вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы когда-нибудь находили убийственные доказательства того, что любимый муж вам изменяет?
Я недавно нашла. И пережила самый черный день в своей жизни.


Мобильник мужа, совершенно случайно забытый им дома, завибрировал и высветил сообщение.


«Привет! Так хочется снова окунуться в твое тепло, нежность. Не знаю, почему, но я очень тоскую по тебе. Мне так тебя не хватает».
И смайлик с пухлыми алыми губками.


Я знаю, что читать чужие письма нельзя. Прекрасно знаю! И никогда бы не сунулась в мужнин мобильник, если бы он пипикнул где-нибудь в стороне. Но так уж получилось – телефон был прямо перед моими глазами. Я склонилась над ним.
Ничего себе SMS-очка!
Куда-куда там хочет окунуться автор? Я посмотрела на его имя – некая Марина Ильинична, эксперт. В нежность? Тепло? Моего мужа?


Я прыснула со смеху.
Ха-ха, любовные признания с воздушными поцелуйчиками. Как весело. Это розыгрыш, не иначе.
Впрочем, видать, дамочка ошиблась. Ну, бывает же, вместо одного адресата случайно отправляешь другому. У самой сколько раз так было!
Я вытерла салфеткой измазавшееся в плове личико сына. Пора бы его уложить на тихий час, но мысли мои были уже не с ним. А там – в этой загадочной SMS-ке.
Любопытство так и распирало. Как поступить? Поржать и забыть. Или?..


Пока мы с ребенком на четвереньках поднимались на второй этаж нашего дачного дома, в голове созрело решение – напишу ответ. И, естественно, «под легендой» - от имени мужа.
Набираю: «Вы ошиблись?»


Ох, что сейчас будет, что будет?
Я даже не успела укрыть дите одеяльцем, как телефон снова завибрировал – пришел ответ:
«Нет! Это Марина. Да ты, наверное, уже забыл».
Ого! А дело принимает интересный оборот! Это значит, пока я тут нянчу потомство, отдаю всю себя семье и быту, давно погрязнув в мещанстве, муж там флиртует направо и налево?


Я продолжала веселиться. Ну, прямо как в кино: жена случайно читает тайную переписку мужа и… Мой мозг все еще отказывался верить в то, что истинным получателем посланий является мой благоверный. Мой родной, замечательный, любящий мущина, самый близкий мне человек, которому я верю больше, чем себе! Но в душе – где-то очень глубоко – чуть-чуть екнуло. Я поежилась.


Так, надо выяснить все до конца. Что это за трепетная лань, которая бегает за моим мужем? И что их связывает?
«Напомни» - пишу я снова.
И вновь почти сразу: «Ты вчера у меня был».
Опа!
И когда только успел?


Да не может такого быть! Не мо-жет!
Я вновь подумала, что любвеобильная Марина перепутала адресата.
Хотела было отправить ей: «Я?», но тут же стерла. Если муж, действительно, где-то там был, то такие вопросы только вызовут подозрения. Он же не псих, чтобы удивляться очевидному.
Щелкаю по кнопкам: «И…»
«Да ладно, не заморачивайся!» - Марина-эксперт, видимо, поняла всю бесперспективность переписки с объектом своих воздыханий, а заодно и напрасность женских мечт о продолжении отношений.
«Ничего не понял» - продолжая играть в шпиона под прикрытием, я надеялась выудить у нее еще какие-то подробности преступной связи.
Но Марина больше не ответила.


Я закрыла дверь в детскую. Задумчиво прошла в нашу спальню.
Не может быть! Это невозможно! Это какая-то ошибка! – повторяла я про себя.
Перечитала ее сообщение. То, самое первое. Потом еще раз. И еще.
Затем просмотрела вчерашний список мужниных вызовов. Она ему ЗВОНИЛА! Ошибки нет.
И вдруг – удар молнии. В голове, как пазл, сложились все элементы картины. Картины измены моего мужа.
Он вчера принес мне цветы! Просто так! Впервые за много месяцев!
А потом сослался на усталость, когда я предложила, ну, вы понимаете, что… Мой ненасытный муж СКАЗАЛ, ЧТО УСТАЛ!
И ходит последнее время мрачнее тучи. Погружен в себя, о чем-то напряженно думает.


Я сложила все эти звенья в одну цепь и… ПОВЕРИЛА. Поверила, что у мужа с этой Мариной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то было. И есть!
Но что?
Просто флирт? Поцелуи при луне/средь бела дня? Случайная связь («да ты, наверное, уже забыл»)?
Но про «вновь окунуться в твое тепло, нежность» просто так не пишут. Здесь другие – более глубокие отношения. Во всяком случае, они не вчера родились. Или нет?


Я прошла мимо зеркального шкафа, бросила на него взгляд и увидела свои глаза – пронизанные болью, вмиг ощутившие жуткое одиночество. Села на тумбочку и зарыдала. Что бы там у них ни было, я поняла, что меня предали. И раздавили.
- Зачем ты это сделал? Почему ты так со мной поступил? КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ? – я почти выла в голос.
Слезы текли градом. Внизу меня ждала обедать мама. Но я не могла даже пошевелиться.


Все, на чем держался мой мир, было разрушено до основанья.
Никогда, никогда я не смогу больше верить мужу. Любовь и доверие были основой наших отношений. Казалось, ничто и никто не может их у нас отнять. Значит – может?
Я все думала: как же так? Мы ведь такие близкие друг другу люди. Столько лет в одной упряжке. Пуд соли вместе съели. Как же можно было это все перечеркнуть?
Выходит, действительно, не бывает вечной любви. Все мужики изменяют. А ты, дорогая, думала, что ты исключение? Под счастливой звездой родилась? Ха-ха, вот тебе, умойся. Будешь, как все.


Я выплакала все слезы и вдруг… успокоилась. Прекратила стенать и одним махом вытерла щеки.
А что, собственно, рыдать над загубленной жизнью? Это суровая реальность. Жестокая проза. Надо это принять и жить дальше.
Я представила, как муж будет каяться и говорить, что это была ошибка. Наваждение. Помутнение рассудка. Что лучше меня нет на всем белом свете (ведь принес же он мне цветы, значит, винит себя и от нас уходить не собирается). И я, конечно, его прощу. Уже простила. Но семьи уже не будет. Той прежней сплоченной семьи, в которой была душа, доверие, счастье, планы на будущее.


Мы просто будем жить вместе. Ради детей. Мне пока трудно себе представить кого-то еще рядом с собой, кроме мужа. Мне никто больше не нужен. Но былого единения душ мы вернуть уже не сможем. Никогда.
Я спустилась вниз.
Увидев мои глаза, мама набросилась с расспросами, но так и не получила ответов. Сели обедать. Я то и дело зависала над тарелкой, вся в своих мыслях.
Мне было плохо. Очень плохо. Я каждой клеточкой ощущала предательство. Эта боль лишала меня сил. Кусок в горло не лез. Я отодвинула тарелку.


На часах половина четвертого. Муж вернется с работы через четыре часа. И я обязательно спрошу у него про эту Марину. Обязательно. Надо все прояснить до конца.
За четыре часа я передумала многое.
Почему это произошло? Что перестало устраивать мужа в наших отношениях? Почему он молчал?
Устал от нашего болота?
Захотелось ярких эмоций?
Сдуру поддался влечению?
Да, наша жизнь не блещет разнообразием. Работа – дом – дети. И снова дети – дом – работа. Ей бы не помешали новые искры и впечатления.
Но!
Мое амплуа наседки и домохозяйки мне тоже порядком надоело. Но я ведь не таскаюсь по мужикам, пытаясь отвлечься от повседневной рутины. Мне некогда. Да и мыслей таких никогда не было.


Поток сознания повел меня в другую сторону. Я – плохая жена. Не подаю мужу ужин, не готовлю завтрак, забываю постирать носки. И кофточка у меня давно не менялась, и домашние брюки в пятнах. И вообще я такая близкая и понятная. Я вся на ладони, как облупленная. Без грамма загадочной привлекательности. Со мной, наверное, скучно. И поговорить особо не о чем. У меня в голове вместо интересных мыслей сплошная бытовуха. Я давно лишилась полетов и одухотворенности.
В общем, приелась я своему мущине. Наскучила.
Беда в том, что он мне совсем не надоел. Я была готова прожить с ним до конца своих дней, как говорится, в горе и в радости. И в этом вся трагедия.


Я вспомнила недавнюю статью в какой-то газете. В ней говорилось о том, что год от года все больше мужчин после сорока меняют старых жен на новых, молоденьких. Якобы таким образом мужчина получает шанс прожить не одну, а две – совершенно не схожие между собой – жизни. Только вот что-то рано моему мужу захотелось новой жизни.
А я ведь считала его главным человеком в своей судьбе. Не родителей – его! Значит, получается, что кроме мамы и папы я никому не нужна? Вот уж кто действительно никогда меня не предаст…


Под конец дня я совсем себя извела. Но перед приездом мужа специально надела новую кофточку. И приготовилась к худшему.
В начале восьмого сын вырвался за калитку. Я за ним. На горизонте появилась мужнина машина.
Как начать разговор? Когда? Что именно сказать?
Подъезжая, он мигал фарами, махал нам из окна машины и улыбался. Своей открытой добродушной улыбкой. И я не верила, что так можно смотреть на жену, которой изменяешь.


Он не успел к нам подойти, как из кармана я вытащила его мобильник.
Он пробежал глазами по SMS-ке и – вот уж чего не ожидала – усмехнулся:
- Чушь!
- Что это?
Под ногами путались дети. Но я не слышала их радостных воплей. Решалась моя судьба.
- Это одна экспертша ко мне неровно дышит. Забудь!
- Что значит «неровно дышит»? Ты знаешь, сколько всего я здесь передумала?
Наверное, мой затравленный вид был намного красноречивее слов. Муж подошел вплотную и обнял меня:
- Я люблю только тебя! И больше никого!
- Но эта Марина…
- Я заезжал к ней вчера за почерковедческими экспертизами. Так, поржали вместе. Хиханьки да хаханьки. А она уже настроила себе воздушных замков. Я и не думал, что произведу на нее такое впечатление. С ума сойти! А я у тебя еще ничего, да?
- А сколько ей лет?
- Да девчонка совсем. Тебе – не чета.
Я обмякла. Значит, это все неправда? Значит, нужно срочно лечить мое больное воображение?
- А вчерашние цветы?
- Да я уже неделю хожу мимо бабульки с розами. И каждый раз думаю – надо любимой жене хоть цветочки подарить. Давно ее не радовал.
- Значит, я у тебя единственная?
- И неповторимая! Пошли в дом, кушать хочу.


Я стрелой полетела разогревать ужин.
Господи, какое счастье! У нас все по-прежнему. Единение душ и планы на будущее. Я совсем не надоела своему мужу. И снова верю ему больше, чем себе.
Но теперь надо держать ухо востро. Ох, востро! А то ишь, поросль молодая, рот на чужое разевает. Все утащить норовит то, что плохо лежит. И как вам это понравится: первой мужику с ярким обручальным кольцом на шею вешаться? Типа, «вдруг клюнет» и «жена – не стена, можно и подвинуть». Безобразие!
Ужо я вам, коварные совратительницы! Забыли пословицу про свое и чужое счастье? Захотелось большой и чистой? Все в сад! Кто не успел – тот опоздал!
И вообще – куда катится мир?..


…Наутро я встала на весы. Минус один килограмм. Да, переживания пожирают лишний вес лучше любой диеты.
А хищнице Марине я очень благодарна. Ее SMS-ка хорошенько тряхнула наше семейное болото. Больше не будет застиранных кофточек и холодного ужина. А будет любовь и внимание в каждом движении. В каждом взгляде. В каждом слове и вздохе.

«что читаем? регистрация»

начало


  • я бы не поверила. тепло и все такое... нет, не стала бы добровольно макаронные изделия на ушах развешивать...

  • дасказка, чаще наоборот, пережила знаю.

  • Повезло мужику, сумел отмазаться. Я бы не поверила


  • отмазался и все

  • Нормальный рассказик, в духе любовных романов. Иногда хочется и в сказку поверить, особенно когда в жизни хреново

  • а мне понравилось

  • Рассказик мне оч понравился, жизненно, только любим мы не за что-то, а вопреки всему, поэтому и от гульнувшего мужа никуда бы не ушла... Мужчины разделяют понятия любовь и секс, обидно - согласна, но не смертельно

  • было очень интересно почитать)))
  • ответ для: sindik


    Я валяюсь,как прочла комент,аж попугаи взрогнули от моего смеха.
    афтар в процессе развода,значит всетаки Маринка урвала кусок?!
  • ответ для: EUROPA


    ВСЕ ПРАВИЛЬНО)ТАК И НАДО)))ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ И СПОКОЙСТВИЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ))

    ХИХИ... РАСЧЕСАЛ ОН ЕГО..ПРАВИЛЬНО..Я ПРОТИВ ТОГО)ЧТОБЫ ТРЕТИЙ ЛЕЗ В ОТНОШЕНИЯ.. ХОТЯ....ХОТЯ....

  • Вранье. Просто пока мужчину не поймаешь на ней он будет отпираться. А женщине нужны были только эти слова.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
парень бросил, подруги далеко, устала везде ходить одна, очень тосклив» 16
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 12
вы всегда чувствовали когда парень вас любит или разлюбил? всегда это » 5
тема содержит фото вам нравился сериал букины? кто больше всего? выйдет продолжение» 13
тема содержит фото на этом фото старше выгляжу? какое впечатление произвожу тут » 2
тема содержит фото он хорош в этой роли? считаете, что такой шикарный фильм зря стали заб» 11
тема содержит фото почему эту звезду больше всех обвиняют в эскорте?» 8
кто главная шутница сайта? или шутницы » 8
мы похожи с котеночком или нет? пишут, что похожи. разве у нее были те» 7
как вы думаете 500 руб. в час это большая зарплата?»
тема содержит фото как вам такой стиль одежды? » 16
как вам кажется, среди каких имен больше всего подлых людей?» 6
что вам досталось в наследство? » 7
вы когда-нибудь чем-то травились? попробовала устрицы и отравилась. м» 10
тема содержит фото вчера сделала брови! хочу подколоть губы, но страшно. » 21
какая песня сейчас у вас на репите? » 21
а вы как думаете, я влюбилась в парня из алтая или нет? » 10
парень маленького роста пришёл на свидание. вам попадались маленькие п» 16
посоветуйте расчёску для волос, чтобы распутывала и снимала наэлектриз» 13
зачем так делать? предложил оплатить поездку, я отказалась, проснулась» 16
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 17
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 109
тема содержит фото вид не старомодный? хожу так по городу » 15
любите азиатской кино, дорамы?» 5
тема содержит фото вам нравится как на этом фото получилась моя фигура? » 12
тема содержит фото как вам фоточки? хаски моя мечта, но это не моя, друзей » 6
в одном интервью услышала, что интим в 50 лучше, чем в 20. это самоусп» 13
почему вы не стали блогером? » 15
почему некоторые люди так открыто радуются чужому горю? это же ненорма» 5
вас возбуждает приход денег в онлайн банк? » 13
постоянно тяжесть в желудке, рвота, нарушено мочеиспускание. положат л» 2
кто-нибудь использует deep seek? какие ваши отзывы?» 11
вы бы дали согласие стать донором органов?» 21
что думаете про дело марии ковальчук из дубая?» 6
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 33
девушки с пышными формами, ощущаете ли вы, что имеете превосходство? » 25
вас возбуждает кашель партнёра во время интима? если бы сами закашляли» 2
стоит ли что-то писать коллеге? она порекомендовала вас своему арендод»
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 295
у кого тоже перед дождем плохое самочувствие, слабость, тяжесть, низко» 9
вы рожали ребёнка, надеясь на мужа, или у вас была своя материальная б» 17
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 87
какие у вас планы?» 26
тема содержит фото вам нравится этот ведущий? » 5
лаки для ногтей каких марок самые стойкие? надоело, что облезает на вт» 6
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 21
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 49
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 28
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 33
тема содержит фото а этот аутфит как вам? это он считает нарядным! » 18
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше? хочу, чтобы ноги выглядели в них длиннее!» 17
тема содержит фото вам нравится сериал игра престолов? » 22
на вас как-нибудь влияет дождливая погода? » 9
что готовили на ужин? у меня был плов и салат. на десерт мороженка » 19
если бы у вас была возможность завести себе друга или подругу из знаме» 17
имеет ли банк право принуждать ставить пароль на экране блокировки сма» 1
тема содержит фото я динозавр. была звезда рядом с именем, а теперь вот это всё. притом я» 1
кто-то ходит на него, считаете смешным его юмор? кто на него сейчас хо» 5
стоит ли идти работать в больницу санитаркой, если нет денег и нужна р» 27
вы радуетесь сердечкам рядом с ником и расстраиваетесь, когда получает» 12
за 2 выходных мозг мужа был вынесен напрочь! как поймать дзен?» 88
тема содержит фото помогите узнать что за тип браслета на часах! давно хочу такие же как » 4
тема содержит фото похожа на школьницу в такой одеяние? толстовка и чёрные брюки. » 19
кто из участниц вам кажется самыми психологически стабильными и здравы» 19
какие плюсы у премиум? много функций функций для конфиденциальности » 7
когда отказываетесь от ужина, при сбросе веса, у вас тоже начинаются б» 8
можно ли здесь так заблокировать, чтобы человек не мог в темы мои захо» 18
кто из участниц похож по характеру друг на друга и чем? » 16
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 8
тема содержит фото что означает эта звёздочка? возле имени контакта раньше не было » 2
кто тут главная приколистка? » 34
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 18
через какой банк у вас оплата за коммуналку происходит быстрее? » 12
тема содержит фото этот цвет похож на натуральную брюнетку? » 4
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 8
добавляют ли в чс, если несвободны или появилась дама на горизонте? » 11
как думаете, у меня или у мужа интеллект пенька лесного? » 23
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 76
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 20
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 24
с кем из участниц вы были в контрах, а потом нашли общий язык?» 28
тема содержит фото у кайли песочные часы или её фигура вообще на часы непохожа? » 6
обратилась к врачу за советом, а он предложил встретиться в ресторане!» 30
лишение дееспособности и установление опекунства над пожилым родственн» 3
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 76
вы что-то стираете вручную без машинки? » 31
как в питере одеваются люди? все народно-пафосно или просто и лаконичн» 21
почему мужчина в 40 лет выглядит так плохо? может всему виной воздержа» 47
что у вас на обед? » 15
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 17
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 31
тема содержит фото муж поверил, что я гоняла с грудным ребенком, но я шутила! как думаете» 19
снимаете шнурки перед стиркой кроссовок? стираете 2-3 пары обуви сразу» 5
у кого есть пассивный доход? какой он? работаете ли при пассивном дохо» 40
тема содержит фото очень неудачно подстриглась, сняли половину длины. реву. что делаете в» 86
кто-нибудь делал перманент губ? довольны результатом? это очень больно» 20
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 28
насколько вы результативны в своей жизни? » 6
что стоит покупать в маркете? говорят, лучше покупать только сладости » 2
считаете ли вы, что густые, шикарные волосы это большой бонус к внешке» 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru