вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
топ темы новые темы поиск тест меню

начало

  • ответ для: Profi_Troll


    profi_troll писал(а): Мне тоже их интереснее читать, чем художественные
    Что интересного в последнее время попадалось?) я люблю по истории медицины читать. Хотя реально хорошую книгу найти проблемс

  • Призвание это когда идешь после школы по совету родителей на 7 лет тяжёлой учёбы в институт, получаешь процессию врача по своему направлению. Ты уже понимаешь, сто попал и попал конкретно, на всю жизнь. После института работаешь и вдруг думаешь, что это не твое-эмоционально тяжело, ненормированный график и куча всяких плюшек дополнительно, не в пользу профессии. Уходишь на несколько лет в другую сферу работать. Но когда случилась ситуации и ты нужен там-ты, твои знания, твои руки, хладнокровие, самоотверженность. Ты вспоминаешь про клятву Гиппократа и возвращаешься в профессию, вытаскиваешь людей, почти мертвецов. А если не получилось вытащить, то пол пачки сигарет улетают за час, но продолжаешь шутить с едва уловимыми на глазах слезами. Большую часть денег, которыми оплачивают твой труд, ты тратишь на реабилитацию тобою вытащенные людей. У таких людей призвание быть врачами. И я просто преклоняюсь перед такими. Но их не много таких.

  • Помимо интереса к разным болячкам (который есть у очень многих людей, особенно у ипохондриков), человек должен быть очень вынослив, склонен к самоотдаче, готов мало спать и постоянно работать сверхурочно. Если он конечно не статист в городской поликлинике, который мало чем отличается от обычного офисного планктона, и учиться столько лет для того, чтоб вот так просидеть всю жизнь, не стоит.
  • ответ для: Profi_Troll


    profi_troll писал(а): Не знаю, мне это интересно и я многое знаю, но врачи очень ограничены правилами и уставами, когда знаешь, как нужно, но нельзя, и думаю это сильно отбивает интерес с удовольствием. Плюс ко всему, в зависимости от специализации, у них очень плохой режим сна. Так что жалеть не о чем.
    почпму плохой режим сна
  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): Ну не знаю. Мне вот ахрененно интересно все про медицину. На каникулах у бабушки в школьном возрасте все её медицинские книги сначала засматривада, потом зачитывала. На даче то же самое. Лежала загорала вечно с какой-ндь Полевой хирургией И до сих пор регулярно что-ндь по медицине читаю, типа привычки Хз призвание это или нет, я не врач

    Мне тоже их интереснее читать, чем художественные

  • Не знаю, мне это интересно и я многое знаю, но врачи очень ограничены правилами и уставами, когда знаешь, как нужно, но нельзя, и думаю это сильно отбивает интерес с удовольствием.
    Плюс ко всему, в зависимости от специализации, у них очень плохой режим сна. Так что жалеть не о чем.
  • ответ для: Cardinal grise


    cardinal grise писал(а): Мне кажется, что призвание - это когда талант и желание, когда человек горит этой работой. Когда долго не выгорает. Я вот с женщиной общалась, она - педагог со стажем во всю жизнь. Родители-медики, хотели отдать в мед, но она упёрлась и прошла по конкурсу в пед. Сейчас уже на пенсии. Она с таким восторгом рассказывает про работу. Прям взахлёб. Она так детей любит. Вот по ней всё сразу видно. Она даже внешне - учитель, воспитатель. Аккуратная, собранная, немного даже космическая. А как она рассказывала как они на конкурсы лепили снежные фигуры. Это просто надо было слышать. Я никогда не видела, чтобы человек ТАК говорил о своей работе и о детях. У нее все детки - МОИ. Реально, спустя там условные 30 лет работы с детьми, такой восторг. Вот и с медиками мне кажется также, что это не просто - я хочу. А врождённое какое-то стремление и хорошо заточенные руки. В медицину же многие идут. Но вот остаются очень немногие. Плюс как ни крути это государственная система. А в системе свои приколы и законы. Женщина эта, кстати, тоже подумала сначала, что я - медработник. Мол грамотная, много знаю про препараты, многое могу объяснить...Но я бы не сунулась даже в эту сферу. Не с моей психикой работать на такой эмоционально тяжёлой работе. Не дай Бог кто-то умрет. А, как известно, у каждого врача свое кладбище. Я не настолько эмоционально устойчива, чтобы брать на себя такую ответственность.

    Я бы не так сильно переживала если бы кто то из за меня умер

  • Мне кажется, что призвание - это когда талант и желание, когда человек горит этой работой. Когда долго не выгорает. Я вот с женщиной общалась, она - педагог со стажем во всю жизнь. Родители-медики, хотели отдать в мед, но она упёрлась и прошла по конкурсу в пед. Сейчас уже на пенсии. Она с таким восторгом рассказывает про работу. Прям взахлёб. Она так детей любит. Вот по ней всё сразу видно. Она даже внешне - учитель, воспитатель. Аккуратная, собранная, немного даже космическая. А как она рассказывала как они на конкурсы лепили снежные фигуры. Это просто надо было слышать. Я никогда не видела, чтобы человек ТАК говорил о своей работе и о детях. У нее все детки - “МОИ“. Реально, спустя там условные 30 лет работы с детьми, такой восторг. Вот и с медиками мне кажется также, что это не просто - я хочу. А врождённое какое-то стремление и хорошо заточенные руки. В медицину же многие идут. Но вот остаются очень немногие. Плюс как ни крути это государственная система. А в системе свои приколы и законы. Женщина эта, кстати, тоже подумала сначала, что я - медработник. Мол грамотная, много знаю про препараты, многое могу объяснить...Но я бы не сунулась даже в эту сферу. Не с моей психикой работать на такой эмоционально тяжёлой работе. Не дай Бог кто-то умрет. А, как известно, у каждого врача свое кладбище. Я не настолько эмоционально устойчива, чтобы брать на себя такую ответственность.

  • Ну не знаю. Мне вот ахрененно интересно все про медицину. На каникулах у бабушки в школьном возрасте все её медицинские книги сначала засматривада, потом зачитывала. На даче то же самое. Лежала загорала вечно с какой-ндь “Полевой хирургией“ И до сих пор регулярно что-ндь по медицине читаю, типа привычки Хз призвание это или нет, я не врач))
  • ответ для: alprive


    alprive писал(а): Думаю у меня ха-ха-ха Я очень люблю изучать все о здоровье, медицину и тд. Жалею что не пошла учиться, учитывая какие сейчас врачи, лечила бы себя сама :
    в вашем возрасте не поздно пойти учиться на врача

  • Призвание - это когда человек не видит себя ни в чем другом. Когда он обожает эту профессию и все, что с ней связано.

  • Или е учиться. Моя подруга пошла как раз в вашем возрасте, теперь невролог, работает в платной клинике
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как похудеть на 8 кг ?» 2
тема содержит фото угадайте сколько лет этим людям на фото» 8
вы когда-нибудь добивались расположения мужчины? чем это закончилось? » 48
после какого свидания вы поняли, что отношения начались?» 3
у меня проблема, нравится прелюдия, но при процессе слабые ощущения. » 15
вы за удаленку или за стандартную работу? общаться с коллегами или дом» 22
как простить себя за аномально позднее лишение девственности? и это бы» 51
тема содержит фото покажите фото вашего типажа женщины, если бы вы были мужчиной» 11
тема содержит фото вы бы разместили такое фото?» 29
у меня есть кредиты на 800 тысяч. муж сказал, пока не закрою, о тренир» 15
тема содержит фото как вам фигура этой девушки, ей 39! это считается обычная или плохая?» 7
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 66
встаю во сколько встанется! кофеек, музычку послушаю, вот и день проше» 24
что делать? стала молчаливой, меланхоличной. боюсь, что никто не полюб» 4
кто знает, как вк сделать статус не в сети? »
верите в видео, где девушка идет в платье, а на неё все оборачиваются?» 19
тема содержит фото я похожа на эту победительницу конкурса красоты?» 22
у кого получилось выйти замуж в 25+? боюсь, так и не встречу свою любо» 5
обратилась к близкому родственнику с просьбой и получила снисходительн» 29
в чем вы ходите в жару 30 градусов? коллеги ходят в плотных жакетах, к» 13
вы перекусываете ночью, если проснулись? обычно беру конфету и дальше » 31
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 37
тема содержит фото к какому возрасту проходит привычка, когда о тебя ноги вытирают? » 3
как мужчины относятся к коротким ногтям у девушки? или только длинные » 31
кидайте фотки действительно красивых, по вашему мнению, девушек. » 49
какая у вас любимая поза? » 14
тема содержит фото вам нравится халапеньо? с чем его едите? куда добавляете? » 31
что себе будете на завтрак готовить? я хочу блинчики со сгущенкой. » 22
завтрак в постель с продолжением в вашем возрасте - это роскошь? для м» 83
вы ходите по магазинам за одеждой? или уже давно перешли на маркет-пл» 46
бывший после расставания пересмотрел 10 фильмов! откуда столько времен» 15
где вы знакомились? в интересных местах? или расскажите случаи знакомы» 15
как относитесь к алкашам? меня они разбудили сейчас! под окнами стали » 44
стоит ли встречаться с мужчиной из семьи алкашей? сам не алкаш, но ино» 18
тратит на своего ребёнка много денег, а мне ничего не дарит. дарит ком» 73
поднимали с мужем шкаф и выпала матка! боюсь двигать стиральную машину» 10
что брать из одежды в поезд? ехать 1,5 суток » 16
тема содержит фото стоит ли стричь челку? боюсь, что пожалею. » 15
как относитесь к паркоходам? зовут в парк погулять вместо заведений до» 14
вы когда-нибудь знакомились в фитнес-клубах? есть шанс нормального вст» 26
поделилась историей, а человек начинает учить, рассказывать на свой ла» 16
кто-нибудь терял сознание на биопсии шейки матки? мне прямо резко плох» 24
когда приходит зарплата, что любите себе покупать, на что тратите? » 19
тема содержит фото как вам такая фигура? что за тип фигуры? такой наряд для неё подходит?» 10
подруга намекает, что у меня плохой муж и жалеет меня, не верит что вс» 20
тема содержит фото майские хлопоты на даче » 26
тема содержит фото зачем врачу фейковые отзывы? для чего вводить людей в заблуждение? » 8
когда мужчина спрашивает в переписке: а ты верная? это норм? » 18
тема содержит фото как считаете, интим утром - это роскошь? или надо бежать зарабатывать?» 50
можно ли обеспеченно жить на 84 тыс семье? есть двое взрослых и ребёно» 20
как вы относитесь к нудистким пляжам? решились бы пойти? у нас такой е» 95
почему вы не спите в такое время? » 11
что для вас является отдушиной? » 115
как думаете, магистратура пустая трата времени и лучше бы мужа искала » 19
беременность после 35 первым ребенком?» 17
тема содержит фото как вам такая? вот танцовщица, танцует отпад. » 16
вы влюблены? в кого? рады? » 22
может ли женщина быть зависима от взрослых интимных фильмов?» 11
можно ли сделать тело подтянутым за неделю? если по 6 часов ежедневно » 14
тема содержит фото похожа на уставшую мамашу новорожденного? » 34
можно ли дружить с бывшим? есть ли у вас примеры дружеских отношений с» 19
вы когда-нибудь подверглись домашнему насилию? » 52
какое у вас самое странное или необычное хобби? чем вы занимаетесь в с» 8
тема содержит фото верите что он такое пишет? у него интим с женой раз в месяц!» 20
вы бы смогли работать на такой работе? танцевать в клубах, но не обнаж» 26
тема содержит фото вы в пьяном виде мало себя контролируете и можете с кем-то переспать? » 68
тема содержит фото это блонд или русый? не было окрашивания полтора года » 8
врач не разрешает мне оформить отказ от лечения, потому что получит вы» 14
есть те, кто пережил сексуальное насилие? как отразилось на вашей жизн» 84
тема содержит фото дочка похожа на меня? по-моему, она похожа не на меня, а на моану из м» 40
красота страшная сила! во сколько вам обходится ботокс? » 41
зачем женатый коллега мне пишет? тянулся и очень хотел общения.» 30
какой хороший шампунь до 1000 рублей? волосы жирные » 7
как проработать эмоции? как их прожить? выговориться, бить подушку, пр» 16
знакомая завела блог, где учит, как правильно строить отношения, а у с» 33
кто считает свое здоровье слабым?» 14
человек одинаково чувствует счастье и в гараже с дузьями и в путешеств» 17
почему сейчас большинству не нужны отношения? предпочитают свободу и с» 32
врачи давали вам свой личный номер телефона? неужели есть силы и желан» 26
расскажите 10 фактов о себе! я начну: люблю тратить деньги! » 70
мужчина склоняет к этому! я ему говорю что не особо мне он нравится» 29
нормальный мужик на вес золота? чтобы не пил, не бил, работал. » 48
вышли бы замуж за мужчину с зп 30-40? работает учителем. » 28
как вам город казань? » 7
напишите в комментариях: да или нет, просто напишите без вопросов » 19
тема содержит фото фильм роковое влечение с майклом дугласом! считаете алекс страшненькой» 7
что из дешёвой косметики вам понравилось? она уходовая или декоративна» 15
тема содержит фото каким гелем пользуетесь для интимной гигиены? мне этот очень помог » 30
тема содержит фото как вам это селфи? какое впечатление произвожу, если б не знали меня? » 55
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 40
муж подруги отказался укладывать дочку, потому что не тактильный и не » 22
пишите список того, что должны сделать этим летом! у меня пока 5 пункт» 76
разве можно спрей изофра 2-летнему ребёнку? раньше выписывали с осторо» 30
как затащить парня в клуб? хочу сходить развеяться, потанцевать, но па» 11
тема содержит фото вы любите шпинат? вчера попробовала первый раз, какой-то никакой по вк» 23
вы следите за пульсом во время кардио? чем выше пульс, тем эффективнее» 7
кто самая сексуальная участница гали? кого больше всего хотят мужчины» 48
интим, деньги или стабильность и перспектива? кого выберите из мужчин?» 18
кто сидит на сайтах знакомств, заметили, что много там ненастоящих люд» 26
тема содержит фото кто из них красивей? первая блонда или вторая? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru