вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

всем привет!!! через 3 мес отправляют в район следователем. моя первая профессия после универа. На практике не знаю, что это такое ( сериалы, книги, учеба в универе не в счет). КТО РАБОТАЛ сам или кто сталкивался - поделитесь мнениями... РЕАЛЬНЫМИ, а не навязанными стереотипами, что ЭТО БАБА-МУЖИК, и выходных вообще нет и вообще на работе и умирают.
заранее всем спасибо, кто отозвался)

автор: Худеющая Саша, 21.12.14 17:58 все темы»
комментарии: +43, просмотры: +13119
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Саджана


    спасибо за ответ. а как Вы устраивались? через конкурс? знаю, что при устройстве в полицию нужно проходить мед комиссию. в прокуратуру тоже самое? интерес у меня есть, но зная, что не пройду комиссию, буду узнавать о 'бумажных' вакансиях в этой сфере. увы.

  • А Про специализацию так это неправда, Некоторые работодатели даже не знают что у юристов бывают какие-то специализации, а те которые знают Равно берут с уголовно-правовой специализацией в гражданскую сферу, я сама так работаю
  • ответ для: Марокко


    Ошибаетесь, следователи и идут сразу, только прежде чем стать им официально полностью, вроде как пол года стажировка, если ее пройдешь то дают звание и и в прокуратуре так же, сразу после Универа если взЯли, человек ты по непростой априори, стажируешься пол года, забыла как это называется, типа испытательного срока, потом если все нормально то ты помощник прокурора, ну а по теме не женское это дело, следствие это грязь, что скажут то и будете делать по некоторым делам, а это часто незаконно, я верю в карму, все вернется, много невиновных посадить придется, я бы не хотела быть следователем, помощником прокурора получше
  • ответ для: Gasolina_


    Я работаю в прокуратуре, скажу что работа мало чем от работы следователя МВД отличается! На работе живу, до семьи уже просто нет дела, постоянно сроки, уголовные дела, дела в суд, жалобы, миллион поручений начальства!
    Но есть два *но' это любовь к своему делу и уголовная специализация, сфера весьма специфическая на гражданке тяжело после устроиться

  • Это не работа, это действительно каторга. Домой к ночи прихожу, квартирой и собой занятся некогда. Огромная ответственность. Сплошные нервы и стрессы. 5 раз в месяц суточное дежурство, но домой после не уйдёшь-сроки по делам. Вообщем, прочувствуешь всё это. Словами не объяснить. И везде всё по разному. В каждом отделе свой начальник и коллектив, а это много значит на работе, на которой ты почти живешь.

  • Есть возможность идите. Научитесь. Подружка так карьеру начинала сейчас судья

  • подруга работает. мечта ыла. в итоге взяли сначала дознавателем, потом стала следователем. почти не живет личной жизнью. если общаемся раз в 4 месяца, то плачет, что уйти некуда (тк уголовная специализация по диплому), а платят выше среднего.. говорит утром встает, жить не хочется. дежурства проводят , праздники не все она свободна. приходится ей терпеть.
    Пользуясь случаем хочу спросить, кто-нибудь тут работал(ет) в ___Прокуратуре___ ? Минусы и плюсы?
    Образование соответствующее имеется+ опыт. ЗП не столь важна. Интерес важнее.

  • как это после универа сразу следователем? вообщето насколько я знаю сначала вы должны поработать помошником следователя или прокурора или что то в этом роде. по крайней мере практику пройте где то,что бы опыта набраться.эта профессия обязывает быть квалифицированным спецом,это ж не чебуреки продавать..

  • У меня муж работал следователем. Я думала, он на работу жить переедет.Мое впечатление- это каторга какая-то.

  • Автор, баба - мужик - это так и есть, вам правильно написали. И это не оскорбление, просто для подобной деятельности нужно иметь стальную психику и нервы. Но если вам это подходит - то думаю, вам понравится. В любом случае пока не поработаешь продолжительное время - не поймешь!

  • Если вы не баба с яйцами, то либо станете такой, либо уволитесь.. Работа тяжелая именно в моральном плане. Я проходила практику в прокуратуре, 2 месяца, дождаться не могла, когда это все закончится... Я человек эмоциональный, когда смотрела дела про убийства или изнасилование, было очень не по себе... Каждый день вечером домой приходила вымотанная, а уж сколько бумажной волокиты, срашно представить. А есть дела о мошенничестве крупных лиц, вот дадут такое дело на 10 томах, с ума сойдете его вести...еще отмечу контингент, наверное, мне так повезло, многие следователи озабоченные и много выпивают. В открытую предлагали переспать. Была там одна женщина-следователь, за 30 лет, семьи нет, выглядит потрепанно. Старайтесь попасть в крупную организацию, например, в следственном комитете, думаю, работать даже очень хорошо, а в районных прокуратурах ужас. Я говорю про Москву, сама выбрала работу в суде, бумажная конечно работа, но и спокойная
  • ответ для: Худеющая Саша


    Худеющая кошка писал(а): и я такая же мечтающая это не раньше марта только вы тоже работать по профессии собираетесь?

    И я мечтала=) Зачитывалась детективами от классики до современности=) Потом попалась какая-то книжка про несправедливость в органах внутренних дел, давление и угрозы “сверху“ и т.п. Поняла, что я так не смогу, у меня с детства чувство справедливости было обостренное (росла на сказках, зачитывалась до детективов) В связи с чем, решила быть не следователем, а частным сыщиком
    В итоге я инженер по охране труда, мечтающий о творческой профессии
    Добавлю Вашу тему в любимые, буду смотреть за Вашими успехами=) Удачи Вам, пускай все получится! А если решите, что это не Ваше - не бойтесь все поменять. Пока молоды - всё в Ваших руках, самое время искать, выбирать, “делать“ себя!=)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 18
на ком ответственность, когда происходит манипулиция?» 4
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 13
чувствуете приближение осени? » 11
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 17
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 36
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 52
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 4
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 63
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 8
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 36
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 5
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 8
почему с возрастом портится фигура? » 12
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 34
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 27
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
на каком этаже вы живете? » 29
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 16
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 16
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 28
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 18
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 25
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 1
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 5
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
какой марки у вас утюг? » 15
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 8
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 11
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 17
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
тема содержит фото купила платье на осень! » 14
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
на чем классном вы катались? » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru