вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Случалось ли Вам становится свидетелем, участником, агрессивного преследования со стороны группы, коллектива?
Если да, то в роли кого Вы оказывались? Наблюдателя, участника, жертвы, спасателя? И что при этом Вы испытывали?, что чувствовали?

«психология регистрация»

начало


  • помогать безусловно нужно пожилому человеку на улице, ребенку, который в магазине потерял из виду родителей и плачет, женщине беременной уступить место, человеку, которому стало плохо, вызвать скорую и т.д.
    но вот эти люди, которые рассказывают наперебой, что они лучше остальных, красивее, умнее, талантливее, и за это их никто не любит, вряд ли нуждаются в нашей с вами жалости. пока вы их жалеете, они по вашей голове вскарабкиваются выше.
    спросите у отписавшихся здесь “жертв“, могло ли быть так, что они своим поведением настроили коллектив против себя? НИ ОДИН не расскажет о своих косяках. Все будут настаивать на версии, что они просто лучше остальных. Но поверьте мне, если мы поговорим с людьми из их коллективов, то узнаем много интересного.
    Что касается полного человека. Вы привели пример. Я не видела ,чтобы хорошего полного человека, доброго, порядочного травили. Они, наоборот, часто становятся душой компании. Чтобы за один только вес издевались - это огромная редкость. Как правило, есть ещё причины, которые кроются в поведении, нраве, поступках такого человека. А про его лишний вес говорят, чтобы просто лишний раз зацепить за что-то.
    Сколько уже историй было и в реальной жизни, и в книгах, сколько фильмов отснято о том, как 2 подруги - красивая худышка и полная дурнушка со школы дружат. Красивая помогает своей подруге, делает ей макияж, волосы приводит в порядок, помогает похудеть, делится своей модной одеждой, знакомит с парнями. А потом эта дурнушка, немного выбравшись из омна, вдруг начинает вставлять палки в колёса своей подруге-спасительнице. И в конце потом признаётся, что всю жизнь чувствовала себя на втором плане, что всегда понимала, что она хуже этой красавицы-подруги и т.д.
    В общем, конечно, обобщать нельзя. Бывают случаи-исключения, когда действительно компания низко моральных людей пытаются сломать хорошего человека (но такое часто встречается именно уже во взрослые годы на работе, в процессе построения карьеры, ибо мотив более выраженный - деньги, нажива, статус, должность).
    У детей, подростков, студентов по-другому. Если на работе начальник любит стукачей, подкармливает их, то в школьных, студенческих компаниях стукачей никто не любит, их позорят, клеймят.
    В общем, я теперь с подозрением отнесусь к человеку, который ну весь такой хороший, красивее, как он считает, остальных, умнее, талантливее, а его, беднягу, никто не любит, все от зависти к нему облезли. Как правило, там таится такооое зло!
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): и если заметить, все эти псевдо жертвы, даже вот в этой теме, рассказывают о своей необычности. что им все завидовали. что они были умнее, красивее, нестандартнее, талантливее. а толпа, видите ли, не могла им простить этой красоты. они все так и думают. делают гадости, а когда люди их ставят на место, начинают рассказывать о том, что они лучше всех и все им завидуют. одна рассказывала, что над ней издеваются в школе из-за того, что она не курит и не пьёт, а весь класс пил и курил. а оказалось, что она тупо занималась стукачеством, сдавала их учителям просто во всём. но такой чел никогда в этом не признается, потому что видит корень зла не в том,что она доносчица, а в том, что она, якобы, лучше остальных. ни один из них вам не расскажет о том, КАК И ПОЧЕМУ на самом деле случилось так, что их ненавидели.

    _________
    Бывает и так, как и Вы пишите, знаю. да.
    Но ведь и правда бывает так, что слабого несправедливо пинают.
    У человека нет ресурсов с этим справляться.
    Вот даже смотрите, иногда, к примеру- человек хочет похудеть, и нет, что бы его поддержать, начинают его шпынять, указывать на его несовершенство и слабости, думая, что это помогает ему.
    Типа... да, жри..жри... будешь еще толще. Как по мне- это толкание того, кто и так стоит над обрывом.
    Может все таки , стоит помогать, когда можем помочь
    Никто не знает кроме самого человека, на что ОН может быть способен.
    Я сам не знаю. у меня нет ясного и точного ответа на эти вопросы.
    Я могу только рассуждать.
  • ответ для: BettySweet


    Леголего писал(а): да я никогда ее не провоцировала. Доходило но ерунды я посмотрела в окно а она на меня орет.. я была очень доброй , не хамила и не ругалась. Подготовка к школе у меня была отличная,знания были я всегда тянула руку отвечать и правильно отвечала. куда смотрели мои родители.. просто учитель был не мой. у нее была жесткая диктатура,если ребенок как то выделялся он ей сразу не нравился. Она была слишком молодая и неопытная. Другие учителя были мягче гораздо,не было столько отстающих в классах. многих из нашего класса переводили, помню как она над девочкой новой издевалась, она была отличницей в прошлой школе, а эта тварь над ней издевалась, девочка плакала постоянно, ее в другой класс перевели потом. ужас.... таких надо изолировать от детей

    Жуткая ситуация.
    Могу представить каково это быть на Вашем месте.
    Может сравнивая своих детей с Вами, или с теми, кто отличался от ее детей- она испытывала зависть, сожаление, раздражение. Может ее дети были совсем другие. Ведь если она была так агрессивна- вряд ли она была счастливым человеком. жаль только, что свою желчь ОНА сливала на тех, кто был беззащитен.
    Многие учителя ненавидят свою работу, и продолжают работать.
    Хотя, может сейчас все по иному? Я уже давно не в школе
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): была спасателем пару раз. еще в школьные годы и студенческие. думала, что помогаю человеку, делаю доброе дело, отбиваю слабого от своры озлобленных шакалов. иногда приходилось из-за этого человека с коллективом ссориться. потом, конечно, жалела. потому что эта псевдо жертва потом, когда немного вылезет из жепы благодаря тебе, начинает плести интриги против тебя - спасителя. и лизать опы тем, кто когда-то унижал, пытаясь влезть в их компанию. естественно, их не принимают туда, продолжают напоминать былое, смеяться. но всё же. поэтому приходит понимание, что просто так травить всем коллективом ни в чем не повинного человека вряд ли будут. скорее всего сам хорош. больше не вмешиваюсь в такое. сама не травлю, но и спасать не буду.

    и если заметить, все эти псевдо жертвы, даже вот в этой теме, рассказывают о своей необычности. что им все завидовали. что они были умнее, красивее, нестандартнее, талантливее. а толпа, видите ли, не могла им простить этой красоты.
    они все так и думают. делают гадости, а когда люди их ставят на место, начинают рассказывать о том, что они лучше всех и все им завидуют.
    одна рассказывала, что над ней издеваются в школе из-за того, что она не курит и не пьёт, а весь класс пил и курил. а оказалось, что она тупо занималась стукачеством, сдавала их учителям просто во всём. но такой чел никогда в этом не признается, потому что видит корень зла не в том,что она доносчица, а в том, что она, якобы, лучше остальных.
    ни один из них вам не расскажет о том, КАК И ПОЧЕМУ на самом деле случилось так, что их ненавидели.
  • ответ для: BettySweet


    Леголего писал(а): я себя не могу на ее месте представить, она моя противоположность. серый, строгий и скучный человек

    Может Вы видели только одну сторону ее личности?))
    Ведь практически у каждого- есть что то иное, чем видно снаружи.
    А Вы, не пытались себя ломать, когда видели, что к Вам относятся по иному, чем к другим? Кого винили в этом? Себя, других, обстоятельства?
    Мне вот было бы трудно, если бы меня как то гнобили. Слава Богу в школе у меня такого не было.
    Наверное неприятно встречаться в подъезде с бывшей учительницей?
    Мне было бы неприятно)
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): А себя можете представить на месте той учительницы? Что она могла чувствовать и переживать общаясь с Вами? Может это была месть Вам, за то, что Вы были ей непонятны? Мне кажется, тут важно различить, что лежало в основе ее негатива- ее нежелание понимать и принимать Вашу необычность, или может Вы и правда демонстрировали явный негативизм, и первое, что ОНА могла сделать- это отвечать тем же самым?
    я себя не могу на ее месте представить, она моя противоположность. серый, строгий и скучный человек
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): А себя можете представить на месте той учительницы? Что она могла чувствовать и переживать общаясь с Вами? Может это была месть Вам, за то, что Вы были ей непонятны? Мне кажется, тут важно различить, что лежало в основе ее негатива- ее нежелание понимать и принимать Вашу необычность, или может Вы и правда демонстрировали явный негативизм, и первое, что ОНА могла сделать- это отвечать тем же самым?
    да я никогда ее не провоцировала. Доходило но ерунды я посмотрела в окно а она на меня орет.. я была очень доброй , не хамила и не ругалась. Подготовка к школе у меня была отличная,знания были я всегда тянула руку отвечать и правильно отвечала. куда смотрели мои родители.. просто учитель был не мой. у нее была жесткая диктатура,если ребенок как то выделялся он ей сразу не нравился. Она была слишком молодая и неопытная. Другие учителя были мягче гораздо,не было столько отстающих в классах. многих из нашего класса переводили, помню как она над девочкой новой издевалась, она была отличницей в прошлой школе, а эта тварь над ней издевалась, девочка плакала постоянно, ее в другой класс перевели потом. ужас.... таких надо изолировать от детей

  • была спасателем пару раз. еще в школьные годы и студенческие.
    думала, что помогаю человеку, делаю доброе дело, отбиваю слабого от своры озлобленных шакалов. иногда приходилось из-за этого человека с коллективом ссориться.
    потом, конечно, жалела.
    потому что эта псевдо жертва потом, когда немного вылезет из жепы благодаря тебе, начинает плести интриги против тебя - спасителя. и лизать опы тем, кто когда-то унижал, пытаясь влезть в их компанию. естественно, их не принимают туда, продолжают напоминать былое, смеяться. но всё же.
    поэтому приходит понимание, что просто так травить всем коллективом ни в чем не повинного человека вряд ли будут. скорее всего сам хорош. больше не вмешиваюсь в такое. сама не травлю, но и спасать не буду.
  • ответ для: BettySweet


    Леголего писал(а): поведение непредсказуемое. Я то тихая и замкнутая то заткнуть сложно, не могла заставить себя сидеть смирно и спокойно, отвлекалась ,не могла заставить себя делать то что неинтересно и скучно, потому что надо. Сейчас я просто необщительная, мало с кем интересно.

    А себя можете представить на месте той учительницы? Что она могла чувствовать и переживать общаясь с Вами?
    Может это была месть Вам, за то, что Вы были ей непонятны?
    Мне кажется, тут важно различить, что лежало в основе ее негатива- ее нежелание понимать и принимать Вашу необычность, или может Вы и правда демонстрировали явный негативизм, и первое, что ОНА могла сделать- это отвечать тем же самым?
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): А что в Вас странного? На Ваш взгляд.
    поведение непредсказуемое. Я то тихая и замкнутая то заткнуть сложно, не могла заставить себя сидеть смирно и спокойно, отвлекалась ,не могла заставить себя делать то что неинтересно и скучно, потому что надо. Сейчас я просто необщительная, мало с кем интересно.
  • ответ для: BettySweet


    Леголего писал(а): меня не то чтобы гнобили... задирали. Я немного странная была да и есть наверно хаха В младших классах классная руководительница меня ненавидела, орала на меня по фамилии а ко всем по именам, оценки занижала. в последней четверти третьего класса я собралась у меня не то что троек не было ,четверок было меньше чем пятерок, но эта овца мне 3 по русскому и математике поставила. просила родителей разобраться, перевести в другой класс они отказывались, до сих пор обида на них осталась. По иронии судьбы переехала к мужу а эта овца на пару этажей ниже живет, не здороваюсь с ней. Постоянно орет на своих детей в лифте когда сталкиваемся

    А что в Вас странного? На Ваш взгляд.

  • меня не то чтобы гнобили... задирали. Я немного странная была да и есть наверно хаха) В младших классах классная руководительница меня ненавидела, орала на меня по фамилии а ко всем по именам, оценки занижала. в последней четверти третьего класса я собралась у меня не то что троек не было ,четверок было меньше чем пятерок, но эта овца мне 3 по русскому и математике поставила. просила родителей разобраться, перевести в другой класс они отказывались, до сих пор обида на них осталась. По иронии судьбы переехала к мужу а эта овца на пару этажей ниже живет, не здороваюсь с ней. Постоянно орет на своих детей в лифте когда сталкиваемся
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что у вас на обед? » 13
тема содержит фото вам нравится сериал игра престолов? » 6
снимаете шнурки перед стиркой кроссовок? стираете 2-3 пары обуви сразу» 5
за 2 выходных мозг мужа был вынесен напрочь! как поймать дзен?» 70
почему мужчина в 40 лет выглядит так плохо? может всему виной воздержа» 46
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 28
как думаете, у меня или у мужа интеллект пенька лесного? » 18
через какой банк у вас оплата за коммуналку происходит быстрее? » 10
тема содержит фото муж поверил, что я гоняла с грудным ребенком, но я шутила! как думаете» 18
можно ли здесь так заблокировать, чтобы человек не мог в темы мои захо» 11
обратилась к врачу за советом, а он предложил встретиться в ресторане!» 30
как в питере одеваются люди? все народно-пафосно или просто и лаконичн» 24
стоит ли идти работать в больницу санитаркой, если нет денег и нужна р» 11
посоветуйте расчёску для волос, чтобы распутывала и снимала наэлектриз» 6
тема содержит фото вчера сделала брови! хочу подколоть губы, но страшно. » 19
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 20
у кого есть пассивный доход? какой он? работаете ли при пассивном дохо» 40
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 39
какие у вас планы?» 21
вы бы дали согласие стать донором органов?» 9
когда отказываетесь от ужина, при сбросе веса, у вас тоже начинаются б» 4
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 27
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше? хочу, чтобы ноги выглядели в них длиннее!» 16
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 11
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 86
кто-нибудь делал перманент губ? довольны результатом? это очень больно» 20
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 28
зачем так делать? предложил оплатить поездку, я отказалась, проснулась» 6
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 58
насколько вы результативны в своей жизни? » 6
что стоит покупать в маркете? говорят, лучше покупать только сладости » 2
считаете ли вы, что густые, шикарные волосы это большой бонус к внешке» 29
тема содержит фото этот цвет похож на натуральную брюнетку? » 3
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 71
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 13
добавляют ли в чс, если несвободны или появилась дама на горизонте? » 10
тема содержит фото похожа на школьницу в такой одеяние? толстовка и чёрные брюки. » 18
а вы скучаете по атлантиде?» 59
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 29
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 24
вы рожали ребёнка, надеясь на мужа, или у вас была своя материальная б» 9
сколько по времени можете болтать со своим мч по телефону? любите долг» 7
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 30
кто тут главная приколистка? » 31
вы что-то стираете вручную без машинки? » 30
на вас как-нибудь влияет дождливая погода? » 7
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 7
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 63
что у вас на завтрак понедельника? у меня: тефтелька, самса, огурец, ч» 11
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 28
получали ли вы назад деньги?» 2
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 293
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 41
тема содержит фото вы хотели бы, чтобы в фильме титаник роуз забеременела в ту ночь от дж» 7
нашла светлый волос у себя на трусах! как он мог там оказаться?» 8
если бы у вас была возможность завести себе друга или подругу из знаме» 14
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 45
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 71
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 5
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 26
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 83
у кого-нибудь есть знакомые мужчины, которые сделали вазэктомию?» 26
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 32
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 18
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 19
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 16
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 26
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 16
на какие процедуры ходите? » 5
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 21
какие хобби были у вас в детстве? » 22
а вы верите в духов и привидений? случалось у вас сверхъестественное? » 13
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 22
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 16
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 84
кто был в лондоне? что вы думаете о стране? понравилось?» 9
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 2
как реагирует на нарушение ваших личных границ? я агрессировать начала» 6
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 29
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 11
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?» 1
для чего некоторые пишут с ошибками? это тренд или реально настолько г» 14
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 13
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 26
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 18
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 15
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 16
кому вы подчиняетесь по знаку зодиака? согласны с этим? » 47
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 33
не собираюсь спать с мужиками, плохо переношу, если внутри что-то нахо» 125
в больнице давали какой-то суп, как жижка, без картошки и очень много » 28
тема содержит фото кто была красивее? » 11
сколько живут с гастритом?» 17
вы бы смотрели сторис знакомой, с которой не общаетесь? » 5
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 35
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 19
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 15
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 11
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 11
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 57
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru