вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дочка (средняя группа) стала бояться очень сильно младшего воспитателя в детском саду. Причем ребенок общительный, контактный, такое поведение для нее странно.
Из-за этого перестал в сад водить, отвожу ребенка в нормальном настроении, прихожу забирать, а она вся зашуганная, на другой день мне позвонили, сказали приходить, она плачет. Пришла, ко мне бежит рыдая. Дома на фото показала эту няню и стала показывать как она кричит и шлепает детей. Спрашиваю, тебя она била, кричала? Ребенок будто боится ответить мне, короче ответа нет от нее как такового.
Поговорила с няней, она отрцает, говорить “ее и не за что было ругать“.
Потом были еще попытки отвести, забираю ребенка, она снова вся не своя, тихая какая-то, хмурая, потом идем о чем-то говорим и она мне говорит, что мама, а тетя с черными волосами (няня эта) била детей, когда спать не хотели и кричала. Я стала снова спрашивать, она опять замялась с ответом...
И вот недавно сводила на утренник, буквально через час прихожу за ней, в дверях няня мне говорит : “вот она!“ захожу, дочка сидит на скамейке, очень испуганная, меня увидела и давай плакать.
Рядом ходит воспитательница, видит как ребенок плачет и молчит, мимо молча ходит няня, а мой ребенок тем временем разрывается от плача.
Прям там стала говорить, что мама забери меня от этой няни! (няня это не услышала). Дома стала говорить, что няня грубо ее на стул усадила и заставила ждать на стуле маму, кричала, дергала.
Я написала воспитателю и спросила, почему дочь плакала, она ответила, что дочь меня постоянно спрашивала что я и где и когда приду, а за няню, говорит, ничего сказать не могу.
Я говорю, почему, она отвечает, что не видела за ней грубости к детям.
Я посоветовала за ней в таком случае лучше посмотреть, т.к. ребенок на пустом месте бояться не станет.
Она говорит, что услышала меня. И все на этом...
я говорю, что еще раз услышу от ребенка жалобу на няню, будем разбирться уже в вышестоящих органах. Она только тогда ответила, что да, она с ней обязательно поговорит, поставит ее в известность.
Что думаете по этому поводу? Ладно бы 1 раз было, но это уже не в первый раз ребенок жалуется именно на нее. И еще видно, что боится мне все рассказать.
Мамы в чате родительском все отрицают, говорят, вот нам только не хватало смены няни, дети, типо, уже привыкли. Но и водить свою дочь видя как она мучается от этой няни я тоже не могу.
Может у кого было подобное? Как решали?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: zvuiagrifvxk


    +
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Есть большая вероятность этого. Значит положите ей в сумку диктофон, объяснив, как им пользоваться. Конечно не нужно называть ей причину, а представьте это как игру. Я знаю реальные случаи, когда воспитатели или няни обижали детей другие позволяли ребёнку в растегнутом пуховике гулять зимой на улице. Может не очень порядочно, но Вам необходимо знать правду, а иначе далее ребёнок будет боятся всех, не сможет доверять Вам и не будет ощущать защиту с Вашей стороны
    да, думаю, нужно что-то такое положить, чтобы услышать самой все. Воспитатели не признаются все равно
  • ответ для: zvuiagrifvxk


    zvuiagrifvxk писал(а): может, а может и нет, а что если дочь говорит правду, какая я после этого мать, что даю ее в обиду

    Есть большая вероятность этого. Значит положите ей в сумку диктофон, объяснив, как им пользоваться. Конечно не нужно называть ей причину, а представьте это как игру. Я знаю реальные случаи, когда воспитатели или няни обижали детей; другие позволяли ребёнку в растегнутом пуховике гулять зимой на улице. Может не очень порядочно, но Вам необходимо знать правду, а иначе далее ребёнок будет боятся всех, не сможет доверять Вам и не будет ощущать защиту с Вашей стороны
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): У меня самой несколько схожая проблема была в школе. Я очень боялась учителя ф.к. Почему-не знаю. Она никогда не кричала на меня, все упражнения получались. Скорее всего меня отталкивала ее внешность-темноволосая мужиковатая дама за 40 лет. Может у Вашей дочери примерно такая же проблема или эта няня у нее ассоциируется с какой-то отрицательной личностью или персонажем кино сказки и так далее

    может, а может и нет, а что если дочь говорит правду, какая я после этого мать, что даю ее в обиду
  • ответ для: Mishka_Mi


    Mishka_Mi писал(а): У меня была такая воспитатель. Она потом умерла. Очень злая. Будто ненавидела меня. Но до рукоприкладства не доходило. Просто очень грубая и пренебрежительной общалась, будто я была не ребёнок а пустое тупоголовое место. Я боялась ее что-то спросить. Или спрашивала а она могла проигнорировать. В итоге я там ни с кем не говорила, кроме 1 девочки.Меня мама в другой сад перевела.
    в другом саду вам уже нравилось?
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): С одной стороны ребенку может не нравиться просто ходить в сад и она таким образом пытается остаться с вами дома. С другой я не понимаю, как это родители так отозвались, мол поменяют воспитателей. Им что, все равно как к их детям относятся?
    нет, я дочку хорошо знаю, явно что-то не то с этой няней. На счет других мам не показатель.

  • Подобного не было, с детским садом повезло.
    Если бы случилась такая проблема, то я бы поговорила с другими родителями, потом с заведующей и психологом (у нас в саду была, очень хорошая).
    Возможно, стоит сменить группу, если настолько “поля не совпали“ с педагогом.

  • У меня была такая воспитатель. Она потом умерла. Очень злая. Будто ненавидела меня. Но до рукоприкладства не доходило. Просто очень грубая и пренебрежительной общалась, будто я была не ребёнок а пустое тупоголовое место. Я боялась ее что-то спросить. Или спрашивала а она могла проигнорировать. В итоге я там ни с кем не говорила, кроме 1 девочки.Меня мама в другой сад перевела.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    И да, в то же время когда мне не нравилось в садике, меня водили в какую-то студию вечером несколько раз в неделю где мы занимались музыкой, танцами, английским, вот там очень нравилось, а садик это не развитие а деградация и чисто портить здоровье ребёнка. Не зря вас оттуда забрали то.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Да ладно... Я садик обожала! Хотя он был самый простой. Помню и как учительницу музыки обожала, и основного воспитателя, и как двое мальчиков за мной ухаживали, и как елки снегом зимой окучивали, и как пальчиками рисовали, и даже как нас там кормили... Хотя мне уже 32 года, и меня родители забрали из сада меньше чем через полгода, т.к. им лень было лечить мои ОРВИ, подцепленные от других детей. Не все сады такие поганые, как у вас. Просто нужно выстраивать доверительные отношения с ребенком, чтобы узнавать от него о всех возникающих там проблемах...

    Дело не в садике а в человеке. Не каждому маленькому человеку понравится что его привозят на весь день к чужим людям, кормят непонятно чем (я с детства привиредливая в еде и вобще когда организм только растёт позволять есть еду где-то в садике непонятную это не умно на мой взгляд, я бы своему ребёнку сама готовила только) заставляют спать по графику (я не могу днем спать никогда и никак, и в детстве не могла, сплю ночью). И у меня было какое-то опережающее других детей развитие мне все казались глупыми и мне было не интересно. Вот и сидела у заборчика и ждала, когда меня заберут. Мука а не время. Не спорю, кому-то садик зашёл, но мне нет. А вот в школе мне очень нравилось, прям очень.
  • ответ для: ea84w8umvwwk


    ea84w8umvwwk писал(а): Надо искать другой лет сад или увольнять няню. Можно ещё с камерами заморочиться, но это вообще гемор
    вы знаете, у нас в группе такие мамы...воспитателям опу лижут. Про камеру я как заикнулась, меня закидали помидорами, что воспитателям не понравится, что за ними следят и т.д.

  • Надо искать другой лет сад или увольнять няню. Можно ещё с камерами заморочиться, но это вообще гемор
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 8
у вас хорошая погода, солнечная?» 1
а вы общаетесь с бывшими ?» 4
тема содержит фото если бы к вам пришел парень к примеру, а есть только такая еда» 7
сколько у вас детей, сколько вам лет?» 16
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 52
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 14
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 13
какие планы на денёк?» 5
делаю упражнение 100 отказов. цель: собрать 100 отказов, научится реаг» 6
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 28
тема содержит фото детей принято баловать уже лет 20 точно. что у вас вышло? такое же, ка» 9
у вас большой коллектив на работе? » 18
что бы вы ответили, если покупатель говорит, что вы можете отправить т» 2
тема содержит фото вам нравится внешне солист группы maneskin давид дамиано? » 22
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 6
как считаете, какая причина измен у женщин на первом месте? мне кажетс» 21
с приходом осени стали раньше ложиться? меня в 9-10 уже клонит в сон » 10
вы любили в детстве прыгать на батуте? а сейчас бы попрыгали? » 9
во сколько вы ложитесь спать? » 16
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 3
как осенью не набрать вес? » 11
бывший смотрит мои сторис и вижу надежду в его действиях, но прощать н» 9
когда последний раз готовили чебуреки? любите их? я сегодня на ужин их» 25
как выглядят те, кто зарабатывает в месяц 500 тысяч и даже миллион? » 27
что полезного вы сделали для здоровья за последний месяц? » 53
не могу после вчерашнего отойти. ребёнок оправился а я нет» 26
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 18
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 6
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 14
тема содержит фото какого года джейн эйр вам нравится больше? смотрела 83 года, фильм неп» 1
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 59
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 21
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 15
тема содержит фото да кому ты это всё строчишь, страхолюдина плоская?! я даже прикола не » 21
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 21
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 17
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 28
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 12
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 15
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 39
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 25
вы выше ростом, чем ваши родители? а ваши дети выше вас? » 25
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 29
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 24
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 19
к вам иногда захаживают в гости тараканы? почему они появляются? » 15
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 22
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 21
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 12
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 15
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 16
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 143
растрачиваешь себя и свои ресурсы, а со временем на тебя забивают и не» 18
меня подруга назвала пословицей: сзади пионерка, спереди пенсионерка! » 37
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 23
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 12
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
я слишком нервная или есть повод? коллега пытается закрыть свои задачи» 5
как устанавливаете цену на авито? если новое и если бу? » 2
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 8
вы знаете таких людей, чей доход составляет копейки, но выглядят они с» 15
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте » 12
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 13
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 16
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 13
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 16
как вам такой заголовок: как быть легкой в отношениях с мужчиной и не » 9
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 9
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 4
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 38
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 29
рак молочных желез у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло? » 26
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 13
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 3
у стоматолога чувствую себя как в питере: мосты, каналы и есть ощущени» 5
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 38
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 35
вас напрягло бы передать меддокументы через родню мужа с подробностями» 28
кто пищевкой занимается? вопрос про микробиологию пищевой продукции! » 9
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 41
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 28
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 104
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 114
тема содержит фото вы мечтали жить в сталинке с мусоропроводом на кухне? » 74
тема содержит фото вы верите в тяжелую энергетику жилища? бывают квартиры, из которых хоч» 39
вы бы пошли работать администратором в наркологическую больницу? » 7
на сколько максимально вам удавалось сторговаться при покупке недвижим» 8
у кого стоят импланты, вам удалял зуб и ставил импланты один и тот же » 21
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 8
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 21
тема содержит фото кто из этих великих футболистов вам больше нравится, как мужчина? » 20
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 28
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 22
прикиньте, я была уверена, что сегодня среда, только дошло, что завтра» 37
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 34
как думаете, это вредно? после антицеллюлитного массажа появились синя» 10
тема содержит фото сморите, что я купила! решила вспомнить детство. прикольная игрулька, » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru