вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый день! Хочу поделиться своим разочарованием. Когда я училась в старших классах школы, то думала, что хорошая учеба - это залог успеха в жизни. А уж с дипломом серьезного факультета в престижном вузе мне вообще все двери открыты, и любой работодатель с руками оторвет такого специалиста. Поэтому я много и хорошо училась, веря, что только так можно чего-то добиться. На деле же все оказалось совсем иначе... Серьезный факультет в престижном вузе оказался обычной шарагой, где меня по сути ничему не научили. С работой тоже не сложилось. На собеседованиях никого не интересовало ни мое образование, ни моя успеваемость. Отказы сыпались один за другим. Там, куда я все же смогла устроиться, тоже никому до этого не было дела. Получала я копейки, выполняя примитивную работу. Мои коллеги имели образование гораздо хуже моего, кто-то и вовсе не имел высшего. Но все выполняли одинаковую работу и получали одинаковую зп. Мечты стать хорошим специалистом и иметь интересную высокооплачиваемую работу разбились.
Я поставила всё на учебу и ошиблась. Секрет успеха в чем-то другом, но в чем...я пока не поняла. Может вы знаете?

автор: Дно пробито, 03.08.19 14:31 все темы»
комментарии: +24, просмотры: +5497
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Майский вечер


    AWKWARD писал(а): секрет успеха - не рассуждать так, как вы. это для начала. первая ступень, так сказать. у вас фокус смещён на кого-то. перечитайте свою тему: меня не научили, вуз оказался шарагой, на собеседованиях никого не интересовало..., никому не было дела и т.д. И так рассуждает каждый второй, если не первый. Каждый Ваня или Маня ждёт, что вот он придёт, посадит свою попочку драгоценную на стульчик в ВУЗе, мол, ну-ка, учите меня!. На собеседованиях все будут расшаркиваться, ведь именно Ваню/Маню они и ждали! Вдруг кому-то до вас будет дело, все всё побросают и пойдут смотреть на вас. Не нужны вы никому. И ваши пятёрочки не нужны. Пробивайте себе дорогу сами. Будьте настойчивой, интересующейся, что-то не понятно - перезвоните, что-то хочется - попросите, что-то смущает - скажите. Имейте наглость подавать резюме не только на ерундовую работу, а на серьёзные вакансии, заверяйте, что да, справлюсь, буду, получится! из отдела кадров не слушайте, покивайте, поулыбайтесь, а сами старайтесь попасть на разговор к руководителю. По жизни вижу, как какая-нибудь отличница с одноимённым комплексом сидит в заднем проходе, потому что ждёт, пока её кто-то увидит, заметит, оценит, протолкнёт. Как же! Она же ж пятёрки получала! Мимо них уже троечники и просто люди понаглее пролезли, уже сидят выше них, а эти всё ждут, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино

    Естественно я пошла в вуз, чтобы меня там научили. А разве не это его основная задача? Можно, конечно, заниматься самообразованием, читать проф.литературу, а диплом купить в переходе. Результат будет тот же. Но мне в то время хотелось отдачи от вуза.
    Насчет работы. Я не могу назвать себя пассивным и безынициативным человеком. Я достаточно настойчива. И на серьезную работу резюме подавала, и с руководителями общалась - все без толку.

  • Ну хммм образование - это и правда очень хороший старт в жизни. А приличный ВУЗ ценится не столько за знания(вы книжки потом все равно всю жизнь будете читать), сколько за вовлеченность выпускников в профессиональное сообщество и возможности завязать полезные связи во время учебы. Диплом и оценки у меня до сих спрашивают, хотя уж сколько лет после вуза прошло. Не знаю, может, от профессии зависит еще... но мне вся учеба пошла впрок. И красный диплом, и кандидатская, и школу MBA я тоже закончила - все это помогало продвигаться на новый уровень....
  • ответ для: Дно пробито


    Дно пробито писал(а): Взрослые люди всегда для меня были авторитетом и я им верила зря..

    вам ещё предстоит узнать, что взрослых людей - единицы.
    ещё насмотритесь на работе на начальников - больших дядь, которые ходят по проституткам и шлют свои члены в ватсапе незнакомым девушкам, зато на работе такой серьёзный, все аж трясутся перед кабинетом его, боятся заговорить. и увидите “взрослых тёть“, которые будут выдавать реакции детей детсадовского возраста, истерить, врать, устраивать деревенские какие-то интриги, следить, кто чего, куда, устраивать подлянки, а особый талант большинства - переворачивать всё с ног на голову, искажать смыслы, перевирать, фантазировать и т.д.
    Корпоративы - это вообще отдельный вид искусства.
    Вы уже на пути к этому познанию
    Я через это прошла как раз после универа, когда на первую работу пошла. Прям помню, как после универа искала работу и думала “всё, я взрослая. буду работать со взрослыми людьми. слава Богу, подхалимы, лизоблюды и прочая нечисть остались позади, в универе“. Как же я ошибалась

  • секрет успеха - не рассуждать так, как вы. это для начала. первая ступень, так сказать.
    у вас фокус смещён на кого-то. перечитайте свою тему: “меня не научили“, “вуз оказался шарагой“, “на собеседованиях никого не интересовало...“, “никому не было дела“ и т.д.
    И так рассуждает каждый второй, если не первый.
    Каждый Ваня или Маня ждёт, что вот он придёт, посадит свою попочку драгоценную на стульчик в ВУЗе, мол, “ну-ка, учите меня!“. На собеседованиях все будут расшаркиваться, ведь именно Ваню/Маню они и ждали! Вдруг кому-то до вас “будет дело“, все всё побросают и пойдут смотреть на вас.
    Не нужны вы никому. И ваши пятёрочки не нужны.
    Пробивайте себе дорогу сами. Будьте настойчивой, интересующейся, что-то не понятно - перезвоните, что-то хочется - попросите, что-то смущает - скажите. Имейте наглость подавать резюме не только на ерундовую работу, а на серьёзные вакансии, заверяйте, что да, справлюсь, буду, получится! из отдела кадров не слушайте, покивайте, поулыбайтесь, а сами старайтесь попасть на разговор к руководителю.
    По жизни вижу, как какая-нибудь отличница с одноимённым комплексом сидит в заднем проходе, потому что ждёт, пока её кто-то увидит, заметит, оценит, протолкнёт. Как же! Она же ж пятёрки получала!
    Мимо них уже троечники и просто люди понаглее пролезли, уже сидят выше них, а эти всё ждут, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино

  • мне кажется секрет успеха (в современном мире)в пробивном характере и наглости. В моем окружении, все кто без образования лучше устроились в жизни, чем тем кто с 1 или 2 вышками
  • ответ для: nikandra


    nikandra писал(а): Очень странно..обычно выпускники мехмата МГУ очень неплохо устраиваются

    Не МГУ у меня

  • Очень странно..обычно выпускники мехмата МГУ очень неплохо устраиваются

  • Не опускайте руки, столкнувшись с первыми труд.
  • ответ для: ИзольдаФранцевна


    ИзольдаФранцевна писал(а): а кто вы по специальности?

    Я окончила мех.мат.
  • ответ для: МайскийМотылек


    МайскийМотылек писал(а): Ну, судя по вашей теме, вы так думали и гораздо позже 16 лет, раз вы в это верили до окончания универа и потом еще от работы чего-то ждали. Нет, не представляю, я старше вас, но уже в моей юности таких розовых воздушных замков по поводу учебы не было, и родители говорили мне, как есть. 16 лет и позже - это уже не дети, у подростков ум, наблюдательность и даже критическое мышление уже присутствуют сама с подростками работаю, вижу и знаю это. И потом, мало ли что и кто говорит, есть же свои глаза и уши, и есть интернет, есть отзывы старших друзей, знакомых. Можно подумать, вы в изоляции жили. Про рассказы вуза вообще смешно, что же ему еще говорить, если нужно заманить учиться?

    Взрослые люди всегда для меня были авторитетом и я им верила (зря). Интернетом в то время еще мало пользовалась, отзывы старших знакомых были разные и успешных немало. В то, что серьезный вуз может обманывать, вообще невозможно было поверить. Кстати в универе я разочаровалась окончательно уже после двух лет обучения, а не после его окончания.

  • а кто вы по специальности?
  • ответ для: Дно пробито


    Дно пробито писал(а): Да, представьте себе, в 16 лет я именно так и думала. Что здесь необычного? Особенно, когда тебе с детства вдалбливали все вокруг, что без образования ты никто. Когда учителя в школе говорили, что те, кто не учится будут всю оставшуюся жизнь мести дворы. А мне говорили, что я молодец, что учусь, и меня ждет большое будущее. А вуз, в который я собиралась, рассказывал о прекрасных перспективах для своих выпускников. Детям легко запудрить мозги. Сейчас, разумеется, я так не думаю.

    Ну, судя по вашей теме, вы так думали и гораздо позже 16 лет, раз вы в это верили до окончания универа и потом еще от работы чего-то ждали. Нет, не представляю, я старше вас, но уже в моей юности таких розовых воздушных замков по поводу учебы не было, и родители говорили мне, как есть. 16 лет и позже - это уже не дети, у подростков ум, наблюдательность и даже критическое мышление уже присутствуют (сама с подростками работаю, вижу и знаю это). И потом, мало ли что и кто говорит, есть же свои глаза и уши, и есть интернет, есть отзывы старших друзей, знакомых. Можно подумать, вы в изоляции жили. Про рассказы вуза вообще смешно, что же ему еще говорить, если нужно заманить учиться?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 11
у кого когда д.р.? у кого когда д.р.?» 2
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 8
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 27
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 10
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 1
подготовка к школе чем раньше - тем лучше?имеет смысл отдавать ребенка» 1
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 7
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 23
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 17
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 47
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 60
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 8
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 1
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 41
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 7
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 42
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 10
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 38
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 5
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 11
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 1
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 16
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 21
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 8
носите браслеты? какие? а на шею что? » 11
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 16
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 2
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 25
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
что вам больше нравится: москва или питер? » 18
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 11
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 8
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 13
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 4
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 10
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 6
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 8
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 14
работали в шестидневку? как опыт? » 9
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 39
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 18
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 25
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 17
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 30
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 27
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 19
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 59
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 46
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 10
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 18
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 5
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 14
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 20
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 26
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 140
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 18
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 33
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 45
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 45
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 21
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 20
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru