вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Забугорная


    Забугорная писал(а): можно спросить, вы мужчина или женщина?

    Женщина естественно

  • Лучше пойти работать. Очень важен навык быстро что-то изучать. Естественно все это быстро забывается, когда перестаешь с этим работать

  • Не училась на это. Для меня это тёмный лес и невероятная скука.

  • Работаю разработчиком ПО уже 8 лет (С++). Что надо:
    1. Иметь аналитический склад ума. Основная часть знакомых, отучившихся на факультетах информационных технологий, пошли в аналитики, техписы, админы и тд.
    2. Вы должны понимать, что работать стоит начинать чуть ли не с первых курсов хоть за 10рублей - опыт. Сейчас понавыпускались “специалисты“ с курсов - толку 0, брать их не особо хотят.
    3. Обязательно знание английского. Без него стеклянный потолок будет очень низким
    4. Понимать, что часто придется работать овермного. Т.е.лаунзоны в офисах в основном пустуют, каждый день покупаешь кофе в 11 и допиваешь холодным к часу дня, ибо не до этого.
    5. Если хотите идти в разработку, то все зависимости от ЯП надо понимать принципы работы с памятью.
    6. Для себя учиться работать с Linux))) Прям ковырять, что будет, если то, что будет если это, много раз переустановите стстему))
    7. Нарешивайте залачки с Leetcode

  • У меня муж сейчас проходит обучение в этой сфере. Вот зашла почитать отзывы специалистов, кто тоже работает в ИТ. Кстати курсы которые он проходит оказались реально полезными. Материала для изучения дают много, но в целом учиться несложно. Так что, кто тоже хочет получить профессию в ИТ советую проходить обучение в РБК.

  • я учусь на программиста в США. IT специалист это другое, но Вы похоже именно это имеете в виду.

  • Я не училась на программиста, т.к. думала, что не настолько умна, и талантливым разрабом мне не стать. Поступила на эконом, оттуда даже хотела сбежать на информационные системы и технологии, но, опять же, подумала, что для этого надо прямо кайфовать от программирования, а это не моя история. Да и потом, девушке гораздо сложнее устроиться и сделать хорошую карьеру в IT.
    В итоге, спустя 3 года после получения диплома экономиста устроилась в IT-сферу. Очень рада, что так вышло. Я так и думала, когда отказалась от перевода на информационные системы, что если будет суждено - всё равно там окажусь) Пути господни неисповедимы
    Студентам советую учиться, практиковаться, очень много практиковаться, ввязываться в стажировки, проекты, писать программы просто для себя. Короче, не сидеть на месте.

  • Я из Москвы. Когда выбирал ВУЗ в 2002 г., еще были вступительные экзамены, в т.ч. сочинение (например, в МГУ). На том этапе стояла задача - поступить, а не пойти в армию на 2 года. Нужно было посещать подготовительные курсы, но денег не было. Компа не было и на 1 курсе ВУЗа. Выбран экономический ВУЗ, где совпали приемлемая цена за курсы и экзамены - математика и английский язык. Специальность менеджмент, а не экономика. Менеджмент на транспорте - туда без моего согласия меня перевела приемная комиссия. Учиться нравилось. На 3 курсе посмотрел сериал Ударная сила - о российском оружии и конструкторах, заинтересовался. Окончил ВУЗ, уже 7 лет работаю логистом, работа нравится, еще в ВУЗе был план поработать на морских и жд перевозках. На жд перевозках пока не работал. Хочу получить инженерное образование очно и уйти работать в НИИ, направление уже выбрал.

  • Я учусь на программиста. Обучение в универе мало что дало, я большую часть изучила сама. Прохожу курсы и стажировки по программированию. Для этой профессии важны навыки, а не диплом. У нас в универе много тех, кто учится, но программистами им не стать, потому что здесь важно не сдавать задачи для оценки, а самому обучаться, причем постоянно. Если хотите сами обучаться, то для начала я бы вам посоветовала выбрать направление: веб, мобильные приложения, итд...и от этого отталкиваться. В зависимости от того, что вы выберете, будет понятно какие знания нужны. Математика будет нужна в любом случае, а еще на начальном этапе полезно учиться мыслить алгоритмами, для этих целей можно использовать паскаль, кстати. Сразу хвататься за концепцию ООП - не советую, будет каша в голове. Вам подойдут курсы по основам программирования.

  • Да ничего такого особенного не нужно знать на начальном этапе, надо с математикой хорошо дружить, это обязательно. Я когда училась, мы начинали все равно с самого начала - ассемблер, потом процедурные языки(C, Pascal), потом ООП(Delphi, C++, Java), потом функциональное программирование(Lisp), потом декларативное(Prolog). Курсы по алгоритмам, базам данных, операционным системам, машинному обучению и прочим кавайным няшечкам тоже будут. Не волнуйтесь, в университетский курс впихнуто много чего.

  • мне кажется, самое главное знать 2 вещи.
    1. Что вы действительно хотите поступить на эту специальность, а не потому что престижно, много платят и т.д.
    2. Курс школьной алгебры - человеку, не привыкшему логически мыслить и напрягать свой мозг, будет очень трудно там учиться. Даже если втянетесь, все равно будете плавать, алгебра это база, очень важно.
    Если не знаете, алгебру, это дело поправимое, навыки мыслить придут после нескольких месяцев занятий, даже для среднестатического человека. В идеале нужно готовиться к экзамену заранее, сдавать математику, чтобы вы пришли в вуз не со свежей шаткой подготовкой по математике, а со слегка устоявшейся.
  • ответ для: Текила с перцем


    Нас так учили. В принципе, всё понятно было. Кроме указателей
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 19
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 1
продаю платья, они уже после химчистки, и даже по текущей цене я отдаю» 4
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 88
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 6
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к»
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 24
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 25
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 10
как вы относитесь к таким разговорам?»
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 4
как вы думаете это жестко звучит?» 27
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 73
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 6
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
что принесло вам большее счастье? » 4
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 28
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 23
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 14
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 4
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 12
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 12
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 11
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 46
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 12
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 4
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 14
смотрите какие-то передачи? » 25
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 28
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 4
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru