вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Все посетительницы данного портала наверняка сталкивались с проблемой, которую я хочу описать в данной статье. На мой взгляд, она вполне естественна. Всё, что будет описано ниже – исключительно умозаключения на основе личного опыта.


Проблема лишнего веса подкралась ко мне как-то совсем незаметно. Нельзя сказать, что я никогда не задумывалась о своём теле раньше. Но это была для меня данность, которую я не ценила. Смотрю на свои фотографии двухлетней давности и думаю – как же так??? как ты могла всё это потерять!? И обращаясь мыслями к тому периоду своей жизни, я с болью осознаю – я потеряла уже 2 года своей чудной молодости, самого прекрасного возраста из-за лишних килограммов.

Теперь единственные мои мысли, и весь смысл жизни крутится вокруг калорий, количества съеденного, жиров, сантиметров, килограмм… я стала ходячей энциклопедией по диетологии.


Итак, мы подошли к ПРОБЛЕМЕ НОМЕР ОДИН: я столько всего знаю, но применять это на практике не удаётся с толком, чувством, расстановкой. Кто из нас не бросается от одной диеты к другой – то мы на белково-растительной, но на углеводной, то голодаем, то вообще абсурд: практикуем фитнесс-диеты, не занимаясь фитнессом как таковым!! Смешно, не правда ли… только всё это неизбежно приводит к отсутствию какого-либо результата, внутреннему опустошению и потере мотивации.

А тут и назревает ПРОБЛЕМА НОМЕР ДВА: психологическая. Я была жизнерадостной девушкой, много друзей, увлечений. Но всё это отошло на второй план, когда смыслом жизни стало – стройность. Для меня это жизненно необходимо. Я не мыслю себя другой. Я не могу принять себя такой, какая я е
сть сейчас. Я стала замечать, что не хочу встречаться со знакомыми, которых не видела давно – боюсь увидеть выражение их глаз, их реакцию на меня другую. Меня это унижает. Что же произошло, в конце концов – я потеряла множество контактов, стала нелюдима. Я практически перестала принимать участие в вечеринках и ходить на дискотеки, а я так это любила. Просто потому что – это смешно, когда такая тушка как я начинает выкобениваться под задорные ритмы среди точёных девочек! А такая картина – я что-нибудь вкусненькое ем, по-моему, просто у всех должна сопровождаться мыслью: «Ужас, она ещё и это в себя суёт! отвратительно! куда ей?!»

Конечно, проблема в самооценке. Просто так больно и обидно, когда понимаешь, что мужчина, с которым хочешь быть, не выберет тебя, потому что ты не идеальна. Когда близкие подшучивают над тобой, любя конечно.. а ты потом рыдаешь в ванной. Когда жизнь просто на глазах расклеилась. Всё наперекосяк.

А знаете, совсем недавно у меня была любовь. Вы бы видели меня – я цвела цветком. Я так похорошела и постройнела, даже не прикладывая к этому особых усилий. Только вот он меня бросил. Хотя всё было просто идеально! Я с ним была такой, какой была раньше по жизни. Мне это нравилось. Но он ушёл. После этого был такой срыв… выглядеть стала ещё хуже, чем во время чёрной полосы, предшествующей этой белой.


И вот ПРОБЛЕМА ТРИ: вот я снова в очередном рывке на пути к совершенству. Надолго ли меня хватит? а что если у меня получится? буду ли я счастлива? ведь наша внешность и наш внутренний мир всё-таки взаимосвязаны сотней миллионов нитей. Как измениться без психологической травмы?


Близко ли вам то, о чём я рассказала? Предлагайте свои решения. Я уверена – здесь найдутся сочувствующие мне.

« все истории борьбы с весом »

автор: vorishka

начало

«« 1 2
  • «   лялечка_f1 13.06.06 04:38
    Мне очень близка эта статья. За свою недолгую жизнь я перепробовала столько диет, но никогда не доводила их до конца. Кроме того, я рассталась со своим очень хорошим другом - оказался просто не моим человеком. Сейчас пребываю в депресняке. Все проблемы стараюсь заглушить едой хотя это неправильно. Съем что-нибудь, а потом хожу и мучаюсь, так больно и обидно. Но 20 мая я все-таки взяла себя в руки и поняла, что если не сейчас, то уже больше никогда! Мне очень нравится диета “Бонский супчик“, я за 4 дня похудела на 2,5 кг, правда потом сорвалась. Но сейчас я настроена очень серьезно. Знаете девчонки, я поняла, что многие проблемы, в т.ч. и похудение от того, что мы сами себя настраиваем так, что это проблема, что похудение- это очень трудно. Но на самом деле это достаточно легко, просто нужно очень отчетливо видеть перед собой цель, в самых мельчайших деталях! Всем успеха в этом легком деле!
  • «   галчена 13.06.06 02:44
    Знаете,те же проблемы только не много по другому.....Ни когда не была худой,а сейчас начала думать,что вся моя молодость проходит под этим весом,любимого не смогла добиться(((И начались какие то срывы,депрессии...Что делать не знаю
  • «   kashara 13.06.06 02:11
    Есть такая проблемы.. то есть проблемы.. Вот сейчас у меня появился молодой человек, я просто счастлива, но так хочется похудеть, чтобы он восхищался мной и гордился! Только все диеты приводят у меня к депрессиям и нервным срывам, а это для наших отношений крест.. вот и не знаю как быть. Ведь хочется похудеть как можно быстрей! Если сидеть на “долгих“, то это когда еще будет.. похудение... а как хочется гордо продефилировать с ним под ручку по пляжу в умопомрачительном бикини! Короче, одно сплошное расстройство. И главное как всегда, только слезы и жалобы, и никакого дела =) В углу стоит себе пылится утяжеленный обруч, рядом сиротливо лежат прыгалки, А я сижу на стульчике, читаю форум и наращиваю попку =)) Где взять силу воли, девочки??!
«« 1 2
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru