вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как тактично отговорить мужа делать крестнику дорогие подарки? Мальчику 7 лет, материальное положение в их семье лучше, чем в нашей, ребенок сильно избалован, так сказать, регулярно “смотрит в зубы дареному коню“. Никого не хочется обидеть, но понимаю, что крестник уже наглеет, а муж не понимает. Как бы вы сказали?

«семья регистрация»

начало


  • я тоже крестная, мой 2родный брат мне предложил, чтобы я стала крестной матерью его с бывшей женой ребенку, теперь по мнению некоторых я не должна дарить подарков своей крестнице, а только водить ее по церквям и рассказывать о Боге и да, мы за 10 лет не были ни разу в церкви с ней вместе, я одна то туда редко хожу, и я не считаю что я откупаюсь подарками, если так кто то считает, то это ваши проблемы...у ребенка и так детство не простое, откупаются от нелюбимых детей(крестников, жен, мужей и пр.), а я крестницу люблю как родную дочь, уделяю ей внимания, беру к себе ,езжу к ней чтобы погулять с ней,слушаю ее проблемы,где откуп?? ей в июне 10 лет будет, подарок тоже по вашему будет откупом? чтобы кто то так не думал ,я должна ее в церковь тащить и библию дарить ,а не платья?? да ужжж...

  • Меня поражают люди, которые крестят или становятся крестными у детей, но не понимают смысл этого. Ваш муж верующий? Почему он согласился стать крестным, если тупо откупается подарками? Не у видела в вашем тексте ни слова о том, что о ребенку о боге рассказывает.

  • Так прямо и сказать,нечего баловать,хочет дарить подарки,пусть дарит что-то детское,типа там пазлов или дневник.)
  • ответ для: Елизавета Батори


    Да, двое.

  • У Вас с мужем дети есть?

  • оооо у нас такая же история.
  • ответ для: lgspu8xlx7aw


    lgspu8xlx7aw писал(а): Да можно минуя разговора с ним просто показать его фотокарточку всем продавцам во всех игрушечных магазинах города сказав что он купюры из Чернобыля привёз когда там по брошенным квартирам лазил они тогда ему ничего не продадут чтоб не облысеть

    Аха ха ха
    Это лучший комментарий за этот месяц.
    Упала и ржала
  • ответ для: zn33dkpkr46l


    zn33dkpkr46l писал(а): Почему женщины не интересуются правы ли они? Они уверены, что они правы и спрашивают совета как доказать свою правоту. Так может не так Вы и правы, раз у самих не хватает аргументов.

    Автор права. Но бывает сложно донести до противоположного пола какие-то вещи, не обидев. Моя мама вообще ничего не говорит своему мужчине о его семье, хотя там зверинец тот ещё, ибо знает - он её может обвинить в том, что она их не любит, хотя и сам понимает в глубине души, что они (его родственники) ведут себя некрасиво.
  • ответ для: lgspu8xlx7aw


    lgspu8xlx7aw писал(а): Да можно минуя разговора с ним просто показать его фотокарточку всем продавцам во всех игрушечных магазинах города сказав что он купюры из Чернобыля привёз когда там по брошенным квартирам лазил они тогда ему ничего не продадут чтоб не облысеть

    хм, вот только вы забываете, что живем мы в век “виза“ и “мастер кард“, да и ходить по магазинам игрушек в городе-миллионнике мне придется ближайшие лет 10.
  • ответ для: Л и н а


    Согласна с вами, если он избалует ребёнка то получит за это по жизни. За крестника отвечает пере Богом.
    Л и н а писал(а): касательно канонов православной веры? Более или менее. Ну как бы если люди ребенка все-таки крестят в какойто Вере должны же они ее обычаи и ритуалы ну хотя бы минимально понимать и чтить. Крестный отвечает перед богом, на равне с родителями, за воспитание ребенка в религии ... Иначе какой смысл крестить? Сразу поясню я не религиозная, в церковь не хожу но с уважением отношусь к различным религиям.

  • Какой то идиотизм уж простите,со стороны выглядит так будто крестным ваш муж стал для того чтобы сливать на чужого ребенка деньги.
    Вообще задача крестного состоит не в том чтобы задаривать подарками.
    По церковным канонам, крестные мать и отец, участвуя в таинстве крещения, принимают на себя ответственность за нового маленького члена церкви. Они помогают родителям вырастить младенца в вере, благочестии, чистоте. После погружения малыша в купель крестный принимает его из рук священника и становится воспреемником - теперь он обязан воспитывать ребенка в православном духе, и ответ за это воспитание будет держать в день последнего суда. Крестные родители всегда молятся за своих крестников, помогают им найти свою дорогу в церковь, укрепляться в вере.
    Если вам предстоит стать крестной матерью или отцом, вы должны понимать, что дело не должно ограничиваться подарками ребенку на день ангела, день рождения и прочие праздники и дежурным общением по выходным. Конечно, современные реалии таковы, что трудно найти время и о собственной душе подумать, но вам доверили духовное воспитание нового человека - выберите возможность подготовиться к большому событию, празднику крещения.

  • У нас была похожая ситуация, нам высылались уже ссылки на интернет-магазины, что конкретно надо дарить. Причём нам дарилось то, что им ненужное подарили. Вобщем я против подарков именно крестнице ничего не говорила, просто потихоньку капала на мозг, что к нам относятся потребительски. А потом муж сам сказал, что крестник должен не только подарки принимать, но и сам звонить и поздравлять с праздниками крестного и на этом сошло на нет одаривание. Наши семьи обе не слишком религиозные, поэтому никакого приобщения к церкви не требовалось .
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 18
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 56
тема содержит фото хотели бы жить в таком доме?»
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 42
почему женщины боятся просить? деньги, помощь, внимание, подарки, цвет» 64
тема содержит фото что это вообще значит в сообщениях? что пишет этот парень? вроде норма» 14
тема содержит фото девушки, детский сад же по переписки? он же не серьёзно в переписке пр» 5
вы считаете себя красавицей? только объективно. » 34
что из нестандартного вам нравится в мужчинах? что-то, что считается н» 7
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 25
кто заказывает доставку готовой пп еды? сколько в день обходится? » 3
вы когда-нибудь дрались из-за мужчины? или знаете таких женщин, которы» 9
неужели вы своему ребенку в 18 лет скажите до свидания? знаю таких, кт» 50
у вас есть комплекс самозванца? » 16
стоит ли мне возвращать скорпиона или нет? стоит ли писать и прояснять» 92
с каким видом интима вы тянете дольше?» 7
давайте вам подберу кого-нибудь из знаменитостей? » 63
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 29
тема содержит фото это длинные лохмотья? завтра иду на кератин. или сделать стрижку горшо» 4
нормально ли не хотеть замуж? боюсь, будет попрекать, жадничать. свои » 28
умеете капусту квасить, огурцы мариновать? и вообще: делаете закатки? » 32
вы сегодня бодры или, наоборот, вялые? » 15
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 20
тема содержит фото с котом на улице, в ограде. небо такое страшное и ограда стремная » 13
тема содержит фото как вам типаж вечной девственницы? нравится? » 29
это неуважительное поведение? бывший муж приходил на встречу 6 раз, а » 26
тема содержит фото длинные волосы старят ли человека? сделала каре и ощущения что длинные» 12
тема содержит фото это супер модная мужская стрижка? » 6
вы прикрываете рот когда зеваете и чихание, кашляете? чихание со звуко» 4
тема содержит фото какая бы женщина подошла этому мужчине? кто-то из участниц? » 29
вы делали когда-нибудь колоноскопию? по показаниям или для себя? со ск» 10
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 24
подскажите пожалуйста, как правильно варить макароны? постоянно назван» 14
вы внушаемый человек? » 10
а вы катались на лодке? бывало ли у вас такое свидание? » 11
посоветуйте варианты осенней выпечки и супов с рецептами, хочется чего» 1
поздравьте, у меня почти 2к подписчиков! становление инстадивы идет по» 16
тема содержит фото хочу купить это платье. не могу понять, где в нем должна быть резинка?» 35
тема содержит фото что из сладкого ели сегодня? я - дубайский шоколад из самоката. » 25
вы хоть раз в жизни имитировали это? с какой целью? » 15
на какое расстояние вы отпускаете от себя ребенка? каждая прогулка для» 30
что помогает сохранять позитивное настроение, если в личной жизни пуст» 8
тема содержит фото как вам пиджак? » 16
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 17
как вы встретили свою настоящую любовь? специально знакомились или слу» 17
у кого тут самый плохой вкус? » 55
парень намекает, что я толстая? еще и учитывая что я его старше на 5 л» 18
кому-нибудь помог психолог, психиатр? у кого была тревога, детские тра» 7
ваш мужчина может запить, уйти в запой? знакомые могут уйти прям на не» 9
тема содержит фото в знакомствах попался парень родом из деревни недалеко от меня, но ему» 7
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 13
как быстро у вас случилась притирка с вашим мужчиной в быту? » 18
у мужчин выросли запросы на девушек? все хотят шикарных, эффектных. » 24
что делают ваши дети дошкольного возраста в плохую погоду, если нет са» 18
вас когда-нибудь делили между собой представители мужской части коллек» 10
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 5
кто влюблен сейчас? какая стадия, давайте колитесь» 11
у вас есть что-нибудь из ретро на кухне? микроволновка из 90-х, старин» 22
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 10
кто делал увеличение подбородка филлерами и нижней трети лица? » 1
может ли человек при таких параметрах выглядеть стройно, подтянуто и с» 14
вы катались на самокате? ну на тех, которые на улице стоят, от яндекса» 22
психолог-завистница? говорит мне: срочно нужно учиться , а не то муж б» 24
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 17
тема содержит фото решила мужу на нг купить новую клавиатуру. подскажите мышку в стиле кл» 27
как бы было для вас, если мастер во время процедуры все время разговар» 9
в этом случае говорят о возвращении долга? фраза в сторону детей: долг» 33
тема содержит фото показывайте, что ждёте с вб! я заказала пару позиций вещей. » 15
есть тут те, у кого муж младше? как то это ощущается? » 6
у кого-нибудь всё лето простояла зимняя аватарка с шарфом и в шапке? » 8
девушки, которые не учатся, не работают или за счет мужчины живут, чув» 17
видели уже презентацию нового айфона 17? как вам? похоже, я остаюсь с » 4
как выйти на работу, если лень? » 5
у вас были ситуации, что вы дарили более дорогой подарок мужчине, чем » 15
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 15
про интим без обязательств! попросила у мужчины денег и он ей отказал!» 61
тема содержит фото как бы вы оценили фигуру? » 10
тема содержит фото модераторы, разберитесь. приходят уведомления об отрицательном рейтинг» 42
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 20
тема содержит фото вам нравится эта группа? » 1
может ли девушка, которая ненавидит парня, специально подстраивать слу» 7
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? красивая? » 28
можно ли снять квартиру на полгода? обычно ведь договор на год и залог» 2
почему каршеринг не работает у меня? вообще на карте для меня нигде не» 1
бабуля жжет! истерику мне закатила: чё ты на меня орёшь?! пошла ты! я » 37
как считаете, муж должен говорить жене только приятные вещи или рубить» 12
что можно сделать с ведром желтой сливы? варенье варить не умею. » 23
тема содержит фото каким образом набирают 5 кг за неделю? это ведь не от еды? я опять наб» 19
вы примете цветы от неявного поклонника, если вы в отношениях? » 21
смогли бы вы взять и купить малышу у магазина мороженое рублей за 200,» 46
звоню в банк, там просят назвать код и я кладу трубку! скажите, у меня» 14
тема содержит фото какой больше нравится? мне розовый и оранж. » 5
можете лечь спать в 9 вечера? я вчера легла, сейчас проснулась в туале» 18
вы заметили, что сейчас люди стали красивее выглядеть? сейчас не отлич» 6
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 11
когда вы были студенткой, вам когда-нибудь нравился преподаватель? » 27
тема содержит фото кто лучше поет и креативнее как певица: леди гага или бритни спирс? » 11
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 4
что читаете? я - роя письма их прошлого и скачала я-таки книгу женщина» 39
что бы вы подумали? познакомились с парнем, его зовут как бывшего и да» 32
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru