вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Сколько здесь уже собрано историй, не сосчитать - и у каждой своя история, свой путь, свои цели, но нас всех объединяет одно – мы не сдаемся, мы становимся красивыми вопреки всему. И это иногда большой плюс, а иногда и большой минус. В моем случае перфекционизм сыграл скорее отрицательную роль.

Началось всё в классе 9, я была очень худенькой, ножки- палочки, сколько я тогда весила – сложно сказать, единственное, что мне не нравилось в себе – это животик. Как я понимаю сейчас это строение у меня такое, животик никогда не сможет быть идеально плоским, а талия супер узкой, но тогда я думала иначе, я решила худеть, перестала есть после 18-00, занималась спортом активно, всё было пока без фанатизма.

Потом в классе 10 я снова расслабилась и вернула свой прежний вес, выглядела я хорошо, но мне казалось, что ужасно, хотя мне все говорили про мои супер худые ноги. Я решила, что так продолжаться не может и записалась на аэробику, питалась по-прежнему, ела что хотела, но форму держала, и , между прочим , достигла определенных успехов в спорте, у меня открылась офигенная гибкость, я садилась на все шпагаты, гнулась во все стороны, стала более подтянутой, хотя вес не изменился.

Потом у меня снесло крышу летом, между 10 и 11 классом, я решила худеть, я сидела на всевозможных диетах, могла вообще ничего не есть, и это на фоне занятий спортом каждый день, потом я поссорилась с родителями – и вообще 3 дня ничего не ела, и тогда я почувствовала эйфорию худышки, я стала весить 48 кг, при росте 1, 69, талия была впервые за всю жизнь 60 см, хотя раньше меньше 65 не было. В общем у меня сдвиг произошёл на фоне похудения, мне все говорили, что я очень худая, а мне хотелось быть ещё меньше, мама, которая весила 60 кг казалось мне очень полной. Потом пропали месячные, мама заставила меня есть, я снова стала питаться по-старому: поправилась до 53-54, животик вновь округлился, но худеть я не стала, ела за троих в тот период. И поправилась до 57 в итоге. В принципе не критично, в таком весе я жила где-то год, потом поступление, нервы, я слегка похудела.

На 1 курсе я села на диету на 2 недели и стала весить 54, я была довольна собой, и выглядела очень хорошо. Но, как вы знаете 1 курс - это пора всяких посиделок, тусовок, праздничных застолий, на сессии шоколадка – это святое, так что я медленно, но верно стала поправляться: сначала 57, потом 60, потом 63. На этом я остановилась. Я то садилась на диету, то срывалась, ещё и аэробику бросила, в общем
на 2 курсе я весила уже 65-67, на 3 курсе 68 – 69. Да, это была печальная картина.


В феврале 2008 я снова решила худеть, но делать всё с умом, ограничила ккал до 1300, пила свежеважатые соки, ела всё без соли, перестала есть сладкое, консервированное, ела всё только отварное, похудела довольно быстро месяца за 2 до 59 – 60, и держала этот вес всю весну и всё лето, питалась правильно, а потом осенью у меня был дикий стресс. Это конечно не оправдание, но всё же, я стала есть горы сладкого, стала медленно поправляться, сначала 62 – 63, потом через месяц 65, потом 67, и что в итоге. В марте 2009 я весила 70 – 71, на этом весе я остановилась и перестала поправляться , хотя продолжала есть сладкое каждый день в неимоверных количествах, я могла съесть несколько шоколадок, кучу печенья, мороженое, в общем ужас. Вот такой вот сдвиг на фоне сладкого.

И в один прекрасный момент я осознала, что я просто издеваюсь над собой, что пора прекращать этот замкнутый круг: диета – обжорство. Мне 20 лет и жизнь не против меня, я молода, полна энергии, полна интересов, я всего достигну, и нафиг все эти диеты, мучения, я буду любить себя, слушать свой организм.

С 13 апреля я решила просто меньше есть, постепенно изменять стиль питания, никаких резких ограничений, сладкое ем, но в меньших количествах, могу и мороженое съесть и булочку, но в меру. За 3 – 4 часа до сна не ем, чаек зеленый пью, а так ни в чем себе не отказываю, просто стараюсь побольше полезного в рацион привносить, спортом занялась совсем недавно, вообщем вообще не запариваюсь на тему похудения. Решила начать всё с чистого листа, как будто не было всех этих похудательных историй, жить просто и радоваться, даже своему пока что совсем неидеальному телу, жизнь не ограничивается только похудением. Это дает свои результаты – я в психологическом плане стабилизировалась, нет ограничений, а значит нет и срывов, оправданий, ненависти к себе, нет культа худобы, я решила что буду любить себя и точка, в независимости от веса.

Тело буду укреплять спортом, здоровье улучшать более правильным питание, но без фанатизма, есть в жизни место и вкусностям. И вот я начала меняться с 13 апреля, сейчас май, была 71 кг, сейчас взвесилась - 67.


Похудела уже слегка, так что я на правильном пути, а главное без диет и мучений. Так что, краткосрочные диеты, это плохой путь, если и вводить какие-то правила питания в свою жизнь, то только те, которым вы готовы следовать всю жизнь. А иначе, они не имеют смысла. Так что девчонки не повторяйте моих ошибок!



автор: ORHID GIRL

начало

  • «   belayaromashka 12.05.09 11:38
    »
    без спорта я не могу!!!!!!!!
  • «   сладкопуз 12.05.09 11:21
    »
    молодец! и прежде всего-за осознание, как надо кушать. замечательно, что это произошло в 20лет, а не в 50-60лет, когда целый букет болезней сопровождал бы тебя.
  • «   angry_cockroach 12.05.09 10:27
    »
    Ой, хочу историю рассказать в тему вроде бы...
    Стоим мы с подругой на работе(мы работаем в вузе) в буфетной очереди. Перед нами стройненькая студентка закупается пирожеными и сникиресами.
    Да, говорю я подруге вполголоса, но внятно, Оль, когда то и мы лопали сникерсы, и мы не знали, что такое целлулит и лишний вес...
    Студентка оглянулась и явственно побледнела))
  • «   -sunshine- 12.05.09 10:23
    »
    Как подумаю, что творилось с твоей кожей и внутренними органами, так аж жутко
    Но, ты молодец, что пришла правильному решению
  • «   studentochka 12.05.09 09:16
    »
    Читала твою историю и прям видела в ней себя!! очень много сходств!!! Я такие же ошибки делала!!! Начала худеть тоже где-то в 9 классе.Тогда я весила где-то 54 -55 при росте 1.70. Между 10 и 11 у меня вообще крышу снесло и летом я села на жесткую диету. Истязала себя голоданиями - могла вообще ничего не есть целый день. В итоге к 1 сентября я весила 50 кг. Чувствовала себя прям супер худышкой. Но когда начала просто питаться, набрала в удвоенном количестве. От осознания того, что вес возвращается - депрессия. Обжорство. И вот я уже 56 кг. А там 60...А далее история повторялась снова и снова. Сейчас я конечно стала уже умнее, но иногда все же проскакивают бзики из прошлой жизни.
    А ты молодечик!!! Просто умничка!!! Ты все правильно делаешь!! А то, что было в прошлом - нужно воспринимать как хороший жизненный урок. В конце концов не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает!!!!
  • «   gekata* 12.05.09 08:56
    »
    вот и правильно! все мы, рано или поздно, приходим к этому выводу
  • «   кат-тис 12.05.09 08:27
    »
    ты умничка!!!!
    се это очень знакомо, но иногда хочется все и сразу, ОП и супер фигура... я вроде встаю на путь истинный, правильно питаюсь, а потом что то щёлк и начинаю себя пилить что толстая, настроение ноль, руки опускаются, все это заедаю, не высыпаюсь, и опять заедаю... а если остановиться и задуматься если бы себя не пилила и была довольна малыми, но постояными победами, уже бы имела фигуру которую хочу, а так каждый раз к началу возвращаюсь.
  • «   mazdochka 12.05.09 08:15
    »
    Правильно. Молодец.
  • «   lo!!! 12.05.09 08:09
    »
  • «   me, myself and i 12.05.09 06:09
    »
    Автор статьи, ты умничка, что наконец-то поняла, как нужно становиться красивой!!! МОЛОДЕЦЦ!!!
  • «   me, myself and i 12.05.09 06:08
    »

    ответ для: @ndgy

    Да, спорт - это наше всё!!!!
  • «   sendmeanangel 12.05.09 04:01
    »
    ya znayu o 4em ti govoriw, y menya vse tak je...yda4i tebe, lyubi sebya..ti y sebya odna
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru