вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, помогите расценить ситуацию. Накручиваю ли я себя или просто мне кажется и я зациклилась на плохом? С подругой плотно дружим 7 лет, знаем друг друга со школы. В студенчестве жили вместе, не было ссор и проблем. Выросли и жизнь немного развела. Хотя она поддерживала когда умер дедушка, приходила иногда. Так как я работаю из дома до августа, а она в соседнем городе работает сутки через 2/3. Общаемся но не каждый день. Можем вообще несколько недель не писать, потом напишем. Пишу в основном я, но бывает и она. Вчера спросила ее, что кажется что мы отдаляемся. Она говорит что устала не хочет не с кем общаться ( сказала не со мной а в общем). На неё навалилось: диплом, вождение. Что единственная отрада для неё выставить фотки. Я конечно понимаю , все это проходила , но я такой человек , что если даже очень занята - я все равно найду время ответить или поговорить . Как это расценивать ? Что она устала или уже не хочет дружить ?

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Маринэ прекрасна


    Ошибаетесь . Если я об этом не написала что знаю , этого не было по вашему ?!

  • Подруга эмоционально выгорела за это время. Оставьте ее, чтоб она набралась сил. Вам повезло, что Вы не знаете такое состояние, когда внутри пустота и что-то нужно сделать, какую-то мелочь, но на нее нет сил и желания

  • Ну может действительно устала, нет сил общаться, такое бывает. А может не хочет общаться именно с вами, но это вам лучше знать какой она человек, и что можно от нее ожидать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей подруге повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

    Я согласна с вами, что поддержка должна быть бескорыстна. Так оно и есть, мне не надо ни слов благодарности, ничего) только дружба - это когда все обоюдно. А не в одни ворота, вот о чем речь.
    Обиды я не держу) я уже давно научилась принимать людей, как они есть. Либо не принимать, и в таком случае вычеркивать из круга общения)
    В отношении человека, о котором мы говорим, я просто сделала свои выводы) мы много хорошего сделали друг другу, поэтому общение наше не прекратилось, даже не смотря на этот эпизод.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
    так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей “подруге“ повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

  • Люди разные, это нужно понимать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель дружбы и взаимопонимания

    В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня) эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент)
    А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали) если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): У меня была похожая ситуация с подругой. Я восприняла это как нечто обидное: значит, человеку не так уж и важно, что происходит со мной.
    А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель “дружбы“ и взаимопонимания

  • Расценивайте именно так, как она сказала: устала и не хочет ни с кем общаться.
    Не ищите скрытого подтекста. Люди бывает устают так, что действительно хотят, чтобы их просто никто не трогал.
    Напишите ей, мол, поняла, тогда напиши сама, когда сможешь.
    Она сама вам потом напишет.

  • Скорее всего, сказав то, что ОНА сказала, она Вам поведала о том, что на долгие разговоры и переписки у нее нет пока ни желания, ни сил, и даже личного времени.
    Вы можете написать ей, что очень даже ее понимаете, и сами живете в таком вот авральном жизненном режиме, и при всем, при этом, лично с ней как со своей лучшей подругой, при ее желании и нужде готовы с ней пообщаться, и просто поболтать.

  • По себе скажу, что если нет настроения ни с кем общаться не буду. И это не значит, что хочу забыть того, кто хочет общаться со мной.

  • Скорее всего у Вашей подруги сейчас очень тяжелое эмоциональное состояние, поэтому она не хочет общаться . Дайте ей время и скажите, что всегда будете готовы поддержать ее
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина?» 2
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 19
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 42
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 8
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 12
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 26
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 13
старая дева для вас сколько лет? » 4
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 55
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 7
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 9
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 15
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 27
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 30
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 38
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 21
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 17
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 23
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 23
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 30
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 21
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 13
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 57
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 9
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 26
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
где работали или работают ваши родители? » 45
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 19
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 164
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 21
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 24
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 18
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 16
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 20
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 46
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 62
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 12
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 33
лучше удалить зуб? он может искривить мои ровные зубы! » 6
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 20
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 6
что вас удивило в последнее время?» 51
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 18
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 10
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 14
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 75
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 9
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 21
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 10
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru