вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, всем добрый день. Ситуация следующая: я заканчиваю в этом году универ, мне 23 года. Работать по профессии я не собираюсь, училась на ландшафтного артхитектора. Сначала колледж 4 года, там я была хорошисткой и отличницей, потом переехала в город на вышку, тоже 4 года учений, но уже заканчиваю еле еле, очень редко появляюсь на парах, работаю. Меня очень беспокоит что я буду делать после универа, так скажем на дядю за 30.000 работать я не очень хочу, думаю взять выплату на открытие бизнеса от государства 350000, и начать заниматься творчеством. Уже три года я занимаюсь эпоксидный смолой, работала и в мастерской преподавателем и сама пыталась развиваться, но на все это нужны были деньги, а у меня дай бог 20.000 с подработок выходило. Так вот, на какое-то время я перестала заниматься смолой решила подтягивать учебу. Теперь очень страшно возвращаться, кажется что мне это уже не интересно, может это потому что я только вкладывалась в это все, а никакого отклика не получала. Опыта и знаний в этой сфере очень много, когда работала мастером, все очень нравилось. Теперь не знаю что делать, наверное самый большой ступор из-за страха что никто ничего не будет у меня покупать и сколько бы сил я не приложила на свое развитие, этого все равно будет недостаточно. Подскажите в каком бы направлении вы думали и как в принципе относитесь к творчеству из смолы. Я хочу делать часы, картины, сервировочные наборы

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Архитектуа ревнивая женщина - один раз уйдёте - больше не вернетесь

  • А что плохого в том, чтобы сначала “поработать на дядю“, заработать стартовый капитал, узнать рынок, понять спрос и предложение, и только потом принимать решение начинать свой бизнес?
    Просто по факту вы же ничего еще не знаете, та же смола - знаете, сколько таких мастеров? У меня каждый третий пост ленты в соцсетях про смолу и другие поделки из г-вна и палок, пролистываю не задерживаясь.
    Лучше уж в направлении ландшафтного дизайна развиваться.

  • А что зазорного чтобы в ваши годы при вашем опыте что то начать и поработать на дядю? Именно так все и начинают. Наберетесь опыта, проявите себя.. люди которые делают свою работу хорошо и креативно быстро идут вверх, их хотят, их переманивают

  • Потратить столько лет на учебу и в итоге “не хочу работать по специальности“... Если “со смолой“ не получится на кассу пойдете работать или кем? На дядю вы работать не хотите за копейки...по специальности тоже....а что вы умеете делать, чтобы претендовать на высокую зп? Снимите розовые очки, реально смотрите на вещи.
  • ответ для: On the top


    Я 8 и 9 класс училась в России, на другом для себя языке, вся школьная программа до этого изучалась мною на Украинском, денег на репетиторов и т.д. У нас не было. Слава богу я сдала все экзамены после 9 класса сразу без пересдачь, убежала в колледж возле дома, после его окончания нам предложили бесплатную вышку, я подала документы на заочку, меня зачислили на очку, сказали учись или забирай документы. Пришлось переехать и учиться, со второго курса я пошла работать, совмещала. Третий курс я весь пропустила, сейчас закрыла долги и заканчиваю учебу . Жалко потраченное время, конечно, но мне кажется если ты не горишь, толку от тебя в этой профессии будет мало
  • ответ для: Эйваа


    Я снимала помещение за 2500, коммуналка за квартиру была на мне с зарплатой в 17-19000. Покупала материалы, на еду и одежду почти ничего не оставалось. Так я жила продолжительное время, с таким бюджетом не закупишь хороших материалов с которыми можно работать, самой нужно выглядеть болье менье, что бы записывать красивый контент, посещение было подвальное в 9 кВ местров без окон, там тоже не получалось сделать красивую картинку. У меня было огромное желание этим заниматься, но без нормального бюджета для старта это просто не возможно. Поэтому я решила пока сделать перерыв и теперь осталась надежда взять помощь у государства. Сейчас у меня есть молодой человек, зарабатывает хорошо, но я не хочу сидеть на шее, хочу чего-то добиться в жизни, а для меня жизнь это творчество. Не за компьютером и чертежами, а с материалами которые я хорошо знаю и готова дальше развиваться

  • Столько времени 4 года колледж и 4 года на вышке слить в унитаз - это, конечно, сильно.

  • По моему это уже давно не популярно, а еще есть мысли чем вы хотите занимать ну только что-то посерьёзнее?
    Я кстати не совсем понимаю зачем вы на вышку пошли, если вам это не нравится.

  • Смола это как небольшой дополнительный доход, а не на поток.

  • А разве ландшафтный архитектор - совсем плохая работа? Я смотрю различные обзоры домов и у меня сложилось впечатление, что люди этой профессии очень хорошо зарабатывают.

  • Мне кажется такие вещи редко у кого идут. Но, все успешные рисковали, и прогорали даже, не без этого. Лучше пробовать чем реально за копейки впахивать

  • С соц контрактом гемморой еще тот ведь((( оставить заявку через госуслуги, потом тебя позовут в соцзащиту, ты должна будешь их заинтересовать, если да, то пошлют на обучение, ты составишь бизнес-план, пройдешь тестирование, после защитишь бизнес-план и уже на самой защите решат, давать тебе эти деньги или нет. Но попробовать стоит, если вы действительно любите, то чем планируете заниматься)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 7
в течении какого бы времени использовали смесь только что приготовленн» 7
поправляйтесь если кто-то в вашей переписке назвал неправильное имя? н» 1
тут есть мамы которые состоят в родительском комитете? вам помогают ро» 19
почему не работает швейная машинка? муж уронил и она полностью не функ» 4
вы когда не работали, что целыми днями делали? скучно ли было? » 8
если бы ваш мужчина не поддержал вас в вашем увольнении, как бы вы отн» 18
а вам жалко своих подруг и знакомых, которые не состоялись в профессио» 58
шок от увиденного общепит нет трудового договора работают иностранные »
соседка считает, что я обязана забирать её сына, когда иду за своим! н» 12
у вас тоже при виде младенцев просыпается нежное чувство умиления и ра» 15
что вас раздражает в ваших вторых половинках? мой беседы ведет со всяк» 11
у вас есть бойлер в квартире? или моетесь в тазике, когда отключают го» 27
хотела встретиться со знакомой, а она чемоданы на юг пакует и ванну кр» 18
это миф или реальность? кто испытывал?» 13
знакомый говорит, что не хотел бы со мной отношений, я слишком умная и» 37
какое действие на вас оказывал атаракс? » 8
бывшая жена сказала, что оторвет мне волосы и вцепилась кулаками в мен» 63
тема содержит фото какие глаза вам нравятся больше? у кого характер лучше? » 12
представьте, что вы устроились вебкамщицей, кому бы вы об этом рассказ» 26
что мужчина мог иметь в виду?»
если бы вы рожали от любовника для себя, вы бы требовали с него алимен» 102
кто живёт в этом городе из форумчанок? переехали бы из европейской час» 20
вам не надоела роль спасателя? бегать, помогать другим, навязываться. » 12
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 168
вы злой человек или добрый? можете оскорбить человека, если вдруг не в» 14
тема содержит фото нашла фото из 2021. как вам фото? нравится стиль? или сейчас лучше? » 12
вы испытываете чувство стыда перед мужем, если вам приснился интим с д» 20
ну, свершилось! бывший подал в суд на уменьшение алиментов! пришла суд» 163
жить в нищете позорно? или главное, чтобы чистенько было? как считаете» 56
тема содержит фото всё-таки блондин или брюнет? иво из дикого ангела или серхео?» 16
тема содержит фото наша сладкая ягодка! а какие у вас любимые ягоды? » 17
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 12
тема содержит фото как вам глаза? какой характер у человека, как думаете? » 9
тема содержит фото какое мужское имя лучше: мартин или иво? » 8
тема содержит фото какие глаза вам больше нравятся? » 6
тема содержит фото у кого фигура лучше? кажется фигура у бывшей лучше моей и даже грудь б» 43
вы меломан? не можете жить без музыки? » 6
сериал граница. таёжный роман. смотрите, нравится?» 6
я правильно поступила? не разрешила, чтобы сын подарил игрушку другу » 16
тема содержит фото какой породы котик? британец или шотландец? » 10
чем занимаетесь? я решила повеселиться немного, в последний раз так бы» 52
тема содержит фото высыпаюсь и не устаю, но в последнее время стала наблюдать подглазины.» 9
мало ем и бегаю по 20 минут на улице каждые 2 дня, вес не уходит! » 105
мы едем вдвоем на море, у дочери температура, мама забирает до каникул» 29
мне бывший сказал, что ему тяжело морально меня видеть. почему? до сих» 39
у вас были токсичные подруги, которые про внешность замечания делали? » 22
сколько у вас нетронутых стоматологом зубов? у меня 19, печаль » 21
у вас нет ощущения, что сейчас стали меньше использовать селфи-палку? » 9
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 15
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 14
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 16
как справляетесь с неудобной болезнью? помимо боли, ещё и социальная б» 18
какая рутина у вас сегодня? я готовлю рыбу и жаркое, приму ванну и пос» 4
поделитесь своими музыкальными вкусами. что предпочитаете слушать? » 3
вы ходили на эти спектакли? какое у вас сложилось впечатление от увиде» 10
от стриптизерши до поломойки! отношение главного менеджера скотское! к» 25
можно ли назвать семьей брак, где нет детей, а муж изменяет жене, а он» 10
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 60
угадаете, почему я злая? наорала на клиента за то, что начал торговать» 14
тема содержит фото как платье? должна ли я испытывать благодарность, что муж оплатил такс» 12
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 94
если женщину назвали цаплей, что это значит? кого так называют? » 8
уместно ли благодарить врачей после лечения?» 11
что делать если повела себя неадекватно? наговорила всего подруге. » 13
какое ваше самое первое детское воспоминание? » 2
разрешила подруге у себя остановиться, а она предъявляет, что не помог» 8
не хочу везти планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 79
пришла проверка, а начальник на больничном и в отпуске! предъявляют за» 10
чем дешевле отсыпать участок? земля хорошая, но болотистая. и чем выст» 2
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 62
можно ли перевоспитать взрослую собаку? » 10
отдых в сочи в конце сентября. можно ли будет купаться или не стоит ра» 14
взять однушку без долгов с ремонтом или двушку с долгом и без ремонта?» 14
тема содержит фото как вам глаза? какой характер у обладателя, как думаете? » 4
в каком возрасте ваши дети поползли? » 13
у кого была послеродовая депрессия? как справились? из-за чего было ра» 3
тема содержит фото как вам нос? оцените! » 5
а можно не ходить в суд на уменьшение алиментов? что будет, если не ре» 4
тема содержит фото уже такие брюки карго только на выброс? » 10
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 17
помогите найти девушку! анечка отзовись! » 10
тема содержит фото сколько примерно сбросить до такого вида? сейчас вес 72. » 37
какое ваше качество вам больше всего помогает в семейной жизни? » 13
тема содержит фото минутка юмора: сделай из себя кого хочешь! » 9
что в вашем понимании значит некрасивый мужчина? под это описание попа» 12
какое ваше качество не нравится вашим мужчинам? я была бы идеальной, е» 7
вы сами рассчитываете рацион питания для диеты или обращаетесь к специ» 6
какой у вас завтрак в четверг? у меня - кусок омлета, рыба, макароны, » 22
как вы относитесь к суррогатному материнству? что выбрали бы вы, если » 71
наступило время тазиков: грею воду, чтобы голову помыть. » 25
у кого была такая же травма, через какое время у вас все срослось и во» 14
тема содержит фото какие достоинства, недостатки вы видите в такой фигуре? » 4
вы любите лакомства с добавлением сырых яиц? гоголь-моголь, ягодный му» 25
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 87
вам больше нравятся немецкие или японские машины? » 12
старший коллега шутит в неформальном стиле: уволены, уволю вас. как эт» 12
тема содержит фото владимир встретил дождём! » 9
какие пары имён конфликтные? я маша и у меня не получалось найти общий» 12
что вам лучше всего помогает от кашля? снова простыла от кондиционера.» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru