вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Lёva


    lёva писал(а): Вы наверное, думаете, что вы одна такая, уникальная, с трудным детством и плохой мамой. Таких родителей 90 , а если ещё советской закалки- все 100.
    Да ну ага, “100“. Нормальные у нас были родители, у меня и моих ровесников. Да что там нормальные, - со знаком качества, как говорится, “счас таких не делают“ . Интересные развитые люди, и нас учили такими быть. Может, это в нашей среде, - техническая и творческая интеллигенция, - таких много, а где-то таких было мало, но про 100 проц вы уж точно загнули

  • Ни то, ни другое. Меня особо воспитывать было некому, потакать моим прихотям тоже, мама работала посменно, я с детства была очень самостоятельной, лет с 9-10 ночевала одна, сама училась и ходила в муз. школу. Они с отцом были в разводе, мы жили далеко от него в другом городе. Ну и мою жизнь также никто не мог подчинить своим прихотям, я была на редкость своевольной и упрямой, там подчинять себе дороже было. Так что все выборы в моей жизни я делала сама ни с кем не советуясь. И свалить какие-то неудачи не на кого.

  • Ни то ни это. У нас все было гармонично, без перегибов и перекосов. В моей семье тоже только так. У всех есть интересы и мечты, и чем больше всего этого состоится, тем богаче и интереснее наша общая жизнь. Круто же, когда у всех есть успехи и достижения и все радуются друг за друга
  • ответ для: Сердитая птичка


    Сердитая птичка писал(а): Да как вы не поймете! Как я могу что-то поменять, если не знаю, что делать и с чего начать? Хочешь научить человека ловить рыбу, дай ему удочку. А за меня ловили! Мы лучше тебя поймаем. Конечно, взрослому человеку тяжело менять свою жизнь. И еще я боюсь!!! Если какие-то проблемы случатся, у родителей буду виновата я. Больше смерти боюсь, что винить будут. Не додумалась, видите ли, что надо вот так делать. А кто-то хоть меня учил? Я писала уже, что маму любая бытовая проблема выбивает из колеи. Просто не учили преодолевать трудности, что это не страшно. Лампочка перегорит, стиралка потечет - она истерит. Скажите, вот чему у нее можно научиться Или опять я сама одна должна постигать это?

    Ну ничего, придет время,всему научитесь. Родители не вечные.
  • ответ для: Lёva


    Да как вы не поймете! Как я могу что-то поменять, если не знаю, что делать и с чего начать? Хочешь научить человека ловить рыбу, дай ему удочку. А за меня ловили! “Мы лучше тебя поймаем“. Конечно, взрослому человеку тяжело менять свою жизнь.
    И еще я боюсь!!! Если какие-то проблемы случатся, у родителей буду виновата я. Больше смерти боюсь, что винить будут. Не додумалась, видите ли, что надо вот так делать. А кто-то хоть меня учил? Я писала уже, что маму любая бытовая проблема выбивает из колеи. Просто не учили преодолевать трудности, что это не страшно. Лампочка перегорит, стиралка потечет - она истерит. Скажите, вот чему у нее можно научиться Или опять я сама одна должна постигать это?
  • ответ для: Lёva


    lёva писал(а): Вы наверное, думаете, что вы одна такая, уникальная, с трудным детством и плохой мамой. Таких родителей 90 , а если ещё советской закалки- все 100. Просто вам нравится валить ответственность на маму, чтоб самой ничего не делать. Это удобно и легко. Причём здесь права, не права... Ваша мама права в своих глазах, вы правы в своей правоте. Каждый прав по-своему. Другой вопрос - хотите ли вы что-то изменить? Очевидно, что нет.
    да ладно, прям 90%, не так много все таки.
  • ответ для: Сердитая птичка


    Сердитая птичка писал(а): Главное, с сестрой же получилось. Она вообще по хозяйству умняшка, признаю, и самостоятельная очень. Что мешало в 4-5 лет взять меня за руку: пошли поможешь, научу как то-то делать. Что мешало помочь мне, старшекласснице, определиться с учебой? Мама никак не помогла. Не советовала. У других вон как тряслись. И справочники вузов страны покупали, изучали с детьми, к психологам водили на профориентацию. Мою подругу с уроков отпускали на день открытых дверей в колледжи. А моя мной не интересовалась.

    я не понимаю зачем вы сетуете?
    Я, например, наперекор маме поступила на бюджет в три вуза и до этого полтора года на свои деньги(летом работала в каникулы) ходила на платные курсы для поступления при одном вузе
  • ответ для: Эники-беники


    Главное, с сестрой же получилось. Она вообще по хозяйству умняшка, признаю, и самостоятельная очень. Что мешало в 4-5 лет взять меня за руку: пошли поможешь, научу как то-то делать. Что мешало помочь мне, старшекласснице, определиться с учебой? Мама никак не помогла. Не советовала. У других вон как тряслись. И справочники вузов страны покупали, изучали с детьми, к психологам водили на профориентацию. Мою подругу с уроков отпускали на день открытых дверей в колледжи. А моя мной не интересовалась.

  • Ну конечно в основном первое , как и в любой нормальной семье
  • ответ для: Сердитая птичка


    Сердитая птичка писал(а): Я послушная была, в сравнении с другими. После начальной школы вообще беспроблемная. Без вредных привычек и плохих компаний, пай-девочка такая. Уроки, книги, я вообще книжным червячком росла. Вечерами вечно у мамкиной юбки сидела с книгой, зато мамка не искала меня по улицам, не волновалась, когда с дискача припрусь. Никогда больше кроме той ду бабки никто не жаловался на меня. И вот нате вам - я плохая, оказывается. А еще спрашивают, откуда инфантилы берутся. Да я просто УДОБНЫЙ РЕБЕНОК была. Мамке удобно, что не надо нервы трепать со мной, я сама учусь потихоньку. Никогда не жаловалась на проблемы с друзьями, мамке не надо разгребать мои проблемы, объяснять устройство мира и как жизнь устроена. Удобно она устроилась.

    И она удобно устроилась, и вы удобно устроились. Симбиоз называется.)
  • ответ для: Сердитая птичка


    Всё!
    тогда я согласна, я не знала, что у вас была гиперопека
    но таких мам я не понимаю, потому что гораздо удобнее сделать из своего ребёнка слугу : научить, подсказать , отконтролировать как это делается под твоим присмотром, а потом похвалить, потом опять намекнуть и опять похвалить - и твой ребёнок становится твоим слугой!!!!!!
  • ответ для: Сердитая птичка


    Сердитая птичка писал(а): Еще раз говорю. Как воспитали, такая я и есть. Это уже другая моя проблема - гиперопека. Все попытки быть самостоятельной задавливались. Ты не сможешь, да у тебя не получится, да я лучше сделаю., говорили они. И еще раз для особо одаренных повторяю - от родителей зависит. Они ПЕРВЫЕ должны начинать считать меня взрослой. Надо доверять ребенку, даже если боишься. Не поверите, до сих пор, как задерживаюсь минут на 15, маман трезвонит - ты где, я волнуюсь. Это уже слишком. Она права, хотите сказать? Не понимает, что у меня свои дела могут быть. Она с себя должна начать.

    Вы наверное, думаете, что вы одна такая, уникальная, с трудным детством и “плохой“ мамой. Таких родителей 90 %, а если ещё советской закалки- все 100. Просто вам нравится валить ответственность на маму, чтоб самой ничего не делать. Это удобно и легко.
    Причём здесь права, не права... Ваша мама права в своих глазах, вы правы в своей правоте. Каждый прав по-своему. Другой вопрос - хотите ли вы что-то изменить? Очевидно, что нет.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 12
я всю жизнь боюсь врачей. когда смотрю по телевизору на врачей или всп» 2
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели?» 1
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
стали бы вы об этом говорите? если вы ходите на массаж в салон, где ва»
люди, у которых нет высшего образования, зайдите пожалуйста!» 1
убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женские вещи» 11
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 15
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 8
смотрели фильм венера в мехах?»
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 10
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 15
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брбках, платье?» 4
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 6
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 15
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 28
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 14
что вы делаете сидя в туалете?» 3
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 20
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
я очень часто гуляю по городу одна. и мне стало так тревожно от мысли:» 2
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 4
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 5
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 5
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 21
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 13
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 20
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 13
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 7
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? »
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 22
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 12
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 2
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 19
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 15
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 24
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 8
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 6
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 3
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 3
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 13
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 4
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 22
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 22
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 12
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 15
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 206
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru