вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • У меня дочь малоежка и к тому же еще избирательная в еде. С первого дня прикорма не было пищевого интереса. Не ела пюре, выплевывала все, потом в 8 мес не стала есть кусочки. предлага постоянно, меняла подачу, ели при ребенке, готовила яркое и разнообразное, все бестолку. Пищевого интереса так и не появилось. Смесь же проще есть, не нужно прилагать усилия. Я делала несколько раз перерывы и снова все тоже самое. Пошла дочь в сад в 1.6 и начала есть йогурт сначала, глядя на детей. У меня столько счастья было))) что ребенок ложку в руках сам держал и ел. Правда ела она совсем чуть-чуть. У нее страх был еще в том, что она не сможет справится с густой консистенцией или кусочки не сможет деснами разжевать. Но моляры резко в 1.6-1.7 повылезали, и начала она уже есть даже твердую пищу, тоже глядя на деток. Но все равно ест мало еще. Дочке 2 года уже и все еще докармливаю смесью

  • Старшему скоро 10,в саду ел только суп,в школе очень редко,и тоже только суп.

  • У дочки подруга и друг с начала прикорма малоежки, мясо едят только фаршем, кусочками вообще никак (2.6 и 3 года им). В саду ничего не изменилось, как у в гостях, кафе, за компанию скорее выражение сюда не подходит.
    Первые месяцы в саду друг вообще не ел там, сначала его все отвлекало. Потом как прошла адаптация, то выборочно может поесть в обед и то не каждый день.

  • Моя тоже малоежка, до школы прям вообще...Потом чуть лучше стало...но может голодной убежать и только после школы поесть... но смотрю вечерами добирает, она сова у меня...
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Мой тоже овощи не жалует. Не было авитаминозов или проблем с желудком из-за этого?
    Нет,не было проблем. Может у вас все изменится ещё не переживайте
  • ответ для: Кракозябра-14


    Кракозябра-14 писал(а): Сын как ел одну картошку и котлеты и порожки так и ест. И фрукты . Овощи даже не предлагать. Где то с двух лет такой капризный стал. Насчёт сада не скажу,не водила,но к школе ничего не изменилось и до сих пор 27 лет так.

    Мой тоже овощи не жалует. Не было авитаминозов или проблем с желудком из-за этого?
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Ужас какой я бы его жестко привлекала к готовке. Обычно это снижает переборчивость. У них ведь еще примерно в этом возрасте аппетит возрастает, т.к. организму нужно много каллорий на перестройку... Подростковый возраст, все дела.
    ничего ужасного, наоборот, это его особенность. лучше пусть ребенок осознанно ест, то, что он хочет, чем толкать в него все подряд то, что он не хочет и без права выбора. да, возможно это немного более хлопотно, для взрослых, но, это наш любимый человек, и он такой. большинство блюд, которые он ест, сейчас уже он в состоянии приготовить сам, отварить рис, гречку,в пакетиках либо макароны.. пожарить куриное филе в бумажках для жарки, пожарить яйца, это он себе сам делает. моё дело обеспечить, чтобы все было в наличие)) магазинные котлеты он не ест, брезгует, говорит, что непонятно из чего они сделаны, а мясо куском он сам приготовит себе спокойно, и съест)) конечно, если я дома, то я его покормлю, но бывает меня нет весь день, он сам прекрасно справляется

  • Сын как ел одну картошку и котлеты и порожки так и ест. И фрукты . Овощи даже не предлагать).
    Где то с двух лет такой капризный стал.
    Насчёт сада не скажу,не водила,но к школе ничего не изменилось и до сих пор (27 лет )так).
  • ответ для: *ВОДОЛЕЙЧИК*


    *ВОДОЛЕЙЧИК* писал(а): сыну 12, как ковырялся в еде, так и ковыряется это генетика мне так кажется гретое есть не будет, только свежеприготовленное, сроки годности в магазине проверяет дотошно даже на товары длительного хранения если на банане темное пятнышко заметит, даже малейшее - выбрасываем, яблоко должно быть твердым и хрустящим, ни дай бог переспевшее, или пятнышко какое-то.. есть не станет.. всю еду понюхает, внимательно просмотрит прежде чем съест.. и ЭТО началось где то в годик-полтора в школе не ест. говорит не может. всё плохое .. ел там только кашу по утрам в начальной школе, но сейчас со второй смены учится и каши нет у них в меню..

    Ужас какой я бы его жестко привлекала к готовке. Обычно это снижает переборчивость.
    У них ведь еще примерно в этом возрасте аппетит возрастает, т.к. организму нужно много каллорий на перестройку... Подростковый возраст, все дела.

  • сыну 12, как ковырялся в еде, так и ковыряется)) это генетика мне так кажется)) гретое есть не будет, только свежеприготовленное, сроки годности в магазине проверяет дотошно даже на товары длительного хранения)) если на банане темное пятнышко заметит, даже малейшее - выбрасываем, яблоко должно быть твердым и хрустящим, ни дай бог переспевшее, или пятнышко какое-то.. есть не станет.. всю еду понюхает, внимательно просмотрит прежде чем съест.. и ЭТО началось где то в годик-полтора))) в школе не ест. говорит не может. всё “плохое“ .. ел там только кашу по утрам в начальной школе, но сейчас со второй смены учится и каши нет у них в меню..
  • ответ для: Госля


    Госля писал(а): Забавный малыш. Вы правы, мама сейчас - это вообще в их жизни особенный человек. А моей почти 6 лет. Может вообще не есть целый день. Когда кормишь - всю тарелку съедаем и на завтрак, и на обед, и на ужин. Это начинает подбешивать. Но,думаю, перерастем.

    Внимание ваше выпрашивает. Моему год и 8, и то иногда выпрашивает доказательства того, что его обожают, особенно после сада это заметно. Готова поспорить, что когда перерастет - еще скучать об этом будете. Дети очень быстро растут и через год-два каааак сепарируется...
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): У меня примерно так же детям хочется внимания, чтобы их любили и всецело обожали, а кто же кроме мам это будет делать мой еще бывает сам набирает еду в ложку ему год и 8, и потом дает мне, мол корми ты.

    Забавный малыш. Вы правы, мама сейчас - это вообще в их жизни особенный человек.
    А моей почти 6 лет. Может вообще не есть целый день. Когда кормишь - всю тарелку съедаем и на завтрак, и на обед, и на ужин. Это начинает подбешивать. Но,думаю, перерастем.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 2
как думаете,я умею любить?» 2
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 2
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 5
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 13
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 88
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 4
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 8
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 10
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 26
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 6
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 8
тема содержит фото немного красоты нравятся эти кролики»
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 8
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 13
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 15
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 14
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 11
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 2
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 3
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 6
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 16
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 3
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 26
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 29
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 7
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 17
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 3
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 15
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru