать чего-то от людей. Самое смешное, мне всегда было проще общаться с мужчинами, мужчин-друзей у меня больше. Просто было 2 подруги, тут 1 осталась. Жаль, конечно, но что поделаешь. Раз человек вот так себя ведет, то мне тут сказать нечего. Впредь буду разделять всегда работу и дружбу - если бы просто не совместная работа, на которую я ее и устроила, конфликта бы такого не было. Тут вы правы. Так что, спасибо большое за мудрость! В жизни больше не свяжусь ни с друзьями, ни с родней в рабочих делах. -
AGNIYA 77 12.06.14 14:25
ответ для: Drakonchik13
Drakonchik13 писал(а): Я и не отрицаю своей вины, не спорю, я тоже не сдержалась. Но когда тебя оскорбляют и выводят из себя истерикой из-за какой-то ерунды, а потом давят на самую больную и незажившую еще мозоль коей мой папа, царствие небесное для меня является, я могу сказать тоже обидные вещи и послать на все 4 стороны. Но опять же, культурно. Понимаю, что с ее точки зрения виновата я, не спорю. Но все же с ее стороны было некрасиво так делать. И что бы уже дальше ни было, общаться с ней я не хочу. Ее общество вообще меня всегда скорее угнетало. Ну я приезжаю в гости, выслушиваю бесконечное нытье, терплю истерики, успокаиваю ее, лечу чуток долго объяснять, у меня наследственное от бабушки, я могу руками лечить разные вещи, успокаиваю. Потом мне нехорошо, голова болит, я заболеваю нередко. Потому уже стала редко с ней общаться. В принципе все, начиная от моей мамы и заканчивая бывшим уже молодым человеком, говорили, что мне не стоит с ней общаться, но я закрывала глаза. Теперь не стану.
Вы знаете, я давно не принимаю близко к сердцу отношения с подругами и их поступки, если они за гранью моего понимания или же не вписываются в модель поведения, заложенную в моей голове.
Разумеется, у меня есть подруги, среди них все хорошие в целом люди, но я не требую от них ничего, не обижаюсь и не выясняю, если дело не касается работы, денег и тд. А как правило, я стараюсь, чтобы они не касались ничего из выше перечисленного. Я примерно со школы ограничила себя такими рамками. И мне проще переставать общаться, когда я не требую и не жду ничего от человека. Тем более, все взрослые, у всех свои проблемы, особенности и неурядицы. Я вижу недостатки и понимаю, откуда что происходит, поэтому меня не задевают многие вещи.
Вам рекомендую что-то похожее =)
Не возлагайте ни на кого никакие надежды, если это не ваш супруг. Или какой-то очень близкий человек.
И отгораживаться совсем в то же время не стоит. Так как общение - важная часть жизни и очень необходимая. И помогать надо, и уступать, но все это в меру.
И в моей жизни есть пример, когда человек постоянно изливал мне душу, требовал эмоционального участия (то есть советов, оценок и тд), а потом выяснилось, что мнение мое всегда неправильно. Но мне все равно, если честно. Я знаю, что стоит за этими реакциями и словами. И не требую от человека того, на что он сейчас не способен. Но и дистанцию нужную соблюдаю.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я победила свою любовь к жратве! нашла галя.ру: вес тает, меняются объемы: минус
- - 38 кг и - 4 размера! талия была 100 см, стала 78 см! наладились отношени с муж
- - 10 кг после родов! я укротила живот! у жировых складок нет шанса! фото!
- я добила жирок! супер фигурка в бикини! из 59 кг в 52 кг! схема проста: кушаешь
- фигура богини к лету! как я избавляюсь от ненавистных килограммов! пора кардинал
- - 22 кг! я выточила фигуру мечты! сменила 67 кг на 45 кг! мое фото!
- мне надоело быть толстой! похудев на 22 кг я преобразилась - меня не узнали, все
- - 62 кг к новому году! из жирной свинюшки в стройную красотку! моя победа над жи
- тело без капли жира! - 17 кг! я похудела со 103 до 86! мое фото!
- стоп, пора худеть! - 14 кг! избавилась от жутких складок! выгляжу лучше, чем в 1
- я уничтожила отвратительную тушку в зеркале! минус 14 кг - похудела всем на зави
- пора худеть! я так решила! потеряла 21 кг без срывов и мучений - ушли объемы и ц
- - 10 кг ради любимого мужа! я похудела без труда и ограничений! избавилась от ко
- мой вес 50 кг! чудо-фигурка без строгой диеты! я сделала плоский животик и избав
- - 70 кило за год! расправа над жиром! фигура богини без липосакции, таблеток и г
- - 37 кг! день “х“ настал! сын мной может гордиться! гардероб пришлось полностью
- минус 15 кг! превращение из пампушки в красавицу! моя фигурка стала эффектнее! ф
- мой эксперимент удался! минус 45 кг! уничтожено бесформенное жирное тело! я стал
- - 22 кг и 10 см! выглядела как шарик! посмотрела на себя в зеркало и поняла - та
- ради него я стала худеть! избавилась от 20 кг за три месяца! у меня получилось д
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|