КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884778
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Всем привет!

За этот год я похудела на 13 см в бедрах (!) За этот год пыталась (но не могла себя заставить продержаться больше 2-3 дней) сидеть на диетах, но точно знаю, что похудение было связано не с этими жалкими попытками. Помогали голодовки, но потом я постепенно почти все наедала назад. И потерянные в итоге 0.5-1 совсем не стояли тех нервов, которые я тратила на самоистязание.

Спортом я занималась всегда, но не могу сказать, что он уж очень способствует похудению. Скорее спорт просто делает тело красивым, независимо от объемов.

И вот в один прекрасный день, я, как и большинство других худеющих, сказала себе “стоп!“ хватит с меня экспериментов. Я уже не живу, а существую от обжираловки до обжираловки!

И установила сама себе правила, строго придерживаясь которых за две недели отпуска выпала из своих брюк! назад почти ничего не наела.

Сейчас я тоже стараюсь следовать им, но нарушений делаю многовато. Сейчас вес уходит очень медленно, но зато без нервов и истерик!

С сегодняшнего дня буду очень четко их придерживаться, ибо надо худеть быстрее (надо еще 10 см к весне скинуть). Когда-то я была моделью, сейчас хочу все вернуть назад.


В общем вот:

1. за раз я поглощаю 100-300 калорий. Не больше и не меньше. Это может быть все, что угодно (даже кусочек тортика), но все же я делаю упор на белок (мясо, рыба, творог, яйца). Из этого списка личн
о я все ем на протяжении одного дня (люблю эти продукты). Вопрос упирается в количество

2. перерывы между трапезой - 1-3 часа. (сама знаю, что неудобно, ибо днем поесть некогда. Но все же я заставляю себя таскаться с апельсинкой, кефирчиком или еще: кусочек мяса и кусочек сыра заворачиваю в листик салата. Удобно. И обязательно ношу с собой бутылку воды минеральной, в которую добавляю немного (!) лимонного сока

3. перед каждой трапезой, как закон, пью воду или зеленый чай. потом жду минут пять и смотрю: если еще хочу есть -- пью еще. если нет – ем.
Трапезу снова запиваю.

4. стараюсь все же не переедать углеводов. Типа Кремлевка. Но насчет себя могу сказать, что объемы (или вес) на это не влияет. Просто тело становится более упругим.

5. когда хотите кушать - пейте! но только не перед сном. Ложитесь спать голодными. А вот сразу после пробуждения -- пейте и побольше!

6. спите не меньше 9 часов.

7. за нарушения не ругайте себя сильно.

Но забудьте про то, что в день “человек не может поправиться больше, чем на 100гр“! Когда нападает жор, продолжайте считать калории и думать, как их всех потом потратить.


Я делаю так: вспоминаю, что 600 калорий теряю за один час бега. Вот и считаю, сколько часов мне завтра предстоит себя истязать.

Если добавите что-то еще, я буду очень благодарна, ведь сама еще нахожусь в поиске способов похудеть!

Кто со мной?

« все истории борьбы с весом »

автор: irina,ua 4.9

начало

1 2 3 »»
  • elena151655
    30.01.19 23:35
    »
    отличные советы! я тоже примерно так стараюсь придерживаться
  • winecherry
    17.01.08 12:49
    »
    Прикольно, надо попробовать, ато как только попрощаюсь со сладким, как моментально ничего так не хочется, как мороженого!
  • судьба05
    20.05.07 12:25
    »
    Спасибо за статью. Очень интересно. Попробую не пить воду после 18 часов, а то правда на утро встаю с отеками. Но вот что я хотела бы от себя добавить. Тут, возможно дело даже не в калориях, а в размерах порции. Все съеденое за раз должно приблизительно умещаться на ладошку. Таким образом сужается желудок. А тонкой талии можно добиться именно так. Так же очень важно есть очень медленно, наслаждаясь каждым кусочком в условиях хорошей сервировки стола. Пока вы разложите все эти тарелочки, салфеточки, ножички, вы уже, съедите меньше. Да и самоуважение повышает очень. Чувствуете себя принцессой на светском приеме. Еще важно помнить, что Вы-леди, а леди, как в том фильме “Унесенные ветром“, ест, как птичка. Не уверена, что пить после еды очень хорошая идея-это тоже растягивает желудок, а до приема пищи - очень даже хорошо. Что касается спорта, автор права, похудеть только с его помощью не удасться, но красивые пропорции приобетаются. Я сама занимаюсь шейпингом, но лучше всего помогают сбросить вес быстрые танцы. Проверено. Вообще, на мой взгляд проблемы с весом начинаются с головы, и решать их нужно именно в этой последовательности, т.е. ежедневное движение к своей цели помогает быстрее достичь результата, нежели короткие “марш-броски“ в виде диет, голодовок, самоистязаний. Все надо делать в удовольствие, и худеть в том числе. еще помогает ежедневный аутотренинг перед зеркалом- говорите, что вы самая стройная, красиваю, худеете с каждым днем, и т.д. Важно найти свои формулировки. Надеюсь, что мои простые приемы вам понравятся и вы что-то почерпнете из моих советов! Все желаю удачи, огромной воли в достижении своей цели и неугасающей любви к себе!!!С уважением, Оксана.
  • karinberg
    18.05.07 07:58
    »
    только неудобно если не дома сидишь и целый день в бегах... ни туалета под боком, ни холодильника
  • хитрюга
    20.04.07 11:52
    »
  • lamma
    09.03.07 04:10
    »
    надо же это почти полностью повторяет то что делаю я причем додумалась тоже сама - очень действует! Сон очень важен и попить вместо еды иногда тоже надо попробовать - ведь мы иногда путаем голод и жажду Вообщем способ действительно хороший и не наисльственый))
  • felicidad_
    03.03.07 23:26
    »
    ja 2 goda nazad kogda hudela priderzhivalas to4no takih pravil i u menja bili otli4nie rezultati, kogda ja pitalas hudet po drugumu, u menja bila ku4a srivov i ni4ego horowego
  • mcyu
    28.02.07 22:07
    »
    Спать не меньше 9 часов это невозможно. Сверхфантастика. Ко мне дети приходят ночью по пять раз и встают в 7 утра... Я есть стала, наверное только потому что энергии не хватало.
  • дианасанна
    02.02.07 12:34
    »

    ответ для: irina,ua

    Спасибо, поняла. Буду постепенно снижать количество воды, а то сразу тяжело будет.
  • irina,ua
    01.02.07 23:40
    »

    ответ для: ДианаСанна

    попробуйте 1-3 дня не пить и не есть после 16 00. просто ради интереса :)
    дело в том, что выпитая Вами вода перед сном уходит в отеки. Вроде и не жир, но на лице все на утро видно
    я вот так вот делала на отпуске. за неделю меня узнать нельзя было) и это при том, что у меня очень плохой обмен...
    сейчас из-за моего режима так не получается делать, но я все равно стараюсь не пить много после 1600, а где-то в 1800 все же сьедаю кусочек мяса.
    зы: акцент на слове “стараюсь“
  • дианасанна
    31.01.07 18:15
    »
    Спасибо за статью. Сидела и сверяла со своими записями в блокноте: я сама пришла к тем же выводам, что и вы, и придерживаюсь тех же правил. Единственное - между 18-00 и сном, если очень хочется есть, я выпиваю стакан воды или несладкий чай, иначе я просто не смогу уснуть, проверено. Скажите, почему не стоит этого делать? Может я все-таки пересиливать себя буду?
  • irina,ua
    26.01.07 05:50
    »
    всем спасибки за коменты
    буду очень рада, если что-то из моих советов Вам поможет :)
1 2 3 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»