-
Когда пыталась с помощью усилия воли бросить - было тяжело, срывалась. Когда просто смогла в полной мере осознать что сам процесс курения мне на самом деле не приятен - тогда бросилось легко) Сейчас при виде сигаерет, не вольно морщусь и подступает к горлу) какие уж там “срывы“
Правда курила всего год, но успела крепко привыкнуть, ка кмне казалось
-
Просто у Вас нет силы воли. Воспитывайте ее в себе.
Мой папа курил больше 25 лет.. Как-то утром проснулся и сказал себе :“ Больше не буду курить!“ и не курит вот уже лет 10. Мама тоже курила лет 15-20 подряд. Следом за папой курила.
Так что все дело в силе воли и желании бросить.
-
Я после 5 лет курения и множества неудачных попыток бросить курить, наконец-то бросила с Табексом. Жалею, что раньше не купила. Теперь ни стрессовая ситуация, ни курящая компания не становятся поводом закурить снова.
Так что если силы воли маловато, то, по личному опыту, рекомендую
-
Я бросила курить еще в 18ть лет (курила 2года много) - режиссер в театре сказала, что у меня голос начал садиться. А муж вот курил со школы и лет до 27-28, тоже очень много, пока однажды чуть не задохнулся ночью, развил себе бронхит с астматическими осложнениями. он тоже сначала, то бросал, то возвращался. потом прочел Аллена Карра “Как легко бросить курить“. Там никакого внушения, просто поэтапно расписано, что да как происходит в организме, объясняются все мифы курения - что “уши пухнут“, “про рекламу“ и т.д. Книга помогла многим знакомым, но только тем, кто хотел бросить, а не искал причину “почему у него не выходит“.
-
долго ходила с мыслью, что пора с этим делом завязывать. получилось как-то само собой - раньше не представляла утренний кофе без сигареты, но однажды почувствовала, что он и без сигареты хорош. в обед тоже курить не стала, вечером тоже не захотелось. какое-то время скучала по этому “ритуалу“, он формировался не один год. но все легко преодолевалось усилием воли. от того, что я не покурила, мне не стало плохо, я не умерла, земля не сошла с оси) наоборот, мне больше нравится, как сейчас, а не как раньше
-
курила 10 лет, жить без сигарет не могла. как то на работе коллега сказал: бросай, ты же девушка, от тебя духами пахнуть должно. и вот в один день я проснулась и решила не курить. тяжело было жуть. но после первого дня на 2 было уже жалко курить и так далее. никаких аленов каров не читала и не смотрела, пустая трата времени. терпела и ела фрукты.
-
ответ для: JuliaCh86
JuliaCh86 писал(а): я раз 10 точно бросала, но не бросила потому мотивации не было чёткой. А недавно стало жалко свои зубы из за налёта и решила что всё хватит....Честно, очень тяжко, на работе ещё ничего, но дома вечерами тяжко....Уже полтора месяца не курю для меня это очень много, но каждый раз как вижу кто-то курит, то аж трясёт как хочется курить....очень надеялась что это желание ослабеет хотя бы, но пока никак.... |
ослабеет конечно..просто ещё совсем мало времени прошло
-
ответ для: (ХуЛиГаНкА)
(ХуЛиГаНкА) писал(а): Нет, не только ты и ты не плохая , я тоже курю и мне это нравится , никогда не собиралась бросать наверное поэтому мне сейчас так сложно- ведь нужно твердое желание Причина в другом ..хмм. как бы вам рассказать чтоб все поняли , был случай - я вроде как согласилась и меня отвезли кодироваться от курения , правда это не совсем обычное кодирование- а у батюшки в церкви..дала обещание что буду не больше 3-х курить в сутки а курила чуть ли не пачку в день и уехала ..какая же у меня была ломка и депрессия, истерика просто когда поняла что я сама не справляюсь а нужно так как дала обет в церкви на год ...в общем хватило меня на неделю..а потом ссора с мужем, развод, поиск жилья и нехватка денег- я сорвалась ... а теперь по ночам не могу спать так как мучает совесть и не могу спокойно спать я ведь обещала в церкви и нарушила обещание...тяжело теперь - и курить хочу и бросить НУЖНО... кстати чтоб раскодироваться - нужна машина так как транспорт туда не ходит а знакомых нет так как с бывшим мужем ездили и ехать 4 часа |
ой ну детский сад...в церкви вас закодировали..это вообще как???сколько вам лет?захотите бросить ,бросите...а нет..так и будете по церквям шататься
-
читать аллена кара, смотреть видео аллена кара,делать не по одному разу пока мозг не усвоит как бесполезны сигареты, читать смотреть,читать смотреть.
-
ответ для: Эленика
пора мне тоже менять все
-
мЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ ТАБЕКС ПИЛИ-ОБА БРОСИЛИ
-
Только усилие воли. Три месяца назад бросила и курить, и пить, и жрать гадости. Занимаюсь спортом.
просто подумала, это мой выбор в сторону внешности, фигуры, молодости, осознанной жизни. Честно признаться чувствую себя немного особенно, как будто принадлежу к особой касте зож)))))
первые дни сидела плакала била себя по щекам чтоб не пойти ввпитьзакусить... Буквально за волосы тащила себя тренироваться, через не просто не хочу, через НЕ БУДУ!!! Только желание и собственные усилия помогут!