вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Решила давать коту корм симба, в магазине сказали хороший качественный корм. До этого кормила роял канином, ел хорошо. Кот этот беспородный пятнышко, достался мне от хозяев старой квартиры случайно, не хотела его брать вообще, очень капризный и проблемный, с испорченной психикой, чуть что истерики и вопли поднимает. Старые хозяева по несколько дней оставляли его одного с открытыми окнами зимой, в пустой квартире, кормили вискасом. От висками его часто рвало, тоже давала ему, но отказалась в итоге. Роял канином кормить дорого, положенные ему 60 грамм ему мало, поднимает вопли, пока 100 грамм не скормишь. От рыбы и мяса капризничает, только сырое мясо ест хорошо
Так в итоге, Симба хороший корм? Кота приучать к нему? Он может конечно поголодать, думаю в итоге ему придётся есть этот корм

«живой уголок регистрация»

начало


  • Если не кушает значит не нравиться. Вам же тоже не все нравиться вот и с кошками тоже самое. Со своего опыта скажу так, моя кошка не всегда будет кушать премиум корм а и иногда может сесть и очень дешевый корм. Я для своей нашла очень хороший корм. Он и не сухой и не мокрый. На запах как тушенка и в некоторых варианта до 70% мяса. Если честно, меня самой тянет его попробовать а то запах как из детства - тушенки [ *371*] В обычных магазинах он дорогой, но я покупаю через интернет и в результате цена как за висках. Покупаю я в этом магазине zoochic-eu.ru/ (только естественно в польском варианте) этот корм zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_koshek/vlazhnij_korm_dly a_koshek/animonda_rafine_carny ( не понимаю почему на русском сайте цены в EURO...) Я сразу покупаю много минимум 12 упаковок. С сухих кормов моя очень полюбила Lams. Мокрый в принципе тоже но он уж через чур дорогой ...
    Ааа и еще.. Моя рыбу из супермаркетов тоже не кушает.. Сначала думала что она рыбу не любить но оказалось что она кушает только очень качественную рыбу и свежую ...:)
    Теперь я свою кошку использую как тестера :))) Если она будет кушать мясо/рыбу то значить оно свежое и качественное. И еще смотрю с какой скоростью она на него набрасиваеться . Моя собака тоже не будет кушать самую дешевую колбасу... Я думаю они просто лучше нас чувствуют качество/свежесть продуктов.
  • ответ для: Кошкина лапка


    Кошкина лапка писал(а): по поводу смешивания сухого и влажного корма - это не рекомендуется либо сухой, либо влажный. Это вам скажет любой специалист по питанию кошаков
    Хорошо, что мой кот этого не знает... Ему 18 лет. Ест сухой корм Роял для стерилизованных старше 7 иили 12 лет. Вечером вынь да полож пачку любого влажного корма, вплоть до Кити кэта. Не важно, практически только соус вылизывает, остатки я складываю в пакет в морозилку, потом дворовым кошкам выношу. Плюс ещё совсем на ночь грамм 100 ряженки или кефира. Лучше ряженку любит. Ну, и когда готовлю из говядины, то ему даю. Ещё с рынка почку ему покупаю, любит. И совсем уж по праздникам - филе индейки. У кота все зубы целы. В 9 лет перенес мочекаменку, вылечили тем, что только давали лечебный корм сухой и влажный Про план (или Пурина, не помню уже, дорогущий был, врач прописал по анализам) в течение полугода. С тех пор никаких проблем не было. Я за 18 лоет поняла, что у котов, как и у людей может что то быть, а что то и не быть... В том плане, что в семье один заболевает почками, кто-то печенью мучается, кто-то язвой, а ели все из одной кастрюли до болезни....
  • ответ для: Konfeta_sladka9


    Не, это абсолютный миф про кошек. Они очень верны и благодарны. Кошки выбирают одного хозяина на всю жизнь. Почитайте зоопсихологию)))
  • ответ для: Кошкина лапка


    Кошкина лапка писал(а): ахахаха собирать чемоданы кошки они не люди. И они привыкают к одному виду питания и разнообразие им не так нужно. А разве счастье в еде?? Мне кажется важнее ласка и любовь

    моим кошкам важно кто им пакетики открывает ну любовь конечно важна)))они и так залюбленные) но кошки не собаки они не будут верны. Мне кажется если сменится рука открывающая пакетики они быстро переориентируются)
  • ответ для: Konfeta_sladka9


    Konfeta_sladka9 писал(а): если бы был переводчик с человечьего на кошачий, и моим кошкам сказали что их больше не будут кормить мокрыми пакетами, они бы пошли собирать чемоданы В жизни много что вредно, и люди в фаст-фудах едят, или на бегу что тоже вредно. У них считаю должно быть счастье хоть какое то в жизни Они только этим и живут, что ждут своего кормления
    ахахаха собирать чемоданы кошки они не люди. И они привыкают к одному виду питания и разнообразие им не так нужно. А разве счастье в еде?? Мне кажется важнее ласка и любовь
  • ответ для: Кошкина лапка


    Кошкина лапка писал(а): по поводу смешивания сухого и влажного корма - это не рекомендуется либо сухой, либо влажный. Это вам скажет любой специалист по питанию кошаков

    если бы был переводчик с человечьего на кошачий, и моим кошкам сказали что их больше не будут кормить мокрыми пакетами, они бы пошли собирать чемоданы))) В жизни много что вредно, и люди в фаст-фудах едят, или на бегу что тоже вредно. У них считаю должно быть счастье хоть какое то в жизни))) Они только этим и живут, что ждут своего кормления)))
  • ответ для: Konfeta_sladka9


    Konfeta_sladka9 писал(а): Я первый раз слышу о таком корме. Коту надо давать и сухой и мокрый корм. И так у бедного создания в жизни радости мало. Вы должны окружить его любовью и заботой, и характер поменяется в лучшую сторону. Мы кормим котов сейчас Перфект Фитом сухим, и феликс жидкими пакетами. Кушают отлично. До этого роял канин покупали сухой. Моркрый роял канин есть отказываются.
    по поводу смешивания сухого и влажного корма - это не рекомендуется)) либо сухой, либо влажный. Это вам скажет любой специалист по питанию кошаков))

  • Почитала состав корма Симба. Не травите кота. Если заводить животное, то вы должны нести ответственность за него. В том числе кормить качественной едой.

  • И не нужно смешивать еду..то есть если кормить сухим, то только им. И больше ничего. Тем более рыбу кошачим нельзя есть!!! Это только в мультиках и молоко пьют и рыбку любят, а на деле они не усваиваются.

  • Роял Канин дорогой и не очень качественный по составу. По поводу Симбы не знаю. Свою кормлю Истчойс. По составу очень нравится и я заказываю по интернету. 5.5кг корма за 2000тыс (+скидки).
    На корм нужно переводить постепенно втечение двух недель. К старому корму добавлять по ложке нового и постепенно прибавлять порцию нового. Иначе проблемы с ЖКТ не избежать. Да и корм через интернет стоит дешевле чем в магазине...тот же канин

  • Заболел!

  • В первый раз слышу про такой корм, не думаю, что хороший. Вообще конечно лучше подбирать корма после консультации с ветом и сдачи анализов, может ему выпишут лечебную линейку, если он проблемный.
    Кроме того если кастрат, то корма специальный для кастрированных котов, наш роял ест, хотя сейчас вет не рекомендует его, потому что производство настроили в нашей стране, соотвественно качество стало хуже. Из холистиков нашему нравится акана, хочу на нее перевод сделать, еще иннову рекомендуют, но его не пробовали. Ну и плюс влажный корм, травка, паста для вывода шерсти и лакомки для зубов.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в чём смысл жизни? » 13
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 21
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 46
муж сделал дурацкий комплимент. если перестаешь так выглядеть, то брош» 64
вы тоже чувствуете энергетику человека при общении? » 14
по какому поводу может прийти повестка в овд? заснуть не могу, нервнич» 10
тема содержит фото эти актёры похожи? » 8
кто из участниц согласился бы убраться у нас дома? за какую сумму?» 20
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 15
тема содержит фото вы бы попробовали? я бы точно нет! а владимиру зашло» 8
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 15
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 20
кто делал пластику груди?» 4
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 71
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 12
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 4
сколько вы платите за обслуживание карты? » 14
как не сильно заморачиваться насчёт работы?» 1
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 162
чей образ жизни тут соответствует образу загнанной лошади, как думаете» 43
тема содержит фото у меня мама на др подруги собралась. ей, кстати, 76 лет» 21
девушки , во всех отношениях , какие у меня были , мне было плохо и он»
у многих есть привычка удалять сообщение, если не ответили» 1
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 29
взрослая женщина спящая с мягкими игрушками это очень плохо? не могу з» 15
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 128
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 7
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 25
хочу ввести традицию - раз в месяц делать дорогую покупку для себя! во» 12
какого плана мои темы вам больше нравятся и какие больше всего не нрав» 14
вам нравятся мужские ладони, руки? что испытываете при этом? мне не оч» 9
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 7
тема содержит фото отращиваю свой цвет. это много седины для 37 лет? » 15
у кого нет детей, сколько вам лет?» 29
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 15
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 36
вам нравились такие фильмы с сюжетом?» 11
тема содержит фото какая сумка лучше? мне нужна большая, простая, черная сумка.» 20
тема содержит фото те, кто считает, что их должны лечить бесплатно, у них просто нет дене» 6
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 8
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 17
содержанки, как проходит ваш день? я просыпаюсь в 12-13, завтракаю, пь» 50
как часто ваши мужчины созваниваются со своей мамой? как часто ездят к» 39
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 10
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 21
как найти понравившейся трек, если автор не оставила название? » 4
когда выкладывала коляску за 5000 рублей - тишина, но стоило выставить» 20
по какому принципу вы влюбляетесь в мужчину? влюбляетесь уже в процесс» 4
почему парни стесняются перед своими друзьями, что девушка невинна? ви» 13
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 73
какие знаете приложения или еще что-то чтобы понять, какой цвет волос » 7
у кого посудомойка без подключения к водопроводу, скиньте какая у вас » 7
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 75
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 14
парень спрашивает, много ли у меня поклонников!!что ответить? » 16
девушка, 18 лет, несколько месяцев никто не нравится. почему так проис» 4
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 54
чем пушковые волосы на лице убираете? » 7
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 39
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 42
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 19
поругалась с мужем нашла чек на духи. дома духов нет. стоит ли говори» 4
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 15
после бега становлюсь более эмоциональной и чувствительной. это норма » 6
хотел задать мне несколько вопросов, но глядя на меня растерялся и заб» 3
у вас бывало такое, что доминантный в переписке мужчина в реале вызыва» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 16
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 32
я позитивный человек или негативный? как вы думаете? вообще, какой я к» 67
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 21
кто самая депрессивная участница? » 21
чей образ участниц соответствует лакшери-жизни? » 11
к чему видеть белого паучка, не верю что такие бывают. красный к деньг» 4
по сложившемуся впечатлению, я похожа на депрессивного человека? » 18
не вяжется образ участницы и поедание пельменей. верите в такое?» 43
ребёночка бы тебе родить и будешь сама нежность и женственность. начин» 7
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 12
тема содержит фото зависит ли количество зубной пасты от размеров щетки? какой-то тупорыл» 25
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 34
как проводите выходные? хлопоты по дому, походы в заведения? » 6
есть смешанные сауны, в голом виде пошли бы в такую? все голые сидят п» 30
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 45
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 32
что отвечать мужчине, если он говорит: ты никому не нужна? » 28
тема содержит фото ура! я доделала! себестоимость пледа 700 рублей, 5 мотков пряжи, время» 8
а зачем вообще люди выносят друг другу мозги? в чем прикол от этого? » 20
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 25
какое приложение самое первое заходите на телефоне? » 22
если бы вам понравился парень и вы нашли его в интернете, написали бы » 7
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 31
сегодня в очереди в примерочную услышала громкий пук и смех двух девуш» 5
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 10
вы легко определяете лжецов? смогли бы вы простить мужчине ложь и како» 10
кто здесь самая худенькая, самая полная и самая спортивная участница? » 24
стали бы вы встречаться со стриптизером? доберман, бульдог и очарка жи» 35
тема содержит фото вы любите котят? почти в месяц только молоко нужно давать? » 12
с кем из знаменитых людей вы хотели бы поужинать? » 18
тема содержит фото стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами? » 17
тема содержит фото вы бы подчеркивали веснушки или маскировали их? » 13
тема содержит фото здесь есть размер m? это фигура груша? » 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru