вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Ручеек удачи


    ну если так - то отлично! Я просто считаю, что мы, родители, не вечные. Всякое в жизни бывает, и я свою учу всему этому для того, что б она, если вдруг что, в больницу мы попали или что то другое, смогла сама себя обслужить и накормить., Да и в ее будущем это только плюсом будет. Да, есть родственники, приедут и так далее, но у нас все живут как минимум за 4,5 часа езды на машине от нас. Пока доедут, что б она не сидела как у розбитого корыта. У нас даже была ситуация, дедушка с инсультом слег и бабушка все время находилась рядом с ним в больнице - так вот малая кормила живность ( курей и пса), собирала созревшие овощи, бабушка прибегала сменить себе одежду и быстро приготовить что то покушать. и возвращалась в больницу. Первые 4-5 дней реально сама была на хозяйстве. Забрать не могли, т к сама бабушка попросила ее оставить в помощь. Так что , то что он у Вас умеет и делает - отлично!
  • ответ для: Манюська


    Манюська писал(а): во всех. Убрать, посуду помыть, овощи почистить, например, на суп или борщ, закинуть стрику в машинку, и хотя бы еду разогреть, но я знаю и таких, кто в 9 лет и яйца может пожарить. Привлекать начала с лет 5 по мелочам, даже фотка есть где она стоит на стульчике на коленках посуду моет : начиналось все с совместной с нею работы, потом она например, свою комнату, я остальное убираю, по мере взросления - начали квартиру по уборке делить напополам. и так во всем. Моя еще и на огороде бабушке помогала и помогает - поливать или мелкий бурьян порвать, овощи собрать например, огурцы, помидорки, чеснок бабушка поручала садить, бо лук - вверх ногами повтыкивала : курочек ходила кормить и яйца с под курей забирать, еще жуков колодарадских с дедом собирала на картошке. У бабушки дом частный - потому летом оставляем на месяц- два, помогает. Мы так ее с лет 6-7 на лето оставляем. Поэтому, ребенок в 9 лет не то что должен, может уметь делать элементарную работу по дому. В магазин за хлебом уже может сам сходить.
    у нас квартира, всё, что вы перечислили по квартире - делает. яичницу жарит, пиццу пёк один раз

  • во всех. Убрать, посуду помыть, овощи почистить, например, на суп или борщ, закинуть стрику в машинку, и хотя бы еду разогреть, но я знаю и таких, кто в 9 лет и яйца может пожарить. Привлекать начала с лет 5 по мелочам, даже фотка есть где она стоит на стульчике на коленках посуду моет :) начиналось все с совместной с нею работы, потом она например, свою комнату, я остальное убираю, по мере взросления - начали квартиру по уборке делить напополам. и так во всем. Моя еще и на огороде бабушке помогала и помогает - поливать или мелкий бурьян порвать, овощи собрать( например, огурцы, помидорки), чеснок бабушка поручала садить, бо лук - вверх ногами повтыкивала :) курочек ходила кормить и яйца с под курей забирать, еще жуков колодарадских с дедом собирала на картошке. У бабушки дом частный - потому летом оставляем на месяц- два, помогает. Мы так ее с лет 6-7 на лето оставляем. Поэтому, ребенок в 9 лет не то что должен, может уметь делать элементарную работу по дому. В магазин за хлебом уже может сам сходить.

  • В идеале, дети школьного возраста в любых взрослых работах должны помогать по мере сил. Независимо от того, мальчик или девочка. Помочь маме с папой делать ремонт в квартире, помочь сделать салат или бутерброд, поджарить яичницу, помочь на даче с прополкой сорняков или поливом, помочь нарубить дров для бани или принести ведёрко воды с колонки. Помочь донести уголь (маленькими ведёрками) до сарая. Помочь вынести мусор или убрать квартиру. Но много ли современных детей всё это делают и могут? Увы.
  • ответ для: *ВОДОЛЕЙЧИК*


    *ВОДОЛЕЙЧИК* писал(а): умничка
    Да, мужики сегодня обрадовали маму...
  • ответ для: Токсичная


    Токсичная писал(а): У меня сегодня 25 летний сынок заехал.Взал что то из старых вещей и поехал к ба менять заборИ муж пыхтел и другие мэны
    умничка
  • ответ для: *ВОДОЛЕЙЧИК*


    У меня сегодня 25 летний сынок заехал.Взал что то из старых вещей и поехал к ба менять забор))И муж пыхтел и другие мэны)
  • ответ для: Токсичная


    Токсичная писал(а): Ттт, отличный сынок!!!!!!!!!!!

  • В чем сумеет и может, полагаю. И разницы никакой нет, любой человек должен элементарно уметь себя обслуживать. Но не так конечно, что ребёнка родили, вот и прислуга подросла
    Я в 9 лет могла уже все, в том числе ухаживать за ребёнком. Сестра моя не особо самостоятельная была в 9. Всё разные. Нормально считаю и так и так.
  • ответ для: *ВОДОЛЕЙЧИК*


    *ВОДОЛЕЙЧИК* писал(а): ага, иногда бывает, разойдётся, всё перемоет, и полы, и сантехнику, и обувь ворчит на нас, чтобы не мешали не заставляем ни в коем случае, а то заминусили уже в 7 лет сделали ремонт и отдельную комнату сыну, он сам всё выбирал себе, обои, мебель, постеры на стену, шторы и т.д. комп хороший купили ему, после того как в свою комнату заехал как подменили, такой взрослый стал, ВСЁ сам. причём любит всё распланировать, в какой день у него уборка, в какой стирка... деловой такой, взрослый прям.. уроки строго по времени делает, никто над душой не стит, я сама себя не могу заставить порой что то делать, а он нет, больее собраный даже, чем я... горжусь им
    Ттт, отличный сынок!!!!!!!!!!!
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): молодец! Самостоятельный у нас только на плавание ходит. Все остальное-домашняя подготовка.
    сама учу летом на речке
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): молодец! Самостоятельный у нас только на плавание ходит. Все остальное-домашняя подготовка.
    спасибо. С удовольствием отдала бы на плавание, но, к сожалению, у нас нет такого. Жопа мира.... Сама как летом на речке. Плаваем с ним вместе
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 10
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 5
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 29
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 2
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 17
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 4
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 32
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 1
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 9
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 1
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 8
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 17
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 19
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 3
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 2
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 13
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 4
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 8
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 6
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 8
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. »
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 15
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 11
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 6
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 16
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 29
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 17
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 3
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 15
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru