neboltliva писал(а): хм, не знаю не знаю.... мясные и молочные продукты стараюсь покупать в магазинах по акциии, бедро индейки очень вкусное, особенно ели его запечь в духовке с йогуртом и горчицей беру его в дни акций по 210 рубчиков за кг, сразу беру несколько лотко, кириное филе тож столько же стоит, творог Савушкин недавно напала по 49 рублей вместо 120 тож несколько пачек сразу взяла, фрукты покупаю только сезонные - яблоки местные, бананы, апельсины, авокадо беру по 50 руб шт, его нужно есть по половинке в день, то есть в день 25 руб, это не дорого я считаю. Рыбу жирную мне нельзя. да и не люблю я ее, беру либо минтай либо путассу. Кстати не смотрите с брезгливостью на эту кошачью рыбку. Она самая натуральная ее вылавливают в море, а не выращивают на спец. фермах на комбикормах! Что еще? Кефир дешевый в пакетах брать ссмысла не вижу, поэтому покупаю хороших фирм, когда на них есть акция, вместо йогурта греческого дорогого я покупаю мацони, литровая банка стоит в районе 100 рублей, так вместо 3х стаканчиков активии, вы получаете целый литр точно такого же продукта, даже лучше, точно так же делаю с ним соусы, маринады для курицы и рыбы, заправляю им салаты. Сухофрукты не покупаю, нахожу их цену неоправданно завышенной, плюс чем их обрабатывают никто толком не знает! Иногда покупаю финики. в них тож очень много полезного, только они гораздо дешевле. Орехов в этом году на даче со своего дерева собрала почти полный мешок летом покупаю на рынке сезонные ягоды и часть замораживаю, часть протираю свежими с сахаром, мед покупаю майский у своих знакомых сразу 6 литров, так гораздо дешевле. чем потом в супермаркетак неизвестно что покупать по 500 за минзурку, а мед ли там на самом деле это большой вопрос.... И не надо мне говорить, что у Вас нет времени ходить по супермаркетам и высматривать акции, вы где живете? в горном ауле? нет? значит устанавливаем на смартфон приложение по акциям известных сетей магазинов и вуаля, вы всегда в курсе всех акций! Кстати, гораздо выгоднее перевести на ПП всю семью, если на семью готовить 3 перемены блюд, а потом отдельно еще и себе, то конечно будет очень дорого! И еще, заметила, что всякие полезности, типа льняного семени, отрубей, трав гораздо дешевле покупать в аптеках, чем в специальных магазинах, где цена уже накручена за слова ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ |