вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, проживающие не в России!


Я сама проживаю с рождения в другой стране, но ходила в русскую школу. Своего ребенка планирую отдать в школу с гос языком, чтобы ему было легче по жизни, чем мне, и лучше говорил на гос языке, чтобы не было потом проблем с вышкой и работой. Но вот только жаль, что ребенок не будет в школе читать те же произведения и стихи, что обычно читают дети в русской школе.


А вы, будучи русскими, но проживая в другой стране, занимаетесь с ребенком русской литературой? Читаете русских писателей, учите стихи? Учитесь русской грамматике???

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: ksjuha3181


    ksjuha3181 писал(а): моя дочь очень плохо понимает , сама конечно виновата , упустила момент до садика пока дома сидела с ней всегда а русском говорила , ту сама по португальских ни бум бум была потом она пошла в сад , я на курсы языка и так все наше русское общение скатилось у нас , как ниже Мурр-мяу написала , даже в русскоговорящих семьях дети очень плохо на русском говорят , и между собой общаются на португальском .
    я вас понимаю..у меня сестра так, совсем практически на русском не говорит.
    Но родной язык может быть у человека только один, и врядли это будет русский, проживая в другой стране

  • Пусть учит то что в вашей стране нужно..а не то что Вы хотели бы.
    Я не знаю..я сама до 15 лет жила в России, и училась в обычной русской школе. И помню что литература ни у кого особо не вызывала восхощеия..что уж мечтать о том чтоб ребёнок в другой стране этим интересовался. Потом ваш ребёнок ни на каком не будет свободно говорить, вот будет прекрасно.
  • ответ для: Океан идей,,,


    Океан идей... писал(а): Я так и подумала, что Вы из Прибалтики - любите вы все поныть, что русских притесняют, но никто почему-то на историческую родину не торопится. Вам за это нытьё деньги платят или что?
    смотря о какой стране в Прибалтике идёт речь)))
    скажем, в Риге, я выслушала много оскорблений в свой адрес, не так давно, причем в супермаркете, где должны, по сути обслуживать на 2 языках))
  • ответ для: Ms President


    Ms President писал(а): А ваша дочь русский понимает или вы не учите её русскому?
    моя дочь очень плохо понимает , сама конечно виновата , упустила момент до садика пока дома сидела с ней всегда а русском говорила , ту сама по португальских ни бум бум была потом она пошла в сад , я на курсы языка и так все наше русское общение скатилось у нас , как ниже Мурр-мяу написала , даже в русскоговорящих семьях дети очень плохо на русском говорят , и между собой общаются на португальском .

  • Я живу в испаноязычной стране, русскоговорящих в окружении совсем нет. Детей пока нет, но я так думаю что нам больше смысла будет англо-испанского билингва выращивать, эти языки здесь намного важнеедля дальнейшей жизни...
    В любом случае, ребенку нужно прививать любовь к чтению задолго до школы (хоть русской, хоть гос). Я читала в 3 года, просто потому что видела что у меня вся семья от книг не отрывалась. Так и будем приучать, своим примером. А какую классику читать - русскую, английскую или испанскую - время покажет. Я большой разницы не вижу, человеческие ценности в литературе на любом языке замечательно описаны.

  • А сомон главное, не то, что бы ребёнок читал классику или что-то знал, а то, что бы и без чтения му-му мог осознать чувства герасима( даже если он и не знает кто это), что бы поступал как Тимур и его команда, герой нашего времени и лётчик матросов, что бы осознавали чувства и поступали по сердцу, по справедливости. И совсем не важно, по тому ссойеру они будут жить или по болконскому( условно конечно)

  • Есть сестра, живёт в Литве. Ходила в русскую школу и изучала 3 языка - литовский, русский и английский. Ну и практика общения с нами, чтение русской литературы.
    Мамина бывшая одноклассница вместе с мужем переехали в Испанию по приглашению о работе, и там родилась их дочь. Девочка владеет и русским и испанским. Росла билингвом. У неё родных 2, остальные - иностранные.
    Не вижу проблем вам сделать из девочки билингва, чтоб родных было 2 языка - русский и эстонский.

  • А я не поняла, почему вы дома не можете это читать? Моя знакомая уехала в Испанию, дочери сейчас лет 7, так они много читают русских классиков, хотя сама знакомая не слишком образовага( так сложилось семейно, сама не Но вот дочь обучает дополнительно. И вы можете так же
  • ответ для: ksjuha3181


    ksjuha3181 писал(а): и что ? Я тоже учила а моя сестра -не учила , и Ее русский от моего ничем не отличается
    А ваша дочь русский понимает или вы не учите её русскому?

  • А в какой стране живёте, если не секрет?
    Мой ребенок родился уже за границей, все его друзья, даже из русскоговорящих семей, общаются друг с другом не на русском, т.к больше перенимают со школы.
    Сын понимает по русски, когда то обучала его буквам и письму, но особого интереса это не вызвало.
    Не думаю, что он захочет читать Достоевского в оригинале)))
    Хотя у меня был преподаватель, англо-говорящий, так сказать,он в переводе прочитал такие книги как Архипелаг Гулаг, Поднятая целина и другие книги, т.к у него была заинтересованность темой коммунизма, СССР, Сталина и репрессий. Он и его сестра, в свое время, помогали жертвам Чернобыля, ездили на Украину с гуманитарной помощью, к примеру.
    Тут зависит от человека больше.
    В наше время и в России много детей, кто читает классику только в сокращенных справочниках, ради оценки в Журнале.

  • Я так и подумала, что Вы из Прибалтики - любите вы все поныть, что русских притесняют, но никто почему-то на историческую родину не торопится. Вам за это нытьё деньги платят или что?

  • А что мешает дома читать? Или под Вас все обязаны подстраиваться?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
маленькие женщины для любви а большие для работы» 2
как бы отреагировали на слова знакомой, что она не понимает редких про» 14
кто делал пластику груди?» 5
тема содержит фото вы бы попробовали? я бы точно нет! а владимиру зашло» 10
кто самая депрессивная участница? » 24
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 21
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 13
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 9
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 11
по сложившемуся впечатлению, я похожа на депрессивного человека? » 19
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 47
какого плана мои темы вам больше нравятся и какие больше всего не нрав» 15
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 16
в чём смысл жизни? » 13
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 21
муж сделал дурацкий комплимент. если перестаешь так выглядеть, то брош» 64
вы тоже чувствуете энергетику человека при общении? » 14
по какому поводу может прийти повестка в овд? заснуть не могу, нервнич» 10
тема содержит фото эти актёры похожи? » 8
кто из участниц согласился бы убраться у нас дома? за какую сумму?» 20
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 15
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 71
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 4
сколько вы платите за обслуживание карты? » 14
как не сильно заморачиваться насчёт работы?» 1
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 162
чей образ жизни тут соответствует образу загнанной лошади, как думаете» 43
тема содержит фото у меня мама на др подруги собралась. ей, кстати, 76 лет» 21
девушки , во всех отношениях , какие у меня были , мне было плохо и он»
у многих есть привычка удалять сообщение, если не ответили» 1
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 29
взрослая женщина спящая с мягкими игрушками это очень плохо? не могу з» 15
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 128
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 7
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 25
хочу ввести традицию - раз в месяц делать дорогую покупку для себя! во» 12
вам нравятся мужские ладони, руки? что испытываете при этом? мне не оч» 9
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 7
тема содержит фото отращиваю свой цвет. это много седины для 37 лет? » 15
у кого нет детей, сколько вам лет?» 29
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 15
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 36
вам нравились такие фильмы с сюжетом?» 11
тема содержит фото какая сумка лучше? мне нужна большая, простая, черная сумка.» 20
тема содержит фото те, кто считает, что их должны лечить бесплатно, у них просто нет дене» 6
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 8
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 17
содержанки, как проходит ваш день? я просыпаюсь в 12-13, завтракаю, пь» 50
как часто ваши мужчины созваниваются со своей мамой? как часто ездят к» 39
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 21
как найти понравившейся трек, если автор не оставила название? » 4
когда выкладывала коляску за 5000 рублей - тишина, но стоило выставить» 20
по какому принципу вы влюбляетесь в мужчину? влюбляетесь уже в процесс» 4
почему парни стесняются перед своими друзьями, что девушка невинна? ви» 13
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 73
какие знаете приложения или еще что-то чтобы понять, какой цвет волос » 7
у кого посудомойка без подключения к водопроводу, скиньте какая у вас » 7
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 75
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 14
парень спрашивает, много ли у меня поклонников!!что ответить? » 16
девушка, 18 лет, несколько месяцев никто не нравится. почему так проис» 4
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 54
чем пушковые волосы на лице убираете? » 7
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 39
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 42
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 19
поругалась с мужем нашла чек на духи. дома духов нет. стоит ли говори» 4
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 15
после бега становлюсь более эмоциональной и чувствительной. это норма » 6
хотел задать мне несколько вопросов, но глядя на меня растерялся и заб» 3
у вас бывало такое, что доминантный в переписке мужчина в реале вызыва» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 16
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 32
я позитивный человек или негативный? как вы думаете? вообще, какой я к» 67
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 21
чей образ участниц соответствует лакшери-жизни? » 11
к чему видеть белого паучка, не верю что такие бывают. красный к деньг» 4
не вяжется образ участницы и поедание пельменей. верите в такое?» 43
ребёночка бы тебе родить и будешь сама нежность и женственность. начин» 7
тема содержит фото зависит ли количество зубной пасты от размеров щетки? какой-то тупорыл» 25
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 34
как проводите выходные? хлопоты по дому, походы в заведения? » 6
есть смешанные сауны, в голом виде пошли бы в такую? все голые сидят п» 30
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 45
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 32
что отвечать мужчине, если он говорит: ты никому не нужна? » 28
тема содержит фото ура! я доделала! себестоимость пледа 700 рублей, 5 мотков пряжи, время» 8
а зачем вообще люди выносят друг другу мозги? в чем прикол от этого? » 20
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 25
какое приложение самое первое заходите на телефоне? » 22
если бы вам понравился парень и вы нашли его в интернете, написали бы » 7
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 31
сегодня в очереди в примерочную услышала громкий пук и смех двух девуш» 5
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 10
вы легко определяете лжецов? смогли бы вы простить мужчине ложь и како» 10
кто здесь самая худенькая, самая полная и самая спортивная участница? » 24
стали бы вы встречаться со стриптизером? доберман, бульдог и очарка жи» 35
тема содержит фото вы любите котят? почти в месяц только молоко нужно давать? » 12
с кем из знаменитых людей вы хотели бы поужинать? » 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru